хотим зачать здорового ребенка, муж-диабетик I типа

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Irina X писал(а):иной взгляд на проблему, чем у обреченных с этого сайта. :!: :?
Спасибо, родная! А что же ты тут делаешь, умница ты наша?
Не хочешь рожать - не рожай. И не надо нам тут перепадов твоего настроения ))))
В п***у друзей, в п***у подруг, я сам себе п****тый друг )))) Так что ли? Да нет... Я хочу ребенка! И знаю, что он будет скорее всего здоров. А на кого свалить вину, если оба здоровы, а ребенок с СД родился? Ответь, пожалуйста.
Кстати, если ты не знала, даже у больных спидом рождаются здоровые дети. И такое бывает.
Не решай, пожалуйста, за нас, рожать нам или нет. Мы тут все люди взрослые. И хоть немного соображаем.
А если не для детей жить - то для чего? Небо коптить? Прости, диабет у тебя? Так что ж, теперь тебе только сопли вытирать? ))
И еще: я сам кому хочешь еще сопли вытру. Потому что как-то жизнь научила многим вещам.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Irina X писал(а):Натулек.
Ну,да врачи говорят о 3-5 % опастности диабета для ребенка. Но что Вам-то за дело до этих процентов. Ведь именно Вы родите больного,неполноценного ребенка. Именно Ваш ребенок будет мучиться и колоть до 8 раз в день инсулин.А кроме диабета такой ребенок может быть отягощен еще и всяческой «неврологией». А ведь Вы знали. Знали заранее об опастности и тем не менее родили инвалида.
Ох, ты, сокровище наше ))) А где написано, что у ребенка будет СД?
В какой книге судеб?
Не суди по своей неврологии других. И НИКОГДА не перекладывай свои страхи на других. Боишься рожать - не рожай.
Irina X писал(а):Я болею не так давно и еще помню те времена,когда была здоровой.То есть еще помню разницу.. Те, кто болеет больше5 лет, уже забыли.
И? А зачем помнить? Хотя я и помню. Мы-то как раз и представляем себе. чем это грозит. Простите, у вас какие-то в семье проблемы? или сахар высокий? Вы что тут на всех кидаетесь? )))
Нужно жить не прошлым, о том, когда вы не болели. А сегодняшним днем. думать о том, какая у вас компенсация. Сочувствую я вашему мужу... Сопельки точно устал вытирать. Кстати, иногда женщины с СД с плохой компенсацией становятся неврастеничками )))

Лиля
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.03.2007, 9:41
Контактная информация:

Сообщение Лиля »

Irina X писал(а):Вы,к счастью для Вас,здоровы и не понимаете,как ужасно быть диабетиком.Это полная зависимость от инсулина, это постоянные уколы, я не говорю уже о гипогликемии..Диабетики, как все ущербные люди,пытаются доказать себе и другим, что они ничуть не хуже здоровых. Любой инвалид пытается доказать всему свету, что он еще ого-го.Это психология. Я болею не так давно и еще помню те времена,когда была здоровой.То есть еще помню разницу.. Те, кто болеет больше5 лет, уже забыли..
Ирина, видимо у вас прошло очень мало времени с момента манифистации диабета, поэтому вы так резко на диабет реагируете. Моему диабету тоже не много- 3 года, но я привыкла к нему и мы с ним дружим. :) Люди привыкают ко всему. Я помню шоковое состояние после рождения ребенка. Таких физических трудностей после родов я не ожидала ( невысыпание, проблемы с грудью, дикая усталость и т.д.) Многие мамы в этот момент впадают в депрессию. Но через1,5-2 месяца я привыкла к такому образу жизни. А мало ли в жизни человека происходит перемен, после которых меняется весь образ жизни? Смена работы, переезд в другую страну и т.д. Так вот серьезная болезнь- смена образа жизни. Я считаю это нормальным Не было бы диабета, так было бы еще что-нибудь. Это моя точка зрения.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Irina X писал(а):Вы,к счастью для Вас,здоровы и не понимаете,как ужасно быть диабетиком.Это полная зависимость от инсулина, это постоянные уколы, я не говорю уже о гипогликемии..Диабетики, как все ущербные люди,пытаются доказать себе и другим, что они ничуть не хуже здоровых.
А в даже не пытаетесь показать ))) Решили, что если стала ущербной, то и надо это всем показывать )))
Типа, смотрите на меня, я ущербная, жалейте меня, вытирайте мне сопельки. Я - ущербный инвалид. Я бедняжка, зависящая от инсулина.

Так что ли? ))))))))
Не гоните туфту. Многим известным людям диабет не помешал. И мло кто знал про их диабет. Думаю, девушка, которая создала эту тему, сама решит, что ей делать.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

а как, исходя из твоей логики, назвать паралимпийские игры?
сборище кретинов, которые хотят показать, что они что-то умеют в спорте, даже не имея конечности?

Аватара пользователя
Sofia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.03.2008, 12:17
Контактная информация:

Сообщение Sofia »

Натулек
Какую роль играет фактор наследственности при диабете I типа, по-моему, до сих пор НЕ ЗНАЕТ НИКТО! (Вот у меня, скажите на милость, откуда взялся диабет, если у меня родители оба абсолютно здоровы и вообще в роду диабетиков нет?). Определенное значение фактора наследственности установлено только в отношении диабета II типа.
В вашем случае рожать нужно однозначно! Это женщине больной диабетом еще нужно подумать, но только потому, что добиться полной компенсации при беременности сложно, и это может сказаться на состоянии плода (и здоровье матери, разумеется), а вовсе не потому, что у неё больше риска родить больного диабетом. А если болен муж, то риск родить больного ребенка не больше, чем у здоровых людей!!!
Никаких гарантий ни при каких обследованиях вам никто не даст! Искусственное оплодотворение в вашем случае вообще полная глупость!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Лиля, просто 5 баллов!

Svetlaia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.02.2007, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Svetlaia »

На месте модератора я бы удалила все посты Ирины как неэтичные и оскорбительные.
Понятно, что у человека есть проблемы: муж хочет ребенка, а она не хочет его рожать, боиться за свое здоровье. По-человечески можно ее понять, у нее то есть ребенок. Самый что ни на есть "махровый" эгоизм. Прикрываясь рассуждениями о здоровом потомстве, человек заботится только о своем благополучии. Вам Ирина Хе не надо рожать!
Не распространяйте свои комплексы на других. Со своими проблемами справляйтесь сами, а не выплескивайте свою желчь в форуме.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Светлана и Лиля - Прально...
Sofia - да... женщина если болеет, то рожать - риск для нее самой прежде всего. Но на это идут. и вынашивают и рожают здоровых деток.

Аватара пользователя
miracl-ek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.10.2007, 20:09
Контактная информация:

Сообщение miracl-ek »

Irina X, мне вас искренне жаль..

Аватара пользователя
Натулек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.02.2008, 15:43
Контактная информация:

Сообщение Натулек »

Irina X писал(а): Диабетики, как все ущербные люди,пытаются доказать себе и другим, что они ничуть не хуже здоровых. ...

Ведь именно Вы родите больного,неполноценного ребенка. Именно Ваш ребенок будет мучиться и колоть до 8 раз в день инсулин.А кроме диабета такой ребенок может быть отягощен еще и всяческой «неврологией».... и тем не менее родили инвалида. Как Вы будете жить с таким грузом в душе ? А кроме того у Вас на руках еще кроме больного ребенка будет больной муж, которому нужно подтирать сопли.......


Я Вам советую проконсультироваться не только на сайте диабетиков и с родней мужа , а поговорить со своими здоровыми подружками.Думаю, у них иной взгляд на проблему, чем у обреченных с этого сайта. :!: :?
Мне очень стыдно за ваши высказывания и очень неприятно слышать такие вещи в свой адрес.
Если вы считаете себя Богом и знаете что у нас должен родиться "больной неполноценный ребенок", что он будет обречен, то я вам непременно советую посетить психолога, к которому вы меня оправили. В свою очередь, могу точно сказать, что не считаю себя и своего мужа неуравновешенными невростениками и мы не нуждаемся в подобных советах.
Подружки вообще здесь не при чем!
Мой муж и я никогда не считали и не считаем людей с СД обреченными. Мой любимый совершенно нормальный человек и многие друзья даже и не знают о его СД. Я ни разу не услышала от него и слова о том, что он "бедный, несчастный, обреченный" и никогда он не обвинял в своей болезни отца.
И если у него или моих детей "пойдут сопли" это не ваше дело, я их вытру, не сомневайтесь. А вот если у вас это случится, то с вашим отношением к миру, боюсь, что вы вряд ли найдете поддержку.
По-моему у вас серьезные проблемы в жизни, надеюсь, вы поскорей их решите.
Вам должно быть стыдно, как минимум, перед людьми, с которыми вы здесь общаетесь.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Натулек
Молодец!
Такие люди, как ты, как Зеленоглазая, которая тоже тут часто бывала раньше... как многие другие... Заслуживают уважения )

Аватара пользователя
Натулек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.02.2008, 15:43
Контактная информация:

Сообщение Натулек »

SANhist писал(а):Натулек
Молодец!
Такие люди, как ты, как Зеленоглазая, которая тоже тут часто бывала раньше... как многие другие... Заслуживают уважения )
Спасибочки!
Очень благодарна за поодержку! Два дня не была на форуме, а как прочла сообщение от Irina X, то вообще офигела от таких слов, эмоции переполняли.
После таких слов можно сразу всем больным с любой болезнью лечь и помереть, чтобы себя и других не мучать.
Считаю, что одна из самых главных целей в жизни каждой женщины произвести деток на свет и подарить им родительскую любовь и воспитать их как следует.
Без детишек я и жизни себе в будущем не представляю! :P

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

да и не только женщины...
для мужчин тоже .. ребенок бывает очень важен.... :D

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

Помягче с Ириной, может действительно недавно узнала о своем СД и еще не полностью поняла, что на этом жизнь не кончается и даже в СД есть свои плюсы!
Я думаю со временем она поменяет свою точку зрения на СД и лучше бы побыстрее. Вот как бы помочь ей в этом!

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

Помягче с Ириной, может действительно недавно узнала о своем СД и еще не полностью поняла, что на этом жизнь не кончается и даже в СД есть свои плюсы!
Я думаю со временем она поменяет свою точку зрения на СД и лучше бы побыстрее. Вот как бы помочь ей в этом!

Где-то читал, что прежде, чем зачать ребенка, необходимо, чтобы некоторое время, чем дольше, тем лучше, компенсация на хорошем уровне была! Так что здесь "в любой момент" не подойдет!!!

Есть ли зависимость между вероятностью СД у потомтсва и ГГ???

Аватара пользователя
Натулек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.02.2008, 15:43
Контактная информация:

Сообщение Натулек »

SportMan83 писал(а): Где-то читал, что прежде, чем зачать ребенка, необходимо, чтобы некоторое время, чем дольше, тем лучше, компенсация на хорошем уровне была! Так что здесь "в любой момент" не подойдет!!!

Есть ли зависимость между вероятностью СД у потомтсва и ГГ???
Спасибо, про компенсацию знаем!
А вот чего я не поняла (извините за неграмотность), это что означает сокращение "ГГ".

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

SportMan83 писал(а): Где-то читал, что прежде, чем зачать ребенка, необходимо, чтобы некоторое время, чем дольше, тем лучше, компенсация на хорошем уровне была! Так что здесь "в любой момент" не подойдет!!!

Есть ли зависимость между вероятностью СД у потомтсва и ГГ???
Если мать-диабетик - да нужна компенсация, если отец - не обязательно. ГГ показатель компенсации, дальше сам думай.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Читал,что самые здоровые и умные дети рождаются от мужчин от 60 лет и старше. Обусловлено это тем,что в природе выживает самый сильнейший,так же и сперматозоиды,с возрастом формируются лишь самые активные и несущие иммунитет от всех недугов,которыми страдал хозяин. Удачи!

Аватара пользователя
Натулек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.02.2008, 15:43
Контактная информация:

Сообщение Натулек »

За удачу спасибо!

Irina X
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.11.2007, 15:11
Контактная информация:

Сообщение Irina X »

Натулек,судя по Вашим последним постам,Вы не знаете о диабете НИЧЕГО. А понравилось Вам здесь мать -героиню изображать. Мол, знаю, что детишки-инвалидики родятся. но все-равно нае.. и напложу всем на радость. Так вот : это позиция преступницы. Ну,возможно, виной Ваше возрастное легкомыслие.Мне уже не 24 и я привыкла головой думать, а не причинным местом, в отличие от Вас. И очень мне странно, что здоровая молодая женщина 24 лет не в состоянии найти себе здорового,полноценного мужчину. Удачи Вам! Плодитесь и размножайтесь!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Irina X-Ты что и вправду ДУРА.Это твои слова.Я повторяю,ты говоришь сама себе : Я дура.И в другой теме ты ей была, только там ты уже молчать начала, чуточку мозги сработали,да.Да нет не заработали, просто извилина одна и она сыграла.Придет моя жена и я дам ей прочесть твой последний пост. Мы не знали этот сайт и многие другие его не знали. Да и не было его много лет назад. А женщины диабетики рожали, или рожали от мужей диабетиков, все здоровые дети. Мне им пересказать твои слова ? Да нет я не буду, я просто не дурак, у меня еще голова работает. У меня сыну 5 лет,моему диабету было 25 лет, и она не побоялась ничего. Да она даже об этом и не думала. Так как не думают здоровые люди , рожать им или нет.У тебя что там в Гамбурге нет псих больницы, чтоб тебе лечь пролечится, тогда приезжай к нам в Нюрнберг,отлечим.

Жанна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18.04.2007, 11:54
Контактная информация:

Сообщение Жанна »

Мне уже не 24 и я привыкла головой думать, а не причинным местом, в отличие от Вас. И очень мне странно, что здоровая молодая женщина 24 лет не в состоянии найти себе здорового,полноценного мужчину. Удачи Вам! Плодитесь и размножайтесь! (цитата)

Если бы Вы, Ирина, действительно думали головой, Вы бы никогда такого не написали и не отнесли бы нас всех к ущербным людям! Такое понятие, как любовь, есть, не сталкивались? И ищем мы друг друга, как и все, не по признакам инвалидности и общим заболеваниям. Если у Вас есть проблемы, а в этом никто тут уже не сомневается, и я не имею в виду диабет, не выплескивайте их со злобой на других. Я родила с диабетом, такие, как Вы, иногда тоже пыхтели, что будет инвалид, все это ерунда, тут уж как Бог даст и все равны - и больные родители, и здоровые, у которых рождаются детки и с более серьезными болезнями.
Натулек, решайте сами, это нормальное желание любящих людей родить ребенка, проценты разницы в передаче от больного отца или матери несущественны, зато у Вас есть огромный плюс - Вы не рискуете своим здоровьем. Удачи Вам и здорового ребеночка!

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Irina X писал(а):Натулек,судя по Вашим последним постам,Вы не знаете о диабете НИЧЕГО. А понравилось Вам здесь мать -героиню изображать. Мол, знаю, что детишки-инвалидики родятся. но все-равно нае.. и напложу всем на радость. Так вот : это позиция преступницы. Ну,возможно, виной Ваше возрастное легкомыслие.Мне уже не 24 и я привыкла головой думать, а не причинным местом, в отличие от Вас. И очень мне странно, что здоровая молодая женщина 24 лет не в состоянии найти себе здорового,полноценного мужчину. Удачи Вам! Плодитесь и размножайтесь!
Интересно, а почему тебя твой муж не пошлёт? Ты ж, инвалид. Все... сегодня - завтра ноги протянешь... Почему он рядом, сопли тебе вытирает и хочет ребенка?
Ты ему скажи, что он дурак, раз здоровый полноценный мужик, а нормальную женщину себе найти не может!
Скажи-скажи!!!
Натуле думает о будущем, а не о том, чтоб просто это место почесать без последствий, как ты...

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Натулек
Решать только тебе...
Думаю, если ты об этом думаешь, если спрашиваешь, значит умная девушка... И все понимаешь... А то, что сами диабетики иногда крест на себе ставят - Ирина Х прямое тому подтверждение...
Таких уже не спасти.

Аватара пользователя
Натулек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.02.2008, 15:43
Контактная информация:

Сообщение Натулек »

SANhist писал(а): Натуле думает о будущем, а не о том, чтоб просто это место почесать без последствий, как ты...
Спасибо за поддержку! Но я честно говоря, ни разу и не думала рожать или не рожать, вопроса такого никогда не стояло. И начинала эту тему не с вопроса "о рожать или нет" (ведь я здорова во всех отношениях и боязни за себя нет в этом отношении), просто думала о том, как это лучше сделать.
А вообще, конечно, это кошмар то, что пишет Irina X. Я в шоке. :shock:

Irina X
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.11.2007, 15:11
Контактная информация:

Сообщение Irina X »

Интересно, а почему тебя твой муж не пошлёт? Ты ж, инвалид. Все... сегодня - завтра ноги протянешь... Почему он рядом, сопли тебе вытирает и хочет ребенка?
Ты ему скажи, что он дурак, раз здоровый полноценный мужик, а нормальную женщину себе найти не может!
Хорошо, удовлетворю Ваше любопытство,SANhist.
Мой брак медленно, но неотвратимо изживает себя.Ну, я пока еще без диабетических осложнений,врачи дают мне еще лет 10 более-менее нормальной жизни.Так что сегодня-завтра ноги не протяну, еще помучаюсь. )))))))))
А своему мужу я примерно так и говорю: «Ты молод и здоров,найди другую..» Честно и откровенно.Просто,развестись с женой-иностранкой весьма проблематично. Я не работаю, при разводе возникают обязательства меня содержать,раздел имущества.Непросто решить вопрос с медицинской страховкой, особенно диабетику.А это существенно осложняет возможность вступить в повторный брак. Ну, и развод здесь длится очень долго.Перед этим нужно прожить,как минимум год раздельно.
:D

Irina X
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.11.2007, 15:11
Контактная информация:

Сообщение Irina X »

Натулек, Вы помните, я писала Вам :
Диабетики, как все ущербные люди,пытаются доказать себе и другим, что они ничуть не хуже здоровых. Любой инвалид пытается доказать всему свету, что он еще ого-го.Это психология.
Так вот, та суета, что поднялась вокруг этого вопроса, является подтверждением тому. Я изучала психологию. :D
И посмотрите, кто больше всех бесится и пытается доказать свою полноценность. Самый ущербный - Анатолий.. Это именно от него, сидящего на диализе. рождаются самые качественные дети. :roll:
Это именно он герой- диабетик ведет самую полноценную жизнь в своих мечтах. :D Что ж, блажен, кто верует.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Irina X и я психологию изучал.Что из того что ты изучала психологию ? Ну ты сама поняла... Врач твой ошибся , последствия твоего диабета уже сильно выступили-Это первое. Второе, Я уже полгода не на диализе и не диабетик! Так что я здоров, а ты больная детка. Поэтому ты и сказала мужу давай разведемся , зная все сложности развода. А было бы как в России, ты бы в подушечку молчала.Ты заметила, что из всех находящихся сдесь в этой теме, самый больной человек ЭТО ТЫ !Усвой это и выучи. Об этом все уже знают. Ты с каждым постом себя унижаешь, все ниже и ниже. Да , а в принципе ниже уже не куда. :DТы и в другой теме что то говорила противоречив себе. Тебе в Германии плохо,езжай назад, чтож ты на попе своей сидишь ?. А потому что тут лучше.Заметь 2 темы и ты всем доказываешь свой психологический ум самого глупого человека :D

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Круто вы чувиху замесили, поржал. Чего только трудится то было? Таких как она сколько хочешь, есть этой категории короткое определение из четырех букв (всем известное) :twisted:

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Re: :)

Сообщение SANhist »

Ulrich Helleshaar писал(а):Круто вы чувиху замесили, поржал. Чего только трудится то было? Таких как она сколько хочешь, есть этой категории короткое определение из четырех букв (всем известное) :twisted:
Думаю, ей это не поможет.
Тут психиатрия отдыхает.
Самые жуткие осложнения налицо.
Да, при таком поведении даже 10 лет это максимум. Самое лучшее - 10 минут... и в Психушку.

Да, Ирина ХЭ, ты езе вспомни, что алкоголики говорят, что они не алкоголики... )))
Значит, ты пользуешься тем, что ты иностранка? Ну так уезжай на родину! Что тебя там держит?
Если мужчина не любит, он не будет хотеть ребенка. Надеюсь, он сюда когда-нибудь зайдет.

violet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.02.2007, 14:37
Контактная информация:

Сообщение violet »

вопрос в продолжение темы. диабет 1 типа, хочу завести ребенка от здоровой женщины. какие рекомендации к своему состоянию перед зачатием посоветуете? в течение какого времение перед зачатием их проводить?

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

violet писал(а):êàêèå ðåêîìåíäàöèè ê ñâîåìó ñîñòîÿíèþ ïåðåä çà÷àòèåì ïîñîâåòóåòå?
Ãëàâíîå ïåðåä çà÷àòèåì, ÷òîáû ñàõàðà ñòîÿëè :wink:

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Rimvydas писал(а):
violet писал(а):какие рекомендации к своему состоянию перед зачатием посоветуете?
Главное перед зачатием, чтобы сахара стояли :wink:
:D :D :D Ага и ниже положеной нормы не опускались 5-6 чего то,кажется мм или см.

GaRik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04.04.2005, 18:08
Контактная информация:

Сообщение GaRik »

Cовершенно не согласен с ИринойХ.
я диабетик с большим стажем! пытаемся с женой забеременнеть.
как сказывается стаж или образ жизни с формированием здоровых сперматозоидов, может ли быть проблема только во мне и что сделать?
пытаемся уже пол года, веду не здоровый образ жизни (в смысле диету не сооблюдаю, и сахар прыгает)

Артур
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.05.2007, 18:51
Контактная информация:

Дибила!

Сообщение Артур »

Irina X писал(а):Натулек, этот сайт хорош и полезен тем, что люди пытаются информировать и поддерживать друг друга. Но вопрос деторождения очень интимный и эмоциональный. ))Когда речь заходит об этом.то эмоции переполняют народ. )
Вы,к счастью для Вас,здоровы и не понимаете,как ужасно быть диабетиком.Это полная зависимость от инсулина, это постоянные уколы, я не говорю уже о гипогликемии..Диабетики, как все ущербные люди,пытаются доказать себе и другим, что они ничуть не хуже здоровых. Любой инвалид пытается доказать всему свету, что он еще ого-го.Это психология. Я болею не так давно и еще помню те времена,когда была здоровой.То есть еще помню разницу.. Те, кто болеет больше5 лет, уже забыли..
Ну,да врачи говорят о 3-5 % опастности диабета для ребенка. Но что Вам-то за дело до этих процентов. Ведь именно Вы родите больного,неполноценного ребенка. Именно Ваш ребенок будет мучиться и колоть до 8 раз в день инсулин.А кроме диабета такой ребенок может быть отягощен еще и всяческой «неврологией». А ведь Вы знали. Знали заранее об опастности и тем не менее родили инвалида. Как Вы будете жить с таким грузом в душе ? А кроме того у Вас на руках еще кроме больного ребенка будет больной муж, которому нужно подтирать сопли. Больные диабетом капризны, у них бывают перепады настроения. Депрессии, не говоря уже о иных осложнениях..
Разумеется, если Вы так уж уверены в себе, то Вам никто не мешает рожать хоть от диабетиков, хоть от сифилитиков или паралитиков. Флаг Вам в руки!
Я Вам советую проконсультироваться не только на сайте диабетиков и с родней мужа , а поговорить со своими здоровыми подружками.Думаю, у них иной взгляд на проблему, чем у обреченных с этого сайта. :!: :?

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Чей-то я обреченная - то? Болею с 10 лет,родители были здоровы. Мама уже померла. Но внучку дождалась таки. А вот моя ,абсолютно здоровая,старшая сестра и замуж не вышла,и не родила никого. Ни от спартанца,ни от диабетика...И щас живут они с отцом: старому 81,сестре 55 будет. Скучно и грустно. А у нас,уродов якобы,жизнь кипит! Я рожать не планировала во второй раз,после смерти ребенка первого в 1987,так внезапно получилось в 2000. Думала - если дите с диабетом родиться,я нас обоих самолично порешу. Муж был сперва против,говорил: " Зачем нам больное дите?!" А щас не нарадуется. Хвалиться дочей не буду,боюсь сглазить,тута есть где -то ссылка на соцсети - зайти посмотреть...А на прозвище "обреченные" совсем не согласна. Да,я диабетик! Но отжигала по молодости лет так,что не снилось и здоровым. Маманя только плакала и крестилась...Так что идите все "доброжелатели" в жопу!!!

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

То, что лучше быть здоровым, чем больным -это знают все. Я заболела в 18 лет и очень переживала, что я больная, а все здоровые. Но время идёт и здоровых подруг/друзей всё меньше и меньше. Кто-то уже спился, у кого-то уже 2 инфаркта в 35 лет....Кто-то просто родить не может по непонятной никому причине....
А Ирину Х кроме СД природа просто умом обделила. Печалька.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Натулек писал(а):Может это и не ЭКО (плохо владею терминами), просто слышала о том, что можно более "избирательно подходить к выбору сперматозоидов". Говорят, что дорого стоит. А вообще можно ли "распознать" ген СД в сперматозоиде?
Ну, по-поводу "избирательно подходить к выбору сперматозоидов" - это даже не из области научной фантастики. К тому же - какой смысл их "выбирать", если ВЕСЬ генетический материал от одного человека несет в себе один и тот же набор генов?
Отмечу два момента для топикстартера:
1. Логично, как сказала Ирина, сделать генетический анализ на предрасположенность, понимая, что
2. Учитывать результат при рассмотрении возможной вакцинации препаратом DiaPep277 ®
DiaPep277 ® является синтетическим пептидом из 24 аминокислот, полученные из последовательности человеческого белка heat shock protein 60 (Hsp60). Пептид модулирует иммунную реакцию, которая приводит к уменьшению или блокированию иммунологического разрушения бета-клеток поджелудочной железы.

Кто может получить лечение DiaPep277 ®

Недавно диагностированные взрослые с диабетом 1 типа
Недавно диагностированные дети или подростки с диабетом 1 типа
Latent Autoimmune Diabetes of Adulthood - латентный аутоимунный диабет первого типа
Люди с высоким риском развития сахарного диабета 1 типа
И еще. Рекомендую заглянуть в тему Какова вероятность унаследовать СД1 от отца с СД1?
В частности, оттуда:
В своей книге Ханас утверждает, что "подлый ген" "сидит" с вероятностью не 6, а 40%. И делает он это со ссылками на исследования западных ученых. (Р. Ханас. Диабет 1 типа у детей, подростков и молодых людей. М. 2007. С. 309).
Там же приводятся данные о том, что наследование диабета происходит в 10 случаях из 100. А это уже не 6, а 10%.
Там же: "Другое исследование показало, что у 8,9% детей, рожденных от отцов с диабетом, и только у 3,4% детей, рожденных от матерей с диабетом, развивался диабет в возрасте до 20 лет. Если матери было 8 лет и меньше, когда у нее возник диабет, то риск для ребенка был существенно выше - в этой работе до 13,9%" (С. 309).

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Только посмотрела фильмус "Стальные магнолии",с Робертс в роли диабетика,возжелавшего счастия...Случайно наткнулася....Показывали по телеку недавеча Красотку замыленную,глянула в Педивикию,прочла про роли Джулии,наткнулась на эту ее славную ролишку...
Ну,не знаю...порыдала мощно,ясно так представилося совсем близкое собственное будущее...Гипа в начале фильма - не знаю,ни разу не видала в жизни сама,хотя и врачом отпахала,а со стороны на себя сам не посмотришь никак. Муж мой,правда,лет десять тому... заснял меня на видео- до того обрыдли ему эти мои "представления"...Так там будто глубокий имбецил,да с ДЦП,спастическим тетрапарезом...УжОс!! Ревела от жалости к себе белугой неделю! Потом стерла всю запись к е....матери...Вроде и похоже Робертс сыграла,начальную гипу,когда отрицалово принятия сахара идет и агрессия такая,с дракой прям...долго и тщательно актриса вникала в суть,молодца- така же мокрая вся,яко мы в гипе! Но вот от чего она померла и что за кома...Не суть,конечно,важно...Весь почти фильм рыдала,себя узнавая во всем...Почки мои,правда,не сразу опосля родов ,в 2000,а только щас стали отказывать...И пересаживать мне их никто не будет,так и подохну медленно и мучительно от терминальной ХПН...Но с ребенком я так же,на амбразуру,лезла - типа,без дитя не жить...А если больное дите родится - об этом не думалось,да и в фильме даже не упоминается...Поглядите,если еще не видали! "Стальные магнолии",с Джулией Робертс,1989 год...Поплачьте над нашей судьбиной горемычной...если уж в Америке ни хера не могут,то куда там нашему здравоохране!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя