Новый глюкометр "Сателлит Плюс"

Аватара пользователя
Лариса Ларина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.2014, 15:21
Контактная информация:

Сообщение Лариса Ларина »

Вот уже не знаю чем вам так прибор не угодил? Я свой сама покупала, и пожаловаться на него не могу. Если сравнивать с лабораторией то 0,1 - 0,2 ммоль/л разницы. разве это много?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Лариса Ларина писал(а):Вот уже не знаю чем вам так прибор не угодил? Я свой сама покупала, и пожаловаться на него не могу. Если сравнивать с лабораторией то 0,1 - 0,2 ммоль/л разницы. разве это много?
Я писала про тот Сателлит-Экспресс, который у меня.
Не думаю, что Вы производили замеры моим прибором :)

Аватара пользователя
Лариса Ларина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.2014, 15:21
Контактная информация:

Сообщение Лариса Ларина »

В этом вы правы, вашим прибором как то не доводилось, хотя мне и не зачем, свой экспресс вполне устраивает. :D

Аватара пользователя
Лариса Ларина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.2014, 15:21
Контактная информация:

Сообщение Лариса Ларина »

ЮМ, а какой же глюкометр по вашему хороший тогда?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Лариса Ларина писал(а):ЮМ, а какой же глюкометр по вашему хороший тогда?
О чем Ваш вопрос: о бренде или об отдельном приборе?

У любой марки приборов, наверное, можно найти образцы и с высокой погрешностью, и с низкой. Вопрос в соотношении количеств таких образцов; у настоящих мировых брендов попасть на плохой прибор - это нужно очень постараться.

Вам уже повезло, экземпляр Экспресса Вам попался хороший - на что Вам эти философии?
А я теперь Сателлиты впредь покупать не собираюсь.... Пока ЭЛТА убедительно не докажет мне, что попавший в мои руки немилосердно врущий Экспресс был случайностью.

рамберг
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.01.2013, 15:36
Контактная информация:

Сообщение рамберг »

ЮМ писал(а):
А я теперь Сателлиты впредь покупать не собираюсь.... Пока ЭЛТА убедительно не докажет мне, что попавший в мои руки немилосердно врущий Экспресс был случайностью.
А чем сейчас пользуетесь ?Не один глюк , наверняка , в наличии ? "Кто" в приоритетах ?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

рамберг писал(а):
ЮМ писал(а):
А я теперь Сателлиты впредь покупать не собираюсь.... Пока ЭЛТА убедительно не докажет мне, что попавший в мои руки немилосердно врущий Экспресс был случайностью.
А чем сейчас пользуетесь ?Не один глюк , наверняка , в наличии ? "Кто" в приоритетах ?
Из тех, что выписывают бесплатно - больше нравится Перформа, но устраивают все, кроме Экспресса (к сожалению, после того, как одарили этим чудом техники, другие выписывать не хотят, иначе бы не о чем было говорить).

За свои - Диаконтом.

Аватара пользователя
Лариса Ларина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.2014, 15:21
Контактная информация:

Сообщение Лариса Ларина »

ЮМ, рада что вы нашли и для себя хороший прибор, видь в нашей жизни от таких вот аппаратов реально жизнь зависит. Я как то сраднилась уже со своим экспрессом, не подводит и точный. в общем за себя я тоже рада=)

Аватара пользователя
Иван1955
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.09.2014, 10:29
Контактная информация:

Сообщение Иван1955 »

Как не крути, а диабетику без глюкометра никак. Изобретение реально стоящее. Подумать только, что всего одна маленькая капелька крови может показать что на данный момент со здоровьем творится, прогресс это реально круто. В одном я убедился точно, что саттелит экспресс надежный аппарат. меня не подводил тьху - тьху-тьху :D

Сергей Смирнов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.10.2014, 13:25
Контактная информация:

Сообщение Сергей Смирнов »

У саттелит экспресс ещё один безспорный плюс есть, это безсрочная гарантия. Владельцы других глюкометров таким преимуществом похвастать не могут

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Сергей Смирнов писал(а):У саттелит экспресс ещё один безспорный плюс есть, это безсрочная гарантия. Владельцы других глюкометров таким преимуществом похвастать не могут
Даже смешно, чесслово - ну скажите, пож-ста, а зачем нужна бессрочная гарантия на заведомо некорректно работающий прибор? Все равно, что вечная гарантия на никогда не работающий ТВ. К тому же, во всем цивилизованном мире такая гарантия на глюки сама собой разумеецца. И мне в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ запросто поменяют вышедший из строя КАЧЕСТВЕННЫЙ прибор на новый, возможно, даже более новой модификации. А Сателлит поменяют только на снова врущий Сателлит. Кому оно надо? Это - все равно, что совсем БЕЗ глюка, СК-то все-равно неизвестно какой. :cry: :cry: :cry:

Сергей Смирнов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.10.2014, 13:25
Контактная информация:

Сообщение Сергей Смирнов »

Почему вы такого мнения о саттелите? Лично у меня все норм с этим глюкометром, показания довольно точны. Главное помнить что он по цельной крови результаты выдает. если в друг в лабаратории по плазме вам результат выдали. Я считаю что у саттелита просто отлично соотношение цены и качества. Переплачивать просто нет смысла

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Сергей Смирнов писал(а):Почему вы такого мнения о саттелите? Лично у меня все норм с этим глюкометром, показания довольно точны.
Вы даже не представляете, как я за Вас рада, но к сожалению эта радость никак не может заменить мне те 50 бесплатных тест-полосок, которые раньше выписывали к нормальным глюкометрам, а теперь выписывают к безбожно врущему Сателлит-Экспрессу, которым меня зачем-то осчастливили и использовать показания которого для компенсации невозможно.

Сергей Смирнов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.10.2014, 13:25
Контактная информация:

Сообщение Сергей Смирнов »

А какой глюкометр по вашему честный? если саттелит безбожно врет?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Сергей Смирнов писал(а):А какой глюкометр по вашему честный? если саттелит безбожно врет?
Вы странные вопросы задаёте. Глюкометр - не шайба из-под штампа, которые если штамп хороший, то все шайбы будут одинаково хорошими как близнецы.

В индивидуальном производстве любой прибор может получиться и отличным, и таксебешным, и откровенно фэйковым, а соотношение этих вариантов зависит от совести производителя и его заботы о своей репутации. Если предприятие о репутации заботится, то совсем уж завиральный образец за проходную не выпустит, даже в виде бесплатной приманки, для которой потом долго будут покупать очень даже платные полоски.
Так вот, из всех имеющихся у меня глюкометров, а их довольно много, столь откровенно врущий попался впервые. Первый Сателлит, еще который не Экспресс, был, кстати, точным.

Аватара пользователя
Karina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.10.2014, 9:25
Контактная информация:

Сообщение Karina »

Предыдущий автор пишет, что прибор плохой, я этого не заметила. Пользуюсь глюкометром «Сателит Экспрес» уже полгода. Очень удобно проверять уровень сахара. Капнешь капельку крови на полоску и все. Результат от лабораторного исследования отличается не значительно, проверяла сама перед анализом. Полоски продаются по довольно привлекательной цене.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Karina писал(а):Предыдущий автор пишет, что прибор плохой, я этого не заметила.
Афигеть можно.
Каким образом Вы могли заметить, что прибор у предыдущего автора плохой?

Или у Вас общий прибор, один на двоих?
Последний раз редактировалось ЮМ 30.10.2014, 1:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ЮМ писал(а):
Karina писал(а):Предыдущий автор пишет, что прибор плохой, я этого не заметила.
Афигеть можно.
Каким образом Вы могли заметить, что прибор у предыдущего автора плохой?

Или у Вас общий прибор, один на двоих?
Ну, ЮМ, как всегда, на высоте. Респект.
Если бы этого еще не было сказано, то я бы сказала тож самое.
К тому же не верить ЮМ у меня нет никаких оснований, учитывая стаж нашего виртуального знакомства и всю инфу о ГГ ЮМ.
Чего не могу сказать об остальных аффтарах.
М.б. цена вопроса все же влияет на объективность оценки, особенно, если 1) все вышесказанное об удивительной точности Сателлитов в свете его ( вышесказанного) виртуальности, к делу не пришьешь и не проверишь.
и 2) даже учитывая некое разовое совпадение показаний Сателлитов с лабораторными, нельзя делать вывод о точности прибора, если помнить, что
если значение попадает в середину допустимого диапазона, указанного на банке с полосками, то погрешность минимальная. А чем ближе к границам, тем она больше.
и что даже неработающие часы таки 2 раза в сутки показывают ТОЧНОЕ время.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

В прошлом месяце впарили глюкометр сателлит - экспресс,через красный крест. Это контора у нас совсем в другом конце города от поликлиники. Съездила,забрала. Нахаляву - то чего ж не взять? Подписала какую-то бумагу на имя главврача поликлиники,стандартно отпечатанное для всех контор города,без указания имени энтого главврача,что требую(требую!!) выдать мне в 2015 году аж 14(!!!) упаковок (по пейсят штук) полосок энтого самого экспресса. Щас,кстати,дают сателлит плюс по упаковке,да и то не кажен месяц. А в сутки трачу по 5-7 штук. Где уж тут 14...В придачу к приборчику не было ни единой полосочки,окромя контрольной. Нигде в городе нет в продаже этих сателлитов - экспресс,так что опробывать прибор не получилося никак.Может,он ваще бракованный. Валяется щас где-то. Покупаю оптом,через сайты, сателлиты плюсы и тачи ультры.А про экспрессы только нелицеприятные отзывычитала,что ,якобы,у них чуть не каждая третья полоска бракованная,не работает,требует крови,пишет,что капля маленькая,недостаточна для ...Может,потому и сдали эти глюкометры красному кресту,как негожие для продажи,нам,убогим?

Сергей Смирнов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.10.2014, 13:25
Контактная информация:

Сообщение Сергей Смирнов »

Не заметил чтоб с тест - полосками у саттелит экспресса какие-то проблемы были. В аптеках продаются, на качество пожаловатся не могу. может мне везло конечно. но как-то без брака пока все тест - полоски идут. Наверно я супер везучий человек. или этого брака попросту нет :)

Milamila
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.11.2014, 23:36
Контактная информация:

Сообщение Milamila »

Купила недавно новый глюкометр. Долго выбирала, остановилась на Сателлит Экспресс. Не могу сказать что он координально отличается от других глюкометров, но пока меня вполне устраивает. Результат показывает очень быстро, тест полоски на замену стоят не дорого. Иголочка тонкая, я им даже своему маленькому ребенку кровь на сахар мерию когда врачи требуют.

Аватара пользователя
Лариса Ларина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.2014, 15:21
Контактная информация:

Сообщение Лариса Ларина »

Светик, а с какого вы города? Потому что во всех аптеках есть эти полоски, производитель же нас. проблем с наличием просто не может быть. А отзывы получше в интернете ищите, потому что хорошего тоже много пишут; и вообще, если вы на самом деле сами пользуетесь саттелитом, почему пишите не свое мнение, а прочитанное в интернете? :?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Лариса Ларина писал(а):А отзывы получше в интернете ищите......
Да куда уж тут "ОТЗЫВЫ ПОЛУЧШЕ"...
https://www.youtube.com/watch?v=g7ktE-veS9I#t=275

Аватара пользователя
Иван1955
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.09.2014, 10:29
Контактная информация:

Сообщение Иван1955 »

Да, саттелит может и не нравится кому-то, право на свое мнение есть у каждого, лично я доволен этим глюкометром и скрывать это не намерен. Измерения делает точно, тест - полоски как врач бесплатно выдает, так и в аптеке их купить по достой цене можно, главное что они всегда в наличии есть :P :P :D :P :P

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Сдавал анализ на крови, перед входом в кабинет лаборатории замерял сахар глюкометром сателлит-экспресс. После оглашения результата лаборатории расхождение составило 0,2 ммоль по утреннему сахару. Зачёт! Видно ЮМ просто не повезло с глюкометром, а ещё там(в глюкометре в упаковке) есть контрольная полоска, не пробовала?
Удачи всем нам при сдаче!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Yur писал(а):Сдавал анализ на крови, перед входом в кабинет лаборатории замерял сахар глюкометром сателлит-экспресс. После оглашения результата лаборатории расхождение составило 0,2 ммоль по утреннему сахару. Зачёт! Видно ЮМ просто не повезло с глюкометром, а ещё там(в глюкометре в упаковке) есть контрольная полоска, не пробовала?
Вообще-то если перечитать мой первый пост в этой теме, можно обнаружить, что там высказано предположение, что ЭЛТА, чтобы не пропадало добро, пустила ту часть своей продукции, которая является браком, на подарки региональным организациям, чтобы потом они отказались от других тест-полосок и закупали только к Сателлиту. И вы даже не представляете, насколько ценными для проверки этого предположения оказались для меня многочисленные повторы одних и тех же людей об отечественном чуде, которое они приобрели за свои деньги в аптеке.


Контрольная полоска полностью соответствует глюкометру, по ней всё отлично.

Аватара пользователя
Иван1955
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.09.2014, 10:29
Контактная информация:

Сообщение Иван1955 »

А я буду свое мнение хоть до посинение отстаивать. Нравится вам это или нет. Саттелит экспресс норм глюкометр

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Иван1955 писал(а):А я буду свое мнение хоть до посинения отстаивать.
Что Вы собрались доказывать до посинения - что ВАШ экземпляр Сателлит-Экспресса нормальный? Так с этим вроде никто не спорил :roll:

Малка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.11.2014, 18:59
Контактная информация:

Сообщение Малка »

Конечно, если бы мне предложили на выбор, Ван Тач или Саттелит, то я бы предпочла Ван Тач, как и все, впрочем. Только вот не дают нам этого выбора, к сожалению. Поэтому, если уж покупать, то да- Сателлит, тем более, что во вранье он незамечен и все измерения в пределах допустимой погрешности.
Единственное, что мне в нем не нравится, как это дизайн; и чехол какой-то совдеповски-пластмассовый. Но ведь это не самое главное в глюкометре.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Малка писал(а): Единственное, что мне в нем не нравится, как это дизайн; и чехол какой-то совдеповски-пластмассовый.
А как вам Аккучек Гоу?
Изображение

Изображение


И Аккучек Актив?
Изображение
Последний раз редактировалось сокол 13.11.2014, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Похож. Наш даже лучше, небесно-голубой и раскрывается как телефон.ище.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ЮМ писал(а):Похож. Наш даже лучше, небесно-голубой и раскрывается как телефон.ище.
Ага
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

сокол писал(а):
Малка писал(а):
И Аккучек Актив?
Изображение
Мой первый глюкометр и за 10 лет моего диабета самый лучший. По моему скромному мнению превосходит все аппараты, которыми я пользовался помимо него, разве что цена полосок высока.
Пользовал после него (после трех лет использования начал врать, а я не смог найти документов на прибор, чтобы завести на БЕСПЛАТНУЮ проверку, калибровку) Бионайм 300, Файн-тест, Сателлит.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

SportMan83 писал(а):
сокол писал(а):
И Аккучек Актив?
Мой первый глюкометр.....
Это был не вопрос про глюк Аккучек, а про поразительную схожесть дизайна Сателлита, обсуждаемого в данной теме, со стареньким забугорным. И по-поводу
и чехол какой-то совдеповски-пластмассовый.

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

сокол писал(а):
SportMan83 писал(а):
сокол писал(а):
И Аккучек Актив?
Мой первый глюкометр.....
Это был не вопрос про глюк Аккучек, а про поразительную схожесть дизайна Сателлита, обсуждаемого в данной теме, со стареньким забугорным. И по-поводу
и чехол какой-то совдеповски-пластмассовый.
В 2004-ом чехол, а точнее материал, из которого он сделал, ну никак совдеповским не назовешь.
Удобства измерения вообще несравнимы, пусть и есть схожесть в глюкометрах.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

SportMan83 писал(а):
сокол писал(а):
SportMan83 писал(а): Мой первый глюкометр.....
Это был не вопрос про глюк Аккучек, а про поразительную схожесть дизайна Сателлита, обсуждаемого в данной теме, со стареньким забугорным. И по-поводу
и чехол какой-то совдеповски-пластмассовый.
В 2004-ом чехол, а точнее материал, из которого он сделал, ну никак совдеповским не назовешь.
Удобства измерения вообще несравнимы, пусть и есть схожесть в глюкометрах.
Вот-вот. К тому же производитель - Roche (Швейцария)

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Сергей Смирнов писал(а):У саттелит экспресс ещё один безспорный плюс есть, это безсрочная гарантия. Владельцы других глюкометров таким преимуществом похвастать не могут
За последние 9 лет я знаю, что бессрочная гарантия как раз у всех приборов кроме ЭЛТА, а до наших дошло только на последнем приборе сделать уже наконец бессрочную гарантию и ту через одно место. Сателлиты с бешеной рекламацией, тут действительно как повезет с прибором и можно менять, пока не найдешь "тот самый" который будет работать исправно. Мне кажется, что производство у них тоже давно не отечественное )))) На сегодняшний день в России зарегистрировано три
отечественных производителя глюкометров - Элта Сателлит, ТайДок (марка КлеверЧек) и Аркрей )))))) Йооохооо!!!

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Иван1955 писал(а):А я буду свое мнение хоть до посинение отстаивать. Нравится вам это или нет. Саттелит экспресс норм глюкометр
Ваня отстаивай ради бога. Только аватарку зачем спер?

Аватара пользователя
Иван1955
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.09.2014, 10:29
Контактная информация:

Сообщение Иван1955 »

:wink: :wink: Она общедоступная. Так что собственность коллективная так сказать :D А мнения по поводу глюкометров всегда разные будут. Вот взять акку-чек тот же. Вы видели сколько на него тест - полоски стоят? При нынешней экономической ситуации, цена нереально задрана. Экспресс в 2 раза дешевле :wink:

Аватара пользователя
Лариса Ларина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.2014, 15:21
Контактная информация:

Сообщение Лариса Ларина »

Chubb писал(а):
Сергей Смирнов писал(а):У саттелит экспресс ещё один безспорный плюс есть, это безсрочная гарантия. Владельцы других глюкометров таким преимуществом похвастать не могут
За последние 9 лет я знаю, что бессрочная гарантия как раз у всех приборов кроме ЭЛТА, а до наших дошло только на последнем приборе сделать уже наконец бессрочную гарантию и ту через одно место. Сателлиты с бешеной рекламацией, тут действительно как повезет с прибором и можно менять, пока не найдешь "тот самый" который будет работать исправно. Мне кажется, что производство у них тоже давно не отечественное )))) На сегодняшний день в России зарегистрировано три
отечественных производителя глюкометров - Элта Сателлит, ТайДок (марка КлеверЧек) и Аркрей )))))) Йооохооо!!!
Ну что ж, наверно я супер везучая. если опираться на вашу логику. То если следовать вашему мнению, то так с любой моделью глюкометра может быть. Или вам производитель по какой-то причине не нравится? В любом случаи доводы так себе

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя