Новый глюкометр "Сателлит Плюс"

Аватара пользователя
Иван1955
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.09.2014, 10:29
Контактная информация:

Сообщение Иван1955 »

Я пологаю что форум для этого и преднозначен, чтоб разное мнение посмотреть так сказать. Но все те доводы что я читаю против сателлита, можно к любому другому глюкометру применить и будет та же самая картина. Думаю такой вот факт не стоит забывать

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Иван1955 писал(а):Но все те доводы что я читаю против сателлита, можно к любому другому глюкометру применить и будет та же самая картина. Думаю такой вот факт не стоит забывать
Это вовсе не факт.
Та же или не та же, будет зависеть не от того, какой глюкометр попался лично Вам или лично мне, а от соотношения врущих и точных приборов. Много вы видели врущих Аккучеков?

Но я уже поняла, что для новых юзеров этого форума, не поленившихся зарегиться только для того, чтобы 8 раз повторить, какой замечательный глюкометр Сателлит Экспресс, это слишком сложно :twisted:

bulat50
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.11.2011, 15:08
Контактная информация:

Сателиты - дерьмо российского производства.

Сообщение bulat50 »

Точность показаний сателитов +- 25% !
Это надо до такого додуматься.
Сравнивал с Ай чеком, ошибка в реале может быть и больше!
Плюс минус 25% вот и гадай если показание 10 единиц или ничего не надо вкалывать или 6 единиц?

Его то же мне почти насильно впихнули, БЕСПЛАТНО!
И наш Министр Свердловской области, полоски только от его впихивает. В приказе этот дармоед так и написал - Подержим отечественного производителя!

Сейчас считаю лучший прибор Ай - чек полоски от него вчера еще стоили 490 руб. А для этого Сателита - 420

А нанятым заводом, этим с 1-8 постами, должно быть СТЫДНО, обманывать больных!

Аватара пользователя
Иван1955
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.09.2014, 10:29
Контактная информация:

Re: Сателиты - дерьмо российского производства.

Сообщение Иван1955 »

bulat50 писал(а):Точность показаний сателитов +- 25% !
Это надо до такого додуматься.
Сравнивал с Ай чеком, ошибка в реале может быть и больше!
Плюс минус 25% вот и гадай если показание 10 единиц или ничего не надо вкалывать или 6 единиц?

Его то же мне почти насильно впихнули, БЕСПЛАТНО!
И наш Министр Свердловской области, полоски только от его впихивает. В приказе этот дармоед так и написал - Подержим отечественного производителя!

Сейчас считаю лучший прибор Ай - чек полоски от него вчера еще стоили 490 руб. А для этого Сателита - 420

А нанятым заводом, этим с 1-8 постами, должно быть СТЫДНО, обманывать больных!

25% это вы уже прилично загнули. Думаю не стоит забывать что у всех глюкометров допустимая погрешность может быть только 20%, и сателлит не исключение, так что приверать не надо. К тому же нужно помнить что сателлит по цельной крови работает, а не по плазме. К томуже ай чек и акку-чек и ван тач. так же дают неточные показания. но они более раскручены. вот все им слепо и доверяют

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Сателиты - дерьмо российского производства.

Сообщение ЮМ »

Иван1955 писал(а):
bulat50 писал(а):Точность показаний сателитов +- 25% !
Это надо до такого додуматься.
Сравнивал с Ай чеком, ошибка в реале может быть и больше!
Плюс минус 25% вот и гадай если показание 10 единиц или ничего не надо вкалывать или 6 единиц?

Его то же мне почти насильно впихнули, БЕСПЛАТНО!
И наш Министр Свердловской области, полоски только от его впихивает. В приказе этот дармоед так и написал - Подержим отечественного производителя!

Сейчас считаю лучший прибор Ай - чек полоски от него вчера еще стоили 490 руб. А для этого Сателита - 420

А нанятым заводом, этим с 1-8 постами, должно быть СТЫДНО, обманывать больных!

25% это вы уже прилично загнули. Думаю не стоит забывать что у всех глюкометров допустимая погрешность может быть только 20%, и сателлит не исключение, так что приверать не надо. К тому же нужно помнить что сателлит по цельной крови работает, а не по плазме. К томуже ай чек и акку-чек и ван тач. так же дают неточные показания. но они более раскручены. вот все им слепо и доверяют
Точно! Все врут!

Не укладываться в заявленную погрешность Сателлит-Экспресс не может по определению, потому что это не какой-нибудь там аккучек или ван тач! Это российский глюкометр, и этим всё сказано!
А если у вас таки не укладывается, значит вы нифига в этом не понимаете и предыдущими 10 глюкометрами пользовались неправильно, других вариантов тут нет и быть не может :twisted:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Сателиты - дерьмо российского производства.

Сообщение сокол »

Иван1955 писал(а):........ К томуже ай чек и акку-чек и ван тач. так же дают неточные показания. но они более раскручены. вот все им слепо и доверяют
Спасибо, что открыли мне глаза!
А то я 20 лет пользовалась аккучеками и не подозревала, что они врут. И слепо им доверяла. А самое ужасное, что им доверяли наши врачи, медсестры и все больницы. Т.е. вся страна. И что еще более ужасно - им почему-то продолжают доверять. Слепо. А, забыла - потому, что они раскручены. :twisted: :twisted: :twisted:

Иван1955 писал(а):
...... Думаю не стоит забывать что у всех глюкометров допустимая погрешность может быть только 20%, и сателлит не исключение
На самом деле есть большая разница между ДОПУСТИМОЙ ПОГРЕШНОСТЬЮ и погрешностью РЕАЛЬНОЙ.
ДОПУСТИМАЯ ПОГРЕШНОСТЬ действительно может быть только 20%, иначе прибор не получит разрешения FDA и EMEA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США и его европейский аналог = Европейское агентство лекарственных средств), т.е. не будет разрешен к использованию в этих странах.
Погрешностью РЕАЛЬНАЯ - это то, что мы имеем при использовании конкретного прибора. Она может быть АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ, т.к. зависит только от производителя.

Мне в реале не попадалось ни одного прибора с реальной погрешностью больше 5%. Но. Я НИКОГДА не пользовалась приборами made in Russia просто потому, что их у нас нет (А вообще у ЭЛТА есть допуск FDA и/или EMEA, или им этот гемор ни к чему? Но ведь есть же и в России госорганы по безопасности лекарств... )

Аватара пользователя
Иван1955
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.09.2014, 10:29
Контактная информация:

Сообщение Иван1955 »

Рад что вы в 1994 году могли достать акку-чек. Видно у вас связи были хорошие. Тогда понятна ваша привязанность. Но почиму вас так задевает, то что я поклонник сателлита? Такое впечатление. что это вас прям бесит. Портить празднечное настроение не кому не хотел, просто высказал мнение.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Иван1955 писал(а):Рад что вы в 1994 году могли достать акку-чек. Видно у вас связи были хорошие. Тогда понятна ваша привязанность. Но почиму вас так задевает, то что я поклонник сателлита? Такое впечатление. что это вас прям бесит. Портить празднечное настроение не кому не хотел, просто высказал мнение.
Во-первых, свой ПЕРВЫЙ глюк (ONE TOUCH BASIC)
Изображение
я получила от фирмы-производителя в подарок в 1994 году в Питере, представительство компании Johnson & Johnson тогда уже бойко торговало своими приборами на просторах России.
Вслед за ними пришли и конкуренты.
В 1987 году был разработан рефлектометрический глюкометр OneTouch — родоначальник семейства приборов с этой маркой. В 1992 году появилась первая массовая модель из этого семейства — OneTouch II, а в 1993 г. — OneTouch Basic. Спустя короткое время компания Johnson & Johnson стала мировым лидером в производстве глюкометров.

Нельзя не сказать, что компания Johnson & Johnson сыграла важнейшую роль в массовом внедрении самостоятельного контроля глюкозы у больных сахарным диабетом в России. В 1992 году в Эндокринологический научный центр РАМН был представлен для испытаний глюкометр OneTouch II. Этот прибор был одобрен, и в
1993 году начались его продажи в России. Затем на российском рынке появился OneTouch Basic. В 2002 году в Россию пришел первый электрохимический глюкометр SmartScan с капиллярной тест-полоской и системой пересчета измеренной концентрации глюкозы в цельной
капиллярной крови в концентрацию в плазме.
Надо отметить, что первые современные глюкометры разрабатывались параллельно несколькими крупными компаниями и вышли на рынок почти одновременно. Так, американская компания «Ames», разработала прибор Glucometer. На базе этого прибора впоследствии были созданы глюкометры семейства Ascensia. Немецкой компанией «Boehringer», впоследствии вошедшей в состав корпорации Roche Diagnostics, были созданы глюкометры семейства Акку-Чек.

В России первый глюкометр появился в середине 80-х годов XX века. Это был рефлектометрический глюкометр Глюкофот, разработанный киевским научно-производственным объединением «Орион». В этом приборе использовались тест-полоски Глюкохром, которые
надо было протирать после нанесения капли крови.
©

Во-вторых, если внимательно посмотреть на профайл, то многое станет понятнее...
А в-третьих, Вы можете быть поклонником чего угодно, как говорят у вас ( http://cripo.com.ua/?sect_id=9&aid=41629 ) ,«в дурдоме валенки е…т» ©, но... НЕ НАДО ТАК АГРЕССИВНО ПРОПАГАНДИРОВАТЬ весьма сомнительное изделие.
Последний раз редактировалось сокол 02.01.2015, 11:25, всего редактировалось 3 раза.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Иван1955 писал(а):Но почиму вас так задевает, то что я поклонник сателлита? Такое впечатление. что это вас прям бесит.
Задевает не то, что Вы поклонник Сателлита. Задевает то, что Вы настойчиво пытаетесь доказать людям, что ИХ безбожно врущие Сателлиты на самом деле замечательные, а сами они - идиоты, не понимающие своего счастья.


Продолжение истории. Долго думала и пришла к выводу, что все же от Сателлита никуда не деться, потому что другие полоски никто выписывать не будет, а отказываться от тех крох, которые бесплатно выписывают в поликлинике, глупо. А значит, придется покупать эти глюкометры до тех пор, пока не попадется нормальный, тем более что сейчас кругом акции "Купи 3 рыбки, крючок в подарок".. Со вторым повезло гораздо больше: он показывает примерно как калиброванная по плазме Перформа и где-то на 10% больше, чем калиброванный про крови Контур, которые у меня служат эталонами. То есть если сделать вид, что я думаю, что он калиброван по плазме :twisted: , пользоваться вторым прибором вполне себе можно.

К тому же ЭЛТА наверное читает этот форум, потому что изменила чехол на материальчатый на молнии, как у большинства других глюкометров. Причем сидит он в облипочку, так что в чехле Экспресс выглядит компактнее большинства конкурентов, при том что без чехла габаритнее их. Правда, даже запасной ланцет носить уже негде, но в остальном очень даже
Последний раз редактировалось ЮМ 01.01.2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ЮМ писал(а):...
К тому же ЭЛТА наверное читает этот форум, потому что изменила чехол на материальчатый на молнии, как у большинства других глюкометров. Причем сидит он в облипочку, так что в чехле Экспресс выглядит компактнее большинства конкурентов, при том что без чехла габаритнее их. Правда, даже запасной ланцет носить уже негде, но в остальном очень даже
Теперь это выглядит так?

Изображение

Мододцы ЭЛТА, оказываеццо еще
В 1996 году российской фирмой ЭЛТА был разработан электрохимический глюкометр «Сателлит».
Последний раз редактировалось сокол 01.01.2015, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

сокол писал(а):
ЮМ писал(а):...
К тому же ЭЛТА наверное читает этот форум, потому что изменила чехол на материальчатый на молнии, как у большинства других глюкометров. Причем сидит он в облипочку, так что в чехле Экспресс выглядит компактнее большинства конкурентов, при том что без чехла габаритнее их. Правда, даже запасной ланцет носить уже негде, но в остальном очень даже
Теперь это выглядит так?

Изображение
Да, он самый. В чехле действительно очень компактный.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Лариса Ларина писал(а):Светик, а с какого вы города? Потому что во всех аптеках есть эти полоски, производитель же нас. проблем с наличием просто не может быть. А отзывы получше в интернете ищите, потому что хорошего тоже много пишут; и вообще, если вы на самом деле сами пользуетесь саттелитом, почему пишите не свое мнение, а прочитанное в интернете? :?
Я из Перми. Под аватаркой написано : ПЕРМЬ...Описываю отзывы об экспрессе не свои,а инетовские,потому как ни разу именно ЗКСПРЕССОМ не пользовалась.Сперва были тачи,потом ультры,а когда ушла на группу,за невозможностью халявных полосок ультра,перешла на сателлит.В больнице впарили нахаляву,полоски саттеллит плюс муж закупает оптом,в Москве. Полоски к экспрессу я нашла,но покупать их за 500 рублев,прочитав такие нелестные отзывы,не решилась. Я с 1973 года чахну от диабета,и восхвалять или очернять могу действительно только опробованное.Про акку чеки и пр. ничего не знаю,но,что сателлит - говно,убедилась давно. Сколько раз выдавал 2-3,а при проверке на ультре 6-8.А бывало,и 1,1 и 1,2 показывал,я тут писала где-то,народ укакивался,что быть такого не может,не может приборчик такие циферА выдавать.Но ведь выдавал же,с-сука...И ощущения совсем не гиповые были... Вот я и написала про экспресс,поинтересовалася,так сказать,что думает народ об этой штуке. И привела цитаты из прочитанного ранее. При чем тут мои ощущения? Сейчас пользуюсь сат-плюс,днем.От нищеты и безысходности. Ночью - тачами ультра-1 раз.. Терапевты наши ни о каких полосках для экспрессов не осведомлены. Перед новым годом точно - ни сном,ни духом. Красный крест,кстати,выдал эти многострадальные приборчики в огромной пласмассовой торбище-упаковке,без всяких инструкций и гарантий,тем паче. Лишь бы отвалили.... Хошь - бери,не хошь - не бери...Зато отчитались по всем правилам...

Аватара пользователя
Иван1955
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.09.2014, 10:29
Контактная информация:

Сообщение Иван1955 »

Свое мнение навязывать не хотел. Тема то сателлиту посвещана. А не всем глюкометрам которые есть на свете. И я не согласен что сателлит врет. Так можно сказать про любой глюкометр. Но почему-то все думают раз дешевле значит хуже. Хотя на самом деле аппарат действительно нормальный. Если так не считаете, то думайте что мне крупно повезло

Аватара пользователя
Лариса Ларина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.2014, 15:21
Контактная информация:

Сообщение Лариса Ларина »

:idea: сейчас в аптеках ценник на тест - полоски очень повыселся на многие модели глюкометров, народ в шоке. Сателлита такая проблема практически не коснулась :D

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Лариса Ларина писал(а)::idea: сейчас в аптеках ценник на тест - полоски очень повыселся на многие модели глюкометров, народ в шоке. Сателлита такая проблема практически не коснулась :D
Сателлит если брать много можно купить от 380 (я не ошиблась?), розница даже у производителя по 400. Более продвинутый Диаконт если много от 332, розница от 370. Придумайте что-нибудь пооригинальнее.

Аватара пользователя
Лариса Ларина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.2014, 15:21
Контактная информация:

Сообщение Лариса Ларина »

Тест - полоски на диаконт видела по 400 рублей, и то уже давно. Какая сейчас цена даже и не знаю. Да и саттелит у меня в аптеке по 410 рублей за упаковку в 50 шт. Так что где вы такие цены взяли даже и не знаю. :?

Аватара пользователя
Иван1955
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.09.2014, 10:29
Контактная информация:

Сообщение Иван1955 »

Супер точный результат не один глюкометр не даст. Это не секрет наверное. Но меня саттелит экспресс устраивает. К тому если его с другими глюкометрами сравнивать, то не надо забывать что он по цельной крове работает а не по плазме. А в остальном существенных отличий нет, разве что полоски на него бесплатные можно достать

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Лариса Ларина писал(а):Тест - полоски на диаконт видела по 400 рублей, и то уже давно. Какая сейчас цена даже и не знаю. Да и саттелит у меня в аптеке по 410 рублей за упаковку в 50 шт. Так что где вы такие цены взяли даже и не знаю. :?
Долго искали, наверное. Сейчас можно купить по 350. А где и меньше.
http://store.diacont.org/catalog/test-p ... iacont-50/
http://diabet-shop.ru/product/test-poloski-diacont_50/

Так что проигрывает ваш Сателлит по всем статьям. Если не считать того, что полоски выписывают бесплатно. Но за деньги - не.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Вчера покупала полоски к сателлиту три упаковки, получилось следующее, две пачки мне принесли по 345, а одну из новой партии по 380 вот так...

Аватара пользователя
Иван1955
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.09.2014, 10:29
Контактная информация:

Сообщение Иван1955 »

цены уже не те. Растут к сожалению. Был бы рад если б наоборот их снижали, но это только в мечтах наверно может быть

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Иван1955, Добавлено: 14.01.2015, 23:34 писал(а):цены уже не те. Растут к сожалению. Был бы рад если б наоборот их снижали, но это только в мечтах наверно может быть
Мария, Добавлено: 13.01.2015, 17:56 писал(а):Вчера покупала полоски к сателлиту три упаковки, получилось следующее, две пачки мне принесли по 345, а одну из новой партии по 380 вот так...
Иван1955
У Вас явные проблемы с пониманием прочитанного.
Дислексия – одна из распространенных проблем ...

Проблемы, сопровождающие страдающего дислексией:


*Затруднения в восприятии написанной информации;

*Вызывает затруднения узнавание слов, часто не понимает того, что только что прочитал;

Аватара пользователя
Иван1955
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.09.2014, 10:29
Контактная информация:

Сообщение Иван1955 »

Хорошо что у вас проблем нет с пониманием информации которую я раньше пытался вам донести. Да и отвечал я Марие, а там явно речь шла о цене

Аватара пользователя
Лариса Ларина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.2014, 15:21
Контактная информация:

Сообщение Лариса Ларина »

А здесь что принято людей оскарблять? Здесь вообщето дружелюбный форум. А у меня такое впечатление что неекоторые поругаться сюда заходят. Проблема та у всех общая, все диабет имеют, так что давайте к друг другу поуважительней. И неприязнь к глюкометрам на людей не переносить. Не нравится вам, ну и ладно. Пользуйтесь чем хотите. Но знайте что есть и другое мнение, которое противоположно вашему.

Аватара пользователя
Иван1955
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.09.2014, 10:29
Контактная информация:

Сообщение Иван1955 »

та народ же разный есть. Любят вот сравнвать результаты между глюкометрами, только почему-то забывают что показания разные могут быть вполне по ебъективным прчинам, одни глюкометра работают по плазме. другие по цельной крове, идентичных результатов понятно что не будет

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Иван1955 писал(а):только почему-то забывают что показания разные могут быть вполне по ебъективным прчинам, одни глюкометра работают по плазме. другие по цельной крове, идентичных результатов понятно что не будет
Наверное, для Вас это стало потрясением, причем совсем недавно, если Вы банальность, известную каждому диабетику, повторяете уже четвертый раз :roll:

Аватара пользователя
Иван1955
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.09.2014, 10:29
Контактная информация:

Сообщение Иван1955 »

пускай будет так. А сами то чего на глюкометр взъелись?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Иван1955 писал(а):пускай будет так. А сами то чего на глюкометр взъелись?
Никто ни на кого не взъелся. Рассказываю о своём личном опыте как есть, чтобы люди, выбирающие для себя глюкометр, имели возможность читать все отзывы, а не только слюняво-умилённые до того, что он уже оказался не только самым точным, но даже с самыми дешевыми полосками, и докажите мне что это не реклама. Тем более что перепробовала много глюкометров и есть с чем сравнивать.

А вот почему Вам 10 раз приходится объяснять, что предел допускаемой погрешности прибора по паспорту и реальная погрешность каждого конкретного образца - это разные вещи, спросите у себя.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ну и наконец поспели первые результаты независимых клинических исследований:
при использовании разных (случайно выбранных) глюкометров и партий тест-полосок аналитическая точность СКГ Контур ТС и ВанТач Селект соответствует, а аналитическая точность СКГ Сателлит Экспресс не соответствует требованиям ГОСТ ISO 15197-2011.

http://www.umedp.ru/articles/endokrinol ... krovi.html
При значениях сахара меньше 4,2, то есть в зоне, близкой к гипогликемии, где ошибка может стоить жизни, недостоверным (то есть не соответствующим ISO и выходящим за указанные в паспорте допустимые пределы погрешности) оказалось вообще практически каждое второе показание, на более высоких тоже врут, но немного реже.

Не иначе как исследователи тоже периодически забывали, что глюкометры могут иметь разную калибровку :twisted:

Аватара пользователя
Иван1955
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.09.2014, 10:29
Контактная информация:

Сообщение Иван1955 »

Если бы результаты были независимые, то список глюкометров был бы и побольше. В любом случае статья имеет право на существование. Но опять же не понятно где они взяли эти глюкометры? Я всеравно своему сателлит экспресс остаюсь верен, меня ой прибор не подводит. Будем считать мне повезло

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Иван1955 писал(а):Если бы результаты были независимые, то список глюкометров был бы и побольше. В любом случае статья имеет право на существование. Но опять же не понятно где они взяли эти глюкометры? Я всеравно своему сателлит экспресс остаюсь верен, меня ой прибор не подводит. Будем считать мне повезло
Тормоз, статью почитай!

Цель исследования


Оценить в соответствии с рекомендациями ГОСТ ISO 15197-2011 аналитическую точность и в соответствии с рекомендациями ISO 15197-2013 клиническую точность трех СКГ, широко распространенных на российском рынке: Контур ТС, Сателлит Экспресс и ВанТач Селект.

Принцип оценки точности СКГ.

Точность оценивали путем сравнения результатов одновременных измерений Cгл в пробах свежей цельной капиллярной крови добровольцев с помощью СКГ и референтного метода.

Характеристика добровольцев.
В экспериментах по оценке точности участвовали 104 человека (средний возраст 47 лет, 32 мужчины и 72 женщины), из них 35 здоровых людей и 69 больных СД 1 или 2 типа.

Условия и сроки проведения исследования.

Протокол исследования был одобрен этическим комитетом при Научно-исследовательском институте физико-химической медицины. Все добровольцы дали письменное информированное согласие на участие в экспериментах. Эксперименты проводили в амбулаторных условиях, в поликлинике НИИ физико-химической медицины с апреля по июнь 2014 г.

Характеристика СКГ.

Все СКГ, в том числе глюкометры и полоски, а также средства проверки СКГ были приобретены в российской аптечной сети. СКГ хранили и эксплуатировали согласно инструкциям производителей. В исследовании использовали по два глюкометра и по две партии тест-полосок каждого вида СКГ.

Описание референтного метода измерения Cгл.

Для референтных измерений применили полуавтоматический лабораторный анализатор глюкозы Biosen C-Line GP+ производства компании EKF Diagnostic (Германия).
СКГ - системы контроля уровня глюкозы в крови
Cгл - концентрация глюкозы в крови

Кстати
При сравнении результатов СКГ Контур ТС и ВанТач Селект с результатами анализатора Biosen использовали коэффициент 1,11 для пересчета показаний анализатора «из крови на плазму»

MissBuba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.02.2015, 19:24
Контактная информация:

Сообщение MissBuba »

Прочитала я тут все Ваши дебаты по поводу саттелит экспресс + картинки Ваши поглядела + узнала цену в аптеке и............... решила брать :D А то на полоски к моему "любимому" клевер-чеку сильно задрали цены- 680 р. за пачечку. ещё 100 р добавить и можно порадовать свой запылившийся Акку-чек. Клевер того не стоит!!!

admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Re: Новый глюкометр "Сателлит Плюс"

Сообщение admin »

По-моему опыту, глюкометр Сателлит Плюс оставляет желать лучшего. Если выбирать из Элты принципиально, то уже надо последний экспресс брать! С другой стороны - АйЧек, КэеСенс Н из недорогих...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Re: Новый глюкометр "Сателлит Плюс"

Сообщение Ирина »

Можете считать, что меня снобит :)), но на отечественный глюк я перейду только от крайней нищеты. Это же как сравнивать отечественный автомобиль и иномарку.

MissBuba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.02.2015, 19:24
Контактная информация:

Re: Новый глюкометр "Сателлит Плюс"

Сообщение MissBuba »

Вот уже два дня как я обладатель сателлит экспресс. В целом нормально. Показания очень близки к ультре. Что будет выдавать на критичных цифрах, не знаю, пока до таких не доходило) Больше экспресс перепроверять на ультре не буду т.к. не экономно выходит) В условиях кризиса пойдет, раньше умудрялась компенсироваться и на визуальных полосках, разрезанных на три части!! А еще я поддержала отечественного производителя :!: :lol:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Re: Новый глюкометр "Сателлит Плюс"

Сообщение Ирина »

Да-да, помню, во время беременности мы с девчонками в 1 Градской резали визуальные полоски на 4-5 частей :))))) А наши прабабушки при лучинах пряли, зачем же к плохому-то возвращаться :))

margosha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.02.2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Новый глюкометр "Сателлит Плюс"

Сообщение margosha »

Моя сестра давно уже имеет опыт с медицинскими препаратами и она мне посоветовала Сателлит. Сказала, зачем мне переплачивать, если разницы между моделями практически нет. И правда, купила Сателлит Экспресс, никаких нареканий к нему не имею. Закупилась полосками на полгода вперед, очень удобно.

Antonina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.04.2015, 22:01
Контактная информация:

Re: Новый глюкометр "Сателлит Плюс"

Сообщение Antonina »

Сателит Экспресс - довольно неплохой глюкометр от отечественных производителей. Пользуется им бабушка, до этого был One Touch Ultra Easy (от Джонсон и Джонсон) - потеряла вместе с сумкой. Об Экспрессе могу сказать, что уступает конечно, но все таки неплохой: приемлемая цена, достаточно компактный, большой экран. Есть память на последние 60 измерений, очень удобно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей