Почему диабетики пытаются найти друзей диабетиков?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Так то, чтобы не растолстеть, при чем тут диабет? :lol:

Сладкий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.12.2006, 17:45
Контактная информация:

Сообщение Сладкий »

ANATOLIY писал(а):Владимир а меня инфаркт на севере на острове клюнул. Мне было тогда 33 года.Чему быть того не миновать. А вот что друзей нету,это очень плохо.
Привет, просто тему потерял. А это нашел, да и уже осень. Сейчас все к мониторам прильнут. Инфаркт и инсульт, хрен редьки не слаще.
А вам сколько лет. Друзья были да разбежались. Уже прошло 4 месяца, особо не лучше. Было жаркое лето, оно наложило свой отрицательный отпечаток. Меня явно и подспудно мучает страх, что все может вернуться, я просто был не готов к таким событиям. Вы я вижу оптимист, я тоже был. Хотите ответите. А то комп включаю, и никого, а было время не успевал отвечать. А где вы в германии живете , спрашиваю потому что когда-то служил в восточной Германии при ГДР.
Владимир-сладкий.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Сладкий писал(а):
ANATOLIY писал(а):Владимир а меня инфаркт на севере на острове клюнул. Мне было тогда 33 года.Чему быть того не миновать. А вот что друзей нету,это очень плохо.
Привет, просто тему потерял. А это нашел, да и уже осень. Сейчас все к мониторам прильнут. Инфаркт и инсульт, хрен редьки не слаще.
А вам сколько лет. Друзья были да разбежались. Уже прошло 4 месяца, особо не лучше. Было жаркое лето, оно наложило свой отрицательный отпечаток. Меня явно и подспудно мучает страх, что все может вернуться, я просто был не готов к таким событиям. Вы я вижу оптимист, я тоже был. Хотите ответите. А то комп включаю, и никого, а было время не успевал отвечать. А где вы в германии живете , спрашиваю потому что когда-то служил в восточной Германии при ГДР.
Владимир-сладкий.
Мне сейчас 37 лет.А лето у меня прекрасное было.Летали в Россию.Слетал во многие города.Новый Уренгой,Питер,Курск,Липецк,да и сам Воронеж.Мои фотки тут :http://my.mail.ru/list/anatoliyshova/?from_commercial=3 и еще тут :http://www.odnoklassniki.ru/user/219831915

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Владимир-сладкий А живу я в Нюрнберге-это юг Баварии.

Сладкий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.12.2006, 17:45
Контактная информация:

Сообщение Сладкий »

ANATOLIY писал(а):Владимир-сладкий А живу я в Нюрнберге-это юг Баварии.
Бодрый день!
Я там не был конечно. Но в германии вроде медицина по лучше.
Хотя как знать, у них все по своему.
Владимир.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Re: Почему диабетики пытаются найти друзей диабетиков?

Сообщение Lev »

zhanna94 писал(а):Почему люди с сахарным диабетом намерено ищют людей с такойже болезьнью.
Изображение

Сладкий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.12.2006, 17:45
Контактная информация:

Сообщение Сладкий »

ANATOLIY писал(а):
Сладкий писал(а):
ANATOLIY писал(а):Владимир а меня инфаркт на севере на острове клюнул. Мне было тогда 33 года.Чему быть того не миновать. А вот что друзей нету,это очень плохо.
Привет, просто тему потерял. А это нашел, да и уже осень. Сейчас все к мониторам прильнут. Инфаркт и инсульт, хрен редьки не слаще.
А вам сколько лет. Друзья были да разбежались. Уже прошло 4 месяца, особо не лучше. Было жаркое лето, оно наложило свой отрицательный отпечаток. Меня явно и подспудно мучает страх, что все может вернуться, я просто был не готов к таким событиям. Вы я вижу оптимист, я тоже был. Хотите ответите. А то комп включаю, и никого, а было время не успевал отвечать. А где вы в германии живете , спрашиваю потому что когда-то служил в восточной Германии при ГДР.
Владимир-сладкий.
Мне сейчас 37 лет.А лето у меня прекрасное было.Летали в Россию.Слетал во многие города.Новый Уренгой,Питер,Курск,Липецк,да и сам Воронеж.Мои фотки тут :http://my.mail.ru/list/anatoliyshova/?from_commercial=3 и еще тут :http://www.odnoklassniki.ru/user/219831915
Попробовал зайти, не получилось надо регистрироваться. А я себя сегодня неважно чувствую, может в германии меня быстро на ноги поставили. А тут по принципу спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Но ни чего, вечером попробую. У нас погода меняется, это на погоду так. А я по натуре домосед, если бы и мог то не поехал, тем более мне германия нравилась, мне там было комфортно, Но в те времена остаться не представлялось возможным.
А вы курите. Я курил, а теперь балуюсь, 3 месяца не курил, а потом все восстановилось, и потянуло. И вроде не к чему, а тянет, бо я лет 30 курил.
Вот такое, оно.
Владимир.

Сладкий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.12.2006, 17:45
Контактная информация:

Re: Почему диабетики пытаются найти друзей диабетиков?

Сообщение Сладкий »

Lev писал(а):
zhanna94 писал(а):Почему люди с сахарным диабетом намерено ищют людей с такойже болезьнью.
Изображение
Админ вы шутник, однако!!! :wink:
Владимир

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Владимир! (Сладкий)
Я не админ, спасибо!
Кто лежал в эдокринологии, это как в советские времена "курсы повышения квалификации", большинство парами, хоть отдельную палату выделяй, неправда? Зачем тогда разбегаться после выписки???

Сладкий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.12.2006, 17:45
Контактная информация:

Сообщение Сладкий »

Lev писал(а):Владимир! (Сладкий)
Я не админ, спасибо!
Кто лежал в эдокринологии, это как в советские времена "курсы повышения квалификации", большинство парами, хоть отдельную палату выделяй, неправда? Зачем тогда разбегаться после выписки???
Да у нас там в основном старики лежат. Чего сних взять, кроме суточной мочи. Но без отделения тоже никак нельзя. Нет, нет и ляжешь.
А вы на инсулине? И за что такая благодать??? :cry: Я пары себе не искал, не до того было. Этот диабет как кирпичом по голове. Какие пары, он всю жизнь мне изменил, и естественно не лучшую сторону, и меняет дальше.
Владимир. :(

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

??

Сообщение Ulrich Helleshaar »

ANATOLIY — фигасе :shock: Да мы ровесники? Я думал ты гораздо старше (это комплимент :lol: ).

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Странно, Ульрих, что ты только сейчас это узнал :wink: , уже упоминалось, и под фото писалось (в галерее).

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

:D (см.фото) Ну очень хочется, утешить даму с собачкой на скамейке: " Подожди еще немного-сейчас урок анатомии в школе кончится и придет твой совершенный мужчина".

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Re: ??

Сообщение ANATOLIY »

Ulrich Helleshaar писал(а):ANATOLIY — фигасе :shock: Да мы ровесники? Я думал ты гораздо старше (это комплимент :lol: ).
Сергей,ты меня заранее в старики записал ? :D :D :D Ан нетушки.Я молодой еще :D :D :DТеперя мы еще ближе знакомы.Жду в гости.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

ANATOLIY — загляну, не примянус-С :) Скорее всего в следующем году поеду в швейцарию, а оттуда до вас рукой подать ;)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Re: :)

Сообщение ANATOLIY »

Ulrich Helleshaar писал(а):ANATOLIY — загляну, не примянус-С :) Скорее всего в следующем году поеду в швейцарию, а оттуда до вас рукой подать ;)
Ок. Спишимся,созвонимся.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Re: :)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

ANATOLIY писал(а):
Ulrich Helleshaar писал(а):ANATOLIY — загляну, не примянус-С :) Скорее всего в следующем году поеду в швейцарию, а оттуда до вас рукой подать ;)
Ок. Спишимся,созвонимся.
Угу :)

Сладкий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.12.2006, 17:45
Контактная информация:

Сообщение Сладкий »

Добрый день!
У кого был микроинсульт или чуть по больше, отзовитесь, есть вопросы! Для меня в первые, и не понятно как он протекает. У врачей не очень то добьешься ответа.
Владимир-сладкий.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

А в чем вопросы? Могу задать вопросы своему нейрохирургическому начальнику, очч душевному врачу с медицинской степенью. Конечно он не невропатолог, но все о мошгах знает. :wink:

Сладкий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.12.2006, 17:45
Контактная информация:

Сообщение Сладкий »

лайма писал(а):А в чем вопросы? Могу задать вопросы своему нейрохирургическому начальнику, очч душевному врачу с медицинской степенью. Конечно он не невропатолог, но все о мошгах знает. :wink:
Вопросов много, но я по порядку. 1.Как долго все это будет проходить.
2.Сильно влияют магнитные бури.
Что при этом можно пить, Есть таблетки антифронт, но там есть Мате, и он подымает сахар.
3. Иногда ни с того, ни с чего, скачет давление, а потом падает до нормы.
4. Страхи мешают, боюсь что вернется.
Ну и такой калейдоскоп всяких проявлений, помучает, а потом отпускает, появляются новые симтомы.
И как на счет жары, я сейчас прячусь дома, гуляю только утром и вечером.
Назначили промистар, а он мне идет, страхи усиливаются. и вобще плохо, то я сейчас пью винпоцетин. Знаю многим цинаризин помогает. Видно у каждого по разному все протекает.
Ну у меня еще и диабет. Хотя так заглаза трудно, что сказать, я знаю, это еслибы у кого был, то он мог сказать, да у меня так было, но потом прошло, пил то-то и то. Мой врач считает меня занудой. А как тут не быть, как прижмет, не знаешь, что делать.
И дергаешься как м уха на патефоне.
Владимир.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Эх, Владимир, пятница, Вечер... Все расползлись догуливать лето, погода шепчет, так что к понедельнику ближе созвонюсь.
Начали Вы не с того. Инсульт опишите(какой участок мозга, обьем кровоизлияния, нарушения), медикаментозное лечение,заключение томографии. И все в личку.
Зануда... заметно! Самый тяжелый контингент пациентов. У оптимистов все как-то быстрее восстанавливается. А Вы живы, и то хорошо. Радуйтесь, иначе своими мыслями и страхами и давление загоните,и сахар нагоните.
Лечениеинсульта(ишемического? геморрагического?) незначительно отличается у больных с СД и без оного, диабет усугубляет тяжесть протекания и реабилитации, и тут уровень сахара очень важен, как и АД.НО! Есть примеры людей с СД , с довольно-таки обширными инсультами, оперированные своевременно, у которых медленно, но регрессировали нарушения, восстанавливались функции!!! Во дворе вижу часто соседа,в 2003 перенесшего и инсульт, и операцию, 6 месяцев стац. реабилитации, а потом дома. Вот где человек!, учился говорить!, ходить!. Все ерзал на кровати, двигал парализованную ногу, массажировал парализованную руку, учился пуговички застегивать.... Диабету 30 лет. Ну и что.... На дачу ездит, грибы собирает.

Сладкий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.12.2006, 17:45
Контактная информация:

Сообщение Сладкий »

лайма писал(а):Эх, Владимир, пятница, Вечер... Все расползлись догуливать лето, погода шепчет, так что к понедельнику ближе созвонюсь.
Начали Вы не с того. Инсульт опишите(какой участок мозга, обьем кровоизлияния, нарушения), медикаментозное лечение,заключение томографии. И все в личку.
Зануда... заметно! Самый тяжелый контингент пациентов. У оптимистов все как-то быстрее восстанавливается. А Вы живы, и то хорошо. Радуйтесь, иначе своими мыслями и страхами и давление загоните,и сахар нагоните.
Лечениеинсульта(ишемического? геморрагического?) незначительно отличается у больных с СД и без оного, диабет усугубляет тяжесть протекания и реабилитации, и тут уровень сахара очень важен, как и АД.НО! Есть примеры людей с СД , с довольно-таки обширными инсультами, оперированные своевременно, у которых медленно, но регрессировали нарушения, восстанавливались функции!!! Во дворе вижу часто соседа,в 2003 перенесшего и инсульт, и операцию, 6 месяцев стац. реабилитации, а потом дома. Вот где человек!, учился говорить!, ходить!. Все ерзал на кровати, двигал парализованную ногу, массажировал парализованную руку, учился пуговички застегивать.... Диабету 30 лет. Ну и что.... На дачу ездит, грибы собирает.
Дая тоже видел не мало таких счастливчиков. Например лежал с одним мужиком, два инсульта, два инфаркта, и уже 85 лет, рожу подхватил, на таблетках. Но бодрый и и там что-то копает на огороде. Это зависит, что бы заложено было то что надо. Я выписной эпикриз со сканирую. Инсульт ишемический. Но ставят они диагноз, острое нарушение мозгового кровообращения. с незначительным нарушением функций.
Владимир.

Сладкий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.12.2006, 17:45
Контактная информация:

Сообщение Сладкий »

Сладкий писал(а):
лайма писал(а):Эх, Владимир, пятница, Вечер... Все расползлись догуливать лето, погода шепчет, так что к понедельнику ближе созвонюсь.
Начали Вы не с того. Инсульт опишите(какой участок мозга, обьем кровоизлияния, нарушения), медикаментозное лечение,заключение томографии. И все в личку.
Зануда... заметно! Самый тяжелый контингент пациентов. У оптимистов все как-то быстрее восстанавливается. А Вы живы, и то хорошо. Радуйтесь, иначе своими мыслями и страхами и давление загоните,и сахар нагоните.
Лечениеинсульта(ишемического? геморрагического?) незначительно отличается у больных с СД и без оного, диабет усугубляет тяжесть протекания и реабилитации, и тут уровень сахара очень важен, как и АД.НО! Есть примеры людей с СД , с довольно-таки обширными инсультами, оперированные своевременно, у которых медленно, но регрессировали нарушения, восстанавливались функции!!! Во дворе вижу часто соседа,в 2003 перенесшего и инсульт, и операцию, 6 месяцев стац. реабилитации, а потом дома. Вот где человек!, учился говорить!, ходить!. Все ерзал на кровати, двигал парализованную ногу, массажировал парализованную руку, учился пуговички застегивать.... Диабету 30 лет. Ну и что.... На дачу ездит, грибы собирает.
Дая тоже видел не мало таких счастливчиков. Например лежал с одним мужиком, два инсульта, два инфаркта, и уже 85 лет, рожу подхватил, на таблетках. Но бодрый и и там что-то копает на огороде. Это зависит, что бы заложено было то что надо. Я выписной эпикриз со сканирую. Инсульт ишемический. Но ставят они диагноз, острое нарушение мозгового кровообращения. с незначительным нарушением функций.
Владимир.
Что-то мне перехотелось что бы в ы спрашивали, что голову людям и вам морочить, а вы на инсулине.
Владимир.

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

Rimvydas писал(а):Именно по диете (чтобы не растолстеть) на утро намечаем сожрать не более 5 ХЕ :P
ну разве что так:))) у меня по диете на завтрак 1ХЕ, чтоб не растолстеть:)))

Сладкий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.12.2006, 17:45
Контактная информация:

Сообщение Сладкий »

Alina писал(а):
Rimvydas писал(а):Именно по диете (чтобы не растолстеть) на утро намечаем сожрать не более 5 ХЕ :P
ну разве что так:))) у меня по диете на завтрак 1ХЕ, чтоб не растолстеть:)))
А это как кто любит, на завтрак по меньше, на полдник по больше. Это я читал когда смешанные инсулины применялись а одном катридже, кажется от них уже отказались. Это кусочек хлеба и чай не сладкий. Когдато я так и делал, еще не знал что болен, выпил чаю ч бутером и на работу. а там уже как получалось. А теперь като пробую уложиться в 5ХЕ.
Владимир :D

Сладкий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.12.2006, 17:45
Контактная информация:

Сообщение Сладкий »

Ну вот пока друзей не нашел. :D :cry:
Сладкий.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Всегда пресекала больничные знакомства.Почему - то народ ко мне стремился с предложением,любят у нас балагуров и пустобрехов-затейников.Оставляли номера телефонов, тогда не было ещё компьютеров. Но одно дело- на больничной койке заняться убиением времени и бесконечными своими повествованиями и совсем другое-на свободе,когда хочется забыть о болезни,притвориться таким же здоровым малым, не думать о бесконечных своих болячных проблемах. И тут совсем не нужен товарисч-диабетик,ну совсем не нужен.Я всегда предавала забвению больничные знакомства. Правда, ежели знакомство было вне стен больницы и человек страдал тем же проклятым...Хотя в жизни такого практически не случалось.Была у меня знакомая с диабетом, тож врач, но её уже нет почти 12 лет.
Зато на приёме я всегда в лепёшку расшибалась, если попадался диабетик. Всё, даже практически немыслимое к исполнению, делала для собрата по несчастью.Но это тоже редко бывало - диа ходят к эндокринологам, а к терапевтам редко заглядывают.
На форуме всё совсем по другому.Не так остро чувствуешь одиночество. Это раньше меня было дома не застать, а сейчас мир почти ограничен рамками монитора,и люди есть интересные,ровесники-"старички", не в обиду будет сказано, а не только зелёная молодежь.
Вообще, друзей специально никто не ищет.Тем более диабетиков.
Зашла тут как-то на сайт к старому приятелю, бывшему светиле местного TV - так у него аж 2000 в друзьях! Какие ж это друзья, япона мать...
А вообще правильно тут одна девушка написала, что у неё теперь один друг-муж.

Амалия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.04.2009, 14:47
Контактная информация:

Сообщение Амалия »

Alina писал(а):просто в самом начале Ирина сказала, что не понимает тех, кто специально ищет себе мужей/жен диабетиков. Вот потихоньку это и начали обсуждать.
А если про друзей, то мне комфортно дружить с диабетиками. Чувствуется "родство душ":), но при этом я же не утверждаю. что у меня других друзей нет

Я тоже того не понимаю. Мне комфортно общаться с людьми не зависимо от их заболевания, меня привлекают общие взгляды и интересы, общие понимания политики и религии к примеру. Это о друзьях, с остальными же иногда интерессно подискуссировать какое-то оперделенное время на разные темы. Не плохо когда человек многосторонне развит и знает о диабете, но жить с диабетиком только потому что у него такое же заболевание, при этом разные взгляды на жизнь, по меньшей мере странно и нелепо. Я "родство душ" нахожу не в диабете

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Ирина явно преувеличила, что кто-то специально мечтает и ищет мужа/жену диабетика. Суть в том, что люди чаще всего сближаются и встречаются по каким-либо интересам- в тур походе, в спортивной секции, на концерте, на курсах английского языка. Изначально как бы есть что-то уже сближающее людей, а там уже нравится не нравится – никто не заставляет.

Мы с мужем редко сидим и болтаем о диабете :)))))) но если у кого-то из нас гипа или гипер, то жалеем друг друга, сразу меняемся за рулем, например. У меня даже отец не понимает, что во время гипы надо все бросить и поесть или попить, что уж говорить о прочих мужчинах. Никто специально не ищет себе в партнеры инкурабельных больных, только потому что у них понимание в тяжелых ситуациях больше, чем у счастливых здоровых людей :D Очень смешно!

arzir
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.05.2009, 22:22
Контактная информация:

Сообщение arzir »

Если сам диабетик, искать партнера там глупо. Не в диабете несчастье.
Плохо когда окружающие тебя люди думая что это заразно - отворачиваются

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

А чё кричать-то? На лбу ещё повесь-"У меня диабет!"Тогда точно станут не только отворачиваться,но и обходить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей