Почему диабетики пытаются найти друзей диабетиков?

zhanna94
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.02.2008, 20:30
Контактная информация:

Почему диабетики пытаются найти друзей диабетиков?

Сообщение zhanna94 »

Почему люди с сахарным диабетом намерено ищют людей с такойже болезьнью.
Последний раз редактировалось zhanna94 02.03.2008, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А что, кто-то с казал, что нельзя? Сама-то зачем сюда пришла?
А вот зачем диабетики иногда специально ищут мужа/жену тоже диабетика мне действительно не понять.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Re: Почему диабетики пытаются найти друзей диабетиков?

Сообщение ирен »

zhanna94 писал(а):Почему же так? Что теперь нам диабетиком с обычными людьми общаться нельзя?
Почему нельзя, кто тебе это сказал. У меня полно народу и стой и с другой стороны

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

вот зачем диабетики иногда специально ищут мужа/жену тоже диабетика мне действительно не понять
А потому, что они друг друга больше понимают .

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

ирен писал(а):
вот зачем диабетики иногда специально ищут мужа/жену тоже диабетика мне действительно не понять
А потому, что они друг друга больше понимают .
я вообще не верю в понимание...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

ирен писал(а): А потому, что они друг друга больше понимают .
Я уже писала в Знакомствах - давайте теперь астматики будут жениться на астматиках, язвенники на язвенниках, сердечники на сердечниках. Вот только , что делать тем у кого несколько заболеваний?

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

давайте теперь астматики будут жениться на астматиках, язвенники на язвенниках, сердечники на сердечниках. Вот только , что делать тем у кого несколько заболеваний?
А зачем так утрировать, я просто сталкивалась с такими семьями. И кстати у них крепче семья, чем у здоровых людей. Даже у тех у кого много заболеваний тоже находят и здоровых партнеров или с каким либо заболеваниями. Любовь нечаянно нагрянет.
А почему так происходят надо спросить у них. Ведь даже здесь(на сайте) есть такие примеры,

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Ирина писал(а):Вот только , что делать тем у кого несколько заболеваний?
разрешить многоженство...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Lev, а представляешь если и у мужа и у жены несколько заболеваний? Это же уже целая коммуна получается! :-)))

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Ирина писал(а):Lev, а представляешь если и у мужа и у жены несколько заболеваний? Это же уже целая коммуна получается! :-)))
Тогда,пусть лучше по любви,как принято,что бы здоровье нации не пострадало.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Это жизнь, а в жизни все должно быть, кроме извращения. :D

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

ANATOLIY писал(а):Ýòî æèçíü, à â æèçíè âñå äîëæíî áûòü, êðîìå èçâðàùåíèÿ. :D
Ëåñáèÿíñòâî, ãîìîñåêñóàëèçì, ñàäèçì, ìàçîõèçì, çîîôèëèÿ, íåêðîôèëèÿ, ïåäîôèëèÿ - ýòî íå èçâðàùåíèÿ. Èçâðàùåíèé âñåãî äâà. Ýòî õîêåé íà òðàâå è áàëåò íà ëüäó.

Аватара пользователя
Натулек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.02.2008, 15:43
Контактная информация:

Re: Почему диабетики пытаются найти друзей диабетиков?

Сообщение Натулек »

zhanna94 писал(а):Почему же так? Что теперь нам диабетиком с обычными людьми общаться нельзя?
Не понимаю, к чему такой вопрос вообще задан.
По-моему, глупости все это!
У меня, например, нет СД, а у мужа есть, поэтому я и интересуюсь СД и мне интересно общение с теми, у кого СД.
Могу точно сказать, что у мужа нет вообще друзей с СД и его это не расстраивает. СД-это просто специальный образ жизни, а друзья здесь не причем.
Мне кажется, этот вопрос с чем-то другим связан, может вас кто-то обидел?

Аватара пользователя
Натулек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.02.2008, 15:43
Контактная информация:

Сообщение Натулек »

Ирина писал(а):А вот зачем диабетики иногда специально ищут мужа/жену тоже диабетика мне действительно не понять.
Вот это мне тоже не понятно!

Предлагаю в объявлениях о знакомстве сделать отдельную графу "заболевание", чтобы легче было отсортировать кандидатов на знакомство и искать людей не по интересам, а по заболеваниям... :lol:
И будет наша страна потихонечку вымирать, естественный отбор получиться.
Эх, не добрая шутка получилась!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

У меня другая ассоциация возникла. В Индии до сих пор существует множество кланов и не дай Бог влюбиться в девушку/парня из другого клана - ни за что не разрешат жениться. Вот так и тут будет :-) Монтекки-капулетти отдыхают :-))))))

Аватара пользователя
Натулек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.02.2008, 15:43
Контактная информация:

Сообщение Натулек »

Да уж, сплошная веселуха получается. :D
А можно пойти еще дальше: построить отдельные дет. сады, школы, институты, на работу отбирать по признаку СД, и вообще сделать отдельный изолированный "мирок", надеть специальный колпак на него и сделать надпись "осторожно-карантин!!!"

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Ирина писал(а):У меня другая ассоциация возникла. В Индии до сих пор существует множество кланов и не дай Бог влюбиться в девушку/парня из другого клана - ни за что не разрешат жениться. Вот так и тут будет :-) Монтекки-капулетти отдыхают :-))))))
Позволю себе поправить уважаемую Ирину: в Индии не кланы, а касты. :P

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну блин, слово перепутала, сорри :D

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Да ничё страшного. Но зато я удовольствие получил :wink:

Аватара пользователя
Z
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11.10.2006, 10:16
Контактная информация:

Сообщение Z »

Не знаю, кто как, а я никогда не пыталась специально найти друзей - диабетиков. Знаю диабетиков в нашем городе, но это скорее просто знакомые, с которыми если случайно встречаемся, с улыбкой узнаем, как жизнь и на этом все, на форум пришла, потому что интересно узнать мнение более опытных товарищей по разным вопросам :wink:
А чтобы специально пытаться дружить с диабетиками - такого у меня не было никогда, то есть теоретически могло, конечно, получиться, что кто-то из моих друзей оказался бы диабетиком, но как-то вот не сложилось. А сейчас я вообще больше всех с мужем дружу и мне больше никого не надо :)

zhanna94
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.02.2008, 20:30
Контактная информация:

Сообщение zhanna94 »

Прошу всех кому что-то не нравиться на этом форуме не критиковать других, уж создавайте свои форумы и говарите о чём хотите.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

zhanna94 писал(а):Ïðîøó âñåõ êîìó ÷òî-òî íå íðàâèòüñÿ íà ýòîì ôîðóìå íå êðèòèêîâàòü äðóãèõ, óæ ñîçäàâàéòå ñâîè ôîðóìû è ãîâàðèòå î ÷¸ì õîòèòå.
è îáÿçàòåëüíî ðàçäåëüíî äëÿ ÑÄ1 è ÑÄ2 :lol:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Жанна94
Почему диабетики пытаются найти друзей диабетиков?
Собственно говоря, а почему бы и нет, или вы это осуждаете, что так делать нельзя? Где ещё можно набраться опыта в нашем ОЖ, как не среди диабетиков? Жанна у вас комплекс.... другие знакомства ведь не отменяются!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

zhanna94 писал(а):Прошу всех кому что-то не нравиться на этом форуме не критиковать других, уж создавайте свои форумы и говарите о чём хотите.
Мне это нравится :-)) Два дня на форуме и уже учит нас где и что создавать :-))) Барышня, со своим уставом.. ну и далее по тексту.

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

А вот зачем диабетики иногда специально ищут мужа/жену тоже диабетика мне действительно не понять.
специально искать конечно глупо.. Но вот я себя последнее время ловлю на мысли, что очень хочу мужа-диабетика, для взаимопомощи взаимопонимания :roll:
Вот недавно муж моей подруги (она диабетик, он нет) нам заявил: Вы себя травите этим инсулином и не даете нормально работать своей поджелудочной. Она ДОЛЖНА САМА вырабатывать инсулин, а из-за того что вы колете инсулин, она разленилась. Мы просто офигели от этого заявления, сказанного на полном серьезе. Это учитывая, что женаты они уже 5 лет, и диабету ее 15.
Зато мы с ней понимаем друг друга отлично.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Alina писал(а):специально искать конечно глупо.. Но вот я себя последнее время ловлю на мысли, что очень хочу мужа-диабетика, для взаимопомощи взаимопонимания :roll:
Еду на Украину )) в гости...
Alina писал(а):Вот недавно муж моей подруги (она диабетик, он нет) нам заявил: Вы себя травите этим инсулином и не даете нормально работать своей поджелудочной. Она ДОЛЖНА САМА вырабатывать инсулин, а из-за того что вы колете инсулин, она разленилась. Мы просто офигели от этого заявления, сказанного на полном серьезе.
ППЦ............

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

SANhist писал(а):Еду на Украину )) в гости...
SANhist!
Так хорошо начал,обнадежил и вдруг,только,в гости...

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

))) Ну, сначала в гости...
Честно говоря, я не готов жить в Украине

Да, sorry, что в тот раз написал "на"...

Irina X
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.11.2007, 15:11
Контактная информация:

Сообщение Irina X »

Alina писал(а):Вот недавно муж моей подруги (она диабетик, он нет) нам заявил: Вы себя травите этим инсулином и не даете нормально работать своей поджелудочной. Она ДОЛЖНА САМА вырабатывать инсулин, а из-за того что вы колете инсулин, она разленилась. Мы просто офигели от этого заявления, сказанного на полном серьезе.
Улыбнуло! Но мне не до смеха, когда мой муж-придурок заставляет меня есть картофель или хлеб.:) Видимо, его мамаша в детстве приучила все есть с картошкой.На мои протесты, что мне нельзя столько кртофеля из за диабета, он сходил к врачу и спросил, можно ли мне потреблять картофель. :) Ну, врач,разумеется, сказал "Можно". А что есть всякие НО и ограничения этот тупоголовый и знать не хочет.
Так что,пожалуй, диабетик лучше поймет диабетика. :(

Аватара пользователя
miracl-ek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.10.2007, 20:09
Контактная информация:

Сообщение miracl-ek »

Интересный вопрос..Когда мы знакомимся с человеком, мы что, первым делом спрашиваем: а какие у тебя хронические заболевания? Или влюбляемся, но предварительно требуем с любимого медсправку?

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Irina X писал(а): Улыбнуло! Но мне не до смеха, когда мой муж-придурок заставляет меня есть картофель или хлеб.:) Видимо, его мамаша в детстве приучила все есть с картошкой.На мои протесты, что мне нельзя столько кртофеля из за диабета, он сходил к врачу и спросил, можно ли мне потреблять картофель. :) Ну, врач,разумеется, сказал "Можно". А что есть всякие НО и ограничения этот тупоголовый и знать не хочет.
:(
Ни фига себе! :roll: А ты что, только под строгим контролем мужа питаешься? Как можно ЗАСТАВЛЯТЬ взрослого человека есть? :shock:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Irina X писал(а):
Улыбнуло! Но мне не до смеха, когда мой муж-придурок заставляет меня есть картофель или хлеб.:) Видимо, его мамаша в детстве приучила все есть с картошкой.На мои протесты, что мне нельзя столько кртофеля из за диабета, он сходил к врачу и спросил, можно ли мне потреблять картофель. :) Ну, врач,разумеется, сказал "Можно". А что есть всякие НО и ограничения этот тупоголовый и знать не хочет.
Так что,пожалуй, диабетик лучше поймет диабетика. :(
Конечно можно картофель. Вот только от стола отошла, картошки на 4 ХЕ под 6 единиц Хумалога и полный кайф :)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Irina X писал(а): Улыбнуло! Но мне не до смеха, когда мой муж-придурок ..... этот тупоголовый ......
А вот эти эпитеты меня не только "улыбнули".....
Ржу не могу :D Надеюсь любимый муж этот форум не читает, а не то удавит картофелем напрочь :D
Пысь, вот она, настоящая семейная ж... :D

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

SANhist писал(а):))) Ну, сначала в гости...
Честно говоря, я не готов жить в Украине
Да, sorry, что в тот раз написал "на"...
А забрать девушку в Россию слабО? :D

Irina X
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.11.2007, 15:11
Контактная информация:

Сообщение Irina X »

Вы знаете,Yur, принято считать, что в России традиционно едят много картофеля. Но Германия мне показалась просто какой-то картофельной страной. :D Картофель в качестве гарнира полагается и к мясу, и к рыбе.Сосиски едят с картофельным салатом. И даже такой замечательный овощ-спаржу полагается подавать с картофелем. :(
А муж - он по-русски не разумеет и форумов не читает. :D
А семейная жисть -она везде не сахар. :P

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Irina X писал(а):À ñåìåéíàÿ æèñòü -îíà âåçäå íå ñàõàð. :P
Íó, íå ñêàæèòå 8)

Изображение

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Larissa писал(а):
SANhist писал(а):))) Ну, сначала в гости...
Честно говоря, я не готов жить в Украине
Да, sorry, что в тот раз написал "на"...
А забрать девушку в Россию слабО? :D
)))неа.. Не слабо... )) Но... при условии, что нормально ужиться сможем ))

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Rimvydas!
Красота - страшная сила! Особенно прическа! Неужели это Вы на жену таким влюбленно-обморочным взглядом смотрите? :?

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Äà, óæå 17-ûé ãîä.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Rimvydas писал(а):Да, уже 17-ый год.
Ага, понятно. У нас тоже 17-й. Пора фотографироваться. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей