Как обмануть банк? Кредит диабетику.

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Как обмануть банк? Кредит диабетику.

Сообщение Amabile »

Уже много писали о том, как обмануть Госавтоинспекцию, МСЭК и другие мед.комиссии, работодателей, собес, Мосгоравтотранс, и железную дорогу.
Но еще ни слова не было написано как получить кредит, имея диагноз Сахарный диабет. Ведь, при получении кредита, вы пишите в анкете-заявлении о том, что не страдаете хроническими заболеваниями и не являетесь инвалидами 3-1 группы. Хотя некоторые умудрились не увидеть записи о том же и в анкете на водительской мед.комиссии, опрометчиво подписав не зная чего.
Я спрашиваю про Россию:
1. Есть ли возможность получить кредит честно заполнив все пункты анкеты?
2. Есть ли возможность вообще получить кредит имея диагноз Сахарный диабет?

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Если брать потребительский кредит, то договор не предусматривает никаких пунктов о состоянии здоровья. Но все равно нужно заключить договор страхования

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Говорю сразу - я лично кредит не получала, поэтому это лишь мои рассуждения. Если ты инвалид и НЕ работаешь - тут ты точно ничего не получишь, сама в том же положении и искала информацию на эту тему. Если ты не инвалид и работаешь, никто тебя не завтавляет говорить о своем диабете, справку из поликлиники насколько я знаю при получении кредита не требуют. Все остальное - не их дело. А вот если ты инвалид и работаешь, тут не знаю. По идее ты просто предоставляешь справку о доходах и о своей инвалидности никому докладывать не обязана.

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Ирина писал(а):А вот если ты инвалид и работаешь, тут не знаю. По идее ты просто предоставляешь справку о доходах и о своей инвалидности никому докладывать не обязана.
В анкете любого банка есть пункты, где тебя прямо спрашивают о хронических заболеваниях и инвалидности.

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Илан писал(а):Если брать потребительский кредит, то договор не предусматривает никаких пунктов о состоянии здоровья. Но все равно нужно заключить договор страхования
С Вами и договор-то заключать не будут, узнав, что у Вас диабет.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Amabile писал(а):С Вами и договор-то заключать не будут, узнав, что у Вас диабет.
Впервые слышу. Текст на руках есть?

Аватара пользователя
Z
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11.10.2006, 10:16
Контактная информация:

Сообщение Z »

Лично я получила в августе 2007 года ипотечный кредит в сбербанке. Я, конечно, могу что-то уже перепутать, потому как все бумаги заполнялись на нервах и я вообще не совсем в себе была в тот момент в силу некоторых обстоятельств, но что-то не припомню я в анкете пункта о хронических заболеваниях :roll: Вот помню точно, мы с мужем все считали, надо ли указывать в доходе мою пенсию, потому как ее можно было указать, но надо было справку из пенсионного фонда (и когда с девушкой, которая занималась нашим кредитом, мы обсуждали этот вопрос, ее как-то не смутила совсем моя инвалидность), а потом получилось, что на нужную сумму нам хватило моей зарплаты и зарплаты поручителя и с пенс. фондом мы заморачиваться не стали. Месяц нас педалили, гоняли за разными бумагами, порой повторяющими друг друга, гундели чего-то невнятно, но когда законный срок решения по нашему кредиту вышел, нам всетаки выдали положительное решение и кредит я получила. Могу сказать одно - если надумаете брать кредит в сбербанке, то надо набраться побольше терпения и постоянно досконально проверять все бумаги, котолрые там предлагают подписывать, потому что там постоянно что-то путают, в чем-то ошибаются, а потом Вас же пытаются обвинить в своих ошибках, перепроверяют данные по двадцать раз, препираются, заставляют приносить все новые и новые порой совершенно бессмысленные документы и так пока не выйдет срок проверки, а там уж как повезет, но если со всем соглашаться и приносить все нереальные бумажки, которые они просят, то скорее всего повезет, как и нам.

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Z писал(а): нам хватило моей зарплаты и зарплаты поручителя .
Вы бы еще пример привели, что мама взяла кредит, а я рядом сидела.

Конечно, если Вы берете кредит под поручителей или под залог имущества, тогда банку все равно, он по любому свое получит. Ну а если Вы берете под собственную без поручителей и имущества. Например автомобиль. Где Вашим поручителем является страховая компания. Она страхует Вашу работоспособность и жизнь. Вот о чем речь. Ведь в ипотечном кредитовании приобретаемая квартира является залогом, да еще Ваш первоначальный взнос. Это не кредит по большому счету, а лизинг.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Amabile
Тогда все зависит от суммы страховки. А вообще - без договора я ничего сказать не могу. Практика приучила

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Илан писал(а):Amabile
Тогда все зависит от суммы страховки. А вообще - без договора я ничего сказать не могу. Практика приучила
Как ты думаешь, удастся ли когда ни-будь прочитать этот пресловутый договор безработному БОМЖу, последний раз прописанному в Литве, но бежавшего оттуда за неуплату долгов и алиментов?
Прежде, чем с тобой заключат договор, ты должен подать в банк анкету-заявку на получение кредита, где есть пункты, прямо спрашивающие тебя о наличии хронических заболеваний и инвалидности. Так вот, если в этих пунктах будет стоять галочка, то ты этот договор просто никогда не увидишь, как и тот БОМЖ из Литвы. Какой, скажи смысл давать деньги (да хоть десять рублей) человеку, который возможно завтра умрет или не сможет получать дохода даже чтобы себя прокормить? Как взять с него долг? Договор, кстати, тоже денег стоит (20 руб. лист). Единственное - это поручители и застрахованный на полную стоимость кредита залог.
Как что банк тебе и договор-то почитать не даст.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Юриста от шарлатана отличает то, что он читает документы перед тем как дать свои рекомендации, а не только слушает клиента. Когда увижу сканы со всех документов, или их подлинники у себя в офисе, тогда скажу что делать.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Неоднократно брала товар в кредит. Инвалидность не была помехой

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Не сравнивай. Чтобы получить какой-нибудь холодильник достаточно паспорта + заграна, Ну или еще какой-нибудь документ. А вот если тебе надо взять живые деньги, да сумму эдак тыщ сто, так тебе ее просто так и дадут. Я только одного не пойму. Что мне сделают если я не поставлю ту пресловутую галочку про хронические болезни. Кто это проверять-то будет?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Amabile
Ну а если Вы берете под собственную без поручителей и имущества. Например автомобиль. Где Вашим поручителем является страховая компания. Она страхует Вашу работоспособность и жизнь. Вот о чем речь. Ведь в ипотечном кредитовании приобретаемая квартира является залогом, да еще Ваш первоначальный взнос. Это не кредит по большому счету, а лизинг.
Появился-таки наш возмутитель спокойствия и нарушитель ПДД :D
Учитывайте, что автомобиль при покупке в кредит также находится под залогом и первоначальный взнос тоже обязателен.
Год назад заполнял анкету на покупку в кредит автомобиоя, пункта про здоровье не упомню честно говоря.
Первым наперво служба безопасности пробъёт тебя по базе ГИБДД (ГАИ), а так, как ты ездил по г. Зеленограду знают все :D , то дело до пункта про диабет не дойдёт, вот. :D
Amabile писал(а):Что у нас за страна, из четырех водителей один с будуна, другой с эпилепсией, а третий в гипогликемии. У меня диабет 35 лет, за рулем более 10 лет. За это время в гипогликемии неоднократно сезжал в кувет, царапал чужие машины и т.п. Две машины разбил (свою и чужую). ......
Последний раз редактировалось Yur 06.03.2008, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Ирина
Не сравнивай. Чтобы получить какой-нибудь холодильник достаточно паспорта + заграна, Ну или еще какой-нибудь документ. А вот если тебе надо взять живые деньги, да сумму эдак тыщ сто, так тебе ее просто так и дадут.

брала и живые деньги неоднократно все получала бес промблем последний раз брала большую сумму

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

При кредитовании инвалидность роли не играет. В принципе кредитный комитет может принять отрицательное решение оценив что вы уже почти того, но в сущности банк можно просто не уведомлять об инвалидности. Проверить это не смогут.
Вопрос в страховке. Зачастую при автокреде, и потребительском кредитовании со значительной суммой требуют застраховать жизнь/потерю трудоспособность. При ипотеке это обязательный атрибут.
Потеря трудоспособности - это получение 1 или 2 гр. инвалидности. Соотвественно инвалида 2 гр. СК на страховку не возьмет по такому риску и банк не выдаст кредит как следствие. По инвалиду 3 группы будет просто увеличен тариф страхования этак раза в 2-3. Плюс потребуется заключение врачей и т.д.
Но если вы не сказали об инвалидности и СД, а потом не дай бог что произошло - СК ничего не выплатит т.к. вы скрыли сведения.

Почему в Сбере дали ипотеку без проблем - они не требуют страхования жизни/трудоспособности, но зато нужна толпа поручителей до регистрации залога квартиры.

Аватара пользователя
Z
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11.10.2006, 10:16
Контактная информация:

Сообщение Z »

Amabile писал(а):
Z писал(а): нам хватило моей зарплаты и зарплаты поручителя .
Вы бы еще пример привели, что мама взяла кредит, а я рядом сидела.

Конечно, если Вы берете кредит под поручителей или под залог имущества, тогда банку все равно, он по любому свое получит. Ну а если Вы берете под собственную без поручителей и имущества. Например автомобиль. Где Вашим поручителем является страховая компания. Она страхует Вашу работоспособность и жизнь. Вот о чем речь. Ведь в ипотечном кредитовании приобретаемая квартира является залогом, да еще Ваш первоначальный взнос. Это не кредит по большому счету, а лизинг.
Вообще-то, в изначальном вопросе не было указано, какой конкретно кредит собрался оформлять вопрошающий, потому я и написала про то, на что сама брала.
Родители оба с разницей в год оформляли кредиты на срочные нужды, ну, поменьше, конечно, чем машина стоит, но и не по мелочи, и я оба раза сидела с каждым из них рядом :wink:, потому как они боялись чего-нибудь упустить, так вот в тех анкетах точно не было пункта про хронические болезни.
И в принципе я согласна с теми, кто говорит, что даже если вопрос о хронических болезнях есть, то никто не мешает ответить на него отрицательно, потому как врядли у службы безопасности возникнут мысли о наличии хронических болезней у внешне нормально выглядящего человека, им просто в голову такое не придет.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Банки могут потребовать справку из КЭК о том, что вы не являетесь инвалидом в том случае, если вы пенсионер и берете большой кредит на длительный срок. Например, при ипотеке.

Макар
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.12.2005, 11:54
Контактная информация:

Сообщение Макар »

Я спросил у риэлтора, который помогал нам покупать квартиру с помощью ипотечного кредита: "Нужно ли мне говорить про мое заболевание в банке и в страховой компании?".
"А тебе это надо?" - ответил риэлтор и хитро-хитро так улыбнулся.
Поэтому я просто ничего не указал в пунктах, посвященных здоровью, и через месяц радостно таскал вещи в квартиру.

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Yur писал(а):Amabile
Появился-таки наш возмутитель спокойствия и нарушитель ПДД :D
Учитывайте, что автомобиль при покупке в кредит также находится под залогом и первоначальный взнос тоже обязателен.
Год назад заполнял анкету на покупку в кредит автомобиля, пункта про здоровье не упомню честно говоря (а зря, теперь в случае чего придется квартиру продать).
Amabile писал(а):Что у нас за страна, из четырех водителей один с будуна, другой с эпилепсией, а третий в гипогликемии. У меня диабет 35 лет, за рулем более 10 лет. За это время в гипогликемии неоднократно съезжал в кювет, царапал чужие машины и т.п. Две машины разбил (свою и чужую). ......
(перед ГАИ я чист, все долги выплатил, - это копейки)
1. Первоначальный взнос обязателен не всегда, возможна продажа и в рассрочку. Но страховка обязательна всегда. А как раз страховщики и позаботятся о выяснении вашей подноготной.
2.Не юродствуй, пожалуйста, и все будет культурно.
3.Дураком-то не надо себя выствавлять. Хоть я новый мост разрушу ударом в опору, все равно я буду считаться как выехавший на полосу встречного движения. ЗАПОМНИ РАЗ И НАВСЕГДА - ЗАКОН НОРМАЛЕН (выясни для себя, что это значит).
4. ДА, я вчера был с будуна (купил себе прибор в АВТО49, так он утром показал 0,45 мм/л., позавчера я поцарапал забор, оторвал ручку у машины, а когда измерял сахар, то было Lov. С эпиприпадками за рулем я часто встречаюсь по работе. А ты думал, что это мои фантазии? Да Вы все такие. Кто в гипе не ездил? Забожись мамой и жопой!
Я вчера ездил в РОВЕР, и там взял анкету на получение кредита, которую оставил по глупости на работе, так бы Вы давно здесь все уткнулись. Завтра пойду на работу ее отсканирую и представлю Вам. Там розовым по белому написано следующее: есть ли у Вас хронические заболевания или группа инвалидности?
Выводы: Кредит Вам без вашего вранья не дадут. Водительское удостоверение тоже. Вас не допустят к работе на высоте, под водой, с движущимися механизмами, напряжением выше 12 вольт, оружием, материальными ценностями... Вы, конечно, можите обмануть существующие порядки. Но сперва грянет гром, а потом молния. И мало не покажется.
Особо меня бесит вопрос: я болен сахарным диабетом, колю инсулин, получать ли мне обманом водительское удостоверение? ЗАПОМНИТЕ: при прохождении медицинской комиссии Вам дают подписать бумагу в которой Вы отрицаете Сахарный диабет, эпилепсию, потери сознания. Это стандарт.
Если такую бумагу Вам подписать не дали, значит вы были у бабки-повитухи, а не на сертифицированной медкомиссии. И в тюрьме Вам будет тяжело, но легче, чем матери, потерявшей из-за Вас ребенка.
Так же и с банком. Вот Вы бы дали денег в займы (тысяч двести), человеку, который может в любой момент скопытиться или уйти на пенсию в 5 тыс. рублей?

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Amabile раз ты такой умный зачем у нас тогда спрашиваешь и оскорбляешь.
А как банк дал деньги моей подруге которая вообще не работает и имеет 2 детей
ЗАПОМНИТЕ: при прохождении медицинской комиссии Вам дают подписать бумагу в которой Вы отрицаете Сахарный диабет, эпилепсию, потери сознания. Это стандарт.

Да нет там такой бумаге, Платишь 450рублей и справка у тебя в кармане(проходишь невропатолога, окулиста, хирурга и терапевта) эндокринолога в списке нет. Врачи тебя видят первый раз и сказать ты можешь все что угодна. Вся комиссия проходиться за 20минут и справка со всеми печатями у тебя в кармане

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

ЗАПОМНИ РАЗ И НАВСЕГДА - ЗАКОН НОРМАЛЕН
Закон, что дышло ...., тем более в нашем государстве. "Сам дурак"!(с) :D Если ты укажешь в анкете про свой сахарный диабет длинною в 35 лет, то кредита точно не получишь, гарантирую, да и банк обмануть сейчас очччень не просто, скорее всего даже невозможно. Политика бакнов в области кредитования сильно изменилась в сторону ужесточения за последние 2 года. Процедура проверки включает все инстанции: налоговая, ГАИ, пенсионный фонд, фмс, твоя кредитная история, наличие судимости, информация от сотовых операторов и проч.
И в заключеннии считаю, что брать кредит может себе позволить только состоятельный человек. К таким не принадлежу, потому от кредита отказался, когда узнал, что процентная ставка в итоге составит 49 процентов! Одно дело купить мобильный телефон за 5 тысяч рублей, а другое дело автомобиль хотя бы за 20 тыс. долларов.
Будь здоров, Иван Петров! :D Не преведи гб встретить на дороге такого диабетика.
С наступающим 8 марта! С праздником весны, праздника любви! :)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Amabile , знаешь, а я справку на права получал Что в России, что в Германии. В России эндокринолога вызывали на мед.коммисию. Потому что в военном билете статья стоит, что у меня диабет.Эндокринолог сказал годен.У меня были гиппы за рулем , без потери сознания и с осознованием. Я все понимал, останавливался и употреблял сладкое.А в Германии за рулем все ездят,главное чтоб голова была. Штрафы просто огромные! Вот и не захочешь нарушать,не то что в России,выезжают на встречку включают фары и мчаться, такое часто я встречал. Так ,что прежде чем писать,думать надо. А думают те у кого голова на плечах. А если ее нет, тогда как я сказал выше лучше не садись..... :D

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Amabile писал(а): 1/ Я вчера ездил в РОВЕР, и там взял анкету на получение кредита, которую оставил по глупости на работе, так бы Вы давно здесь все уткнулись. Завтра пойду на работу ее отсканирую и представлю Вам. Там розовым по белому написано следующее: есть ли у Вас хронические заболевания или группа инвалидности?
Выводы: Кредит Вам без вашего вранья не дадут. Водительское удостоверение тоже. Вас не допустят к работе на высоте, под водой, с движущимися механизмами, напряжением выше 12 вольт, оружием, материальными ценностями... Вы, конечно, можите обмануть существующие порядки.

2/ ЗАПОМНИТЕ: при прохождении медицинской комиссии Вам дают подписать бумагу в которой Вы отрицаете Сахарный диабет, эпилепсию, потери сознания. Это стандарт. Если такую бумагу Вам подписать не дали, значит вы были у бабки-повитухи, а не на сертифицированной медкомиссии.

3/ Так же и с банком. Вот Вы бы дали денег в займы (тысяч двести), человеку, который может в любой момент скопытиться или уйти на пенсию в 5 тыс. рублей?
1. Дело в том что если в анкете есть такой раздел - это вовсе не означает что кредит вам не дадут. Просто при принятии решения сопоставляются все факторы как положительные так и отрицательные. И могу вас уверить, из личного-профессионального опыта - кредиты дают и судимым, и людям в черных списках и инвалидам. Даже челу без руки дали ипотеку - правда со страховой пришлось повозиться.
Кстати инвалидность и СД не являются ограничением к получению водительского удостоверения. Я где-то ту на форуме все подробно расписывал, если еще сохранилось, в части того какие ограничения получают инвалиды. Разрешение на оружие кстати у меня тоже есть. там вобще даже ограничений по СД никаких нету...
Вы в России живете?

2. Эх у нас в городе одни бабки повитухи. Специально народ поспрашивал - никто про такое не слышал.

3. Как бы хорошо жилось если бы скопытивались и уходили на пенсию у нас только диабетики и инвалиды... Большинство скопычивающихся не от старости граждан к инвалидам отношения не имеют к сожалению.

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

Ни разу даже не задумывался.. Кредиты успешно брал несколько раз, последний - буквально на днях. Банк в первую очередь интересует кредитная история, стаж работы на последнем рабочем месте, прописка и размер чистой зарплаты. Кстати, многие банки предлагают сейчас вид страхования - в случае временной нетрудоспособности клиента страховщик платит за него. Резюме - пишите, что хронических заболеваний нету никаких..

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Transer писал(а):но в сущности банк можно просто не уведомлять об инвалидности. Проверить это не смогут.
А деньги инвалидные ты в конверте из кассы общака получаешь? Я так через банковскую карту. Есть еще люди, кто по почте, но там тоже все проходит через единую систему. Да и базы пенсионного фонда есть, там все про всех написано.

Отрывок из анкеты на получение кредита в автосалоне РОВЕР: http://blogs.mail.ru/mail/amabile/

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Transer писал(а):[quote="Amabile"
Кстати инвалидность и СД не являются ограничением к получению водительского удостоверения. Я где-то ту на форуме все подробно расписывал, если еще сохранилось, в части того какие ограничения получают инвалиды.
ПРИКАЗ от 29 сентября 1989 г. N 55

3.Автомобили, полная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, непревышает 8 - категория В с правом работы по найму.

Эндокринные заболевания со стойкими и выраженными на рушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога; при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям - негодны.
При диагностике диабет - негодны.

4. Автомобили, полная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, непревышает 8 - категория В без права работы по найму.

Эндокринные заболевания со стойкими и выраженными на рушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога; при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям - негодны.

Вот если тебе нужен для сохранения жизни препарат, который у 100% людей при передозировке вызывает потерю сознания. Скажи дадут тебе Вод. удостоверение. Странная у тебя мысль засела в голову. Ты прочитал то, что выгодно тебе. Ты в любую минуту можешь потерять сознание, запомни это раз и навсегда.
Так вот в этом приказе любой здравомыслящий человек прочитает, что за руль при диабете допускают только коллегиально и в исключительных случаях. А не так как ты подумал.
Давай на чистоту: прочитай последнюю страницу форума Диаленд. Половина забыла кололись они с утра или нет, другая половина перепутала дозы длинного и короткого, третья забыла поесть, четвертая вообще не помнит как ее зовут (энцефалопатия;-))), у четвертой вдруг накатывают "скрытые гипы".
У меня нет цели отговорить лично тебя от ежды по газонам и сбивания оградительных фишек. Ради бога. Я просто думаю, что вся эта езда в гипе или субгипе или даже "ширнувшись" вдогон может закончиться плачевно. Не надо хамить, что ты один такой, что с таким как я лучше не встречаться, что я есть камикадзе, убивающий КАМАЗы. Я то хоть осознаю свою опасность, и пытаюсь донести до Вас, то, что опасны и Вы.
Кстати, многие люди говорили мне, что я езжу очень хорошо. А один, которого я приследовал, т.к. ехал с ним по делу и он в шутку пытался уйти по МКАД. Позже сказал: "Ты ГИБДДшник что ли?". Я дам Вам фору любому, я за рулем с 1991 года. Но, временами, у меня бывают состояния, когда я очень опасен.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

А я за рулем с 1989.И ездию быстро, но не опасно!!!Воздух опасный , так давай не дышать им.Попроси химиков, чтоб они тебе сделали анализ воздуха в Москве.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Ну вот, здрасти! Только я, понимаешь, собралась учиться и сдавать на права, как тут всяких страстей наговорили. :cry:
На счет гип за рулем - допускать этого, конечно, нельзя. И это остается на совести диабетика.

А как все-таки с мед.комиссией быть? Вообще ее реально пройти? Диабет скрывать или нет? Если скрывать, то как?

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Граждане софорумчане! ВОТ ЗДЕСЬ ВОТ есть одна до крайности преинтересная статья, которая, ИМХО, тютелька-в-тютельку по теме. Она настолько будет пользительна в подобной ситуации, что я рискну пойти на оверквотинг :) . Итак, приступим-с:

Троллинг (от англ. trolling) — написание в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, войну правок и т.п.


Определения

В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.

Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое положительное или отрицательное (не важно какое) впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Существует мнение, что это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины. Но следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и перевод конструктивного обсуждения в перепалку, а также один из методов нападения путём агрессивного вброса клеветы, компромата, слухов и т. д. Однако, в тоже время "тролизм" есть попытка вызвать эмоциональный взрыв в сообществе, нарушить обычно монотонное течение процесса коллективного мышления возбудить негодование или интерес - иными словами вызвать душевные страдания и переживания его участников. С одной стороны это может вредить поступательному процессу обработки информации, но с другой, заставляет участников напрячь духовные силы и таким образом возникает вероятность внесения в процесс мышления "научного прозрения", "Эврики", тонкостей и нюансов, устраняет препятствие для развития обсуждаемой темы связанное с ИНЕРЦИЕЙ мышления. Можно сказать что "тролизм" в тоже время является своеобразным элементом процесса познания, возникающее, в подсознательном желании членов дискуссии ощущающих тупиковость сложившегося своего или коллективного мыслительного процесса, и выражающийся в привносимом общем эмоциональном срыве. В тоже время один или группа участников дискуссии подсознательно или осознано может использовать этот метод ведения обсуждения для привлечения внимания к своей личной или конкретной постановке обсуждаемого вопроса. Таким образом внося или провоцируя увеличение душевного напряжения остальных участников, с целью обострения их эмоционального восприятия и последующего эмоционального синтеза, который возможно окажет положительное влияние на весь последующий коллективный мыслительный процесс, направляя его движение в иное, нетрадиционное русло.


Общие размышления

Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «Не кормите троллей».

Бывает, что человек размещает в форуме сообщение, в котором искренне и открыто выражает свои чувства. Опытные тролли знают, что легче всего вывести его из себя, объявив его троллем. Или, например, человек не сразу понимает, как вписаться в общественные рамки какого-либо форума. В результате его действий, даже хотя бы немного не соответствующих норме (часто неумышленных и имеющих уважительные причины), ему приклеивают ярлык «тролль». Иногда бывает трудно отличить пользователя, которому просто незнакомы общепринятые нормы форума, от пользователя, который преднамеренно занимается троллингом. Многие пользователи реагируют агрессивно при первых же напоминающих троллинг действиях новичков, что иногда делает последних в итоге настоящими троллями.

Тролль-культура

Развитие троллинга и прекрасные возможности для анонимного общения в Интернете свидетельствуют о том, что история «анонимного тролля» только начинается. Факт существования «культуры», основанной незнакомыми друг другу людьми, которых объединяет только изгнание из интернет-форумов, вызывает сомнения. Но есть те, кто действительно утверждает, что это возможно и даже уже встречается в действительности.

Этому есть убедительное свидетельство — существование форумов, участники которых утверждают, что эти форумы посвящены исключительно тому, чтобы поддерживать и развивать троллинг, обмениваться советами и искать новые цели для плодотворного троллинга.

Один из лучших примеров проявления тролль-культуры — солидарность и сотрудничество двух незнакомых друг другу её представителей. Поскольку методы у них общие и часто являются поводом для известных в Интернете шуток, иногда один тролль в состоянии идентифицировать другого непосредственно «за работой». Их направленный якобы друг против друга троллинг часто создаёт огромный шум и симулирует драмы, к которым серьёзно относятся сторонние наблюдатели (особенно, если они поддерживают одну из сторон). В итоге совместный троллинг гораздо эффективнее уводит дискуссию от темы или сосредотачивает обсуждение вокруг инициаторов, чем если бы каждый из них занимался этим самостоятельно.

Использование

Термин «тролль» очень субъективен. Некоторые читатели могут характеризовать сообщение как троллинг, в то время как другие могут расценить то же самое сообщение как законный вклад в обсуждение, даже если высказанное в нём мнение и спорное. Это понятие часто используется, чтобы дискредитировать оппонента или его сторонника аргументом, рассчитанным на предубеждения. Аналогично, назвать кого-то троллем — значит, сделать, вероятно, неверные предположения о мотивах автора. Однако, независимо от его мотивов, подобные спорные сообщения обычно вызывают поправляющий, покровительствующий или же возмущённый ответ. Ответ тех, кто не видит разницы между реальным, физическим сообществом (где люди подвергают себя некоторому риску быть телесно повреждёнными в результате их действий) и сообществом виртуальным, основанным на простом обмене словами и идеями.

Культура ведения дискуссии в реальном мире (этикет) часто наивно применяется к онлайн-общению новичками, не имеющими о нём представления. Обвинения в троллинге обычно (и иногда ошибочно) высказываются задетыми за живое людьми.

Люди более склонны использовать эпитеты типа «тролль» в открытой дискуссии, чем в переписке, потому что общественные форумы представляются им менее лично направленными.

В одном из форумов сообщества Internet Movie DataBase высказывалось утверждение, что типичному троллю недоступны значения слов «мнение» и «уходи».

Употребляемое в подходящих случаях по отношению к провокационному поведению онлайн, слово «тролль» экономно преобразовывает абстрактную совокупность манер в конкретный тип.

Опытные участники форумов знают, что самый эффективный способ воспрепятствовать троллю состоит в том, чтобы игнорировать его, потому что любой ответ поощряет настоящего тролля и даёт ему повод и возможность продолжать писать провокационные высказывания. Они также пишут «пожалуйста, не кормите тролля», чтобы предупредить остальных. Однако это предупреждение может также вызвать обратный эффект, став пищей для тролля. Поэтому, если участник форума сталкивается с явно невинным ответом троллю, более благоразумным будет предупреждение в личной переписке.

Полное игнорирование тролля может иметь также и отрицательную сторону. Новый участник или гость форума, увидев сообщение тролля, на которое не поступило ни одного отклика, может придти к выводу, что это сообщение несёт в себе «истину» или какой-то факт, не нуждающийся в доказательстве или даже в минимальном комментарии.

Примеры

Тролль-однодневка

Сообщения тролля-однодневки носят явно провокационный характер и способны вызывать агрессивные ответы.

Тролль-провокатор

* Офтопик: сообщения, которые являются несоответствующими направленности форума.
* Раздувание страницы: размещение изображений большого размера с целью сделать предыдущие сообщения трудночитаемыми.
* Медиа-атака: раздражающие слух звуковые файлы, шокирующие изображения в сообщении или ссылки на ресурсы с подобным содержанием. Зачастую ссылки замаскированы.
* Подстрекание, включая комментарии с расистским содержанием.
* Самоуверенные утверждения: выражение собственного мнения как общепринятого факта без аргументации или анализа, разжигание «религиозных войн» (holy war) (linux rulez — windows suxx, intel rules — amd suxx, rap rulezz — black-metal suxx и т. д.).
* Спойлер: преднамеренная публикация развязки свежего и популярного на данный момент кинофильма или романа.
* Возобновление или перефразирование очень спорной прошлой темы, особенно в небольших сообществах.
* Преднамеренное и повторное неправильное написание ников (имён, псевдонимов) других пользователей с целью оскорбить их или вызвать у них раздражение.

Тролль-эгоцентрик

Этот тип стремится получить как можно больше ответов на свои сообщения и завоевать чрезмерное внимание в коллективе.

* Рекламирование другого форума, особенно конкурирующего или недолюбливаемого.
* Явная ложь в самоидентификации: «У меня, как у настоящего самурая, проблемы с фильмом „Семь cамураев“».
* Манера вести дискуссию в тоне отлично разбирающегося эксперта, не имея возможности продолжать дискуссию на уровне вследствие недостатка представления о предмете (ламерство).
* Сообщения, содержащие очевидный недостаток или ошибку: «Я думаю, „Бумер“ — лучшее кино».
* Просьба о помощи с неправдоподобной или неблаговидной задачей или проблемой: «Как вымыть ночной горшок? Я не хочу, чтобы всё приготовленное в нём было одинаковым на вкус». «Научите меня программировать за вечер».
* Преднамеренно наивные вопросы: «Могу ли я использовать оливковое масло вместо воды, готовя вермишель?»
* Тщательно сконструированные и чётко аргументируемые размышления и теории, базирующиеся на явно неверном утверждении или выдуманном факте.
* Политически спорные сообщения: «Я думаю, Путин — лучший/худший президент среди всех».
* Разыгрывание невинности по окончании флейма.
* Офтопик-жалобы на личную жизнь или угрозы самоубийства — временами не что иное, как «кричащий о помощи» тролль.
* Обобщающие параноидальные ответы на личные мнения, выраженные людьми: «Не может быть, что вы все действительно так думаете, на самом деле вы объединяетесь против меня».
* Умышленная игра на чувствах людей в связи с направленностью сообщества: например, появление в форуме любителей кошек с темой «Десять блюд из кошатины».
* Одновременное использование нескольких ников для раздувания собственного флейма — споры с самим собой, участие в перепалке с обеих сторон и тем самым её искусственное подогревание.
* Тролль-«герой-любовник»: получает острые ощущения от последовательного заигрывания и интриг онлайн с женщинами группы. Это подстрекает общественную конкуренцию среди женщин, которые когда-то думали, что ласковые имена, стихи, признания в любви посвящались исключительно им. Также зачастую наивная реакция женщин на его действия провоцирует мужчин группы на следование его манере и соревнование в завоевании женского внимания, что в итоге приводит к тому, что преобладающая часть группы концентрируется на флирте, и группа перестаёт выполнять свою основную цель.
* Любая комбинация вышеизложенного: например, тролль объединяет подстрекательские утверждения с бедностью языка и манерой падонков, попутно играя любовника.


Борьба с троллингом

Популярная мудрость учит избегать кормления троллей и игнорировать искушениe им ответить. Ответ на троллинг неизбежно уводит обсуждение от темы, выводит из равновесия наблюдателей и снабжает тролля вниманием, которого он жаждет. Когда охотники атакуют тролля, он отвечает «АБГЗ. ДРП. ГЦЛР», или «Вас развели. Вы проиграли. Всего хорошего». Однако, так как охотники (аналогично троллям) часто сами провоцируют конфликты, в итоге проигрывают только другие пользователи форума, которые предпочли бы, чтобы конфликт не появлялся вообще.

Литература на тему троллинга говорит о том, что навешивание ярлыка «тролль» на человека может вызвать явно нежелательные и нездоровые последствия. Человек, отклонённый социальной группой, и в онлайн-общении и в реальной жизни, может закрепить в себе такую антагонистическую роль, и будет стремиться и далее раздражать или возмущать членов группы. Роль «тролль» — часто признак социальных отклонений, и ярлык может навсегда сделать пользователя таким.
Кушать подано!
Кушать подано!

Тролль, которого успешно игнорируют, может добровольно покинуть форум (и либо заняться троллингом в другом месте, либо стать конструктивным пользователем). Тем не менее, он может попытаться развить свои способности, чтобы всё же впоследствии добиться цели.

Тролль-новичок может испытать серьёзное сожаление, так называемое «раскаяние тролля», в случае потери ника, ограничения доступа и других серьёзных штрафных мер, предпринятых по отношению к нему вследствие его поведения.

Некоторые утверждают, что игнорирование тролля может вызвать повторение попыток привлечь внимание. «Гады, что, возражаете? … гады, что, молчите? …» Тем не менее, эта тенденция гораздо слабее, и в итоге тролль устаёт и начинает искать себе более благодатную почву.

Часто применяемое средство против троллей — вмешательство модератора.

Стоит также отметить, что временами тролли стараются получить сочувствие модераторов, предстать жертвой свирепых фанатиков. Тем не менее, чаще всего тролли ведут себя подобострастно лишь с владельцами веб-форумов, у которых есть исключительные возможности для полного ограничения доступа. Также известны ситуации, когда тролль обзаводится «своим» человеком среди модераторов, который готов заступиться за него — в этом случае, естественно, из них выбирается наименее принципиальный.

При этом троллями также могут быть и сами модераторы и администраторы (либо супермодераторы) форумов. Более того, высшей целью тролля является возможность получить права на редактирование терроризируемого им форума и управление им. Тролль-модератор, занимаясь троллингом, прикрывается так называемыми «функциями модератора», заключающимися в слежении за соблюдением порядка на его усмотрение. Администратором (либо супермодератором) форума стать гораздо сложнее, для этого необходимо личное доверие создателя форума, но в случае успешного достижения троллем этого статуса (либо превращения действующего администратора или создателя форума в тролля) форум-сообщество практически обречено.
Сорри за ультрадлинный пост—наболело. Хочу отметить, что процитирована только наиболее существенная, основная часть статьи, остальное доступно по ссылке.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Malka писал(а):Ну вот, здрасти! Только я, понимаешь, собралась учиться и сдавать на права, как тут всяких страстей наговорили. :cry:
На счет гип за рулем - допускать этого, конечно, нельзя. И это остается на совести диабетика.

А как все-таки с мед.комиссией быть? Вообще ее реально пройти? Диабет скрывать или нет? Если скрывать, то как?
Малка, тогда надо заводить другую тему:" Как обмануть медкоммисию?" а иначе тыже ТРОЛЛЬ :D А если быть чуть внимательнее, то чуть ниже я отвечал и тема называется именно так "водительские права":
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=3432
Там и Трансера докУмент есть:

"Мед. освидетельствование водителей регулируется действующим законодательным актом:
ПРИКАЗ от 29 сентября 1989 г. N 555
О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ ТРУДЯЩИХСЯ И ВОДИТЕЛЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Приказа Минздравмедпрома РФ N 280, Госкомсанэпиднадзора РФ N 88 от 05.10.95; Приказа Минздравмедпрома РФ от 14.03.96 N 90
...................
Эндокринные заболевания со стойкими и выраженными на рушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога; при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям - негодны.

Перечень врачей-специалистов, которых следует проходить водителям ТС:
Терапевт, невропатолог, офтальмолог, отоларинголог, хирург, психиатр<*>, акушер-гинеколог.

Перечень лабораторных и функциональных исследований:
ЭКГ, исследование вестибулярного аппарата, определение группы крови и резус-фактора (при прохождении предварительного медицинского осмотра), исследование остроты и полей зрения.

..........................

Тема про диабетика за рулём уже была..ааааа.....

UTK, спасибо за информацию, ценно и полезно.
Ты тоже теперь тролль :D можно было создать отдельную тему.
И все мы немножечко тролли :D Я вот блины с красной икрой сейчас наворачиваю под водочку, а где чёрную достать ни кто не знает? :D
Прошу прощения кого обидел, прощёное воскресение как ни как.
Доброго здоровичка, страна!
За рулём с 82 года, если что... и банк не обманывал :D

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Юр! Отклонение от темы я не считаю страшным преступлением. Обычно так и бывает всегда.
Про медкомиссию. Честно говоря, я так ничего и не поняла в предыдущих темах. Поэтому и спрашиваю. По одним данным - решение принимается индивидуально, по другим - эндокринолога вообще проходят. Есть тут кто-нибудь, кто проходил медкомиссию, уже имея диабет?

UTK! Тебя что, кто-то чем-то сильно обидел? Что так сильно наболело?

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Malka Ну я проходила медкомиссию, будучи уже с СД.
Чесслово, я не помню нифига про эндокринолога.... когда это было то... мне в следующем году уже надо права "обновлять". Езжу и езжу... кроме одного сбитого " джипа-черроки"боевой "окушкой"... других подвигов не числится за мной. Так, и в том случае СД не причем был.

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

Malka писал(а):Юр! Отклонение от темы я не считаю страшным преступлением. Обычно так и бывает всегда.
Про медкомиссию. Честно говоря, я так ничего и не поняла в предыдущих темах. Поэтому и спрашиваю. По одним данным - решение принимается индивидуально, по другим - эндокринолога вообще проходят. Есть тут кто-нибудь, кто проходил медкомиссию, уже имея диабет?

UTK! Тебя что, кто-то чем-то сильно обидел? Что так сильно наболело?
Да проходи конечно спокойно! Никто даже и не заметит что у тебя диабет, т.к. нету там эндокринолога никакого попросту. Ну на вождении только конфетами запасись, чтобы сахар поднимать (если падает от волнения).

Аватара пользователя
Pawel
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.01.2006, 10:04
Контактная информация:

Сообщение Pawel »

Я, конечно, дико извиняюсь..но эта тема просто моразм в высшей степени.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Lena, ibori$!
Большое спасибо! Да и правда, ведь если бы нельзя было диабетику за руль, у всех бы права поотнимали при постановке диагноза.
Pawel
Я тоже дико извиняюсь, но... если у тебя что-то есть по существу, то говори; если нет - проходи мимо.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Malka писал(а):
UTK! Тебя что, кто-то чем-то сильно обидел? Что так сильно наболело?
+
Malka писал(а):Pawel
Я тоже дико извиняюсь, но... если у тебя что-то есть по существу, то говори; если нет - проходи мимо.
Trolling forever? :wink:
Иппокрену моего поста о троллинге следует
ИСКАТЬ ЗДЕСЬ

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Вот я сейчас выпил коньячка 100 гр. и пивка Клинскогого УЛЬТРА 1000 мл. Кстати, Ультра содержит не 4,х углеводов, а только 1,3. поэтому с него не толстеешь и утром встаешь с сахарами 3,8. Вообще, ребят, (после коньяка, пива и 20 Ед.новоРапида) да и других подобных вещей, не надо рисковать жизнями и имуществом других. Сядь ты на автобус или электричку. с экономишь и время и нервы.
Вот я прочитал статью переписанную с известного сайта про троллей, и ничего не понял. В психиатрии это называется "резонерство". Вопросы недосказанные этим человеком: кто, где и когда?
Надо отметить, что серьезный банк не сесть человек печатающий всякую ерунду со всяких сайтов. Серьезный банк, серьезный кредит Вам не даст. Вот и весь троллелизм!

В конце концов базар-то про банки, а не про Вод. удостоверения ваши гребаные.
Я то легко могу уйти с Вашего сайта, я тут появляюсь не так уж и часто, при этом захватывая все iInformation space. А кто есть ты, человек, тараторящий про троллей?

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

Pawel писал(а):Я, конечно, дико извиняюсь..но эта тема просто моразм в высшей степени.
Точно. И таких тем много. :lol:
Маразм пишется через "а".

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

В конце восьмидесятых я как честный пошел сдавать комисию на вождение.Там посмотрели военный билет и увидели статью (по-моему 19б).Меня направили к районному эндокринологу.Тот,являясь человеком маленьким,пугливым и не желающим ни за что отвечать, направил меня в Институт труда. Меня госпитализировали в этот институт. И там выяснили,что я инсулинзависим. Вождение мне сразу запретили. Тогда я (в те годы коррупция была на минимальном уровне,а среди обывателя вообще не существовала) взял и переставил страницы в военнике,позаимствовав одну у своего друга, получилось, что у меня ст. 30б (язва двенадцатиперстной кишки).Теперь-то все просто.Теперь-то мне талон ГТО домой приносят. Только денюжки плати.Но если сейчас на медкомиссии вы скажете про свой диабет,то вас пошлют не к эндокринологу,а в Институт труда,где с вами милО побеседует профессор и обьяснит, что применение инсулина вызывает потери сознания у любого человека.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей