Диабет

Ответить
Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.12.2004, 11:52
Контактная информация:

Диабет

Сообщение Валерий »

У племянника (17 лет) обнаружили сахарный диабет. Врачи говорят, что это вирусное заболевание и подхватил он его в июле месяце. Сейчас болезнь достигла такой стадии, что поджелудочная железа почти не функционирует, и это за пол года!!! Хотя в литературах, которые я прочитал, написано, что до такого состояния доходят от 3 и более лет. Возможно ли такое? И как может быть такая болезнь вирусной? Пишите Yakimov@preobrajenie.ru

Елена

Сообщение Елена »

Валерий, врачи теперь могут говорить всё, что угодно. Никто не докажет и не проверит - когда и с чего началось в данном конкретном случае.
Но вирусная теория сахарного диабета существует:
http://www.endocrinolog.ru/illnesses/di ... hogeny.htm

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

точнее -не вирусное заболевание , а заюолевание вирусной этиологии...

То есь имунный ответ на какой-нибудь вирус. Сами вирусы разными могут быть.
Лечение инсулином, котнтроль глюкозы могут способствоать тому, что бета-клетки еще долго будут функцинировать, но без инъекций инсулина уже не обойтись.
То есть скорее всего то что вы читали в литературе, как раз о таком варианте -когда так называемый медовый месяц продолжался до трех и более лет на фоне лечения инсулином. И то не у всех, бывает этот период частичной ремиссии и раньше заканчивается.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

:shock: Вирус гриппа, к примеру, тоже может привести к такому исходу :cry:
Это называется осложнение после перенесённого вирусного заболевания :cry:

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

у меня за 3 недели сманифестился, на фоне легкой простуды, высоких физнагрузок и стресса. Медового месяца вообще не было.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

ну у меня послужила толчком наверное краснуха, хотя достоверно неизвестно болел ли я ей но в школе ходила. так же выпускные и вступительные может напрягли. Вобщем ходил я с ним невыявленым месяца 3-4 гдето :shock: похудел кг на 10 пил нещадно и потом с сахером 20 прилег в больницу :)

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Не в тему: в больнице по отделению бабуська ходит с СК 29 :shock: , но на инсулин ни в какую переходить не хочет!

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

Вирусная теория существует, но она, однако, вовсе не доминирует. Вирусы могут быть сами по себе, а диабет сам по себе.
Ну или они та мышка, которая вытащила с бабкой репку.

Не в тему:
А чем бабуля отличается от тех, у кого 10 .. 15... 20?
А таких очень много.
Главный аргумент всегда один и тот же - с инсулина потом не слезть.

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Шуй кэ писал(а):Главный аргумент всегда один и тот же - с инсулина потом не слезть.
Смешно. На воду подсесть не боятся, а ведь пьют по 3-4-.... раз в день и прекращать не собираются (может им и с этим бороться начинать, а то почему один инсулин страдает).

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

А бабуська в самом деле инсулина жуть как боится! на всю, типа, жизнь!! :shock: а лет ей - 84! Пьет незнамо скока. Но на инсулин ее перевели-таки в принудительном порядке: или распису с отказом от лечения и домой, или - уколы! Так что когда я больницу покидала у нее СК уже "приличный" был - 14!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Лидия!
С освобождением!
Кстати, сегодня Зурабов сказал, что отныне в наших стационарах больше 5 дней держать не будут.
Сдается мне, это ты на шестой день пребывания режим нарушила.
P.S. А бабульку жалко. И бобра-тоже.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

ЮМ писал(а):Кстати, сегодня Зурабов сказал, что отныне в наших стационарах больше 5 дней держать не будут.
.
Голосуешь сердцем -запасайся валидолом(( а ка кур капельниц тиоктацида на 15 дней пройти(((
уроды
и так за свои покуаешь...так еще теперь и капельницы платно по частным клинкам делать
Вот меня удивляет.как вообще мог пройти президентом человек,заявивиший что он небудет обнародовать свою программу, чтобы она не стала объектом критики. И вся страна голосует
А сейчас еще проталкивается мысль , что ни-зя президента на ТВ критиковать
http://www.dix.ru/5094
цитата

Я бы запретила обсуждать по телевидению политику, и в частности нашего президента. У нас еще не Америка, мы не доросли до их уровня демократии. Они там могут делать из своего президента клоуна, а у нас нельзя.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Дождёшься: и по Интернету запретят критиковать.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

ЮМ - мерси!! Я о своем пребывании отдельно напишу, это что-то!... Пока мысли отстаиваются. Но насчет 5-ти дней где-то я согласна: ВСЕ обследования мне вполне могли сделать за эти 5 дней, если бы работали, а не кукурузу охраняли! А то из 17 дней пребывания 4 дня были выходные и я была дома, и еще 5 дней мне НИЧЕГО не делали, только СК (а это я и сама могу). И это - плановая (!) госпитализация. А бабульку чего жалеть... Она прожила - дай Б-г каждому, мне до ее годов не дотянуть - к гадалке не ходи. Весьма бодрая и активная. Ну и бобры, собственно, тоже не жаловались пока. :wink:
А вот капельницы... да-а-а! проблема... в поликлинику свою ходить можно, но очень неудобно. Хотя докторица в больнице сказала (не мне, а куда более здоровой тетке), что типа, чтобы эффект был, курсы тиоктацида или берлитиона, вессел дуэ ф и пр. надо проводить 3-4 раза в год :shock: , но если нет возможности, то хотя бы 2-3 раза. :shock: :shock: Так что я вся пригорюнилась: это надоть без перерыва че-то колоть, капать и глотать??? :evil:

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Лидия Как, собственно и делают некоторые пенсионные личности, например, моя дражайшая свекровь, которая по два- три раза в году лежит в больнице и колют ей всякие весчи. которые простым, но все-таки болььным, ну никогда не видать. Мда. а еще она удалила все бородавки со своего ... обширного тела и прошла кучу всяких процедур наимоднейших, и ходит постоянно к депутату- просит денег на леченье и поправку "пошатнувшегося" здоровья. а также регулярно просит меня смерять ей сахар, т.к. у нее "чешется"... ну в общем все, что только можно представить- последняя мулька- глаза. И нравится ей там в больнице... и врачи ее "уважают" и медсестры ей всегда угодить готовы. Правда я не знаю, что тут играет большую роль- те соления и варения, которые она тащщит в больницу,или желание от нее отвязаться.
Ну это все лирика, а проходить курсы всего , что нам полезно 2-3 раза в год, или уж на худой конец хотя бы раз конечно надо бы.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Лидия писал(а):...в поликлинику свою ходить можно, но очень неудобно... это надоть без перерыва че-то колоть, капать и глотать??? :evil:


В поликлинике меня больше всего умиляет, что, кроме своих лекарств м систем, еще свой физ. р-р надо приносить. А насчет постоянно глотать - глотать, конечно, надо без перерыва. Особенно нам. Особенно вкусненькое.
А про Вессел. Лидия, насколько я поняла, у тебя тоже проблемы с глазами. Я из-за этого всё боюсь начинать им лечиться. Тебя как после него: не заливает? В смысле глаз.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

:( Я просто посчитала: если ВСЕ проходить по 2-3 раза в год (даже не по 4!), получается около 3,5 тыс. р./мес. :shock:
ЮМ: я тока что в больнице у глазнюка спросила про Вессел, т.к. тоже была в непонятках, а она сказала, что не можно, а НУЖНО. Правда, у меня все "сухо" на дне, и уже давно... Я его не капать буду, а колоть 20 шт., а потом 1 мес. таблетки. Умножаем на 4... :roll:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

А я давно сосчитала, что если не пить, а больше колоть вместо этого, то гораздо дешевле получается, только вот начинать боюсь. А ж... - как бумага: всё стерпит!

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Дык схемы-то почти везде такие (вессел, тиогамма, берлитион, актовегин и пр.) - сперва капаешь или колешь, а потом - пару месяцев - таблетки. И во всех инструкциях, и доктора об том же... Правда, деликатно говорят: на сколько денег у вас хватит, типа, столько и делайте. :twisted:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Дак я имею ввиду: вобще не пить. А колоть...колоть...колоть, пока ее (нейропатию) не заколешь. А насчет сумм что меня больше всего умиляет: в новом льготном списке слабительных - до фига, а для нас, кроме трентала и тиклида - ничего. Будем все слабительными лечить.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Лидия писал(а):Дык схемы-то почти везде такие (вессел, тиогамма, берлитион, актовегин и пр.) - сперва капаешь или колешь, а потом - пару месяцев - таблетки. И во всех инструкциях, и доктора об том же... Правда, деликатно говорят: на сколько денег у вас хватит, типа, столько и делайте. :twisted:
Лидия, а скокак надо актовегина капать?? в мг ?

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

ЮМ
Так слабительное- это ж самое, самое самое лекарство!!!!
оно ж ВСЕ лечит! :lol:

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Лена: хы-ы-ыы! Точна!! Слабительного нам и поболее!!! :lol:
ЮМ: я актовегин колю а не капаю, по 2 мг - 25 шт. в филейные части. Таблетки не пью, а то одно на другое накладывается... Пока 2 раза в год. В инете есть инструкции - как и сколько капать, но мне запарно куда-то ходить, я теперь подбираю то, что можно в домашних условиях. :wink:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Лидия писал(а): ЮМ: я актовегин колю а не капаю, :
Это не мне, а Юлии. Мне так он вообще не помогает, примерно как и слабительное, но слабительное всё ж дешевше, да и филейная часть экономится.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Я вполне допускаю, что от применения Актовегина просто не становится еще хуже. Типа, чтобы остаться на месте - надо бежать изо всех сил, ну а чтобы убежать вперед, надо бежать вдвое быстрее... :(

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

ЮМ писал(а): в новом льготном списке слабительных - до фига, а для нас, кроме трентала и тиклида - ничего. Будем все слабительными лечить.
Уберут из списка слабительное, будем капать клизьмой...да.
Дёшево и сердито
Выход всегда найдём....главное чтоб он был...ну..только не на тот свет :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей