Женя очень надеется на вашу помощь

Ответить
ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Женя очень надеется на вашу помощь

Сообщение ЮМ »

Друзья!
У меня есть друг Женя.
У него ИЗСД1 с 1974г. Он с 1989 года не видит, а в 1999 году ему ампутировали ногу (почему - не спрашивайте: тут и стаж, и "лучшие в мире" советские инсулины, да и легкомыслие в былые годы тоже).
У него возникла серьёзная проблема. Недавно ему изготовили протез ноги (долго отфутболивали, добился он только через Матвиенко, которая тогда еще зурабовым работала). Так вот, протез-то изготовили, а методики реабилитации незрячих и слабовидящих больных в протезном предприятии, сказали, нет. Так и стоит протез в углу, а Женя катается по-прежнему на каталке.
Может, у кого-нибудь есть знакомые, которые сталкивались со схожими проблемами? Или подскажете, где методику найти?
Если это важно, протез у него замкового типа.
Последний раз редактировалось ЮМ 20.10.2005, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

http://www.auto.ru/wwwboards/pharmacy/
Поробуйте ееееще здесь спросить
Там врачей много

Ирина

Сообщение Ирина »

Насчет ампутации не знаю, а вот реабилтационный центр для незрячих диабетиков где-то в Подмосковье точно есть. То ли в Джержинске, то ли в каком другом городе, но есть точно. По идее либо окулист, либо эндокринолог должен знать.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Тёзка!
Истина, конечно, проста, но я ещё тупее. Не сообразила, как там зарегестрироваться.
Ирина! В этом центре учат штопать, готовить, с собачкой ходить, желающих - читать по Брайлю. А ходить (и даже просто стоять, ведь не видя после долгого сидения и стоять, оказывается, не получается) там, к сожалению, не учат. Так что этот вариант нам не подходит. А шить Женя и сам научился! Он парнишка очень настырный, старается всё делать сам.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

http://www.users.auto.ru/
регистрировтаься здесь

Ирина

Сообщение Ирина »

ЮМ писал(а):Тёзка!
Истина, конечно, проста, но я ещё тупее. Не сообразила, как там зарегестрироваться.
Ирина! В этом центре учат штопать, готовить, с собачкой ходить, желающих - читать по Брайлю. А ходить (и даже просто стоять, ведь не видя после долгого сидения и стоять, оказывается, не получается) там, к сожалению, не учат. Так что этот вариант нам не подходит. А шить Женя и сам научился! Он парнишка очень настырный, старается всё делать сам.
Гм. Очень странно. Моя подруга там проходила курс реабилитации, так они там и ушу занимались, не говоря уже о хождении. А по хождению даже что-то вроде экзамена сдавали, надо было дойти без посторонней помощи по улице до определенного пункта.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ирина!
Под словом "ходить" я имела ввиду не ориентироваться в пространстве, а сохранять равновесие в вертикальном положении и при этом переступать ногой и протезом в желаемом направлении. Пока не научишься второму, первому никто учить не будет. А школа, наверное, в Волоколамске?
Последний раз редактировалось ЮМ 09.12.2004, 8:16, всего редактировалось 2 раза.

Елена

Сообщение Елена »

ЮМ, загляни сюда: http://www.integr.org/
Может быть, там смогут помочь...

Реабилитационный центр для незрячих находится в Волоколамске. Но в последнее время он не связывается с диабетиками - слишком с ними много возни - комы, давление и прочая...

Я тут поспрашивала у знакомых. Была такая же ситуация. Человек учился все делать сам, никакой программы реабилитации при таких сочетанных случаях найдено не было. К сожалению, этого человека уже два года как нет...
Последний раз редактировалось Елена 08.12.2004, 19:22, всего редактировалось 2 раза.

Ирина

Сообщение Ирина »

ЮМ, да, наверное в Волоколамске. А на сайт упомянутого тобой господина я принципиально не хожу, так что ничем помочь не могу :-)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Спасибо, заглянула. Написала. Ждём ответа.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Рано обрадовалась решению проблемы. Из службы доставки написали, что почему-то письмо моё принимать не хотят, но они будут стараться доставить ещё 4 часа.... А может, я чего-то недопоняла (я вообще-то по-русски лучше понимаю).
Может, у кого-то еще есть варианты?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

http://wwwboards.auto.ru/pharmacy/16551.html
я тут запостила вопрос -но тишина :?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Спасибо, а то у меня там не получилось, ихний фейс к моей энцефалопатии не подходит

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Юлия, я в этом Disability зарегестрировалась, но вот как тему создать или там вопрос задать - никак не врублюсь. Подскажи, пожалуйста. Страшно подумать, но ведь туда и инвалиды по голове забрести могут, а там такая система сложная. Как же им-то?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

ЮМ писал(а):Юлия, я в этом Disability зарегестрировалась, но вот как тему создать или там вопрос задать - никак не врублюсь. Подскажи, пожалуйста. Страшно подумать, но ведь туда и инвалиды по голове забрести могут, а там такая система сложная. Как же им-то?
Disability - это что??? я не заняю сама... Или вты авто ру имеешь в виду? Конференцию аптечка? Я туда давала ссылку..Там просто нажать вверху -отправиь сообщение -и будет тема новая сразу

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Юлия писал(а):Disability - это что???
Сама не знаю. Это какой-то форум для инвалидов, то есть, наверное, там-то и могут знать: там много людей на протезах. Я туда как-то прямо из АвторЫ попала. Наверное спьяну.
А в АвторЕ меня зарегистрировали, номер прислали (который пароль), а пускать, гады, не хотят: говорят, пароль неверный.
Кстати, тебе там Лидия что-то про актовегин написала, но тебя со мной спутала.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

ЮМ писал(а):
Юлия писал(а):Disability - это что???
Сама не знаю. Это какой-то форум для инвалидов, то есть, наверное, там-то и могут знать: там много людей на протезах. Я туда как-то прямо из АвторЫ попала. Наверное спьяну.
А в АвторЕ меня зарегистрировали, номер прислали (который пароль), а пускать, гады, не хотят: говорят, пароль неверный.
Кстати, тебе там Лидия что-то про актовегин написала, но тебя со мной спутала.
Ну там какзарегишься- надо не ник писать, мыл
и пароль не путай, там его и сменить мона будет потм -на простой какой нить..
А Лидию прочитала

Елена

Сообщение Елена »

ЮМ, это ты про Яху? Я там так и не смогла зарегистрироваться. Как это делают незрячие люди - вообще вне зоны моего понимания...

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Мне неловко спрашивать, а как вообще незрячие люди на компах работают7

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Если я правильно понимаю, печатают вслепую (их специально обучают, и клавиатуры есть выпуклые такие), и еще существуют так называемые звуковые дисплеи, по крайней мере на "загнивающем Западе". А сайт у них вполне нормальный (на который Елена ссылку давала выше), только вот письма по указанным емелям почему-то не доходят. Ва-аб-ще!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

ЮМ писал(а):Если я правильно понимаю, печатают вслепую (их специально обучают, и клавиатуры есть выпуклые такие), и еще существуют так называемые звуковые дисплеи, по крайней мере на "загнивающем Западе". А сайт у них вполне нормальный (на который Елена ссылку давала выше), только вот письма по указанным емелям почему-то не доходят. Ва-аб-ще!
А еще есттакое устройствоа как синтезатор речи....
Можно глюкометр подключать к компу.а синтезатор озвучит показания..

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

первый российский сайт нвалидов http://www.disability.ru вот что такое дизабилити. был там давно, вроде даже регистрировался и работу искал. Нашёл...работаю инвалидом :) ..шутк
Попробуйте спросить там.
Кстати на нашем сайте иногда, но редко появляется семейная пара не видящих и с ними даже некоторые товарищи отсюда встречались. (фотки скоро будут в альбоме)Попробуйте спросить у них в Гос тевой книге (Пимпин и злопыхатель их НИк), они пару дней там назад были. Адрес е-маил могу дать, но сначала надо спросить у них ,а то вдруг сайт снова порвут:)....шутк...там и адрес указан pimpin@
Здоровичка! И чтоб не было оно хуже, чем есть !

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Юрий!
С днём рождения тебя! здоровья и всего-всего!
Что-то ты быстро из-за праздничного стола встал.
Спасибо за подсказку, Пимпину написала, может, правда что подскажут. А то где я уже спрашивала - никто путём не ответил, в дизабилити с трудом зарегистрировалась, но вопрос задать не могу, после первой же буквы зависаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя