ХОЧУ ЕСТЬ СЛАДКОЕ

Как часто вы едите сладкое?

Несколько раз в день или большими порциями
11
37%
Раз в день
7
23%
Несколько раз в неделю
7
23%
Раз в неделю
1
3%
Пару раз в месяц
2
7%
Я идеал диабетика - ем только когда гипа!
2
7%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Конечно сладкого надо мало есть. Других углеводов полно, а от сахора одни проблемы. Исключение только - гипа.
Подобная привязанность похожа на наркотическую.

Аватара пользователя
Stas11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.12.2004, 23:23
Контактная информация:

Сообщение Stas11 »

Ирина писал(а): Стаж в 33 года подойдет? :-))) Я сладкое ем, ела и есть буду. Главное уметь правильно считать ХЕ и правильно рассчитывать дозу инсулина.
Ай молодца!, Ай молодца Иринка :D :) Вот поддерживаю :wink: Я именно так и поступаю, и поэтому проблем со скачками нету ( но!!! я сижу на ультракоротком!!!)

Аватара пользователя
Stas11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.12.2004, 23:23
Контактная информация:

Сообщение Stas11 »

oks писал(а): Это очень удивительное наблюдение! Вот прямо-таки и стоит на месте?
Ну не в прямом смысле конечно, ну и не как от актропида 5 через час 12 а через 3 часа снова 5. А примерно так при сахаре 5 и поеданием сладкого, через час 6 через два часа 6.2 через два с половиной часа 5.8 и через 3 часа 5.2. Вот такой расклад :wink:

Аватара пользователя
Stas11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.12.2004, 23:23
Контактная информация:

Сообщение Stas11 »

Рудаков Сергей писал(а): Подобная привязанность похожа на наркотическую.
Вот тут ты америку не открыл :) Это конечно наркотик, равно как и курение :twisted:

Alex.S.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.12.2004, 13:08
Контактная информация:

Сообщение Alex.S. »

Коллеги :D , а ведь ответа на свой вопрос я так и не получил. Конечно, " я сладкое ела, ем и есть буду" это - аргумент очень веский и я прекрасно понимаю, что от одного раза ничего не будет, особенно если он,"этот раз", не плохо скомпенсирован. Вопрос в том, какие ДОЛГОСРОЧНЫЕ перспективы может нести в себе подобный режим питания и последующей компенсации? Какую периодичность :D поедания :D сладостей (с соответствующей компенсацией, само собой) вы считаете приемлемой и не вредящей здоровью?

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Alex.S. Ой, ну это же индивидуально все!!! Как можно какие-то прогнозы делать? Абстрактные при этом?... У каждого из нас - свой личный опыт, и при этом еще и наблюдения за другими диабетиками (больницы, поликлиники и при.). Так вот расклад такой: что одному - здорово, другому - смерть (при всех равных условиях). У нас по-разному усваиваются все эти углеводы, желудки у всех разные, метаболизм разный, обменные процессы разные. Ну, а говорится всегда в рассчете на какого-то виртуального гипотетического человека. Ну я ем сладкое... Всегда ела. А теперь поздно что-то менять, это будет куда вреднее для моего организма, чем идеальная компенсация, к которой стремятся разные там... не будем пальцами тыкать... Только все эти очень сладкие сладости не наносили моему организму ну никакого вреда более 20-ти лет. И, останься я на любимом Монотарде, вообще могла бы опять идти работать автомонтером на конвеер сборки ГАЗ-53 :wink: У меня, кстати, 4-й разряд!

Аватара пользователя
Stas11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.12.2004, 23:23
Контактная информация:

Сообщение Stas11 »

Alex.S. писал(а):? Какую периодичность :D поедания :D сладостей (с соответствующей компенсацией, само собой) вы считаете приемлемой и не вредящей здоровью?
Так ведь чем здоровый человек отличается от диабетика, да только тем, что у здорового есть б-клетки которые вырабатывают инсулин, а у диабетика их нет, значит если у диабетика держать сахара в пределах 4-7 то он ничем от здорового не отличается. Значит и количество поедание сладкого ни чем не ограничено. Главное уметь держать сахар в узде, а если не умеешь то лучше воздержаться от сладкого. Почему врачи говорят что сладкое есть нельзя?, да потому что при употреблении сладкого надо иметь много опыта и знать очень много про диабет, А как обьяснить бабушке как надо подбирать дозу и что такое аутоимунная реакция организма, что такое островки лангергаса и как происходит работа инсулина и сахара от продуктов в крови человека, как обьяснить чем отличаются простые углеводы от сложных, в чём отличия одномолекульных углеводов от двух и трёх молекульных, и так можно ещё много без которого нельзя обойтись в плане знаний, Врачам проще сказать что САХАР нельзя!!! вот и всё, А есть некоторые люди которые не знают что делать при ацетоне в моче, тут конечно врач поможет, подскажет, но как он будет употреблять сладкое если не знать элементарные вещи.

Это конечно моё личное мнение, и если в этом посту кто-то усмотрел обиду в свой адрес, я не хотел никого обидеть :)

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Stas11, ты не забывай, что на этот самый опыт уходят месяцы и годы, чтобы понять - как чего усваивает лично твой родной организм, как именно он реагирует на Сникерс или Баунти, и как влияют на это внешние обстоятельства... Не все так просто: сеъл-кольнулся-порядок. Бывает по-разному, когда организм ведет себя, по выражению Евлампии, нелогично... Я думаю, что врач ОБЯЗАН инструктировать по поводу съеденного сладкого. Все - живые люди, и случается это - со всеми. Помню, когда моя мама задала вопрос моему детскому врачу, типа как быть, если съели че-то сладкое, сколько типа надо уколоть?? Ответ получили очень строгий: а не надо сладкое есть! Зачем оно вам?? Нииззззя!! :evil: А сколько было бы пользы от нее, если бы не я эмпирическим путем и чтением литературы (которой и не было в те далекие года, папа ваще делал фотокопию с книги, которую нам дали на 1 вечер!) подбирала дозы на еду, а мне бы хоть приблизительно объяснил это врач. :( И не все бабки тупые, отнюдь! Есть среди них очень образованные, не дурее нас с тобой :wink:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Stas11 писал(а):А как обьяснить бабушке что такое аутоимунная реакция организма
А зачем бабушке вообще знать про это самое? К бабушкам это практически не относится. Кроме того, аутоимунная теория происхождения СД появилась недавно, но при этом многие из здесь присутствующих (не буду указывать мышью) умудрялись неплохо компенсироваться: была бы голова на плечах и инсулин хороший.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Дорогой Stas11! Мне очень не хочется тебя обижать, но твоя декларация безудержного поглощения сладостей совершенно не годится для подавляющего большинства диабетиков! Ты можешь считать себя редким исключением и гордиться своим могучим организмом. Есть торты килограммами (даже под ультракороткий) и иметь при этом нормальные сахара и стройную фигуру сумеет один человек на миллион (если вообще сумеет). Можно даже подумать, что ты первый диабетик на земле, который получил такой чудесный моментальный инсулин новорапид... Или что все остальные просто не знают о его удивительных свойствах... И только по этому не догадываются завтракать, обедать и ужинать сникерсами, и ни в чем себя не ограничивать. Совсем нет. Новорапид не такой уж стремительный, что "подхватит" гигантский пик от нескольких пирожных и мармеладок. Он здорово уступает по скорости собственному инсулину, да и всасывается он из твоей жировой ткани, а не поступает сразу в кровь из поджелудочной железы. А ведь даже здоровый(!) человек, со своим собственным, вот именно моментальным инсулином, под такой серьезной углеводной нагрузкой получит подъем СК. А у тебя - "стоит на месте". Ну, поднимается немножко, и опять - 5,2... Извини, пожалуйста, но мне в подобные рассказы вообще не сильно верится. И никакая "латентность" к инсулину, и никакой новорапид, не позволит обычному диабетику без ущерба для здоровья загружать в себя ежедневно такие количества сладостей. Да, их есть можно. Но, вот именно, с учетом многих обстоятельств, и, само собой, не каждый день вместо завтрака, обеда и ужина и не такими крупными партиями...

Аватара пользователя
Stas11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.12.2004, 23:23
Контактная информация:

Сообщение Stas11 »

Лидия писал(а):Stas11, ты не забывай, что на этот самый опыт уходят месяцы и годы, чтобы понять - как чего усваивает лично твой родной организм, как именно он реагирует на Сникерс или Баунти, и как влияют на это внешние обстоятельства... Не все так просто: сеъл-кольнулся-порядок. Бывает по-разному, когда организм ведет себя, по выражению Евлампии, нелогично... Я думаю, что врач ОБЯЗАН инструктировать по поводу съеденного сладкого. Все - живые люди, и случается это - со всеми. Помню, когда моя мама задала вопрос моему детскому врачу, типа как быть, если съели че-то сладкое, сколько типа надо уколоть?? Ответ получили очень строгий: а не надо сладкое есть! Зачем оно вам?? Нииззззя!! :evil: А сколько было бы пользы от нее, если бы не я эмпирическим путем и чтением литературы (которой и не было в те далекие года, папа ваще делал фотокопию с книги, которую нам дали на 1 вечер!) подбирала дозы на еду, а мне бы хоть приблизительно объяснил это врач. :( И не все бабки тупые, отнюдь! Есть среди них очень образованные, не дурее нас с тобой :wink:
Лидия. Вот именно это я и имел ввиду, что если организм реагирует на быстрые углеводы негативно, то и употреблять их не стоит, к тому-же если не знаешь как с ними справиться. Мне тоже все врачи говорят сладкое нельзя, но вот один профессор в больнице которой я лежал на профосмотре сказал что диабетик это тот-же человек что и здоровый только с отсутствием собстенной секреции инсулина, он так-же сказал что если умеешь контролировать сахара, то можно есть всё!, и сказал что у нас в больнице есть литература и специальная школа которую кстати и вёл сам профессор ( Больница эта находится на пироговке, Им. Сеченова) Вот он всё детально и внятно расказал как и что делать. Поэтому у меня проблем с поеданием абсолютно всего проблем нет. Вот если-бы это мог услышать каждый, то и проблем-бы было меньше. А так им конечно проще сказать что нельзя. чем обьяснять человеку как и что :wink: На счёт бабушек я согласен :wink:

Аватара пользователя
Stas11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.12.2004, 23:23
Контактная информация:

Сообщение Stas11 »

oks писал(а):Дорогой Stas11! Мне очень не хочется тебя обижать, но твоя декларация безудержного поглощения сладостей совершенно не годится для подавляющего большинства диабетиков! Ты можешь считать себя редким исключением и гордиться своим могучим организмом. Есть торты килограммами (даже под ультракороткий) и иметь при этом нормальные сахара и стройную фигуру сумеет один человек на миллион (если вообще сумеет). Можно даже подумать, что ты первый диабетик на земле, который получил такой чудесный моментальный инсулин новорапид... Или что все остальные просто не знают о его удивительных свойствах... И только по этому не догадываются завтракать, обедать и ужинать сникерсами, и ни в чем себя не ограничивать. Совсем нет. Новорапид не такой уж стремительный, что "подхватит" гигантский пик от нескольких пирожных и мармеладок. Он здорово уступает по скорости собственному инсулину, да и всасывается он из твоей жировой ткани, а не поступает сразу в кровь из поджелудочной железы. А ведь даже здоровый(!) человек, со своим собственным, вот именно моментальным инсулином, под такой серьезной углеводной нагрузкой получит подъем СК. А у тебя - "стоит на месте". Ну, поднимается немножко, и опять - 5,2..
Я не говорил что надо завтракать, обедать и ужинать сникерсами, просто я высказал СВОЁ МНЕНИЕ!!! Я никого не учу делать так как я, нет нивкоем случае, просто для меня сладкое это наркотик в прямом смысле слова, вот мне и пришлось потратить не один год чтобы выяснить, научиться и правильно расчитывать. Про то что новоропид уступает человеческому, здесть ты прав на все 657% Но у меня личный опыт показывал что по некоторым стечениям обстоятельств сахар в крови был 6 я колол новорапид и успевал дойти до кухни как уже начиналось лёгкое гипо :shock: Не знаю с чем это связанно, но на 1 и вторм году заболевания я колол 2 Ед короткого и съедал 6 хе. Такая чувствительность к инсулину я думаю была не только у меня одного, так как я про этот феномен прочитал в книге, а значит он наблюдался у миллионов. Но вот то как скомпенсировать сахар в крови после сникерса, я не видел не в одной книге, а следовательно мне пришлось учиться этому самому, и что интересно: научился, и не плохо получается. Вот сейчас к примеру перешол на лантус, а эндокрин... даже не знает этого :roll: Вот подберу себе дозу и пойду лантус клянчить.

Аватара пользователя
Honeycomb
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.12.2004, 22:31
Контактная информация:

Сообщение Honeycomb »

Stas11, во-первых, клёвая картинка - 5 баллов:))
Во-вторых, прочитала твоё послание и легче стало:)))Почаще такое пиши, поднимаешь настроение. Я думала, что я такая ужасная бесхарактерная наркоманка, оказывается, я не одна:)! Ем сладкого раза в 2 меньше, но прочитать твоё меню было прикольно. Кстати, не шокировал. Но всё равно прияяяяятно 8) 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей