Сигареты и диабет

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

Курить кальян, и быть не (шибкоправильным)- это круто. Причём первые несколько десятков лет(у всех по разному) вреда от этого не особо и заметно. А то что будет потом, так это ещё когда, и вообще неизвестно будет ли. Примерно так я рассуждал тридцать пять лет назад (считая себя вполне взрослым человеком). Но время летит очень быстро. Сейчас я рассуждаю уже по другому. Надоли доказывать необходимость избавления от вредных привычек? Думаю что нет, мне уже давно не встречалось адекватных людей утверждающих что это гуд. Другое дело, как это сделать? Это и есть основной вопрос (мотивация и т д), поэтому хорошо бы люди поделились своим опытом, победами и поражениями на этом пути. После тридцатилетнего стажа курения, не курю только второй год. Бросал в один день, без медикаментов, самолюбие не позволяло. Когда решение уже было принято, больше всего угнетало ощущение что потеряется качество жизни. Сейчас по прошествии небольшёго промежутка времени замечаю, что замену этой привычке можно найти и жизнь становится только лучше. А у Вас?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Курение кальяна становится глобальной эпидемией, предупреждают представители Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/. Специалисты утверждают, что такой способ курения вовсе не является безопасной формой использования табака и может вызвать опасное привыкание. Неправильные представления о вреде традиционного восточного табака привели к его широкому распространению в последнее десятилетие, в особенности среди молодёжи.
Эксперты говорят, что кальян ничуть не лучше для вашего здоровья, чем обычные сигареты, а даже наоборот может быть более вредным. Консультанты ВОЗ сообщают, что дым, который появляется при употреблении кальяна, содержит многочисленные яды и опасные угарные газы, которые могут вызвать рак лёгкого и сердечную болезнь. Кроме того, при использовании кальяна человек вдыхает так же много дыма в течение одной сессии, сколько любитель традиционного табака вдохнул бы, выкурив 100 или больше сигарет.

Не курите и здоровее будете!
С праздником, Христос воскресе! :)

Н@та
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.06.2008, 18:23
Контактная информация:

Сообщение Н@та »

Спасибо всем, кто откликнулся. А если кальян раз-два в месяц, в теплой компании? Понимаю, что тоже вредно, но это же без зависимости и не в таком количестве, как постоянные сигареты.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Курить,конечно же, вредно, равно как и пить без меры. Так ведь и жить вредно,потому как в итоге - умирать.
Конечно же, серьёзно я не курю, но иногда, под пьяное отчаяние, от слезливых мыслей об упущенных из - за чёртовой болезни возможностей так хочется затянуться,хоть на стенку лезь.Хоть и понимает обремененный диабетической энцефалопатией организм недопустимость подобных действий, ручонка так и тянется к ментоловой сигаретке. Очень любила когда - то "собрание", куда - то щас подевались. Напустишь полную ванную или сортир ментолового дыма и судорожно проветриваешь потом в ожидании мужа - придёт с работы, унюхает, по башке надаёт...Сам от он не курил никогда и не курит.

Ринат S
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.02.2009, 3:03
Контактная информация:

Сообщение Ринат S »

:cry: Да поможет Вам Алан Кар.

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

Ринат S писал(а)::cry: Да поможет Вам Алан Кар.
Не Кар а Карр. :wink:

Н@та
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.06.2008, 18:23
Контактная информация:

Сообщение Н@та »

Стесняюсь спросить, а Алан Карр - это кто?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Карр это не кто, а что :) ...я так думаю

Табак не надо курить это вредно для вашего здоровья и ясно всем, и об этом сообщает надпись на пачке, но вот судя по новостям от нашего специального корреспондента:

Итальянские ученые пришли к выводу, что табак может остановить развитие диабета I степени. Такими свойствами обладают генетически модифицированные растения данного вида.
Сотрудники Веронского университета вывели растения табака с содержанием сильного противовоспалительного протеина под названием интерлейкин-10. Он способен помочь страдающим инсулинозависимым диабетом первого типа и другими автоиммунными заболеваниями.
Итальянские ученые оказались первыми специалистами, которым удалось найти эффективное средство против диабета I степени.

http://dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=4875

Табак надо жевать или нюхать, или добавлять в пищу? :)

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Ой! А нюхать табак знаете, как классно! Моя бабка ,кроме сигарет в мундштуке, и этим забавлялась. Мы с двоюродной сестрой тож нюхали,маленькие такие пачечки, грамм по 30-50, а уж как вдыхнёшЬ!!!Мама дорогая.Чиха хватало на целый день. Так знать, полезное энто занятие? Вспомним детство!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Женщины более подвержены развитию рака из-за курения, чем мужчины, сообщает The Telegraph. Ученые из клиники St Gallen Canton в Швейцарии исследовали 683 онкологических больных и выяснили, что у женщин рак развивается в более раннем возрасте, нежели у мужчин. И это несмотря на то, что курят дамы, как правило, меньше представителей мужского пола. Открытие ученых подтверждает теорию о том, что женщины более восприимчивы к канцерогенным веществам табака.
В ходе другого исследования было установлено, что после удаления онкологической опухоли женщины живут дольше мужчин. Сотрудники клиники Святого Джеймса (St James's Hospital) в Дублине, Ирландия, в течение десяти лет наблюдали за состоянием здоровья 640 пациентов, перенесших операцию по удалению опухоли в легких. Обнаружилось, что после хирургического вмешательства мужчины проживали в среднем по 2,1 года, тогда как у женщин этот показатель составил 4,7 года.
Около 90% случаев заболевания раком легких вызвано курением. Ежегодно только в Великобритании такой диагноз получают 38 тысяч человек. Рак легких является одним из самых опасных видов рака, каждый год он уносит 34 тыс. 500 жизней.
В прошлом году ученые из США выяснили, что у курящих девушек риск наступления инсульта в два раза больше, чем у некурящих, а у женщин, курящих много, риск больше в девять раз. Хотя инсульт обычно случается у людей пожилого возраста, курение увеличивает вероятность инсульта у молодых людей.
Помимо сердечных приступов курение приносит, например, такие неприятности, как повышенный риск облысения у мужчин, причем это касается даже азиатских мужчин, которые подвержены облысению меньше представителей белой расы, а также у курильщиков гораздо чаще, чем у некурящих развиваются болезнь Альцгеймера и различные формы слабоумия.
Недавно стало известно, что курящий зажиточный человек интеллектуального труда имеет меньше шансов на выживание, чем некурящий низкооплачиваемый рабочий того же пола. И среди мужчин, и среди женщин курильщики из всех слоев общества имеют больший риск преждевременной смерти, чем некурящие. Примечательно, что среди некурящих женщин из низших классов зарегистрирован один самых низких уровней смертности.
«Вокруг Света»также рассказывал, что отказаться от курения проще за деньги. Сотрудники Медицинской школы при Пенсильванском университете (University of Pennsylvania School of Medicine) установили, что люди, которым предлагают несколько сотен долларов за отказ от курения, в три раза чаще завязывают с пагубной привычкой, чем те, кто не получает денежного вознаграждения.


Блин, не терплю курящих женщин... а сам курю....не исключаю, что есть такие женщины в нашем селении, которые не любят курящих мужчин.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Всем курильщикам привет.
Вначале вы будете чинится у сосудистого хирурга за 150-250 тыс. деревяных - если конечно за вас возьмутся. Потом вам отрубят ноги (реже руки) - кому как повезет.
Лежал с такими "обрубками" и теми кто был на подготовительной стадии в палате не раз. Они продолжали кстати курить. Красавцы - идейные.

:twisted:

arzir
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.05.2009, 22:22
Контактная информация:

Сообщение arzir »

Ну не надо так жестоко курево вредит не каждого человека

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Курение - это роскошь. Стоит очень дорого. Вместе с диабетом роскошь непозволительная - все возможные резервы оттяпал диабет.

С медикаментами бросить не так уж и сложно. Важно иметь стимул снова не начать. А стимул - здоровье, которого и так немного.

Лично мне помагала еше и вот какая штука.
Если лягушку бросить в кастрюлю, а кастрюлю поставить на газ, лягушка будет нежиться и незаметно для себя сварится.

Когда бросаешь курить, такое ощушение, что ты вот вылез из такой кастрюли, тебе холодно, противно, гадко. Очень хочется нурнуть обратно и понежиться .

arzir
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.05.2009, 22:22
Контактная информация:

Сообщение arzir »

Я выкуревал по 3 пачки в день LM ,когда выпивал то по 4 пачки.
Сейчас бросил, ноги прихватили и Слава Богу что бросил курить

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

arzir писал(а):Ну не надо так жестоко курево вредит не каждого человека
Да ну? Курильщикам НЕ диабетикам ноги ампутируют, что говорить про диабетиков. Группа риска в квадрате.

arzir
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.05.2009, 22:22
Контактная информация:

Сообщение arzir »

В Белой Церкве живет старичек ,он принимает всех у кого проблема с ногами. К ниму приежают и с Украины, с России и Белорусии и т.п .
Первый его вопрос курите ли Вы. Дальше он дает приготовленую мазь
(с №1 по 10) и травку для питья Помогает но недолго

NoU
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.07.2009, 10:20
Контактная информация:

Сообщение NoU »

Кто хочет бросить, никотиновая жевачка очень помогает, советую. Я правда, всего месяц продержался, но физическую тягу покурить снимает, факт.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Transer писал(а):Всем курильщикам привет.
Вначале вы будете чинится у сосудистого хирурга за 150-250 тыс. деревяных - если конечно за вас возьмутся. Потом вам отрубят ноги (реже руки) - кому как повезет.
Лежал с такими "обрубками" и теми кто был на подготовительной стадии в палате не раз. Они продолжали кстати курить. Красавцы - идейные.

:twisted:
Ты такой умный, мама дорогая! А я вот на своей памяти не вспомнила ни одного сосудистого хирурга, у которого в кабинете от копоти обои не пожелтели, и наглядный пример ежедневной ампутации ног их не впечатляет. Сосудистая патология имеет свою этиологию, курение лишь усугубляет развитие и течение данного заболевания.
Кста, поддерживаю мнение aka37 :)
Курить или не курить - вопрос индивидуальный, самосознательный. Но вот так, тотально всех на стол операционный.... Глупость какая.
А бросить курить.....( не буду цитировать Марка Твена) можно. Все зависит от собственной силы воли, единожды принятого решения.... Если срыв и происходит, то это было не решение, а так, баловство..

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

лайма писал(а): Ты такой умный, мама дорогая! А я вот на своей памяти не вспомнила ни одного сосудистого хирурга, у которого в кабинете от копоти обои не пожелтели, и наглядный пример ежедневной ампутации ног их не впечатляет. Сосудистая патология имеет свою этиологию, курение лишь усугубляет развитие и течение данного заболевания.
Кста, поддерживаю мнение aka37 :)
Курить или не курить - вопрос индивидуальный, самосознательный. Но вот так, тотально всех на стол операционный.... Глупость какая.
А бросить курить.....( не буду цитировать Марка Твена) можно. Все зависит от собственной силы воли, единожды принятого решения.... Если срыв и происходит, то это было не решение, а так, баловство..
Да и не скрываю этого :lol:

А вы будте самосознательной: кушайте тортики, запивайте сладким сиропом, ну а после пару цигарок еще - другие же так делают. И все у вас будет хорошо :twisted:

Тока скажу сразу - я пасс - цветы носить не буду - далековато... :(

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Цветы носить... Цветы я вполне достаточно получаю от близких мне :D А от злобных товарищей - увольте! Ну, а если ты намекал.... Парень, а ты пупок не надорвешь жить вечно? Все там будем :D
И хоть я не люблю сладкое, но (крайне редко) кус тортика да под инсулинчик - милое дело :D

...."А не спеши ты нас хоронить,
А у нас еще здесь дела...." :D :D :D :D :D :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей