Сигареты и диабет

Аватара пользователя
PROOT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.05.2008, 20:04
Контактная информация:

Сигареты и диабет

Сообщение PROOT »

Курите ли вы при диабете ?
Знаю что нельзя но все же... эта такая вредная привычка !


диаген
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.09.2006, 10:46
Контактная информация:

Re: :)

Сообщение диаген »

Ulrich Helleshaar писал(а):4 пачки в день :)
Да ну на?! :shock:

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Именно на :shock: Только не советую следовать моему примеру :oops: Сам знаю что это не надолго :evil:


Ghostman
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26.06.2006, 8:58
Контактная информация:

Сообщение Ghostman »

Главное чтоб почки от такого количества жидкости не приказали долго жить, ну и инсулину придется колоть не по децки :)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Rimvydas — хороший совет, жаль молоко не переносит желудок. Но люблю я его очень, причем во всех видах :( Впрочем я курю все таки кое-что полегче "Казбэка" :))

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Re: Сигареты и диабет

Сообщение лайма »

PROOT писал(а):Курите ли вы при диабете ?

Знаю что нельзя но все же... эта такая вредная привычка !
Приглашаешь покурить?, аль просто оправдываешь свою пагубную страсть? К-хе,к-хе (бронхит курильщика), где моя трубка... :wink: :wink: :oops:

диаген
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.09.2006, 10:46
Контактная информация:

Re: :)

Сообщение диаген »

Ulrich Helleshaar писал(а):Именно на :shock: Только не советую следовать моему примеру :oops: Сам знаю что это не надолго :evil:
Торопишься к Создателю?
Накопилось много вопросов?

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

я пачку в день выкуриваю

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Re: :)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

диаген писал(а):
Ulrich Helleshaar писал(а):Именно на :shock: Только не советую следовать моему примеру :oops: Сам знаю что это не надолго :evil:
Торопишься к Создателю?
Накопилось много вопросов?
Это только создателю известно: кто и зачем к нему торопится, и в особенности — кто к нему раньше успеет :) :lol:

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

Спасибо Диабету, за то, что бросила курить.
Бросай курить, вставай на лыжи! :lol:

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Бросай курить, вставай на лыжи!
И гипанёшься от души! Да ещё ноги натрёшь :( [/quote]

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

4 пачки в день
:shock: :shock: :shock:

А у меня от одной полузатяжки сразу голова кружится сильно и тошнота подкатывает... Потому и не курю. :roll:

4 пачки - это же смертельно :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Что-то мне подсказывает, что Ульрих лукавит. Пусть даже он спит 6 часов в день (по мне так маловато, но реально), остается 18 часов бодрствования. 4 пачки - это 80 сигарет. Путем тупого деления получаем, что он должен выкуривать по сигарете каждые 13,5 минут. Нереально.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

К сожалению Ирина, реально. Конечно это не каждый день, но во время работы я практически не выпускаю сигарету изо рта. Я их не считаю, но когда распечатываю четвертую пачку понимаю что иду на перебор:( Надо вообщето наверное завязывать, но за двадцать лет подобного шквального курения я наверное никотином капитально пропитался. Неизвестно чем может кончиться "бросание". Посмотрим… От всего остального я уже отказался, может и это осилю :) :roll:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну, было бы желание как говорится. У меня папа курил по 2 пачки в день постоянно. Потом желудок его доконал и он бросил за один день. Уже много лет не курит вообще.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Да вроде так и надо, в один день, только врачи чегой то не советуют, говорят стрэ-эсс :)

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Ульрих, садись на никотиновую диету :D . Стресс точно есть при бросании, и людям с хрон. заб. советуют постепенное снижение доз никотинУ. А уж если куришь, то не думай о вредности данного пристрастия, тк самовнушение и ожидание последствий запрограммируются, и неизбежно проявятся.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Вот я и не думаю :) Курю себе, а там "как кривая вылезет" :))

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

А я вроде бросила, не курю с июля прошлого года. До этого курила 18 лет, и не так как некоторые девушки: сегодня курю – завтра не курю, на работе курю – дома не курю, а всё по-серьёзному 8) – ни дня без пачки сигарет (при способствующих обстоятельствах и больше выходило). Я даже представить не могла, что могу не курить. Оказалось - могу. Бросила тоже в один день. Не могу сказать, что сильный какой-то прямо стресс, ну поломало немного дня 3-4, даже не то чтобы «ломало», а просто такое ощущение, что всё тело ватное какое-то, потерпеть можно. Мне теперь кажется, что зависимость от сигарет больше психологическая, чем физиологическая. На сахарах, по крайней мере, это, по-моему, никак не отражалось вообще.
Вообще, советую – самочувствие улучшается, тёмные круги под глазами уменьшаются, дышать становится легче. А главное, раньше я всё время простужалась, кашель, сопли практически круглый год, а с того времени как бросила курить ни разу ничего этого не было.
Последний раз редактировалось Lida 26.05.2008, 0:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

бывает тоже покуриваю )) И в пероды этих покуриваний начинается насморк, простуды, как Лида описала. Ещё какая-то слабость общая появляется и нежелание что-то делать. После этого охота курить отпадает.

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

ДиСи писал(а):
Бросай курить, вставай на лыжи!
И гипанёшься от души! Да ещё ноги натрёшь :(
[/quote]

1. съешь шоколадку
2. Одень теплые носочки :lol:

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

лайма писал(а):…Стресс точно есть при бросании, и людям с хрон. заб. советуют постепенное снижение доз никотинУ.
Абсолютно согласен (насчёт стресса). Курил с 1998 по 2003 г. Когда дело дошло до 2 пачек/сут., понял, что надо бы завязывать. Пробовал два раза, первый неудачный (не хватило спецсредства, типа «Анти-табак», как оно точно называлось сейчас уже не помню), второй раз припас средства «от души» (на этот раз это был препарат «Коррида» от «Эвалар»), пропил его ≈ 1,5 мес., чувствую, больше вроде и не надо. Но это всё «физиология», а вот психологическую зависимость полной мерою ощущал ещё около 1,5 лет (!). Были даже (как я их назвал) «фантомные боли», по утрам, перед тем, как проснуться, в полусне, мне казалось, что я курю… Бросать курение без «медикаментозного сопровождения» даже и не пытался (знал просто наверняка, что такие «прожекты» не для меня— ничего не выйдет, а неудачи, кого-кого, а меня совершенно точно не «заводят». Хочется сразу всё забросить, и на посмешище себя не выставлять. :( ).


Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Бросить курить легко, я сам бросал несколько раз (С) :lol:

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Опять к автору... СмысЕл темы... Ты решил собрать уютный круг любителей.? Иль вопрос есть какой, способ отказа, опять-таки ....
Да ЖИВЫ мы,ЖИВЫ... И Вам здоровья...
Крамольная темка, ну если не на пропоганду, то на дозволенность тянет....
Ульрих, четыре пачки... Побереги мою фантазию...

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

ëàéìà писал(а):ÑìûñÅë òåìû...
Àìåðèêàíñêèå ìåäèêè äîêàçàëè: êóðèëüùèêè áîëåþò äèàáåòîì ÷àùå îñòàëüíûõ ëþäåé. Ïðè÷åì ñòåïåíü ðèñêà íàïðÿìóþ çàâèñèò îò ÷àñòîòû, ñ êîòîðîé ÷åëîâåê ïîääàåòñÿ âðåäíîé ïðèâû÷êå. Ó òåõ, êòî âûêóðèâàåò 20 è áîëåå ñèãàðåò â äåíü, ðèñê çàáîëåòü ïîâûøàåòñÿ íà 61%. Äëÿ ìåíåå çàÿäëûõ êóðèëüùèêîâ ýòà öèôðà ñîñòàâëÿåò îêîëî 30% - â äâà ðàçà ìåíüøå, íî âñå ðàâíî çâó÷èò íå ñëèøêîì îïòèìèñòè÷íî.
Íàïîìíèì, â 2006 ã. áðèòàíñêèå ó÷åíûå îïóáëèêîâàëè ðåçóëüòàòû ïîõîæåãî èññëåäîâàíèÿ. Èì óäàëîñü äîêàçàòü, ÷òî ïàññèâíîå êóðåíèå òàêæå ïîâûøàåò øàíñû çàáîëåòü äèàáåòîì. Ìåõàíèçì çäåñü, ïî-âèäèìîìó, ðàáîòàåò îäèí è òîò æå: ÿäîâèòûé ñèãàðåòíûé äûì íåãàòèâíî ñêàçûâàåòñÿ íà ðàáîòå ïîäæåëóäî÷íîé æåëåçû. Ýòîò âàæíåéøèé îðãàí âûðàáàòûâàåò ìíîæåñòâî áèîëîãè÷åñêè àêòèâíûõ âåùåñòâ, â òîì ÷èñëå - ãîðìîí èíñóëèí, ðåãóëèðóþùèé ñîäåðæàíèå ñàõàðà â êðîâè.
:wink:

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

лайма — Крамольная темка, ну если не на пропоганду, то на дозволенность тянет....
Ага, щас за вами придут из КэГэБэ :lol:
Ульрих, четыре пачки... Побереги мою фантазию...
Да я вообще не курю, прикалываюсь просто :) А насчет фантазии… Сл. богу пока есть что беречь :))


Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:))

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Мне слева больше нравится :) Графичнее :)

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Слева ещё и сердце гипертрофировано, а справа вся эта байда, что называется лёгкими должна, вообще-то, быть розового цвета, либо тёмно бурого, если полнокровные, а тут - обескровлено полностью - муляж, скорее всего.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Ñîíÿ писал(а):à òóò - îáåñêðîâëåíî ïîëíîñòüþ - ìóëÿæ, ñêîðåå âñåãî.
íó äà, à ãäåæ åå çäîðîâóþ òî äîñòàòü? :wink:

Изображение

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Re: :)

Сообщение Torim »

Ulrich Helleshaar писал(а):4 пачки в день :)
АналАгичнА, можно считать. Если принять 4 Винстона, у Ульриха, за мою одну мягкую "Яву".

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Да ты вообще как леший содишь :))))

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Rimvydas — ага, таких напугаешь =), как ежа голой ж…пой :))

Н@та
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.06.2008, 18:23
Контактная информация:

Сообщение Н@та »

Хочу вопросик задать - в тему или нет - не знаю. Народ, а как вы относитесь к курению кальяна? Говорят, не так вреден, как курение сигарет. Я в юности баловалась сигаретками. Ну за компанией, за чашкой кофе. Лет 8 уже ни-ни. А сейчас что-то на кальян потянуло. Да сомнения терзают.

Аватара пользователя
Роман Вячеславович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.03.2009, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Роман Вячеславович »

Кальян не намного безопаснее(если можно так выразиться), чем сигареты. Исследованиями доказано, что полость рта курильщиков кальяна мало чем отличается от полости рта курильщиков сигарет

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Мой отец ещё на стадии жениховства в гостях у будущей тёщи,не зная, что она смолит с 17 лет по- чёрному,рисуясь,сказал -поцеловать курящую женщину - всё равно что облизать пепельницу.
Бабка его всю жизнь не любила,зятька "шибкоправильного".
Знойная была женщина.Какие у неё были мундштуки! Так и померла с сигаретой в зубах.

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

До диабета (в 20 лет выявили) вообще не курил, если не считать баловство во 2-5 классах. С 10 лет серьезно занялся спортом, соответственно не употреблял ни алкоголя ни сигорет (только пробовал по молодости)!
А закурил,когда СД выявили и лежал в больнице. Недавно еще с одним, так начавшим курить, познакомился!

Здесь такие курильщики имеются?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость