Сахарный диабет и курение

Капля_Дождя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.12.2004, 18:24
Контактная информация:

Сахарный диабет и курение

Сообщение Капля_Дождя »

Уважаемые диабетики :))))
Меня интересует вот какой вопрос..насколько вредно курение при диабете..и какие последствия это имеет непосредственно для больных сахарным диабетом.То что курение само по себе вредно,это я и сама знаю.
И ещё есть ли среди вас такие,который бросили курить всвязи с СД,если да..то поделитесь пожалуйста как вы это сделали.Дело в том что уже давно пытаюсь бросить и пока не получается.Курить стала меньше,но полностью бросить не могу.
Если такая тема уже была,заранее извеняюсь.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Уважаемая Капля!
Если зайти в отделение, где лежат люди с ампутированными ногами, то с восторгом обнаружите, что там (кроме травматических ампутаций) процентов 70 - заядлые курильщики, а остальные - больные СД.
То есть практически все свои! Только я бы в этом случае предпочла провести время с чужими.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

В отделении где лежат диабетики почти все амтутированные и слепые курили или курят. Подозреваю что ампутацию можно получить и без сигарет, но с сигаретой, очевидно, намного быстрее.

Конкретных ссылок дать не могу, но помню, что курение крайне отрицательно сказывается на сосудах, которые у диабетика и так поражаются. Помню, что наиболее часто курение приводит диабетика к слепоте, потере конечностей, инсульту и проблемам с сердцем.
Думаю, статистику и статьи на эту ему не сложно будет найти в интернете.

Понимание того, что сигарета теперь в два счета сведет Вас в могилу должно (теоретически) придать Вам сил, Капля, чтобы бросить сию привычку.

Сам по себе диабет не вызывает отвыкания от курения, потому тут пригодятся стандартные способы.

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Уважаемая Капля!
Все хорошо знают,что капля никотина убивает Лошадь!!!!
Бросать надо не постепенно,а сразу.... Будет очень трудно первое
время,но потом Вам будет даже неприятен запах табака.В свое время
я выкуривал до трех пачек крепких ,без фильтра сигарет.Ломка продолжалась примерно полгода,а сейчас даже когда выпью- абсолютно не хочется.....
Господа! Не надо все вешать на курение... Одна моя знакомая,не выкурила в жизни своей ни одной сигареты. но тем не менее ее проблемы с ногами -закончились ампутацией....

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Капля_Дождя
Я бросила курить. Правда тогда у меня еще не было диагноза СД..., но у меня 2 тип...нет у меня уверенности, что до постановки диагноза его еще нет...Так вот никотин оченно сильно действует на сосуды и нагружает почки. Так вот после выкуренной сигареты как то раз мне стало... так фигово- а именно- побледнела, позеленела, задрожали ноги, руки, покрылась липким потом, затошнило. Вот собственноиз-за этого я и решила -ВСЕ. В то время я посчитала что это так отреагировали почки, скорей всего так и было. А бросить очень просто - надо просто решить для себя и бросить.
Я выкурить сигаретку могу и сейчас.... но желания нет, точно и когда выпьешь не тянет :D

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Бросил после того как заболел через полгода где-то. Как? Однажды вечером вышел на прогулку и пока ждал друга выкинул пачку и зажигалку и сказал себе ВСЁ! хватит 8) И как отшибло. До этого пробывал бросать тяга была, а тут все ок и уже 3 года мне на курево параллельно. Хотя и стаж то курильщика у меня был небольшой - 3 года.

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

Аналогично.
Просто--бросил. И никаких там схем привыкания или замены.
Первое время на работе тянуло. Сейчас привык. Точно так-же и пить бросил.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Про это...

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Эх-х... Завидую, бросать пока не пробовал, но мысленно к этому готовлюсь. Стаж диабета - 20 лет, стаж курения - 18 лет 3 пачки в день. И начались проблемы с сердцем, легкими, ногами и зрением. Попробую после нового года.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Отнюдь, хвалиться не чем...вах задумался вот ...диабету 21, а курю...мама родная, что я делаю...со второго класса!!!...то есть 33 года!!! Отчего быстрее загнусь? Видимо от того и от другого вместе и сразу. :)
Не курите ребята, да здоровы будете!
Бросать курить начал тогда когда и появился СД...с тех пор всё пытаюсь, вернее собираюсь, но ни как.
Может быть тоже попробую с Нового года :D
Думаю, что бросить курить не надо приурачивать к какой либо дате.
Молодцы, кто вот тут писали :"раз да и бросил!"...как говорится: сила воли у вас есть и огромная!
Так что КапляДождя, если тебе известно что курить вредно вообще, то для диабетика, это...."вдвойне вкусней"....с чем сравнить, не знаю....ну может быть..хм...если поджечь папиросу Беломорканал с двух концов, а курить её, проделав дырочку посередине мундштука...шутк....но доля правды есть.
А курящая женщина, это вообще что-то запредельное....а если ещё и с диабетом......тушите свет зажгите свечи сразу :shock: и подумайте о будущем потомстве, ваших детях, вашу мать :!: ..пардон не утерпел и почему то выругался....не люблю курящих женщин.

Я курила папиросы,
Вдруг из .опы дым пошёл.
Задаю теперь вопросы,
Как он сквозь меня прошёл? :?: :roll:

Бросай курить, пока такие вопросы не стала задавать на форуме :D ...шутк

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Бросить курить

Сообщение ShuKe »

Есть такой рассказ « Бросить курить» Не помню чей.
Там вопрос решают бандиты. Гарантия 100% Ты им платишь, а они тебя наказывают сначала не очень,…. потом палец отрубают…. Гарантия в том, что они решают вопрос, если надо – убъют. Не всех это останавливает.
Я слышал, что героиновая зависимость считается более слабой.

Надо себя уговаривать. Пропаганда, пропаганда, и пропаганда.
Сам я представлял себя лягушкой, которая нежится в кастрюле, которая стоит на огне. Она так под кайфом и сварится. Один день не покурил – значит вылез и сидишь у кромки. Противно, холодно, тяжело. А там – смерть, не сразу, но вон она там где-то. Плюс харя земляная, плюс утром харкотина, плюс у сердца перебои, плюс, плюс, плюс.
Второй день – ты уже имеешь надежду, не потеряй её. Неужели тебе её не жалко? Её надо очень ценить, каким тяжким трудом она тебе далась? И ты намерен бросить надежду за какую-то сигарету. Что она изменит? Опять харкотина…. И так без конца и без начала.
Самое главное, чем дальше, тем реже он приходит и категорически требует свое. В этом есть своя опасность. Ты думаешь, что уже все, а он умеет ждать и приходит неожиданно.
У меня получилось. Я уже и не помню, что это такое.

Капля_Дождя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.12.2004, 18:24
Контактная информация:

Сообщение Капля_Дождя »

Всё,послушала я вас всех и тоже бросить решила.Сигареты больше не покупаю,и рядом с собой курить никому не разрешаю)))))))Думаю получится)))

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Капля_Дождя писал(а): Дело в том что уже давно пытаюсь бросить и пока не получается.Курить стала меньше,но полностью бросить не могу.
Капля, ну ты даёшь. Тебе же 18 лет :)
А "давно", это как?...

Капля_Дождя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.12.2004, 18:24
Контактная информация:

Сообщение Капля_Дождя »

Tabletka писал(а):
Капля_Дождя писал(а): Дело в том что уже давно пытаюсь бросить и пока не получается.Курить стала меньше,но полностью бросить не могу.
Капля, ну ты даёшь. Тебе же 18 лет :)
А "давно", это как?...
Курю с 15 лет,за компанию как это часто бывает начала..дурочка((
А бросить решила год назад,когда диабет появился.Но сейчас поняла,что тянуть нельзя,нужно просто взять и бросить.Резко)))))
Кстати..много слышала про разные там пластыри и жвачки....может быть кто нибудь пробовал?что то я в них не особо верю..но все таки интересно..вдруг действительно помогает :roll:

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Капля_Дождя писал(а): Курю с 15 лет,за компанию как это часто бывает начала..дурочка((
А бросить решила год назад,когда диабет появился.Но сейчас поняла,что тянуть нельзя,нужно просто взять и бросить.Резко)))))
Кстати..много слышала про разные там пластыри и жвачки....может быть кто нибудь пробовал?что то я в них не особо верю..но все таки интересно..вдруг действительно помогает :roll:
Не знаю как пластырь -видела где т сравниние -луче всего помогает вроде иглоукалывание
А еще
1.Напиши список ситаций когда тебе хочется сигарету
2. приудмай заместительную террапию на эти случаи -типа -нахамил шеф - прелстваился в лесу или у моря, ил просто пошла сполоснуда лицо.или прошлась пешком -если -ситуация позволяет.. То есь низя сидеть и думать -небудукурить-небудукурить-небудукурить.. Нужна полодительная программа без слова НЕ.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

А если курить от случая к случаю? Я вот не могу разговаривать в кофейне без сигареты. У меня ужас что - типа, новый роман :-( Вот встречаемся, разговариваем :-)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Re: Бросить курить

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Шуй кэ Есть такой рассказ « Бросить курить» Не помню чей.
Там вопрос решают бандиты. Гарантия 100% Ты им платишь, а они тебя наказывают сначала не очень,…. потом палец отрубают…. Гарантия в том, что они решают вопрос, если надо – убъют. Не всех это останавливает.
"Корпорация "Бросайте курить"" Стивен Кинг

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

Если ты способна курить только пару сигарет в день - кури и ни кого не слушай.
Точно так же и алкоголь. Можешь пить только 200 мл вина в день - это не проблема.
Проблема только в том, что все эти границы, казавшиеся нам абсолютно незыблемыми, к сожалению, внезапно могут оказаться невероятно подвижными. ….

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

А если я курю по 10 за раз (за вечер), но не каждый день? :-)
Ну, не 10, а 5, скажем :-)

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

"Бросить курить очень просто. Лично я бросал уже раз 15.
с М.Твен.
Шуй кэ прав: Вам не жаль упустить НАДЕЖДУ ? Она досталась тяжело...К сожалению, или к счастью--не знаю уж--все процессы в организме происходят медленно и незаметно.
Так и эти пять сигарет...ну не брОсите так, не брОсите!
И пластырь не поможет и жвачка. Только--сильная положительная реакция. Многим религия помогает.
А если еще сомневаетесь--бросать или не бросать--не бросайте.
Курите свои пять сигарет.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Капля_Дождя писал(а): Кстати..много слышала про разные там пластыри и жвачки....может быть кто нибудь пробовал?
Не пробовала: но должно помочь: если пластырем рот заклеить, то куда ж сигарету вставлять?

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

Это удовольствие. Отказаться от удовольствия можно только под СТРАХОМ наказания. Тут еще вопрос, что окажется сильнее, желание удовольствия или страх.
5 сигарет, которые курятся иногда, должны убедить курящего, что они ДОСТАТОЧНО страшны. Убедят – бросит, не убедят – не бросишь ни за что.
Вредно – не вредно? Кто же знает? Надо посмотреть лет через 5. Если все, вдруг, так и останется, то может быть и не очень. Но ведь это наркотик и ему, очень даже может быть, через 5 лет мало будет такой дозы.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Шуй кэ писал(а):Вредно – не вредно? Кто же знает? Надо посмотреть лет через 5. Если все, вдруг, так и останется, то может быть и не очень. Но ведь это наркотик и ему, очень даже может быть, через 5 лет мало будет такой дозы.
А почему это должно себя както проявить. Просто мы, как люди грамотные безо всяких там врачей понимаем что такое осложенение и не хотим ослепнуть там или чтобы ноги нам отрубали. А сигарета ускоряет этот процесс вот и всё. Недавно бабушка в больнице лежала в хирургии, ну вот позырил я там на молодых дядичек которые без ног в коляске по коридору катаются и стало мне что-то так не по себе. Тем кто хочет бросить курить - рекомендую.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Шуй кэ писал(а):Это удовольствие. Отказаться от удовольствия можно только под СТРАХОМ наказания.
Нееет, отказаться от удовольствия можно заменив его другим удовольствием, и не нада баяцца)))
Так что надо подумать - что это за удовольствие, которое способно заменить сигареты...Ну вы типа поняли :))

Капля_Дождя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.12.2004, 18:24
Контактная информация:

Сообщение Капля_Дождя »

ЮМ писал(а):
Капля_Дождя писал(а): Кстати..много слышала про разные там пластыри и жвачки....может быть кто нибудь пробовал?
Не пробовала: но должно помочь: если пластырем рот заклеить, то куда ж сигарету вставлять?
Ага..ещё и нос попробуй..что бы запах не чувствовать ,когда рядом кто то курит :roll:

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

А вот я читала про новую психологическую методику... Типа, специальные сигареты. Закуриваешь, а тот кончик сигареты, который во рту, стремительно разбухает, наподобие памперса. И вытаскивать его изо рта ужасно противно. А со стороны это все выглядит - уржаться. Так курильщик помучается пару дней, повеселит окружающих, и бросит это дело...
А еще есть специальные таблетки. От зависимости. Их даже при социализме продавали. Особенной популярностью пользовались у знающих людей в 90-е годы, когда сигареты из продажи пропадали... Захотел покурить - таблеточку мелкую съел. Ощущения - словно покурил. Но это не на всех действует. В смысле, не навсегда. У меня вот муж бросал курить уже раз восемь. Самое большее - не курил 3.5 года. А потом опять начинает. "Вот", говорит, "опять ошибся... Думал, что готов психологически, а оказалось - еще не готов. Не дозрел морально. Буду работать над собой, дозревать..." Так и курит, нехороший человек. Как бы, работает над собой...

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Вообще тяга к спиртному и сигаретам помимо физической природы имеет также психологическую.
Т.е. человек подсознательно представляет себя с сигаретой, от этого трудно отказаться. Обычно сильнейшие изменения в жизни, например то же заболевание диабетом, позволяют при желании начать новую жизнь. Т.к. есть ощутимая граница как было до и как теперь.
Если этого нет, то менять что то в сушествуюших "равновесных" условиях очень трудно.
В этом случае некоторым помогают беседы с психологом и различные тренинги. В любом случае это способ по другому взглянуть на мир. Мир без табака.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

да сигарета становится делом привычки. Присели, а разговор без сигаретки не клеится уже. А таблетки, пластыри (кроме тех что на рот :P ) это все помоему туфта. Хотя не буду утверждать. Главно все осмыслить и бросить. Протянуть то без цигарки нужно всего неделю - месяц и все вы выжили :) Главное конечно потом не начать. Я себя так закодировал своей силой воли что мне теперь даже кошмары снятся, типа я забылся и закурил. Хотя меня совершенно на сигареты уже не тянет в реале. Просыпаюсь в испуге - епт чтоже я наделал :)))) но к счастью это всего лишь сон.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Я курила с 17 до 28 лет, причем ТАКУЮ гадость :shock: (щас такой наверно и нет уже). Не могла курить только во время беременности, прямо с первых дней стало мутить не то что от дыма, но даже от одного вида спичек! :twisted: Потом бросила в один день, просто осознала, что это - дурная привычка, типа ногти можно грызть, а можно курить... по полезности и занятости одно от другого не многим отличается. Но зарока я себе на всю жизнь не давала. Не курила 5 лет, потом следующие 4 года опять курила, но уже очень мало, тонкие манерные сигаретки, с кофе там и пр. А потом уже решила совсем бросить, решила что на фиг :twisted: Никаких там терзаний, и никакой, замечу, силы воли. Просто: хочу - курю, а не хочу - не курю... Трудно бросить, когда рядом курящий муж, например. Или все подруги - курящие, и понимаешь, что с большинством из них вас связывала только сигарета. Сидим с сигареткой, языками сцепились. А не будет сигарет, вроде и говорить не очем.... Так что круг моих подруг резко подсократился. Очень полезная операция оказалась! Но остались и курящие друзья, разумеется. Но с ними, значит, можно и без сигареты общаться. :wink:
Кстати, мне тоже иногда снится, что я курю. Но проснувшись, я не хочу курить, и мне противен запах табачного дыма.[/i]

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Сны, однако, снятся.
К чему бы??? (большие, испуганные глаза).

Проще:
что-то не разрешилось?
Что-то, бывшее защитой от чего-то, выраженной в табакокурении??

Из этого вопрос:
была ли табачная зависимость зависимостью от никотина? Зависимостью от моды?

С прекращением привычки курить табак, прекратилась ли эта, неопознанная зависимость?
Или она выражается в других, более опасных зависимостях?????

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Да ладно большие глазки делать!! :shock: Снится мне это раз в два года, не чаще!... Привычка - ушла, и всё, нету ее... Заместо курения - грызу ногти! :lol:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Лидия писал(а):Заместо курения - грызу ногти!
А чё, бобёр с ногтями - вкусно...

Вася
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05.10.2004, 1:41
Контактная информация:

Сообщение Вася »

Эх-х... Завидую, бросать пока не пробовал, но мысленно к этому готовлюсь. Стаж диабета - 20 лет, стаж курения - 18 лет 3 пачки в день. И начались проблемы с сердцем, легкими, ногами и зрением. Попробую после нового года.
_________________
Всё,послушала я вас всех и тоже бросить решила.Сигареты больше не покупаю,и рядом с собой курить никому не разрешаю)))))))Думаю получится)))
Ульрих, Капля_Дождя!
Ну и каакк?

Аватара пользователя
mangust
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.06.2005, 1:48
Контактная информация:

Сообщение mangust »

Я болею с 6 лет. Курю с 15. Курил одну-полторы пачки в день. Сейчас увлекся вело-спортом. Много катаюсь. Меньше стал курить (пачка в неделю в среднем). Полностью не могу бросить, т.к. на работе бывают такие напряги, что не покурить не возможно. Замете, что на работе не начальник напрягает, а сама работа (монтажник-высотник). Кто-то скажет: Так брось работу, если она заставляет, скажем курить. Только я не брошу свою работу. Нравится она мне и все! Думаю на высоте 30 этажа, на открытом воздухе (пускай в грязном воздухе Москвы) сигарета "выветрится".
Ситуации разные бывают. Я, например, не курю "за компанию" или если делать нечего. Дело всегда можно найти. Иногда возникает желание покурить, но я решаю этот вопрос простым забиванием своего желудка какой-нибудь вкуснятинкой. Подкололся, похамячил и готово :D

В итоге:
Бросайте курить. И поменьше употребляйте не. Побольше решительности.

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

"Хочу курю-хочу не курю" даже завидно. Я хочу курить всегда! Самое длительное мое бросание было на 2 недели. Но как они мне дались и какое это восхитительно чувство свободы от табака!!!!!!!!!!!!!! какие запахи вокруг, какая вкусная пища, как во рту приятно, ты можешь спокойно сидеть в любимом (где не курят) кафе и не надо выбегать на улицу постоянно..........Опять начала по глупости.. Пластырь не помогает.. мне по крайней мере. А вот мерзкие жвачки - вещь хорошая, но трудно заставить себя ее жевать, впечетление что пепельницу облизываешь.
Надо попытаться бросить навсегда. :?

Аватара пользователя
Elkind
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.06.2005, 23:50
Контактная информация:

Сообщение Elkind »

... курю... курю 1/2 своей никчемной и интересной жизни... курю с удовольствием, со смаком... как сигареты, так и табак (самокрутки, да и трубочкой побаловацца люблю)...
... аромат... аромат хорошего табака смешанный с ароматом хорошего кофе прочищает мне мозги лучше любых допингов...
... а первая утренняя сигарета?.. глаза ещё неоткрылись, а рука тянецца к пачке и зажигалке, и знаешь что потом будешь отплевываясь перебивать запах утреннего перекура зубной пастой и получать очередной втык за вонь на кухне, но рука-то тянецца...
... за окном идет дождь... в квартире пусто, голо, одиноко... внутри так, буд-то кошки, пардон, нагадили... перспективы?.. цвета мокрого асфальта и не малейших просветов... а я стою у открытого окна и смотрю, как капли дождя пронизывают густые клубы табачного дыма... и пусть их всех, пустоты эти, перспективы и кошек... только спокойстивие и дождь...
... бросать курить... отказаться от образа жизни?.. непредставляю... вот от алкоголя отказался совершенно спокойно... хотя и получал огромное удовольствие, делая первый глоток пенного пива после трудового дня... чай послаще любил (х-хе), а теперь нелюблю... 8).. но вот бросать курить?.. как там последнее желание выглядит?.. рюмка коньяка и сигарета?..

Эх.. был бы заменитель табака без никотина...

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Знаете, Elkind,
с Вашим чувством языка -
достаточно сочинить оду свободе от курения, и не только Вы бросите курить, я - тоже :)))

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Elkind
Первая утреняя сигарета - это хорошо. А как же с "перхунецом"- утренним кашлем курильщика? а? :lol:

Аватара пользователя
Elkind
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.06.2005, 23:50
Контактная информация:

Сообщение Elkind »

2 Afa:: ... спасибо на добром слове... но!.. сложно писать о том, с чем никогда не сталкивался... так что... 8)..

2 Lena :: ... а с данным явлением я тоже незнаком... давеча я из больнички одной мерзопакостной выписался, так там один товарищ лежал приклонного возраста... в жизни к табаку неприкасался... так у него кашель заядлого курильщика был... а у меня и намека нет... нонсенс?..

Вася
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05.10.2004, 1:41
Контактная информация:

Сообщение Вася »

Elkind!
Браво... Так сказать.... Вот и бросай блин.....

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Простите, други!

Наша проблема (курение, алкоголизм, наркомания и т.п.) - проблема "зависимого характера".
Ее истоки - проблемы рода (семьи, исторического периода, неизвестно чего) -
отсуствие "базисного" (а некоторые говорят: "базального") доверия к миру.
Последнее закладывается в очень раннем детстве.

Короче,
если вас сдали в ясли в 56 дней, если у вас была "ускользающая" мать или вовсе не было матери,
вам трудно верить/доверять миру.

Психологи (которые и придумали все приведенные выше термины) утверждают, что такая проблема в принципе неразрешима, жить мы будем, но ... инвалидами (вполне возможно, что внедиабетическими, но - инвалидами!)

Т.е., если ТАКОЙ человек бросает курить, то начинает неприлично много пожирать конфет (не наш путь - ясен перец!).

Священники говорят, что выход есть.

НО! Под видом священников и психологов часто прячутся искрометно-талантливые сектанты...
Для людей с "зависимым" характером, любая секта - конец биографии. Социальной, по крайней мере.

Так что я продолжаю призывать нашего самого талантливого стилиста (всем-всем: ЭЛКИНД в совершенстве владеет нашим общим языком!!! )

описывать радость жизни без табака (с той же убедительностью, с которой он радость табакокурения описывает) -
вдруг да мы, "зависимые", станем зависеть от красоты свободного от табака образа мира.

Потому что ... (сугубо между нами) талант -
система защиты от родительских неврозов.

А все диабетики 2 типа, по крайней мере, и ... (простите!) курильщики (кроме тех, кто курил "из-за моды" и "из-за перемены моды "наше дело" бросил "коварно"!),
все "зависимые",
зависимы и ... талантливы, безусловно.
Значит - способны глубоко чувствовать прекрасное :)))


Элкинд, вы человек честный, рефлексирующий, ТАЛАНТЛИВЫЙ, -

а таланты надо отрабатывать!!! (почитайте Библию - ужас, как наказывают за "зарытие в землю"!!!!)
-

бросьте вы уже курить!
С полным удовольствием этого дела!!!

И мы - следом! Бросим!
Попробуйте, а??? (просительно)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя