Ацитон.

Ответить
Аватара пользователя
x-milena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.11.2007, 2:26
Контактная информация:

Ацитон.

Сообщение x-milena »

Подскажите пож=та.Болею 1 год СД1.Живу в Египте,здесь с врачами проблема,хотя я так понимаю в России так же найти хорошего врача проблема. Я переодически делаю анализ на ацитон. Последний показал +.С сахаром все нормально, в пределах 5-8.Обратилась к врачу,он мне ответил что я видимо, в связи с жарой стала меньше кушать,надо есть больше.Я спрасила как мне убрать ацитон.Он ни чего вразумительного не ответил,по типу сам уйдет. Может кто подскажет, как в домашних условиях избавится от одного крестика ацитона.А то на нервах мне уже кажеться что я опять худеть начала :( .Плиз подскажите.Всем спасибо заранее.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Re: Ацитон.

Сообщение Malka »

Ацетон выводят углеводистой пищей под соответствующую дозу инсулина.
Я на один+ и внимания не обращаю. Обычно проходит сам собой после очередного приема пищи (и инсулина, конечно).

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

Согласна с Malkой , и ещё советую пить воды больше, жидкость быстрее выведет ацетон.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

врач тебе правильно сказал
Если нет апетита, ешь фрукты или пей соки, естественно, компенсируя съеденное инсулином.
Еще помогают выводить ацетон щелочные минеральные воды, иди просто вода с содой , (только не усердствуй сильно).
А тест-полски на ацетон у вас там купить нельхзя. чтоб дома проверять? Только ацЕтон, а не ацитон.

Аватара пользователя
x-milena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.11.2007, 2:26
Контактная информация:

Сообщение x-milena »

Всем огромное спасибо за ответы!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

АцЕтон это который в бутылке, технический т.с.! А у диабетика именно ацИтон :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей