Цикламат и Аспартам

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Употребляю аспартам годов с 4-5.... Приколитесь, мне 18 - а у меня с теми органами, которые он "убивает!" :twisted: - все чики-пики....

Да и со всеми остальными... :wink:

А уж скоко я кока-колы выпил и лайт и не лайт и блэк и блю и хрю хрю - не вспомнить и литрами не пересчитать... ЧТо ж я - мертвец ходячиф? Ваши кислоты должны были мне язвы в 100 местах пробить давно - по вашим словам =))))))))))) Ан нету - фигушки...

Наверно я мутант и мой желудочный сок - всю эту чушь нейтрализует...

ОООО я бабок огребу скоко - новое средство буду продавать - "ИнЪеКцИя От ЛёХи" - кароч заменят ваш жел сок на синтезированный мой... и жрите скоко хотите =) ггг :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Интересненько, а фруктоза тоже бывает приносит вред почкам? Или она все же более безопасна, чем сахар и его искусственные заменители?? Или я что-то не поняла?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Robin Good писал(а):Употребляю аспартам годов с 4-5.... Приколитесь, мне 18 - а у меня с теми органами, которые он "убивает!" :twisted: - все чики-пики....Наверно я мутант и мой желудочный сок - всю эту чушь нейтрализует...
Дык и я говорю: я это гадость уже больше 30 лет кушаю - и ничего, жива и относительно здорова, а люди моего стажа, которые сахарозаменители сахаром заменяли - уже почти все на том свете. Вот и судите, что вреднее, а я пойду пока компотика на сукразите попью....

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Ну... а я новый год без кока-колы встречал....
Написали бы раньше, а то я думал, что тут все такие "правильные".
Тогда, будем считать, что все хорошо в меру. И Аспартам если им не злоупотреблять не повредит....

Видимо у меня привыкание уже к кока-коле... цепляюсь за малейшие контраргументы, чтобы снова ее попивать. С другой стороны, а альтернативы то и нет, купил тут бутылочку минералки, дык уж вторую неделю стоит в холодильнике - и половины не выпил...

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Рудаков Сергей писал(а): Видимо у меня привыкание уже к кока-коле... цепляюсь за малейшие контраргументы, чтобы снова ее попивать. С другой стороны, а альтернативы то и нет, купил тут бутылочку минералки, дык уж вторую неделю стоит в холодильнике - и половины не выпил...
И не только у тебя :) Это напиток так задуман. Я раньше ее не пил вобще, а потом как-то летом увлекся и все было очень сложно отказаться, по 2 литра в день выдувал :shock: Да и щас как в магазин не зайду бутылочку этой дряни прихвачу :roll:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Рудаков Сергей писал(а):Ну... а я новый год без кока-колы встречал.... Написали бы раньше, а то я думал, что тут все такие "правильные".
Сергей, извини, если испортила тебе праздник, хотя я уверена, что для тебя в Новый Год главным удовольствием было все-таки не питье, тем более - не питье колы :D . А раньше я писала, и очень даже много (см. выше), просто у меня еще со школы: когда при мне начинают употреблять сложные химические термины, у меня все аргументы теряются...

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Товарищи! Я дико извиняюсь, но давайте исправим как-нибудь заголовок темы? Цикламат пишется через "а"...

abc
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2004, 11:07
Контактная информация:

Сообщение abc »

Все вы правильно говорите. Только не забудьте, что всё хорошо в меру. Сахар - он тоже не совсем натуральный. А стевия вызывает привыкание. Водка очень полезный продукт, если доза правильная и качество хорошее.

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

Íó êòî-íèòü ïðîáîâàë åíòó Ñòåâèþ? Ïîäåëèòåñü? Èëè òà æå îòðàâà?

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Соня писал(а)::D Други! Оно вам вааще надо???
Неужто чай без сахара уважаю только я?
Я тоже уважаю. :) Только не чай, а кофе.Черный-черный и без сахара. 8) Правда,сейчас меня мама напрягает, чтобы я вообще на воду переходила.Вроде так полезнее. :roll:

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

MadFox писал(а):
NailMan писал(а):
Рудаков Сергей писал(а):ЗЫ: Все колы, спрайты и том подобное, а особенно "лайт" содержат отраву в виде аспартама, так что не пейте их.
Кока-кола на самом деле очень хороший и полезный продукт.
Я себе бензобак изнутри от ржавчины очищал ей - теперь чистый, и ржавчина в некое серебристое покрытие преобразовалась

:lol: :lol: :lol:
А я систему охлаждения промывал - зашибись эффект!

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Sander писал(а):Ну кто-нить пробовал енту Стевию? Поделитесь? Или та же отрава?
Очень приличная травка Smile
Правда я не заметила что она особо сластит- просто появляется какой-то новый вкус, не такой противный как просто без сахара.
Иногда покупаю чай "Стевиясан" местного производства- обычные пакетики с заваркой, стевией плюс какими-нибудь травами- боярышник, зверобой и т.п.
Nailman и Ulrich Helleshaar писал(а):Кока-кола на самом деле очень хороший и полезный продукт.
Я себе бензобак изнутри от ржавчины очищал ей - теперь чистый, и ржавчина в некое серебристое покрытие преобразовалась
...
А я систему охлаждения промывал - зашибись эффект!
Йооо, а я сегодня бутылку целую выпила, правда обычной колы- с сахаром.
Шо ж теперь будет!?! Изображение

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Про ЭТО...

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Таблетка Йооо, а я сегодня бутылку целую выпила, правда обычной колы- с сахаром.
Шо ж теперь будет!?!
Как чего? СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ будет лучше работать :shock: :D :D :D

Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.07.2005, 14:02
Контактная информация:

Сообщение Вероника »

А зачем тогда такая уймища всяких продуктов на сахарозаменителях продается в магазине?! И вообще - ну хоть что-то сладкое можно?! Моя подруга заболела полгода назад, она по жизни страшная сладкоежка и теперь мучается несказанно, говорит, по ночам снится шоколад. Недавно вылакали с ней здоровенную бутыль Кока-колы лайт на аспратаме, вроде ничего. Получается. этого тоже нельзя? А что можно? У нее сахар ниже 10-ти и не бывает, даже натощак.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Вероника, а почему "даже натощак" даже , если сахар натощак 10, совсем не значит, что в течении дня он такой же.
А можно пить с сахаром или нет это зависит от типа диабета.
Люди с 1 типом вполне могут себе позволить с сахаром, а вот , тем у кого 2 тип - лучше не пить воду с сахаром.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Лена, ну ты сейчас плохому научишь :shock: Пить и есть что-то с сахаром нежелательно всем СДшникам. Т.к. в любом случае это породит скачек СК, что нежелательно и черевато отрубленными ногами, слепотой и т.д. если этим злоупотреблять :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Трансер, принято :lol: Даже оправдываться не буду. Сказали нельзя, значит НЕ ПИТЬ :lol:

Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.07.2005, 14:02
Контактная информация:

Сообщение Вероника »

Лена, спасибо. Я в этом ничего не понимаю, просто мне кажется, что если даже натощак высокий сахар, то после еды он еще выше. Но я не про сахар, я знаю, что его нельзя всем диабетикам. Я хочу выяснить, можно ли например ей есть специальный диабетический шоколад или прочие сладости без сахара? На них ничего не написано насчет типов диабета, а врачи говорят кто так, кто эдак. А если их есть нельзя, зачем их столько делают?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ну вообще, насколько я знаю, в стадии декомпенсации диабетические продукты на фруктозе, сорбите и ксилите есть не рекомендуют. А при нормальной компенсации - почему бы и нет с учетом входящих в них углеводов?
Диабетические продукты на т.н. "бескалорийных" сахарозаменителях есть можно (с учетом индивидуальной переносимости), только помнить, что в печенье, вафли и торты входит практически та же мука, что и в недиетические продукты.

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

зеленый чай с сахаром не пьют - невкусно

Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.07.2005, 14:02
Контактная информация:

Сообщение Вероника »

Зеленый чай вообще пьют немногие. У нас плохой продают, а элитные сорта покупать жаба душит.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Нарвал на даче листочков разнообразных, заварил - вот и готов и самый рульный зеленый чай 8)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Глубокий тенкс за ссылку, очень интересно и по существу. Многим полезно бы почитать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей