Цикламат и Аспартам

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Цикламат и Аспартам

Сообщение Рудаков Сергей »

Купил недавно сахарозаменитель "Милфорд Сусс", который в квадратной белой коробочке. Обычно покупал на аспартаме, а тут увидел, что этот на сахарине и цикломате (внешне они похожи).
Вкус тот же. Врачи рекомендовали аспартам как самый безопасный.

Цикломатами меня давно пугали. Что в них плохого?

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Мне кажется,Сергей что все сахарозаменители изначально вредны, т.к. "химия"....Нужно старатся свести их употребление к минимуму...

MadFox
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21.09.2004, 19:25
Контактная информация:

Сообщение MadFox »

Цикломат на печень как-то там дурно влияет.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Ну куда без них...
И потом, если они были бы очень вредными их бы запретили вовсе.
Вот про цикломаты что-то плохое говорили, но что конкретно - хз..


sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

Ну, если осторожно только...
http://www.gotovim.ru/forum9/topic2713.shtml

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Рудаков Сергей писал(а):И потом, если они были бы очень вредными их бы запретили вовсе. Вот про цикломаты что-то плохое говорили, но что конкретно - хз..
Тезка, ИМХО плохое в них именно то, что нету в них углеводов! :shock: Потому как они нашему организму очень нужны. В случае с СД, когда или замедленная реакция у ПЖ или мы вынуждены подменять ее действия инъекциями, с "быстрыми" углеводами просто труднее справиться, но это вовсе не означает, что надо лишать себя НАСТОЯЩИХ углеводов и заменять их на сахарозаменители - существует же фруктоза и другие "медленные" сахара которые легче скомпенсировать...


Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Елена
Поддерживаю на все 100%


Вот и мой черпачок черненького:
http://www.fido-online.com/x/_-0?Msg?5&1598&2406&11


ЗЫ: После выпитой упаковки аспартама я отходил месяца полтора. В этот период потребления этой отравы течение СД было лабильным, тоесть совершенно непонятные скачки с разницей до 15ммоль. И общее отупение мышления тоже наблюдалось(фармальдегид однако). Жил как все равно при постоянном ацетоне. Пульс постоянно за 90-100.

Как перестал вообще потреблять сахарозаменители и подсластители, так сразу ии нормализовалось все. Сейчас очень редко пью кофе с сахарином. Ну примерно одну чашечку в неделю. И превосходно себя чувстую - мысль не туманится.

Лучше пить зеленый чай без всяких садостей и будет и польза и кофеин в достатке.

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Рудаков Сергей писал(а):Ну куда без них...
И потом, если они были бы очень вредными их бы запретили вовсе.
Вот про цикломаты что-то плохое говорили, но что конкретно - хз..
Доказано(по ссылкам которые мы с Еленой дали) что Аспартам смертелен для человека(отравление формальдегидом при его распате от температуры), а то что его не запретили - это проплаченные законники и медицинские организации и реклама.


ЗЫ: Все колы, спрайты и том подобное, а особенно "лайт" содержат отраву в виде аспартама, так что не пейте их.


ЗЗЫ: Язык бы оторвал бы врачам рекомендующих его диабетикам. Сами бы полгодика посидели бы на нем и в стационар - лечить психику.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

А точно, я после того, как мне на форуме открыли глаза по поводу аспартама, ну и прочим... я их бросила совсем, сейчас если хочется сладкого чая я пью с медом или фруктозой. Сахар ничуть не повысился, а вот пульс, действительно заметно снизился, я правда это как то не связала с отказом от сахарозаменителей.
В фруктозе плохо только одно- в горячем сладость не очень чувствуется!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

NailMan писал(а): Аспартам смертелен для человека
Ёлки-палки, а как же я-то до сих пор живая? Или, может, я не человек?

Ирина

Сообщение Ирина »

Еще капелька в ту же бочку - во время беременности диабетичкам :-) _запрещают_ принимать каки бы то ни было сахарозаменители. Наверное неспроста?

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Страсть какая.... Как же так, во всем мире заменители едят. Неужели не знают об их вреде?
И, потом, без сладкого совсем не сладко чай пить....
А кока-колу/пепси - их миллионы пьют, причем и лайт очень популярен, особенно у спортивных людей, которые де факто заботятся о здоровье.
Не нагнетаете ли вы туч, граждане?

MadFox
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21.09.2004, 19:25
Контактная информация:

Сообщение MadFox »

NailMan писал(а):
Рудаков Сергей писал(а):ЗЫ: Все колы, спрайты и том подобное, а особенно "лайт" содержат отраву в виде аспартама, так что не пейте их.
Кока-кола на самом деле очень хороший и полезный продукт.
Я себе бензобак изнутри от ржавчины очищал ей - теперь чистый, и ржавчина в некое серебристое покрытие преобразовалась

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

ЮМ
Ёлки-палки, а как же я-то до сих пор живая? Или, может, я не человек?

это будет если пить эти напитки как воду, по любому поводу.


Рудаков Сергей
Не нагнетаете ли вы туч, граждане?
Нет, это дебилизация населения. Агрессивная политика брэндов, люди не знают всей правды ибо с их дебилизации гребут денэжки.

http://www.scepsis.ru/library/?id=138


MadFox
Я себе бензобак изнутри от ржавчины очищал ей - теперь чистый, и ржавчина в некое серебристое покрытие преобразовалась
Формальдегид очень хорошо очищает нагретые поверхности, еще в школе ставили опыты - медь чистили. ;-)

MadFox
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21.09.2004, 19:25
Контактная информация:

Сообщение MadFox »

NailMan писал(а):Формальдегид очень хорошо очищает нагретые поверхности, еще в школе ставили опыты - медь чистили. ;-)
Там содержится ортофосфорная кислота - компонент любого преобразователя ржавчины :-)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Я тут вспомнила: года 3 назад лампочку глотала, так всё нормально, атипичного блеска желудка никто не обнаружил.
А вчера попробовала молотым сладэксом (который аспартам; он у меня давно на кофемолке намолот, в кисленький творог там или в сырники подсыпать) кастрюлю почисть алюминиевую. НЕ БЛЕСТИТ!

Елена

Сообщение Елена »

ЮМ, алюминивые кастрюли надо чистить не сладексом, а ксилитом! Даже не чистить, а просто сварить в оной кастрюле компот. С ксилитом. Правда, потом внутри остается темный ободок - там, где компот не плескался. Что немного уменьшает чувство радости и удивления от лицезрения девственного алюминия... :twisted: Но эффект - потрясающий!

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Ссылки полезные
Все как-то мрачно. Странно почему если аспартам так опасен, его не запрещают. Если не в америке, то в ЕС, например.

Что посоветуете в качестве замены?

И опять же, если отказаться от кока-колы - что тогда пить летом? Альтернативы-то нету.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.12.2004, 11:52
Контактная информация:

Сообщение Валерий »

И опять же, если отказаться от кока-колы - что тогда пить летом? Альтернативы-то нету.

Минералка, вот мой выбор. А про кока-колу лучше забыть.
Смотрел по TV передачу, в пробирку налили желудочный сок и добавили туда кока-колу, там через 5 минут образовалась смесь, что-то вроде жвачки, из пробирки ее выковыривали!!!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Елена писал(а):ЮМ, алюминивые кастрюли надо чистить не сладексом, а ксилитом!
Странно, а вроде по химии учили, что многоатомные спирты с окислами металлов в реакцию не вступают, в отличие от ортофосфорной кислоты :shock: . Может, Вы к ксилиту лимонной кислоты добавили?
А ксилит я не люблю: объелась когда-то.

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

Холодный чай без сахара.
Подбирая разные марки и концентрации можно достичь интересных результатов.
С лимоном еще интереснее.

Елена

Сообщение Елена »

ЮМ писал(а):Может, Вы к ксилиту лимонной кислоты добавили?
Ну так я и написала - что ксилит работает вместе с компотом! :D

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

Аспартам что...
Когда я еще пил спиртные и полуспиртные напитки, в сумке у меня разлилось нечто вроде джин-тоника или хуча. В том-же кармане находился комплект шестигранных ключей весьма неплохой фирмы.
И на субботу-воскресенье я забыл об этом.
Синтетика осталась цела, а вот сталь покрылась мелкими раковинками. Хром-ванадий...
И ЭТО ПРАВДА.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Вот пишут про аспартам что он при 30 градусах распадается (только в газированной воде?). В диабетической литературе написано что при 90. И врач нам рассказывала. Она ездила на годовой диабетический форум в москву, там рекомендовали аспартам как самый безопасный.
Причем дали список заменителей которые следует покупать, и которые небезопасны.

Может речь о прежней модификации идет? А новая, того, безвредна?
Это нереально запудрить мозги всему медицинскому сообществу.
И потом стали ба врачи сами пить заменители если бы знали об их коварной природе? А наши пьют, причем аспартам.

Помню была большая паника по поводу первых поколений заменителей. С тех пор прошло много времени и заменители теперь уже другие. Может отголоски прошлого?

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Рудаков Сергей
Химическая формула Аспартама(а это наичистейшая химия) не изменялась насколько я знаю ибо это был бы уже не Аспартам(торговая марка однако), а следовательно свойства его неизменны. То что втирают лапшу в уши нашим медикам - это их проблемы, производителям аспартама надо как можно больше его продать пока его официально не запретили(к тому все идет), а следовательно байки про улучшенные свойства, в том числе и температуру распада увеличенную в 3 раза, будут втирать далее и по нарастающей.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

А я вот на днях в магазине видела новый подсластитель (то ли российского, то ли украинского пр-ва)- на основе сахарина, стевизоида и лактозы.
Там даже крупными буквами написано: БЕЗ АСПАРТАМА ИИ ЦИКЛАМАТА
Называется что-то типа "Бодрость". Вообщем идея неплохая.
Если увижу ещё раз- ради интереса куплю.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Tabletka писал(а):А я вот на днях в магазине видела новый подсластитель (то ли российского, то ли украинского пр-ва)- на основе сахарина, стевизоида и лактозы.
У меня такое ощущение, что лактоза поднимает СК еще быстрее глюкозы

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

ЮМ, не исключено. Дело в том что я точно не помню состава- но вроде лактозу запомнила. Вообщем если подробнее что узнаю, напишу

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

А мне вот муж купил сахар, который в 3 раза слаще, потому что туда добавлен натуральный экстракт медовой травы стевии. 100 г этого "легкого сахара" - 98,8 г углеводов, а для потребления надо вместо 3-х ложек класть одну.
Кто чего про это слышал?? :shock:

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Классна!!! Тоже хочу такую штучку. Только никогда не слышала, нигде не видела. Наверное в нашу деревню как обычно в последнюю очередь завезут...

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Да... А вдруг это тоже дико вредно?? :twisted: И узнаем мы про это, когда весь мозг вытечет, или перемежающаяся хромота нападет??

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Если весь мозг вытечет, мы об этом уже точно никогда не узнаем :lol:

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

Вот чего-чего--а ссылок на эту стевию предостаточно.

http://stevioside.narod.ru/stevia.htm
http://www.extra-sugar.ru/stevia/
http://www.ussr.to/Russia/kornilov/steviat.htm
http://www.stevinol.ru/doctor.htm
http://www.roz.muvik.ru/prod_stevia2.php3
...
....
.....
Что сказать...попробую...думаю, сразу не умру.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Лидия, а кто это фасует "русский сахар"? и как оно на вкус? Сама стевия мне. лично жутко не понравилась...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

:D Други! Оно вам вааще надо???
Неужто чай без сахара уважаю только я?

Заменители все эти химические - ЯД! ОДНОЗНАЧНО!
Хошь сладкого - ширнись инсулином ( в соответствии с ХЕ) и ешь нормальные "человеческие продукты"!
Я, к примеру, на празднества с обильными возлияниями и возеданиями кладу перед собой много-много полосок для измерения СК и... ни в чём себе не отказываю!:-))) Регулирую что к чему. Не так уж это и сложно. И... никаких диабетических продуктов! Никаких заменителей!

Я ещё маленькая была, ещё Советский союз был, врачи мамашам с диабетными детками советовали воздержаться от потребления сахариносодержащих заменителей сахара, поскольку они плохо действуют на почки.
Пожалейте свои почки, друзья!

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Соня, я тоже помню, как детский врач предупреждала насчет сахарина и его воздействии на почки. Да только я и без предупреждений его не употребляла - чай вкупе с ним преобретал ярко выраженный мерзопакостный вкус. :twisted: К сожалению, я не воспринимаю чай без сахара, хотя сладкий чай терпеть не могу, я люблю слегка сладкий, чуточку подслащенный. И пью я его много! И если бы я пила его толлько с сахаром, то это дало бы... щас посчитаю... лишних 10 ХЕ в сутки! Мне это точно ни к чему! Потому и ищу заменители.
Лена! "Невская бакалея. В 3 раза слаще. Легкий сахар. Заменяет 1 кг обячного сахара. Масса нетто 330 г. Новинка" И дальше: изготовлено по заказу ООО"Невская бакалея" (адрес, мыло, сайт), изготовитель - ЗАО"Сан Три 2000 Петербург" (адрес в СПб). Состав: сахар-песок, экстракт медовой травы - стевии. Способ применения: добавляется в 3 раза меньше обычного сахара.
Стоимость этой банки как 1 кг сахара. Я бы не сказала, что слаще в 3 раза, скорее - в 2, по моим субъективным ощущениям.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Если эдак рассуждать, что всякая химия есть яд, то и инсулин тоже ядом будет. Тем более продленный...

Я думаю если хавать тот же аспартам или цикломат по 20 таблеток в день, то хорошего не жди. А если по 5-8, то тоже не жди, но и плохого ничего не будет, поскольку дозы минимальные.

Жалко кока-колу... в ней аспартама, наверное, масса..

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

А я вот кофе люблю... причем - растворимый (всем молчать!)... А пью я его минимум 1-2 раза в день по такой немалой кружечки куда сыплю 4 таблеточки... ну или три, если стаканчик по-меньше...

А + еще чай.... с шиповником... 2 таблетки...могу вообще раза 3 в день выпить - вместо воды...

О МАЙ ГАД - Я УМРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:

Народ, кто хочет чувствовать себя йоггами, тибетцами или хз кем там еще - вперед и с песней собирать и молоть стевию! или че там еще...

Я живу в 21 веке - я ЗА химию. А живем мы один раз. Хочу сладкий кофе с кучей аспартама - если меня так прет - значит буду так пить...

И вообще - мечтаю когда чтобы перестать быть голодным - нужно будет съесть маленькую капсулу а в желудке она БАХ и все... А в рестораны люди будут ходить реально получать удовольствие... И еда будт цениться =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя