Про дневнички самоконтроля...

Ответить
ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Про дневнички самоконтроля...

Сообщение ЭЛТА »

Сейчас много вариантов дневников самоконтроля... Какой Вам нравится больше всего? Есть ли какие-то пожелания? Лишние графы или графы которых не хватает? И вообще, было бы здорово, если вы делаете сами для себя таблички, прислали бы какие они? Как выглядят?

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

Здравствуйте , Элта!
Мне бы хотелось по-больше клеток для замеров сахара, а не только после завтрака, обеда, ужина и на ночь, и клеточек для подколок

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Здравствуйте, Элта, могу выслать вам свой дневник - он у меня в программе Word - таблица. Мне кажется она очень удобной. Скажите свой электронный адрес - я вышлю.

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

info sobaka eltaltd.ru

Ирина

Сообщение Ирина »

Я дневник вела вообще только во время беременности :-)

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

ЭЛТА
info sobaka eltaltd.ru
Что то на Ваше мыло никак не может письмо уйти, поэтому всем желающим он доступен по ссылке:
http://nailman.cyborghome.ru/zakroma/ar ... dnevnik.zi_

Архив .ZIP переименованный на конце дабы всякие блокираторы его не фильтровали.


ЗЫ: Просьба не комментировать показания и мои действия по предоставленной информации.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Был сегодня во всем известной компании 03 на м. Спортивная, купил три упаковки полосок по 50 шт. к саттелиту, цена 330 руб, так вот они теперь выдают дневник самоконтроля в подарок всем диабетикам, разраьотанный ими самими. Красивый такой , блин, обложка мелованная, 50 страниц. 25 страниц посвящено собственно дневнику, которой можно вести год. На остальных 25 изложено:
-информация о вас, итнсулины, эндокэринолог
-таблица цели достижения Ск и давлени
-подробнейшая таблица хлебных единиц(которую видимо содрали с нашего сайта :) http://dialand.ru
-суточная потребность в ХЕ
-питание при избыточном весе
-калорийность суточного рациона
-инфо и гликированном гемоглобине
-табл сводных результатов вашего органзма по основным диа параметрам(холестерин, белок...алкоголь :) и т.п.)
-примеры заполнения дневника для 1 и 2 типа.

В общем мне понравился, я такого раньше не видел.
Также дневники диабетика выдают сейчас в Москве(не знаю как в других городах) в кабинете энда, причём несколько видов.

Получите у них лицензию и штампуйте на здоровье нам! Но только с условием бесплатного распространея :)

П.с. Дневниками не пользуюсь, поэтому даже ваш бесплатный дневник мне не нужен, спасибо за заботу!
А этот, ну который дали...пересмотрел вам вот тут доложил...порвал и затопил им камин. Бумага сухая, разгорелось быстро. :)
Я не то чтобы против дневника, ну просто не пользуюсь им и всё...20 лет ни одной графы не заполнил.
Всем другим товарищам диабетикам, рекомендую, говорят помогает!

А вот у меня к вам вопрос Элта, осенью были перебои с поставкой ваших полосок в эту компанию 03, два раза приезжал и два раза уезжал с носом. Теперь перед тем ка ехать, приходится туда звонить сначала. Возможны ли такое в будущем и с чем это было связано? Мне сказали завод толи не работал, толи что такое непонятное.
С уважением.
Здоровичка всем!

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Я тож отправила...... NailMan, посмотрела твой дневник - прикольно, что все по-разному ведут их

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Евлампия
Я еще хотел чтобы и графики сразу рисовались, но увы, Pocket Exel не умеет с графиками работать :-(

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

NailMan, а мне твой дневник не удалось лицезреть почему-то... :( Я прямо вся измучилась от любопытства!!! Особенно после евлампиеного отзыва! Даешь дневник!! Че он не открывается у меня??? :evil:

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Лидия, попробуй через WinRar, а не просто кликать на него

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Лидия
Там же лежит и переменованный файл:
http://nailman.cyborghome.ru/zakroma/ar ... nevnik.zip


В любой WindowsXP без всяких архиваторов откроется.

Елена

Сообщение Елена »

А я веду дневник в совершенно произвольной форме - на чистом листе бумаги.
Дата - время - сахар крови - инсулин - ХЕ...
Никак не получается "влезть" ни в один из дневников... Дни бывают разные: то 4 раза проверяешься, то 8... А куда вписывать эти 8 цифр, если всё разлиновано? Разлинованность, с одной стороны, угнетает, с другой, правда, - дисциплинирует...

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Елена, а у меня разлинована страница в Ворде. Пять колонок по горизонтали, и неограниченное по вертикали. Ограниченйи по датам нет - даты я вписываю после того, как один день закончится.
Первая колонка - время. Вторая - сахар, третья - еда, четвертая - инсулин, пятая - примечения. (А примечаниях в основном удивления по поводу высоких или низхких сахаров "ОТКУДА?").
И все. Каждая строчка - обязательно время вписано. Все остальное - по мере действия. Или замер, подколка или еда. Или все вместе. А в 22.30 - как правило потом я уже ничего не ем и редко что колю - последняя строчка текущего дня, она заканчивается так: 8 ед продленного.
И так дальше:
23 декабря
7.00 6.5 моль ЗАВТРАК: сок 200 мл 2 ед
8.00 5 ед продл
9.00 4.0 моль

Елена

Сообщение Елена »

Евлампия, у меня тоже типа твоего дневника получается, только без линеечек... А это идея...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Yur писал(а):А этот, ну который дали...пересмотрел вам вот тут доложил...порвал и затопил им камин. Бумага сухая, разгорелось быстро.
Странно. А я вроде где-то читала :"Элтописи не горят..."

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Yur писал(а):А вот у меня к вам вопрос Элта, осенью были перебои с поставкой ваших полосок в эту компанию 03, два раза приезжал и два раза уезжал с носом. Теперь перед тем ка ехать, приходится туда звонить сначала. Возможны ли такое в будущем и с чем это было связано? Мне сказали завод толи не работал, толи что такое непонятное.
Завод работал с ограничением летом... это было всвязи с переходом на более технологичное оборудование... Отчасти из-за этого были несколько сокращены поставки полосок... Это одна из возможных причин... Но к сожалению отсутствие полосок в тех или иных магазинах может объясняться и тем, что их просто-напросто забыл заказать провизор или если у диллера есть проблемы с долгами, например... Так же бывают и другие причины, как объективные, так и субъективные, почему товар мог отсутствовать в магазине... Так что версия с заводом имеет право на существование, но я еще раз повторю то, что ничего не закрывалось...

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

ЮМ писал(а):
Yur писал(а):А этот, ну который дали...пересмотрел вам вот тут доложил...порвал и затопил им камин. Бумага сухая, разгорелось быстро.
Странно. А я вроде где-то читала :"Элтописи не горят..."
Элто что не горит? Тем более жгли дневничек от 03... =)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

ЭЛТА писал(а):Элто что не горит?
ЭЛТА ничто не имеет права гореть. Потому как - пожизненная гарантия.

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

ЮМ писал(а):
ЭЛТА писал(а):Элто что не горит?
ЭЛТА ничто не имеет права гореть. Потому как - пожизненная гарантия.
Ну почему же... если дисплей не горит, то как раз случай гарантийный =)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

ЭЛТА писал(а):если дисплей не горит, то как раз случай гарантийный
Жаль, у меня ЭЛИТ (рекомендую), а то ездила бы к вам каждый год менять батарейки.

Аватара пользователя
Shults
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.02.2004, 23:25
Контактная информация:

Сообщение Shults »

дневник ?

сделал для себя, подкоректиров, все другие дневники - что видел(внеду уже 4 года).
могу выслать на е-mail для пользоавния. пишите - didik@bigmir.net

Полезен т.к. прогноз дозы на сегодня колишь по тому, что было вчера.
Если сахар вдруг высокий - или гипа - просматриваешь тенднецию за последние 2-4 дня.

з.ы
Это как в прогнозе погоды. ( если вчера было +3, то сегодня + 15 и -10 не будет)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей