щиколотки ног опухли

Ответить
Arko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.02.2004, 13:34
Контактная информация:

щиколотки ног опухли

Сообщение Arko »

Привет коллеги! Нужен совет, может быть, кто-то уже сталкивался с таким явлением, как у меня. Так вот, у меня внезапно начали отекать и опухать щиколотки ног и ноги до колена наливаются как бочки , вроде слоновых ног, что за напасть и главное как с ней бороться? Правда, последнее время я мало двигаюсь и все же тяжесть в ногах ужасная как будто гири ношу. Подскажите, что делать? :cry:

Ирина

Сообщение Ирина »

Почки проверь. Для начала суточную мочу на белок надо сдать и биохимию.

Елена

Сообщение Елена »

Арко, к доктору надо. Т.к. причин отеков может быть множество. Навскидку: сердце, вены, почки, суставы. Методы борьбы - разные, как сам понимаешь.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

И еще, в дополнение к советам предыдущих товарищей: если отеки действительно появились внезапно, подумайте, не начали ли Вы принимать в последнее время какое-нибудь новое лекарство, к примеру? У меня такая вещь была от таблеток берлитиона, началась примерно через 3 нед. после начала приема, а вот капельницы до сих пор переношу нормально.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Подскажите, что делать?
Ну как советовал мне мой доктор: меньше пить и когда ложишься спать ноги чтобы выше тела были, какой-нить валик подкладывать типа. Ну и само собой к врачу смотацца.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей