Я больна?

Ответить
irene
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.06.2008, 11:46
Контактная информация:

Я больна?

Сообщение irene »

Всем привет :D . Ну вот,кажется в вашем полку и прибыло. А дело было так: муж ко мне пристал-что я очень бледная...И дернул меня черт пойти к терапевту. В моче нашлю глюкозу 2.8.Клубочек стал раскручиваться.В итоге я попала к энду в районной поликлинике, сделали глюкозотолерантный тест. Результаты-6.8 и 13.7 после нагрузки.Энд сказала соблюдать диету, которую я не просто соблюдала, а почти голодала, вместо супов пила бульон от куриных грудок. После пары недель диеты сахар натощак упал до 4.9. Энд сказала пособлюдать диету еще, разрешила есть растительное масло, и сказала придти еще через пару недель и сделать глюкозотолерантный тест еще раз. Делать я его не стала, так как во первых, не было возможности, а во-вторых я уехала в крым на пару недель.Там питалась в основном рыбой, овощами, мясом,ела немного хлеба, даже периодически откусывала мороженое, ела много фруктов. Утренние сахара были просто отличными (от 4.3 до 5.8).Потом сразу же я поехала устанавливать диагноз в клинику эндокринологии при МММ им. Сеченова.Там сказали питаться как обычно, у меня критически низкая масса тела(мне 25 лет, рост 166, вес 42 кг.) Сейчас жду результатов анализов. Когда я вернулась из Крыма в Москву(я снимаю здесь комнату)утренний сахар пополз вверх :((8.3-самое большое натощак). После еды через 2 часа сахара от 4.9 до 7.8. На ночь- от 4.9 до 7.4. Но утром они от 5.6 до 8.3. Врачи говорят что нужно колоть длинный инсулин, пока ничего не говорят точно. Глюкозы в моче нет.
Что здесь можно предположить??? Медовый месяц? Нарушение толерантности к глюкозе? Нарушение тощаковых сахаров?И стоит ли начинать колоть инсулин при таких утренних сахарах(ведь они относительно невысокие)??? Если начать колоть инсулин, не перестанет ли поджелудочная железа работать вообще???Я в полном замешательстве. Подскажите кто что может.
P.S. Заранее прошу прощения за глупые вопросы-но больше спросить не у кого...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну 8,3 натощак - явно ненормально, если это повторялось несколько раз об ошибке лаборатории говорить уже не приходится. Так что либо медовый месяц (что скорее всего), либо второй тип диабета, что, учитывая возраст, вряд ли. Надо ли делать инсулин - это врачам решать. Если скажут делать - ни в коем случае не отказывайтесь, рано или поздно все равно к нему придете, так лучше раньше чем кому дожидаться. ВА вообще при первом типе - ТОЛЬКО инсулин.

irene
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.06.2008, 11:46
Контактная информация:

Сообщение irene »

Попросила врачей объяснить, почему же тогда на жарком климате были отличные утрение сахара??? Мне сказали, что из-за довольно-таки больших физических нагрузок. Я бы все-таки хотела, чтобы поджелудочная еще хоть какое-то время поработала. Нельзя ли снизить утренние сахара физической нагрузкой (например вечерним бегом)?.И что будет если не колоть инсулин, а уровень сахара останется прежним??? Чувствую я себя хорошо, классических симптомов СД у меня сейчас нет.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Ирина
Сейчас очень много идет СД2типа у молодых,даже у худых.У нас уже 10 человек таких .

irene
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.06.2008, 11:46
Контактная информация:

Сообщение irene »

Вы имеете ввиду у нас-это на форуме???Неужели такое возможно(СД2 в 25лет)?Перевспоминали с мамой всех родственников кого могли-нет никого в роду диабетиков.Насколько я знаю, СД2 передается по наследству.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Не обязательно по наследству, кто-то может стать и "родоначальником" в совей семье. Бывает конечно СД2 в молодом возрасте, но редко.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

irene
Нет,это у меня в поликлин

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Re: Я больна?

Сообщение Юлия »

irene писал(а):Что здесь можно предположить??? Медовый месяц? Нарушение толерантности к глюкозе? Нарушение тощаковых сахаров?И стоит ли начинать колоть инсулин при таких утренних сахарах(ведь они относительно невысокие)??? Если начать колоть инсулин, не перестанет ли поджелудочная железа работать вообще???
Медовый месяц начинается после лечения инсулином, а не до. То есть поджелудочная не только не перестает работать,а наоброт, отдыхает и начинает работать лучше. Если врач рекомендует - соглашайтесь. Дозы веротяно у вас будут минимальные.
Если конеччно у вас не диабет второго типа - там другие связи, кмк, на него непохоже никак.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

irene писал(а):Попросила врачей объяснить, почему же тогда на жарком климате были отличные утрение сахара??? .Мне сказали, что из-за довольно-таки больших физических нагрузок.
И еще из-за жаркого климата
У меня летом дозировкит в жару сильно снижаются. а в Египте было так- днем дозировки сильно ниже, чем дома, а ночью примерно такие же.Думаю , потому, что ночью довольно прохладно.
irene писал(а):Я бы все-таки хотела, чтобы поджелудочная еще хоть какое-то время поработала. .
Тем более соглашйтесб на инсулин, не бойтесь У вас, возможно , будутмикродозы.И чем раньше начнете, тем дольше сохраните работоспособность поджелудочной, с нынешними инсулинами и средствами самоконтроля у людей медовый месяц по нескольку лет бывает не заканчивается
Нельзя ли снизить утренние сахара физической нагрузкой (например вечерним бегом)?

Инсулин не заменит
что будет если не колоть инсулин, а уровень сахара останется прежним??? Чувствую я себя хорошо, классических симптомов СД у меня сейчас нет.
Вы, возможно, просто забыли, что значит чувствовать себя хорошо. Когда сахара станут ниже. вы вобще летать будете, сил прибавиться

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

irene
Все Ваши вопросы следует задать врачу-эндокринологу! В Клинике эндокринологии ММА им. Сеченова можно поговорить с Зиловым А.В. Очень толковый мужик. Я имел неоднократную возможность проверить на собственном опыте. :)
Любые ненормальные колебания сахара крови чреваты осложнениями, и ещё неизвестно, где они аукнутся. Поэтому, соглашайтесь на инсулин. Инъекции инсулина на поджелудочную железу не влияют - даже у диабетиков I типа она продолжает жить, правда, инсулин не вырабатывает. К физическим нагрузкам можно будет перейти после того, как стабилизируете СК и научитесь соотносить потреблённую пищу с колебаниями СК. Да и в весе прибавить тоже не мешает... Удачи!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость