Иммуностимуляторы

Ответить
лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Иммуностимуляторы

Сообщение лайма »

"Ячмень" обезобразил глаз. Хотелось бы стимульнуть иммунную систему, :?: может кто что пользовал уже, имеет опыт :?: .

Хорошее фото с фигой ускорит процесс выздоровления. :lol:

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Время для выброса пилюль от всех болезней выбрано с расчетом: осенью большинство из нас болеют намного чаще. На состояние нашего здоровья действительно влияет сезонное ослабление иммунитета. И в надежде противостоять недугам многие не скупятся на специальные препараты. Среди россиян популярность средств для стимуляции иммунитета, если судить по объемам продаж, возросла в последнее время вдвое. Достаточно зайти в любую аптеку и спросить о препаратах для повышения сопротивляемости организма. Не сомневайтесь: вам предложат на выбор как минимум четыре-пять наименований. Вот только внятно рассказать об их действии вряд ли смогут.
По отзывам многих медиков, есть смысл применять иммуностимуляторы только определенной группе пациентов. Прежде всего тем, у кого зафиксирован умеренно выраженный иммунодефицит. То есть показатель количества антивирусных тел (специалисты называют их Т4-клетки) находится в пределах от 200 до 500
Что же касается пациентов с уровнем антивирусных тел ниже 200, то в этом случае применение иммуностимуляторов может вызвать быстрое истощение иммунной системы и привести к ухудшению состояния
Аллергия вместо чуда

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Ìàãè÷åñêèå ñðåäñòâà ïðåäëàãàþò äåâÿòü ðàç îáâåñòè ÿ÷ìåíü â êðóã çîëîòûì îáðó÷àëüíûì êîëüöîì (êàê âàðèàíò êîëüöî äîëæíî ïðèíàäëåæàòü ìàòåðè ïàöèåíòà èëè íåçàìóæíåé äåâèöå). Èëè äåâÿòü ðàç öåëèòüñÿ â ãëàç òåðíîâîé êîëþ÷êîé, íå ïðèêàñàÿñü ê íåìó, è, âûáðàñûâàÿ êîëþ÷êó ÷åðåç ëåâîå ïëå÷î, áðàòü íîâóþ... Äëÿ òåõ, êòî íå èùåò ëåãêèõ ïóòåé, ìîæíî ïîïðîáîâàòü òàêîå ñòàðèííîå ñðåäñòâî: «Â ïåðâóþ íî÷ü íîâîëóíèÿ äîáóäü õâîñò ÷åðíîãî êîòà è, âûðâàâ èç íåãî âîëîñîê, äåâÿòü ðàç ïðîâåäè åãî êîí÷èêîì âîîáðàæàåìûé êðåñò, êàê áû ðàññåêàÿ ÿ÷ìåíü, è ÿ÷ìåíü ñîéäåò».
ß÷ìåíü, ÿ÷ìåíü, íà òåáå êóêèø, ÷òî õî÷åøü, òî êóïèøü. Êóïè ñåáå òîïîðîê ñåêè ñåáÿ ïîïåðåê". ß÷ìåíü ëå÷èòñÿ òîëüêî íà ïóñòîé æåëóäîê. Êîãäà ïðîèçíîñèòñÿ çàãîâîð, òî "ôèãîé" êðåñòÿò ãëàç òàê, ÷òîáû â öåíòðå ïåðåêðåñòèÿ íàõîäèëñÿ ÿ÷ìåíü êðåñòèòü êîñûì êðåñòîì, êàê çíàê óìíîæåíèÿ.
Ïîêëîíèòüñÿ â ïîÿñ íà âñå ÷åòûðå ñòîðîíû ñâåòà è, ðàñïðÿìèâøèñü, ñóíóòü ÿ÷ìåíþ êóêèø, áîðìî÷à íåðàçáîð÷èâî äëÿ îêðóæàþùèõ: "øîê, øîê - íà òåáå êóêèøîê ìåäîì ìàçàíûé, äûìîì óìàÿííûé; øîê, øîê - ñÿäü íà âåðøîê, âåòåð ïîâååò, ñîëíöå ïîãðååò, ïòèöà ïðèëåòèò, çåðíî âûêëþíåò, ïî ñâåòó ðàçâååò, â ÿìó ïîëîæèò, ÿìà íà êðàþ çåìëè, ãäå ëþäè íå õîäÿò, à âîëêè âîþò". È ïëÿñîì ïðîéòèñü âîêðóã áîëüíîãî (ñäåëàòü êðóã).
ß÷ìåíü, ÿ÷ìåíü, íà òåáå êóêèø, êîáûëó êóïèøü. Êîáûëêà ñäîõíåò, ÿ÷ìåíü ññîõíåò". Çàãîâàðèâàòü óòðîì, â îáåä, âå÷åðîì íà ïóñòîé æåëóäîê, ïîêàçûâàÿ "ôèãó" ãëàçó, ãäå ÿ÷ìåíü.
Åñëè âàì íàâñòðå÷ó èäåò çíàêîìûé (ðîäñòâåííèê), ó êîòîðîãî ÿ÷ìåíü, ïîäîéäèòå ê íåìó è òðè ðàçà ïîêàæèòå "ôèãó" â áîëüíîé ãëàç, ïðèãîâàðèâàÿ: "íà òåáå, íà òåáå, íà òåáå".
Изображение

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

А я очень извиняюсь, но вдруг поможет, просили же....

Изображение
Последний раз редактировалось Lev 24.08.2008, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Lev, дефицит наблюдается, уже признаки налицо/на лице :D :D , просто не хочется какой-нить БАД купить с красивым названием, и Т-активин колоть не хочется... Подточила меня ночная работа, однако.
Rimvydas, кота ощипывать не буду - жалко. Ячмень, как и любой фурункул, должен созреть, так что только ждать (и смотреть на фото с фигой, для хорошего настроения!) :D :D :D

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Несомненно помогло!!! Так важно иметь хорошее настроение вечером в воскресенье. :lol: :lol: :lol:
Lev, это что :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol: Я в гомеопатических дозах просила!
Пришла светлая мысль проити аутогемотерапию!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

лайма писал(а):Пришла светлая мысль проити аутогемотерапию!
Вы можете начать обследование с того, что определите уровень сахара в крови - это поможет сделать врач эндокринолог

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Аутогемотерапия - внутримышечное или подкожное введение больному собственной крови, взятой из вены, с целью стимуляции защитных функций организма и улучшения процессов обмена веществ. Терапия фактически не имеет побочных эффектов и практически единственным противопоказание к аутогемотерапии является нефрит.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Lev, не в бровь, а в глаз :!: Днем все хорошо(6-8,2), а в 1.40(ночи) подрос до 12 (обычное дело, если не ложусь вовремя), оставила таким без подкола, к 7 утра был 7. Хрон. недосып.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Лайма!
Вывод, прежде всего компенсация! Удачи!

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

очень помог препарат "Деринат" для лечения ячменя.Очень толковый препарат и в других применениях.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Я так и не понял:
ячмень прошел и надо вторичный иммунодефицит лечить или сам ячмень еще не прошел полностью?
что касается вторичного иммунодефицита - все же спи больше, бывай на свежем воздухе, компенсации добивайся и витамины и микроэлементами. Нечего организм БАДами травить...
Думается мне, БАД - не аббревиатуру Биологически Активная Добавка, а просто английское слово
BAD. неправильно прочитанное по буквам



И почитай рассказ про фигу для поднятия настроения))

http://soamo.ru/ill/az/?story=15
:D :wink: :lol:

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Деринат - не БАД, о точечный иммуностимулятор, безопасный для лечения многих проблем.
СК не так уж и высок. При ГГ 6,7 и моей пролиферативной ретинопатии меньше и не нужно. За рассказ спасибо. :wink:

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

я уже не первый десяток лет мучаюсь с хроническим пиелонефритом, да так что уже без антибитиков и обходиться не могла. День -два без антибиотиков -резкое ухудшение состояния, в том числе резкий рост сахаров.
Был опыт самостоятельного применения имунностимулторв, больше врдеа чем пользы.
Во-первых их нужно чередовать, т.к. и к ним возникает привыкание. Во-вторых, нет реальной инфы. что именно требуется. какой сегмент иммунитета надо стимулировать. там разобраться не так просто. Явно лучше мне от этого самолечения не становилось
Обратилась в Ярославле к иммунологу (увы, в частной клинике), сдавала имуннограмму, и под е контрнолем уже мне назначались имунномодуляторы.
Впервые обратилась к этому врачу в декаре 2006, с тех пор сдаю имуннограмму мин раз в полгода, состояние значительно улучшилось. Это лето я почти не пользовалась антибиотиками.
Деринат, кстати, мне ни разу не назанчали.Сама им пробовала лечиться года три назад. Мое мнение: сильно переоценный и малоэффективный препарат.
Кста, когда иммунопрепарат хорошо помогает, оооооочень быстро снижаетс потребность в инсулине. После отмены препарат, увы, поначалу почти так же быстро все возвращается на круги своя. Сейчас, со времем, эффект стал более устойчивым

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Юлия,Деринат употреблялся мной точечно, капался на слизистую глаза. Эффект вполне приличный, как и лечение соплей у 2-летнего малыша. Подкупило прочтение химсостава, где дезоксирибонуклеат натрия - нестероидный(негормональный) анаболик(стимулятор) и только! Лечение противовоспалительными каплями не хотелось использовать, т.к. содержание гормонов, антибиотиков могло существенно замедлить разрешение фокуса, сохраняя воспалительный процесс на стадии инфильтрации.
Применение в в/м иньекциях Дерината не практиковала, но зачитав аннотацию, не нашла и упоминания о лечении им в комплексе хр. пиелонефрита.
При серьезных иммунодефицитных состояниях я обращусь к соответствующему спецу, пока же считаю достаточным откорректировать график труда и отдыха.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

лайма
Примерно 25 лет назад я простудился и перенёс простуду - по молодости - на ногах. В результате на верхнем веке левого глаза появился ячмень. Я тоже ждал, что он рано или поздно созреет, однако прошло много времени, а он просто превратился в громоздкий нарост. Не болел и не чесался, но веко не поднимается, и глаз совсем закрыт.. Пошёл к окулисту, а она сказала, что это ппц, и помочь мне сможет только хирург (если захочет при СД!). Иду от окулиста и в коридоре натыкаюсь на некоего "узкоплёночного" в белом халате. Оказался иглотерапевт. Увидел меня, завел в кабинет, поставил иголки: одну - в верхней точке глазницы, вторую - во внешний край глазницы и последнюю - в переносицу. За три сеанса всё прошло!
Ещё через 10 лет опять выскочил ячмень, только на нижнем веке. Решил заняться самолечением :) Кончиком указательного пальца помассировал переносицу, внешний и нижний края глазницы, минут 10-12. И так несколько раз в день в течение трёх дней. Опять всё прошло!

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

ДиСи, был у тебя тогда халязион - частое осложнение после ячменя. Его я и боялась, когда за 4 дня не сформировался стержень - острый воспалительный инкапсулируется в безобразную градину. Но вот такого оригинального лечения не знала... ЗаписЮ в маразматичку, может пригодится.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

лайма
Носите на здоровье! :) :D :lol:

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Юлия!!! Что там со снижением сахара при приеме иммуностимуляторов.? В чем принцип? Тутося попила 4 дня корень эхинацеи в табулетках.Ё, так сказать, мое. Из сахаров выше 4 не вылажу!,глаз крованул, а конфетные фантики в мусорку не помещаются :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя