перешла на Левемир - стали выпадать волосы..

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Изображение

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Vika

Без надобности не переводят. А если человек сам захотел перейти - то пусть купит и попробует!!!
Я вот Лантус не покупал. Меня "угостили"... Достаточно было пары пенфиллов, чтоб понять. Так же и с Левемиром было. Я за пару пенфиллов понял, что компенсация хреновая на нем.
У меня все быстро.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Мы тут изобретаем всевозможные способы восстановления волос :) , а я хочу добавить ещё одну версию их исчезновения. Если в спинке Вашего кресла или подушке находится слабый источник радиоактивного излучения, то волосы будут выпадать именно на голове, независимо от инсулина :shock:

Lev, я начал седеть лет в 14 (отец был совершенно седым в 28) и теперь похож на миттель-шнауцера :) , но мне ни разу не приходило в голову покраситься. К чему молодиться?! Девочек охмурять??? С этим и так никаких проблем :wink:

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Истина где-то рядом... :D

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

SANhist
Спасибо, человек не сам захотел перейти на др.инсулины,а т.к.ему надо "прилечь" в больницу в энд.отд.,а эта б-ца всех подряд переводит на лантус(по словам энда) , с учетом,что чел., не лежал очень давно-отсюда, и мой обостренный интерес к этой теме .

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

ДиСи, а что именно радиактивное я должна найти в подушке, кресле? Уточни пожалуйста, жуть как интересно. С дозиметром не сплю, волосы не выпадали :D еще :D , но вот Беларусь, сам понимаешь..., да еще и флюорография 1 раз в год( волос на груди не было отродясь :wink: ) .
Вот в Чернобыле тААкие лоси ходят, тААкие кабаны бегают, не то что под Минском какой-нить лысый заяц... Как-то поставило меня это в тупик.
БлондинкО.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Lev писал(а):Изображение
Лет 20 назад таким же пользовался :D :D :D

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Vika писал(а):SANhist
Спасибо, человек не сам захотел перейти на др.инсулины,а т.к.ему надо "прилечь" в больницу в энд.отд.,а эта б-ца всех подряд переводит на лантус(по словам энда) , с учетом,что чел., не лежал очень давно-отсюда, и мой обостренный интерес к этой теме .
А причем тут Лантус?
Речь вообще шла о выпадении волос на Левемире!!!

Кая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.04.2006, 16:33
Контактная информация:

Сообщение Кая »

Лев, вы не поверите, но у меня была действительно волшебная шевелюра, которая никогда не нуждалась ни в покраске, ни в мелировании, ни в химии, ни в еще какой-либо варварской процедуре.
Шампунем я пользуюсь последнее время специфическим, лечебным, который мне прописал трихолог, и который решил многие другие проблемы с волосами, типа перхоти, излишней жирности и т.д. Никаким другим пользовать не буду, т.к. мой шампунь - идеален, а перепробовала я их великое множество))

Yur, с популяцией волос на..гм.. остальных местах... все нормально)))

ччерт... может ваще налысо макушку побрить.. сегодня очередная прядка вылезла нафик, не могу больше на это смотреть...((((

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

А точно не облучалась случайно?
Странно, что прямо прядями выпадает... Как будто радиация или химия...

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

лайма писал(а):ДиСи, а что именно радиактивное я должна найти в подушке, кресле? Уточни пожалуйста, жуть как интересно.
Милая Лайма! Упаси Вас Бог что-нибудь найти! :) Я где-то читал, что достаточно одной микроскопической пылинки, чтобы вызвать далеко идущие последствия :( Но, у нашей Каи имеется налицо точечное воздействие, вот я и предложил как вариант. Почему бы нет? Вопрос не к врачам, а, скорее, к МЧС...

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Кая а ты проверяла щитовидную железу(гормоны)

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

SANhistЛантус-не причем.Заговорилась,научусь вставлять цитаты-буду яснее выражать свои мысли. :oops: От темы отвлеклась-Sorri

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

Кая
Если анализы, гормоны и проч. в порядке, предписания врачебные выполняете, компенсация в норме, все таки Вам стоит сходить на консультацию к психотерапевту-возможно он увидит причину,которую не видят остальные врачи,ведь каждый врач специалист по своему профилю.Получается, что проблема не на голове, а в голове. Бывает так, что организм дает необъяснимую реакцию на какой-то раздражитель(плохой,хороший) -логика здесь бессильна. Если, не считаете для себя нужным посетить психотерапевта, то полистайте на досуге книги В. Синельникова, Свияша, Жикаренцева,Дж. Кехо и др.о работе нашего подсознания-может быть взгляд с этой точки зрения поможет решить Вашу проблему т.к. перебрали уже все возможные версии.

Аватара пользователя
AnnaFeya
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01.07.2006, 18:47
Контактная информация:

Сообщение AnnaFeya »

А мне кажется нужно пропить какие-н хорошие итамины и использовать качественный шампунь с БАЛЬЗАМОМ.Мне вот лично только пАНТИН ПРО ВИ Интенсивная Защита и восстанолвление подходит .После остальных как вы говорили ПРЯДЯМИ ЛЕУТ.В прямом смысле)

Melina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.10.2008, 16:46
Контактная информация:

Сообщение Melina »

Я вот тоже на Левемире и волосы у меня выпадали последние лет 7, хотя на левемире, не помню точно, года 3. И никогда не связывала выпадение волос именно с инсулином, т к на Хумулине у меня выпадали также. Вы вот заставили меня задуматься :roll:
Сейчас ситуация с волосами стала намного лучше! Не сравнить с тем что было. Но на мой взгляд всё равно выпадает больше нормы.
Я, кажется, была у всех трихологов Москвы, и только последний мне посоветовал пить гепатопротектор и ещё кучу всего, но главное, что есть результат.

Аватара пользователя
Ежик_Мягкие_Иголки
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19.12.2007, 15:41
Контактная информация:

Сообщение Ежик_Мягкие_Иголки »

Не знаю, что сказать даже. Я сейчас на Лантусе, врачи в один голос твердят, что пора на Левемир. Якобы большая выросла девочка. Прочитав тему, сделала вывод, что на том инсулине, что на том, ситуация с компенсацией сильно не изменится, да?
Насчет волос. Выпадают на протяжении лет трех, как минимум, но, сказать по секрету, их количество на голове не уменьшается ни на десяток. Сколько бы волос я не находила на подушке, сколько бы их не оставалось на расческе (поверьте, их остается достаточно много, чтобы задуматься), мои волосы продолжают жить, виться и радоваться жизни.
Кстати, виться волосы начали тоже после того как я заболела диабетом. Может, это связано?
Волосы крашу два года. Количество облысения раз за разом не уменьшается и не увеличивается. Но последнее время отращиваю свои волосы.
Моих "прекрасных" сахаров хватает на меня и еще на парочку подростков примерно моего возраста. Вполне возможно, что волосы выпадают именно из-за этого.
После применения какого-то волшебного шапмуня с лечебной грязью из Туниса (меня вообще сильно позабавило то, что голову можно мыть шампунем с грязью, но сейчас это не суть важно) ситуация изменилась не слишком сильно, хотя...волосы стали выпадать как-то менее заметно. Уже результат.
Наверное, нужно сходить к трихологу. Но последнее время пока запишешься, пока анализы сделаешь, пока начнешь лечение, уже ничего не захочется. Знаю, это неправильная позиция, но что поделать, мне второй раз за год нужно ВТЭК проходить... И экзамены поджимают. :roll:

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Ежик_Мягкие_Иголки писал(а): Я сейчас на Лантусе, врачи в один голос твердят, что пора на Левемир. Якобы большая выросла девочка.
Это как понимать? Как связать сий набор: Лантус, Левемир и большую девочку?
Ежик_Мягкие_Иголки писал(а):Кстати, виться волосы начали тоже после того как я заболела диабетом.
Ну, волшебная болезнь - диабет! :lol: Хоть кому-то на пользу пошла.

Alexxx
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28.08.2006, 20:03
Контактная информация:

Сообщение Alexxx »

Малка, мы как кошку отдали жить на Рублёвское шоссе, новые хозяева сказали, что у неё начала виться шерсть)))т.е. видимо витие шерсти связано с улушчением жизни.... Оказывается,и с диабетом связано!

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

:D Ребята,помогите советом! 2-ой день на Левемире-чего ждать от жизни, не поняла, то ли повышенной кучерявости волос, то ли обильного выпадения??? :) Ау! ВНОВЬ переведенные " ЛЕВЕМИРОВЦЫ" с других инсулинов, пожалуйста отзовитесь в этой теме, хочу верить, что волосы после перевода на Левемир, пусть будут кучерявые ,но на голове , а не отдельно-на подушке .
:D

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

Ежик_Мягкие_Иголки
Я сейчас на Лантусе, врачи в один голос твердят, что пора на Левемир. Якобы большая выросла девочка. Прочитав тему, сделала вывод, что на том инсулине, что на том, ситуация с компенсацией сильно не изменится, да?

-ДА! Ежик, компенсация не изменится на любых инс. пока ты не изменишь свое "пофигисткое" отношение к своим высоким сахарам, а врачи предлагая тебе Левемир, вместо Лантуса-1 раз в сутки, надеются, видимо, что "выросла большая девочка", поумнела, и хотя бы на 2-ух разовом введении инс. теперь сможет приблизиться к более-менее нормальным сахарам. К трихологу тебе еще рано. :)

Аватара пользователя
Ежик_Мягкие_Иголки
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19.12.2007, 15:41
Контактная информация:

Сообщение Ежик_Мягкие_Иголки »

Malka писал(а): Ну, волшебная болезнь - диабет! :lol: Хоть кому-то на пользу пошла.
раньше были хлопоты, а не польза, но последнее время мозгов больше стало. Но это может быть и не с диабетом связано. :D
то ли повышенной кучерявости волос, то ли обильного выпадения
наверное, это зависит от особенностей организма.
"пофигисткое" отношение
ну я бы не назвала свое отношение совсем уж пофигистким. Мама помогает, сама слежу за сахарами.
но последне время уже сама не знаю, что лучше, так как года два назад у меня была аллергия, предположительно (если верить врачам) на инсулин, который я тогда использовала.
Последние пару месяцев были довольно стабильные сахара, но сейчас опять начали портиться, что очень обидно.
Ну рано, так рано. Это прекрасно. :)

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

У меня стали жутко выпадать волосы после смены инсулина. Была на хумулинах, с переходом на помпу перешла на новорапид. Волосы жутко выпадали 3 (!) года! Чего только не перепробовала - очень слабенький эффект. А месяца три назад просто забила на это дело - достало считать волосы. Реально после этого стали выпадать меньше :).

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Японские ученые смогли возобновить рост волос при помощи терапевтического лечения с применением стволовых клеток. Авторы метода говорят, что их достижение открывает путь к самому эффективному и самому безопасному из доступных на сегодня методов борьбы с облысением и потерей волос. Пока, правда, новая технология была опробована только на лабораторных мышах.
Детали исследования Марико Яманаки, медик из японского университета города Мацумото, изложил в научном журнале Japanese Society for Regenerative Medicine. По его словам, в новой процедуре были использованы стволовые клетки, полученные их кожи пациента, а также мезенхимальные клетки, способные развиваться, превращаясь в любую из тканей организма, в том числе и в волосы.
"Наши опыты показали, что регенерировать волосяной покров только с использованием эмбриональных стволовых клеток крайне сложно", - пишет он.
В итоге ученые получили мезенхимальные клетки из зубов мышей и смешали их с ранее полученными кожными стволовыми клетками, представляющими собой базис для формирования кожных покровов.
Яманаки говорит, что уже на первом этапе опытов эффективность метода составляла 40%, то есть в 4 из 10 случаев лабораторные мыши полностью или в значительной мере восстанавливали волосяной покров. Среди мышей, кожа которых не была полностью лишена волосяного покрова, в 60% случаев было отмечено ускорение роста волос за счет генерации белка, регулирующего скорость роста волос.
(С) newsland.ru

От, блин, ка бы раньше знал, а то я всех мышей на даче к соседу в компостную кучу складываю. Теперь буду собирать....

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Волосы выпадают от старости и большого жизненного опыта, а не от левемира или лантуса...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей