перешла на Левемир - стали выпадать волосы..

Кая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.04.2006, 16:33
Контактная информация:

перешла на Левемир - стали выпадать волосы..

Сообщение Кая »

Мне 25 лет, я болею СД1 типа уже лет 20. 2 года назад я перешла с Хумулина и Хумалога на Левемир и Новорапид, суточная доза такая же, как была на предыдущих инсулинах, компенсация есть, все ОК, но одновременно с переходом столкнулась с ужасной проблемой - стали выпадать волосы. Процесс начался довольно медленно, я не сразу это заметила - но за последний год он особенно активизировался, и у меня выпало 2/3 волос. От отличной густой шевелюры осталось то, что сейчас я вынуждена прятать в пучок или даже под парик. Я не преувеличиваю проблему - волосы выпадают целыми прядями. Я сделала кучу анализов - на химсостав, микроэлементы, всевозможные гормоны - все в порядке. Как ни странно, выпадение идет по мужскому типу, но анализы не подтверждают андрогенную аллопецию. Эндокринологи и прочие трихологи лишь разводят руками и советуют пить витамины да делать маски, но меня это не спасает совершенно. Сказали, что такое часто бывает при пользовании Лантусом, но я то не на Лантусе! а ни с чем связать эту проблему, кроме инсулина, я не могу, т.к. все остальные возможные причины исключены.
Кто-нибудь из вас сталкивался с похожей проблемой?

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Кая
Лет 15 назад меня перевели с Инсулрап/Ленте на Актрапид/Протафан. В первую неделю сильно болела поджелудочная железа, расстроился желудок, но СК был в пределах нормы. Потом я отвлёкся на домашние дела и работу: и там и там возникли серьёзные сложности, которые потребовали много сил и нервов. Сообразил, что что-то не так только через некоторое время - вся голова под волосами покрылась кровавыми болячками, похоже на псориаз. Я пил антибиотики и витамины, мазался всевозможными мазями, но ничего не помогало. Врачи говорили, что надо "вылечить СД", тогда всё пройдёт. Я случайно попал на приём к психоневрологу, просто зашёл пожаловаться на бессоницу, а он посоветовал мне отдохнуть и "переключиться". Я взял отпуск за свой счёт и сбежал из дома к друзьям на конспиративную квартиру. Пил валерианку и водку, много спал и гулял - короче, бездельничал. Через неделю все болячки прошли... ПОМОГЛО!

Кая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.04.2006, 16:33
Контактная информация:

Сообщение Кая »

то, о чем вы говорите - это нервное расстройство..
а у меня ни нервов, ни стрессов нет, да и выпадение волос при неврозе носит "одноразовый" характер, они просто однократно выпали - и все.. а тут два года подряд..

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А к трихологу не ходили? Я лично в первый раз про такой эффект от инсулина слышу. Сама на лантусе была год, ничего подобного не было.

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

кая, попробуйте поменять инсулин и последить за волосами. Возможно все. У всех диабетиков организм разный, производители лекарства не могут изобретать инсулин для каждого индивидуально. Слава Богу, аналогов много. У меня с детства волосы слабые, но я это скорее связываю не с диабетом, а с наследственностью. У меня "мамина" структура волос.

Кая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.04.2006, 16:33
Контактная информация:

Сообщение Кая »

Ирина, я была у трихолога, и не у одного.. все говорят - это гормоны или стресс.. а им говорю - мол, и с тем, и с другим все ок, после чего они разводят руками и советуют пить витамины, котоыре я и так пью..

sweet-mika, на данный момент смена инсулина видится мне единственной возможной панацеей. С наследственностью все ок, и волосы до недавних пор были шикарными.

просто хочется знать - только у меня такая проблема или нет.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Кая, написала:
просто хочется знать - только у меня такая проблема или нет.
Не, не волнуйся, ты не одна такая плешивая :) Вот тут волосы тоже выпадали, в том числе и у нашей знаменитости АннеФеи. :D
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... B%EE%F1%FB
У меня 2\3 волос тоже выпало. Но я мужик мне проще и уже вообще не обращаю внимания на свои залысины, а раньше комплексовал, переживал. ТОлько я на Левемире ни когда не был, на Лантусе почти не был(всего пару месяцев), принимаю актрапид и протафан. Волос всегда жидкий был, в деской медкарте помню вычитал себорея. Выпадение волос с инсулином ни как не связываю, за свою диабетическую практику слышу об этом впервые. Мне кажется, что это всё от дибета треклятого, все болезни от него понимаешь ли, однако на лохматость груди и интимных мест сей дефект пока не отразился :)
Была ещё отдельная тема про волосы, но чего-то не нашёл ёё...затоптали видать... немытыми ногами :)
Что советует народ и народная медицина?..хммм...вот один известный целитель по фамилии Малахов+ советует натирать жбан луком и чесноком и спать в полиэтиленовом пакете, а на утро смыть мочой....только я вот не пойму, чего он сам-то лысый?....толи концетрацию не ту развёл, толи рецепт на себе не пробовал есчо.. :)

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

а PH в норме?
а нервы?

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Кая!
Ты сама же на свой вопрос и отвечаешь. Убеждать тебя в том, что инсулин тут не при чем - по-моему, бесполезно. Получится еще одна АннаФея.
А по сему: возвращайся обратно на Хумулины и да здравствует новая шевелюра! :D

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Malka писал(а): …А по сему: возвращайся обратно на Хумулины и да здравствует новая шевелюра! :D
Не хотелось бы, как говорится, «нагнетать», но… Всё это справедливо только лишь в том случае, если «левемиро-новорапидный» переход не спровоцировал какие-либо необратимые последствия. Кто его знает, какие там (возможно!) механизЬмы запустились, ассоциированные со сменой инса?

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

UTK писал(а):(возможно!) механизЬмы запустились, ассоциированные со сменой инса?
или со сменой пола ))
а если серьезно!!! то не думаю. что это из-за инсулина. Поговорил с эндами с большим опытом. Никто не слышал, чтоб от Лантуса даже такое было.
Но я когда переходил на Лантус - боялся. От этого тоже мог лысеть начать.
Просто... проще всего списать все на инсулин.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Лантус.Лантус.А причем тут Лантус если человек на ЛЕВЕМИРЕ.
Попробуй перейти обратно Хумулин и посмотри,это единственный способ узнать виноват в выпадении Левемир

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Re: перешла на Левемир - стали выпадать волосы..

Сообщение SANhist »

Кая писал(а):Сказали, что такое часто бывает при пользовании Лантусом
Вот причем!!!

Аллерголог, иммунолог, трихолог если не помогли, гормоны в норме...

Кая писал(а):на данный момент смена инсулина видится мне единственной возможной панацеей


если не поможет - то к психологу или психиатору, уж простите.
Похоже, все же нервное.
Как говорят, все болезни от нервов...

Ирен, просто человек нашел самое простое для себя объяснения. Я бы прежде всего вернулся обратно и проверил. А если не в инсулине причина - стал бы уже мотаться по врачам ))

Тоже странно...
Я лысею из-за смены инсулина!
Но возвращаться обратно не буду.
Блин... Если вас от каких-то таблеток тошнит и мутит, Вы их пьете все равно? не думаю.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы!!!

Меня, к примеру, тошнит, если выпью больше 200 грамм амаретто, но вкус нравится!!!

Кстати, на Левемир многие жалуются ))
у кого хвост растет, у кого волосы выпадают... ((
Сейчас админы придут и уберут мою злость тут ))

Просто надоело, что люди строят подозрения "у меня то-то и то-то из-за того-то" но перестать делать вы не хотите. Сейчас, слава богу, много инсулинов!!! Как думаете, почему, прежде чем перевести на другой инсулин, сначала предлагают попробовать индивидуальную реакцию?!


Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

А еще я и на Левемире бывал короткое время. Но мне не понравилась компенсация на нем.
И на Хумулинах был, когда могли дать один месяц актрапид. другой - хумулин...

Все индивидуально. Зачем переходить на другой инсулин, лишь услышав, что он лучше, но не попробовав?!
Выходит
хотели "как лучше", получилось "как всегда"...

Да, ирен, я когда пробовал на Левемире посидеть чуть, я узнавал о нем все досконально!!!!!

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Re: перешла на Левемир - стали выпадать волосы..

Сообщение SANhist »

Кая писал(а):одновременно с переходом столкнулась с ужасной проблемой - стали выпадать волосы. Процесс начался довольно медленно, я не сразу это заметила - но за последний год он особенно активизировался, и у меня выпало 2/3 волос.
UTK писал(а):Не хотелось бы, как говорится, «нагнетать»
Кая, совет Вам и все, кто будет тоже менять инсулины:
Читайте форумы, спрашивайте у людей, какая реакция была у них, разговаривайте с врачами, а не только с участковым эндокринологом... и все это
ДО перехода, а не по факту.

А на Ваш вопрос ответил уважаемый лично мною YUR. Такие случаи были, скажем, у незабвенной Феи:D.... Но это отдельный случай: дикая декомпенсация.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

А что тут гадать? Очаговая аллопеция - заболевание отдельное, которое наблюдается у людей и без СД, и механизмы его развития неизвестны. Эффективность той или иной схемы комплексного лечения знают только трихологи.
SANhist, инсы выдают, и иногда трудно мотивировать энду смену инса, когда компенсация в норме. И энд левемир выписывал, и уже 2 (два) года, и за это время индивидуальная непереносимость проявилась лишь в аллопеции?
Жутчайшая декомпенсация, приводящая к аллопеции - бред. Тогда бы каждый второй диабетик был лысым, особенно те, у которых этот диабет еще не установили. Соглашусь с осложнением декомпенсации - нарушением кровообращения головы, но при этом может измениться густота волос, толщина волоса, как следствие нарушения микроциркуляции крови ( Хотя не видела примеры и восстановления роста волос при нормализации сахаров). Но очаговая аллопеция...
Стресс... При нем чаще одномоментно происходит выпадение волос в большом количестве, а тут процесс медленный, с прогрессированием в последний год. А что случилось в этот год? Дозы выросли?
Что-то я сомневаюсь в связи диабета, выбора инса и этого заболевания. И лечить его нужно у соответствующего специалиста.
Кстати, вернуться на хумулин реально, но в любом случае результат можно получить не ранее 4-6 месяцев..., а девушка так и будет прыгать туда-сюда с инсами.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

SANhist писал(а):Читайте форумы, спрашивайте у людей, какая реакция была у них, разговаривайте с врачами, а не только с участковым эндокринологом... и все это ДО перехода, а не по факту.
Ну если с первой частью вполне можно согласиться (действительно, форумы хорошо в таких случаях могут помочь), то вот насчёт второй… У нас, например, в пол-ке работа энда практически блокирована (уйма народу, там не то что спросить, там в кабинет бы на 1,5 мин. прорваться. При этом такие приходиться «кульбиты» с талонами устраивать—уже и в 04°° приход к пол-ке не редкость). С терапевтами дело обстоит не лучше. Словом, на форумы только и можно надеяться. Насчёт «непереносимости» инса всё не так уж и невероятно (в т.ч., наверное, и с такими проявлениями)—сам подобным грешил, на «Н-нордиских» инсулинах я, в общем-то, неспроста. Прыгать с препарата на препарат в наше время тоже чревато (тут, правда, речь о МСК.), особенно с более «продвинутого» на менее дорогой («понижать градус» всегда не очень-то :wink: ). В то же время, как заметила Лайма, кратковременный переход (если, для примера, не заморачиваться с участ. эндой и покупать какое-то время инс на свои собственные, для экспериментУ) может и ничего не дать… Словом, не знаю, что тут и посоветовать, чтобы и рыбку съесть (мы, кстати, толком ведь и не знаем, чего ради человека перевели на аналоги—только ли как «дань моде»?), и косточкой не подавиться.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Насчет "понижать градус" не согласна. перешла с хваленого лантуса на протафан - не нарадуюсь!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

А мне Левемир отлично шел и многим другим.А многим и не идет Левемир.Тут надо долго работать над схемой.А так очень хороший и плавный инсулин.Еще 10 лет пройдет,мож я об инсулинах и забуду воооообще :lol: :lol: :lol: Как то в Росии его людям назначали по 1 разу в день и говорили что это правильно.Ан нет его обязательно надо 2 раза в день.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Опять о ЛЕВЕМИРЕ :shock: . Аллопеция идет по мужскому типу!!!!, может стоит химсостав проверить, а вдруг там тестостерон? :shock: . Кстати, а каких-либо других вторичных половых мужских не наблюдается?
Просто складывается впечатление, что и аллопеция в виде мужских залысин - не совсем аллопеция, прежде всего из-за такой последовательной симметричности. Андрогенную причину врачи исключили, а каков уровень женских половых гормонов? Подобный эффект наблюдается у дам очч пожилого возраста, где, вследствии климакса, уровень женских падает, и начинают шалить мужские (кои тож присутствуют в определенном количестве у дам).

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

+ вопросик: а не принимались ли какие-нить гормональные противозачаточные табУлетки? Может как "синдром отмены" дать подобные нарушения. Как себя чувствует щитовидная железа?

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

а с кожным покровом вообще все в норме? Нигде сухость не появилась? Знаю человека, у которого сухость сильная кожи от Левемира.
Кстати, к чему я все это.
В составе Левемира есть Маннитол... Вещество, которое выводит жидкость из организма. Достаточно сильное, как говорят.
Просто предположение.

Кстати... тут вот что пишут про выпадение волос на Левемире
http://www.doktor.ru/qa/diabet/qa.html?id=74264

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

И еще, Кая, вы не написала, какая степень компенсации у вас!!! Может быть, вы гробили себя, а теперь вылезли последствия!!!
Если последние 2 года сахар у вас 6, а 18 лет был за 20... Это не значит, что осложнения сложились вот только что. Они сложились за все годы.

Кая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.04.2006, 16:33
Контактная информация:

Сообщение Кая »

господа, логично предположить, что я не стала бы писать сюда, не исключив основные возможные причины выпадения волос..
гормональные, нервные, лекарственные, декомпенсацию СД и т.д. и т.п.
я их исключила, и сейчас пытаюсь понять, может ли инсулин стать причиной выпадения, сталкивался ли кто-либо еще с подобной проблемой, имея в порядке гормональный фон и компенсацию диабета..
потому что смена инсулина - это крайняя мера, на самом деле, и я совершенно не хочу его менять, т.к. он мне подходит, да и жуткий стресс для уже привыкшего к нему организма мне ни к чему..
я понимаю, что скорее всего не найду для себя ответа, т.к. это может оказаться индивидуальной реакцией, свойственной только моему организьму, но попытка - не пытка -))

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Кая писал(а):я понимаю, что скорее всего не найду для себя ответа, т.к. это может оказаться индивидуальной реакцией, свойственной только моему организьму, но попытка - не пытка -))
Кая!
Вы не все еще исключили, шампуни которыми Вы пользуетесь могут быть причиной.
Для востановления волос есть много способов, очень эффективный и очень простой могу обнародовать, моя шевелюра тому подтверждение.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Кая
я их исключила, и сейчас пытаюсь понять, может ли инсулин стать причиной выпадения, сталкивался ли кто-либо еще с подобной проблемой
Нет! ("Я сказал!"(с) ) :D Можете записаться на обследование в ЭНЦ у нашего эндокинолога и в случае положительного ответа на мучаюший вас вопрос, в срочном порядке будут внесены изменения в аннотации к Левемиру раздел >> побочные явления >> выпадение волос в отдельных случаях.
Лев, рецепт в студию! Может быть всё то, что у меня выпало отрастёт заново?...не дай б в другом месте конечно :)

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Не вдаваясь в подробности, просто из "компитентных источников", что бы не иметь проблем с кожей и волосами, в вашей ванной должны быть Детское мыло и Детский шампунь и только от российских проверенных производителей, например "Невская косметика"
Порой, что бы справиться с проблемами волос достаточно мыть их детским шампунем.
А вот тем у кого проблемы с выпаденим и сединой волос, придется этот же Детский шампунь несколько изменить.
И так, берем половину флакона детского шампуня, достаем все остатки любых витаминов в ампулах, забытые глазные капли и маслянный раствор витамина Е.
Ампулы вскрываем и вливаем в шампунь, вливаем 10 мл витамина Е встряхиваем и питательный шампунь готов.
Наносить его следует перед ванной или душем на сухие волосы и корни, а в конце мытья вымыть голову как обычно, шампунь не забудьте у Вас уже на голове.
Через неделю Вы не узнаете своих волос, я вот лет 10-15 назад седеть начал, а как стал пользоваться только этим шампунем, пошел обратный процесс.
Если нет витаминов в ампулах, берете любые комплексные витамины в таблетках 15-20 штук, размалываете их в кофемолке, заливаете не более 100мл кипятка, помешиваете пока отстывает, когда осядет итстынет сливаете во флакон с шампунем, вливаете маслянный раствор витамина Е, продается в аптеке, хотя можно любое благородное натуральное масло например оливковое, тыквенное или др.
Если что то не понятно, спрашивайте.
Попутно, из тех же "источников" и тоже для здоровья кожи и даже желудка, на кухне из моющих должны быть Хозяйственное мыло и для чистки Питьевая сода.
Одним словом, все до смешного просто, дешево и куда эффективней чем все рекламируемые порошки и гели, кто не верит попробуйте. Еще совет тем кто использует Антинакипин для очистки чайника от накипи, берите вместо него Лимонную кислоту, тоже удивит эффект. УДАЧИ!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ой, я вас умоляю!!! Лев, ты сам-то пробовал что-нибудь отмыть детским шампунем? Он способен справиться только с жиденькими детскими волосенками. Стоит ребенку чуть подрасти, волосам загустеть, а жиру начать вырабатываться с чуть большей интенсивностью - и он уже ни хрена не отмывает, даже не мылится.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Ирина писал(а):Ой, я вас умоляю!!! Лев, ты сам-то пробовал что-нибудь отмыть детским шампунем? Он способен справиться только с жиденькими детскими волосенками. Стоит ребенку чуть подрасти, волосам загустеть, а жиру начать вырабатываться с чуть большей интенсивностью - и он уже ни хрена не отмывает, даже не мылится.
У меня последние десять лет все прекрасно мылится при волосах до плеч и седина не берет, а лет то мне сколько?

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Никак понять не могу: у одной волосы от инсулина выпадают, у другого - от Детского шампуня растут со страшной силой... Люди, вы что, прикалываетесь так? :roll: :)

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

:) Lev, наверное, если бы лет 10 назад , вы наносили свою витаминную смесь на чисто вымытые детским шампунем волосы ,минут на 10-15, то сейчас-была бы коса до пояса, а так только до плеч :lol: ,но мысль про витамины интересная-подпитывать волосы периодически тоже надо.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

В жизни не поверю, что детский шампунь уберегает от седины :)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Ирина писал(а):В жизни не поверю, что детский шампунь уберегает от седины :)
Лев же написал,что добавляет кучу витаминов.А у меня детский шампунь мыл голову хорошо.Этим летом на дачу приехали в Воронеже.Все забыли дома.Вечером надо было отмыться ,чтоб в город ехать.Так я там нашел детский шампунь.Вот он и был использован,но без всяких витаминов.Так что как был светлым так и остался :lol: :lol: :lol:

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

А химики откомммментировать смогут сей химический состав? Многие витамины и друг с дружкой не уживаются, а если уж в шампунь :shock: Большинство косметических средств подбирается методом проб и ошибок, и выбор индивидуален (да хоть хоз мыло с керосином,только бы эксперименты не закончились.... очаговой аллопецией :lol: :lol: :lol:) . Масляные растворы вит А и Е вполне пригодны в определенных дозах, в масках для волос, но смысл масло вливать в шампунь тот же, как мыть сковороду, добавляя Фейри и подсолнечное масло.
Смысл пользовать химию в таблетках, если достаточно витаминов и минералов в масках из различных продуктов, зелени, отваров трав и готовых косметических масках?
Лично я уверена, что маслосодержащие маски способны принести эффект(хотя мне они не нравятся, т.к. ч=з 1 день волосы жирнеют дико), а таблетированные витамины в растертом состоянии могут вызвать дерматит, да еще и аллергический.
И ... если генетически вы унаследовали лысину, то :lol: :lol: :lol: :lol: только пересадить с разных трм, упоминаемых YURом мест :D :D :D пару кустиков растительности.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Ирина писал(а):В жизни не поверю, что детский шампунь уберегает от седины :)
Ирина, а ты видела хоть одного седого ребенка :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

:lol: :lol: :lol:
И не говори, логика железная! :)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Чего надумалось, т.с в канун 1 сентября... но в школу мне ведь не идти, ну разве что, осталось отправиться в школу дибета :)
Если волосы выпадают от какого-нибудь лекарства, в данном случае спрашивалось об инсулине, не лучший тому пример - химиотерапия, то волосы должны выпадать не только на голове, но и, извините меня сами понимаете где...
Шутка? могет быть... Кая и все, все, все ученики и учителя, извините за пошлость,..ой...но тем не менее, удачи!

Всё срастётся, зарастёт,
Отрастут все волосы!
Ты больной, ты диабетик,
Пользуйся глюкометром!....мдась...к вопросу о компенсации короч, мысля вслух, пардон-с
Последний раз редактировалось Yur 01.09.2008, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Yur,в логике тебе не откажешь, как и в весьма оригинальном, веселом стиле изложения :lol: .В поддержку твоих мыслей приведу еще один клинический пример: при лечении canser простаты применяется гормонотерапия. Прием женских половых гормонов уменьшает размеры простаты и.... имеет другой эффект - начинают расти волосы на лысине, выпадая на волосатой груди, увеличиваются грудные железы и повышается тембр голоса. Введенные гормоны, в т.ч. инс, не действуют локально. Остается признать данную аллопецию отдельным заболеванием, не связанным со сменой инсулина.
Мне-таки интересно узнать причину такого проявления, если она будет установлена.

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

SANhist- Как думаете, почему, прежде чем перевести на другой инсулин, сначала предлагают попробовать индивидуальную реакцию?![/b]
Кто? Где? Кому?-(поликлиника,больница?)пожалуйста можно поподробнее ?[/quote]

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

лайма писал(а):Мне-таки интересно узнать причину такого проявления, если она будет установлена.
Мое мнение, девочка покрасила волосы или еще что с ними сделала, а в результате полное облысение, смена инсулина просто совпадение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость