инсуран

Ответить
mamusik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.09.2008, 21:15
Контактная информация:

инсуран

Сообщение mamusik »

:shock: сколько здесь отзывов читаю, никто не пишет про такой инсулин, как инсуран. Почему?????????????? Может, только мне его выписывают, да и то в строго ограниченном количестве. Даже запас собрать не получается.Поделитесь мнениями о нём??? :?

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Это разработка РАН, делается в Москве. Но судя по информации, которая есть в сети, он несколько засекречен

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

24 äåêàáðÿ 2003 ãîäà – îòêðûòèå ïðîèçâîäñòâà â ÈÁÕ ÐÀÍ ìýðîì Ìîñêâû Þ.Ì. Ëóæêîâûì
4 ôåâðàëÿ 2004 ãîäà – ïåðâàÿ ïîñòàâêà ïðåïàðàòîâ Èíñóðàí Äåïàðòàìåíòó çäðàâîîõðàíåíèÿ ã. Ìîñêâû.
9 ôåâðàëÿ 2004 ãîäà – ïîñåùåíèå Îïûòíîãî áèîòåõíîëîãè÷åñêîãî ïðîèçâîäñòâà Ïðåçèäåíòîì Ðîññèè Â.Â. Ïóòèíûì
Äåêàáðü 2004 ãîäà – ðåàëèçîâàíî áîëåå 200 000 ôëàêîíîâ ïðåïàðàòîâ Èíñóðàí, ýêîíîìèÿ áþäæåòíûõ ñðåäñòâ ã. Ìîñêâû – 430 000 äîëëàðîâ
http://www.technopolis21.ru/188

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Re: инсуран

Сообщение Ирина »

mamusik писал(а)::shock: сколько здесь отзывов читаю, никто не пишет про такой инсулин, как инсуран. Почему?????????????? Может, только мне его выписывают, да и то в строго ограниченном количестве. Даже запас собрать не получается.Поделитесь мнениями о нём??? :?
Потому что отечественные инсулины - это полное дерьмо и не стоят обсуждения и уж тем более их использования.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

И тем более уже обсуждалось давно подобное д...о.
Мамусик, поиск на форуме>инсуран> = 3 темы про отечественное, по определению Ирины, дерьмо. Выбирайте любое.
ИНтересно узнать в какой поликлинике города-героя Москвы такое вам выдают?

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Потому что отечественные инсулины - это полное дерьмо и не стоят обсуждения и уж тем более их использования.
Да не все дерьмо.Инсуран нормальный инсулин.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Yur
Да во всех поликлиниках города Москвы выписывают

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

ирен писал(а):
Потому что отечественные инсулины - это полное дерьмо и не стоят обсуждения и уж тем более их использования.
Да не все дерьмо.Инсуран нормальный инсулин.
Я помню как то лет эдак толи 15,толи 18 назад колол росийский инсулин Инсулрап.Потом сказали что от него ноги болеть быстро начинают и он исчез быстро.Даже гангрены были у людей.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да от отечественных инсулинов любые осложнения могут быстро начаться. Помойка та еще...

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

Инсулрап, это инсулин Плива Хорватия. Гангрены, инфильтраты, разные сосудистые осложнения можно приписать любому инсулину.

Я в свое время пользовалась брынцаловским актрапидом и единственное неудобство для меня было только лишь в том, что он выпускался исключительно во флаконах, а я привыкла к ручкам т.е. к пенфилам. Компенсация была обычная, я не заметила разницы с датским актрапидом. На мой взгляд, это по большему счету предубеждение относительно всего отечественного.
Случай абсцесса на моей детской попе в советские времена отношу ислючительно к отвратным методам "стерилизации". Не буду хвалить свиные инсулины, это глупо. Но что касается отечественных генноинженерных инсулинов, считаю, что это просто не выгодно очень и очень многим людям. От того так хорошо поставлена их антиреклама!

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Согласен с Miss_Buba. Я в начале карьеры почти 20 лет кололся отечественными "свиными" инсулинами с применением шприцов типа "Рекорд". Ещё 10 лет использовал Инсулрап и Ленте. Последние 12 лет на Актрапиде и Протафане. И жив, как видите! :D

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А вы не помните, уважаемые содиабетики, какие были дозы на советских инсулинах? по 50-60-80 единиц и это в детском возрасте! Что говорит, что намешано там было все, что угодно кроме собственно инсулина. Ну или он там был в минимальных дозах.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

ДиСи писал(а):Согласен с Miss_Buba. Я в начале карьеры почти 20 лет кололся отечественными "свиными" инсулинами с применением шприцов типа "Рекорд". Ещё 10 лет использовал Инсулрап и Ленте. Последние 12 лет на Актрапиде и Протафане. И жив, как видите! :D
А не припомните сколько раньше людей слепло,скольким ноги поотрезали,сколько людей умирало прям в палатах. :( Я это все помню.А приезжая в Воронеж вспоминаю это с друзьями -диабетиками,полуслепыми и без ног.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Не надо сравнивать старые и новые технологии.

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

Количество инвалидизаций и летальности снизилось по большей части из-за появления в нашей жизни доступных средств самоконтроля. Раньше сдавали кровь на сахар раз в месяц в поликлинике, перед походом к эндокринологу :shock: И еще компенсация улучшилась в результате кординальной смены схемы инсулинотерапии. Инсулин кололи максимум два раза в день: утром и вечером. Естественно те разовые дозы были огромные.
И при замечательном лантусе, протафане, актрапиде, новорапиде и пр. инсулинами без самоконтроля и многоразовых инъекциях в течение суток, мы были все на той же печальной статистике :evil:

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Да даже на современных инсулинах многие умудряются довести себя до слепоты и ампутаций

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

А не припомните сколько раньше людей слепло,скольким ноги поотрезали,сколько людей умирало прям в палатах. Я это все помню.А приезжая в Воронеж вспоминаю это с друзьями -диабетиками,полуслепыми и без ног.
Инсулины тут ни при чём! Я с 1998 по 2003 год регулярно лежал в Московской клинике и наблюдал там сотни больных СД, которые отвергали любые современные методы контроля СД. Их доставляли в реанимацию со всей страны, опухших, полуслепых, с гниющими ногами... Но, стоило вывести их из комы, как они начинали вопить, что "никакой у них не диабет". У меня в палате лежало 10 человек: 5 - с высшим образованием, 3 - со средне-техническим и 2 - со средним. Со стажем СД свыше 30 лет нас было двое, и мы на удивление одинаково трезво смотрели на свою жизнь с СД. Остальные посещали Школу диабета, слушали наставления врачей, выполняли процедуры, а вечером лопали столовыми ложками принесенное из дома варенье и заедали батонами колбасы. Утром у них у всех был СК 27 ммоль/л, но они наотрез отказывались колоть инсулин. "Один раз уколешься - потом с этой дряни не слезешь!" Один умник полгода поливал свои ноги "заговорённой" водой, попал в реанимацию, там его привели в чувство, и что он перво-наперво спросил? "А где моя "заговорённая" бабкой вода? Я сейчас стаканчик выпью и домой поеду"... Мой сосед говорил, что "вернувшись домой в Дагестан, выкинет все инсулины, шприц-ручки и глюкометры в помойку и будет жить, как раньше; главное, чтобы Медкомиссия снова допустила его к полётам". А то, что у него ампутированы ступни и видит только один глаз на 50% - ерунда, "докторишки, сцуки, напридумывали" :evil:

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Re: инсуран

Сообщение alex235 »

Ирина писал(а):
mamusik писал(а)::shock: сколько здесь отзывов читаю, никто не пишет про такой инсулин, как инсуран. Почему?????????????? Может, только мне его выписывают, да и то в строго ограниченном количестве. Даже запас собрать не получается.Поделитесь мнениями о нём??? :?
Потому что отечественные инсулины - это полное дерьмо и не стоят обсуждения и уж тем более их использования.
А по мнению моего энда , инсуран- очень неплохой инсулин, ни в чем не уступающий зарубежным препаратам, но к сожалению, ни как не получается увеличить его промышленный выпуск....

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Естественно. Энду верхнее руководство сказало сократить сумму на бесплатные лекарства вот он и агитирует теперь "за советскую власть". Думаешь ему есть хоть какое-то дело то того будут у тебя осложнения или нет?

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Ирина! У вас ,как мне кажется очень стойкое неприятие российской продукции...отчасти Вы видимо правы,но наверное бывают исключения... например наша колбаса намного вкусней ,чем датская...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Про колбасу согласна, А вот про инсулины - увольте, плавали, знаем.... Например моя знакомая врач-вирусолог однозначно считает, что нашими прививками колоться НЕЛЬЗЯ. Потому как производство у нас как было совковое так ими и осталось. Тут недольют, там недомеряют, тут на глазок.... Уверена, что так же и с инсулинами. А уж те, кто пробовали советские инсулины на своей шкуре, вообще больше никогда на отечественные не согласятся, уверена в этом на 99%

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:(

Сообщение Ulrich Helleshaar »

+1
Есть такое понятие — низкая культура производства. К сожалению.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

alex235 писал(а):Ирина! У вас ,как мне кажется очень стойкое неприятие российской продукции...отчасти Вы видимо правы,но наверное бывают исключения... например наша колбаса намного вкусней ,чем датская...
Это какую же датскую колбасу ты ел ??? :D и в России можно за 120 руб. купить туалетную бумагу подкрашенную :D :D :D

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

ANATOLIY писал(а):
alex235 писал(а):Ирина! У вас ,как мне кажется очень стойкое неприятие российской продукции...отчасти Вы видимо правы,но наверное бывают исключения... например наша колбаса намного вкусней ,чем датская...
Это какую же датскую колбасу ты ел ??? :D и в России можно за 120 руб. купить туалетную бумагу подкрашенную :D :D :D
... правильно! Ее родимую один раз попробовал,один раз попробовал и этого оказалось вполне достаточно,чтоб больше никогда к ней не притрагиватся... :P

Надеюсь,что сами датчане не питаются исключительно подобным
" дреком"...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей