Левемир Флекспен

Ответить
Аватара пользователя
MARIANNA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.09.2008, 15:57
Контактная информация:

Левемир Флекспен

Сообщение MARIANNA »

При переходе на флексы (левемир)обнаружилась неприятная особенность:после 2-х,максимум 3-х использований игла забивается напрочь.На хумулине НПХ проблема решалась просто-набираешь 2-4 ед.,нажимаешь,и игла прочищается.А сейчас этот номер не проходит,приходится новую ставить.Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

Ну, дык, разумеется. Что новофайновские, что микрофайновские иголки производителями позиционируются одноразовыми. Волосики для их прочистки (забыл как они правильно обзываются :( ) не выпускаются.

зыж Вспомнил, мандренами они обзываются.

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

MARIANNA писал(а):Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
Да. Я уже где-то здесь об этом упоминала, тоже была такая проблема, когда начала пользоваться Левемиром. У меня тогда вообще впервые такая проблема возникла, потому что ни с НПХ, ни с Протафаном, ни с другими «мутными» никогда ничего не забивалось.
Действительно, иглу приходится менять.
Но, уже давно почему-то всё нормально – не забивается игла. Вот думаю: почему бы это? Единственное, что приходит в голову, это то, что забивались Новофайны 6мм, а сейчас я пользуюсь BD 5мм, хотя не уверена, что именно Новофайны…

Аватара пользователя
MARIANNA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.09.2008, 15:57
Контактная информация:

Сообщение MARIANNA »

Спасибо,Lida,приму к сведению.Правда, сейчас пошла,поглядела:у меня только 8-ничего покороче нету.А большая разница между утренней и вечерней дозой Левемира-это нормально? Уменя пока вырисовывается 16 и 9(вечер),но это ещё не окончательный вариант.[/b]

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

А эти флекс пены вообще удобны? Мне предстоит переход на них и я думаю, не стоит-ли купить новопен а из флекса вывинтить ампулу

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Илан писал(а):А эти флекс пены вообще удобны? Мне предстоит переход на них и я думаю, не стоит-ли купить новопен а из флекса вывинтить ампулу
У меня никогда не было проблем с засорением иголок. Правда, я пользуюсь иглами MicroFine 12,7 мм. 8-милиметровые не пошли: инсулин хуже рассасывался, и очень тщательно приходилось выбирать место для инъекции.
Это не догма - возможно, я просто толстокожий :)
А разбирать ФлексПен, по-моему, слишком геморройное занятие...

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Засорение иголок, это не из-за флексов, а из-за Левемира, мне кажется. Новорапид ничего не засоряет.

MARIANNA , а какой фирмы иглы?
Тут, возможно, не размер имеет значение, а фирма, хотя Новофайны роднее флексам, но вот не засоряются у меня Микрофайны BD-шные (я только 5мм пользуюсь).

Про флексы читала массу отрицательных отзывов, но совершенно их не разделяю. Никаких проблем у меня с ними не было. Мне нравятся, они меньше по длине и легче НовоПенов. Согласна, что морока с разбиранием того не стоит, а если ещё и покупать специально НовоПены :?
Ой! Самое главное флексовое достоинство забыла: не остаётся после инъекции этих дурацких капель на игле, в НовоПенах они просто достали…

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Re: Левемир Флекспен

Сообщение ANATOLIY »

MARIANNA писал(а):При переходе на флексы (левемир)обнаружилась неприятная особенность:после 2-х,максимум 3-х использований игла забивается напрочь.На хумулине НПХ проблема решалась просто-набираешь 2-4 ед.,нажимаешь,и игла прочищается.А сейчас этот номер не проходит,приходится новую ставить.Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
Левемир у всех засоряет иголки.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Re: Левемир Флекспен

Сообщение SANhist »

ANATOLIY писал(а):Левемир у всех засоряет иголки.
У меня были флексы его... Не засорялись. Но иглы были 12...

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Re: Левемир Флекспен

Сообщение Ulrich Helleshaar »

SANhist — У меня были флексы его... Не засорялись. Но иглы были 12...
Совершенно то же самое. А с флексами проблему скоро выложу в отдельную тему с фотками, скопилось несколько сломанных, со слетевшими площадками поршней.

Аватара пользователя
MARIANNA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.09.2008, 15:57
Контактная информация:

Сообщение MARIANNA »

У меня Новофайн 8 мм.
Lida -- но вот не засоряются у меня Микрофайны BD-шные (я только 5мм пользуюсь).
Купила вот несколько штук ВД 5мм,попробовать.Ну что поделаешь?Забивается,зараза...
SANhist -- У меня были флексы его... Не засорялись. Но иглы были 12...
Двенадцатых пока нигде нету,да и не любила я их(уж больно живописные синяки получались),но,если что,придётся полюбить.
Ulrich Helleshaar -- Совершенно то же самое. А с флексами проблему скоро выложу в отдельную тему с фотками, скопилось несколько сломанных, со слетевшими площадками поршней.
Я ещё первый флакон "домучиваю",про поломки ничего не знаю.Но раз нужно быть готовым к неожиданностям,буду рада любой информации.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Тема не новая, обсуждалась много раз. Повторенье мать ученья...повторюсь и я.
Пользуюсь новорапидом во флекспенах, иглы применяю разные от 5 до 12,5 мм. Ничего не застревало, ничего не отлетало, не засорялось, не капало и не ломалось вааще :)
Засыхает инсулин в игле лишь тогда, когда долго не пользуешься и на жаре. Но чтоб после укола ЗАСОР-рррр...кхе....ну ни разу за свою скромную диажизнь не получалось...очень часто колусь через , простит за подробность, штаны и трусы :)
Ульрих фотки сломаных и разобранных фпексов где-то тоже у нас ужо были, особо не напрягайся, береги фотоплёнку. :)

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

)))) у меня засорялось раз... но на актрапиде ))) Просто грязный укололся... вот игла и забилась :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
MARIANNA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.09.2008, 15:57
Контактная информация:

Сообщение MARIANNA »

Дорогие мои, да у меня тож на Хумалоге и Новорапиде никогда ничего не засорялось,а с НПХ проблему удавалось решить указанным выше способом.А тут...Я и сама удивлена изрядно... :roll:

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Yur писал(а):Тема не новая, обсуждалась много раз. Повторенье мать ученья...повторюсь и я.
Пользуюсь новорапидом во флекспенах, иглы применяю разные от 5 до 12,5 мм. Ничего не застревало, ничего не отлетало, не засорялось, не капало и не ломалось вааще :)
Засыхает инсулин в игле лишь тогда, когда долго не пользуешься и на жаре. Но чтоб после укола ЗАСОР-рррр...кхе....ну ни разу за свою скромную диажизнь не получалось...очень часто колусь через , простит за подробность, штаны и трусы :)
Ульрих фотки сломаных и разобранных фпексов где-то тоже у нас ужо были, особо не напрягайся, береги фотоплёнку. :)
Про Левемир речь идет !

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

MARIANNA писал(а): Купила вот несколько штук ВД 5мм,попробовать.Ну что поделаешь?Забивается,зараза...
Тогда, не знаю…

По всей видимости, такой эффект дают какие-то свойства Левемира + какие-то ещё обстоятельства, коими могут быть:

1.дефект конкретного флекса (партии флексов). Чтобы проверить придется его раскурочить и переставить в новопен при помощи пластмассовой штучки от старого пенфила или аккуратно отрезать фитюльку с резьбой (вместе с плечиками) и вставить её в новопен.

2.какие-то условия хранения/переноски - подтекает. Я всегда ношу вверх иглой.

Больше как-то ничего не придумывается…

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Не забывайте, что "мутные" инсулины перед употреблением следует тщательно взбалтывать.
Причиной засора так же может быть свойство подкожного жирового слоя :(

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

ДиСи писал(а):Не забывайте, что "мутные" инсулины перед употреблением следует тщательно взбалтывать.
Причиной засора так же может быть свойство подкожного жирового слоя :(
У Левемира просто состав такой.Мне перед его употреблением предупредил врач.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

ANATOLIY писал(а):Про Левемир речь идет !
Ага, я понимаю, но и про флекспены тоже. Почему бы не высказаться . Толя ты уже не диабетик, отстал в практике :D
Ребята, кто пользуется этим лекарством, а в аннотации к Левемиру ни чего такого не писано про засыхание, а?

Аватара пользователя
MARIANNA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.09.2008, 15:57
Контактная информация:

Сообщение MARIANNA »

Yur -- а в аннотации к Левемиру ни чего такого не писано про засыхание, а?
"Там" ведь в голову никому не придёт,что одноразовые иглы можно использовать по 2-му,3-му,и т.д. разу...
А у меня,кажись,выход нарисовался...
Я по многолетней привычке использования НПХ после каждого укола итолку снимала(чтобы не нарушалась концентрация).Ну и здесь машинально продолжала это делать.А стала оставлять на ручке -- пока всё в порядке,не забивается.Спасибо всем за внимание и советы! :)
Кстати(в смысле,некстати):прочла перечень лекарств по ДЛО на 2009 год,который выложил Lev (спасибо,Lev).Совсем грустно...Не знаю как где,а у нас выписывать препараты через ВКК -- тот ещё геморрой,наплачешься...А в списке все гипотензивные -- через ВКК.Ну и ещё кое-что из хорошего(для ножек и глазок) выкинуто совсем.

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Ну раз пошла такая пьянка...... Тогда и мой опыт учтите)
Иглы 8мм. BD.
Не забивались. (года 2)
Стали забиваться. К середине флакона примерно. Т.е. чувствоваться начинает раньше, но менять иглу к середине флакона приходилось.
Так прошло наверно пол года.

И с июля месяца этого года ничего опять не забивается.
Иголки не менял (т.е. из одной и той же коробки все, кроме первого года, тогда была такаяже коробка но выпущенная раньше).

Аватара пользователя
АУ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21.10.2005, 19:51
Контактная информация:

Сообщение АУ »

Тогда уж до кучи..... иголки - 8 мм новофайн, Левимир и новорапид во флексах. Уже года два. весной левемир начал забиваться, но не фатально - удавалось пробить стравив несколько ед. Потом - опять все хорошо стало,- не забивается. а вот флексы новорапида стали последнее время (но не всегда) глючить при уколе : дозу набираешь нормально, а при уколе как подклинивает. Наверное про это писал Ульрих, говоря о дефектах флексов. правда всегда удавалось домучить ручку до конца.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

"Там" ведь в голову никому не придёт,что одноразовые иглы можно использовать по 2-му,3-му,и т.д. разу...
Вот вот :D

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Storm писал(а):Ну раз пошла такая пьянка...... Тогда и мой опыт учтите)
Иглы 8мм. BD.
Не забивались. (года 2)
Стали забиваться. К середине флакона примерно. Т.е. чувствоваться начинает раньше, но менять иглу к середине флакона приходилось.
Так прошло наверно пол года.

И с июля месяца этого года ничего опять не забивается.
Иголки не менял (т.е. из одной и той же коробки все, кроме первого года, тогда была такаяже коробка но выпущенная раньше).
Ты что 2 года иглу используешь ? :roll: :shock:

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Не, не. 2 года как флекспены) Одна иголка на один флекспен.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Storm писал(а):Не, не. 2 года как флекспены) Одна иголка на один флекспен.
всё равно много. :D

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

А как сделать, чтоб колпачок полностью одевался на ручку с привинченной иглой? На данный момент ничего более умного, чем дырка в колпачке флекса в голову не пришло

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Илан писал(а):А как сделать, чтоб колпачок полностью одевался на ручку с привинченной иглой? На данный момент ничего более умного, чем дырка в колпачке флекса в голову не пришло
1. Использовать те иглы, которые написаны.
Или
2. Выбросить колпачок нафик, а вместо него использовать внешний колпачок от иглы.

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

Мой опыт таков. Иголки 8мм забивались перешел на 12,7мм хватает до конца ручки. С ними не закрываются, но когда ручка лежит дома, меня эта проблема не парит. В отпуск уезжал, брал короткие и менял по мере надобности. Доза распределена 16 вечером+8 утром.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя