Срочно Нужна Юридическая Помощь

Ответить
КОРЖ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.01.2005, 23:19
Контактная информация:

Срочно Нужна Юридическая Помощь

Сообщение КОРЖ »

Сегодня был на ВТЭК (врачебно-трудовая экспертная комиссия) по решению «цензура» инвалидность с меня снята, стаж заболевания более 15 лет, нахожусь в стадии декомпенсации имею сосудистые осложнения на икроножный мышцах и сетчатке глаз, не большие (тьфу тьфу тьфу) + ещё какая то хня.. (диффузное изменение поджелудочной) как сказала «цензура», врачом то назвать язык не поворачивается, «в инвалидности не нуждаетесь» на сколько правомерна данное решение?! Тут дело даже не в том да или нет, просто «цензура» росчерком своей корявой ручки решает состояние моего здоровья, «цензура» 15 лет был значит «инвалидом» а тут вдруг возьми да вылечись……………
Единственное что нашёл из стоящего почитать
Правила
признания лица инвалидом
(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. № 95)

Кто знает или может подсказать отзовитесь.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Рекомендую перечитать:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... 2&start=80
Эх, если бы все дибетики посещали сей форум ежедневно, то они знали бы усё :)
Всем непременно читать ежедневное интернет-издание для диабетиков "диаленд.ру"!...приказ минздрава короч...будем вносить поправки в госдуму...

КОРЖ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.01.2005, 23:19
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ »

Благодарю, на форуме действительно давно не был, но теперь постараюсь исправиться :D

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Юр, я наверное, года два на форуме не была, обещаю исправиться и все читать!

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Я в июне проходила этот МСЭ и тоже была переведена со 2-й группы на третью. Думаю, что в следующем году вообще снимут. Просто сразу со 2-й им, наверное, не снять.
Все эти наши сосудистые -патии абсолютно не являются показателями для инвалидности, если, конечно, вы не ослепли, не потеряли конечности и не отказали почки. Во всех остальных случаях с такими же -патиями живут много людей, не имеющих СД, и живут долго и счастливо. Чем мы-то хуже?
Для моего МСЭ играло значение не моя там компенсация, или 5-разовые инъекции инсулина в день, а то, как часто я обращалась к специалистам за помощью (и при чем записи о том, что после назначенного лечения пациенту становилось лучше, для инв-сти тоже не имеют никакого значения), а так же сколько раз в году я вызывала скорую помощь и сколько раз в году меня пришлось срочно госпитализировать. А так как этого ни разу не случилось, то какой я нахрен инвалид после этого? И ведь, черт возьми, они же правы!
Короче, именно для нашего МСЭ необходимо хотя бы раз в месяц вызывать скорую, желательно, чтобы на этой же скорой тебя и в реанимацию бы отвозили, а так же иметь постоянные записи специалистов о том, что ты смертельно болен и жить тебе осталось немного. Но это значит, что данный специалист подписывает себе приговор о слабой своей квалификации! Никто на это не пойдет.

Короче, обидно-досадно, но... положа руку на сердце, кто может с гордостью заявить, что он- инвалид по праву и пенсию получает заслуженно?

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Читаю каракули на выписке из хирургического отделения: ИБС , прединфарктный, кажется карзиос...?- неразобрать.
Уроды :twisted: ничего мне не сказали, а запись заочная по ЭКГ. Врач меня не смотрел.

соображаю, как бы это все конвертировать в инвалидность.
Сам ничего плохого не ощущаю.
Поэтому что-то нужно симулировать. Подскажите, на что следует жаловаться при вызове скорой, например.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Подскажите, на что следует жаловаться при вызове скорой, например.
Учащённое сердцебиение, удушье, чёрно-зелёные круги перед глазами, головокружение, слабость, тупая боль в правом плече и локте, потливость, сухость во рту, расстройство желудка... Достаточно? Желаю удачи! :D

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

ДиСи писал(а):
Подскажите, на что следует жаловаться при вызове скорой, например.
Учащённое сердцебиение, удушье, чёрно-зелёные круги перед глазами, головокружение, слабость, тупая боль в правом плече и локте, потливость, сухость во рту, расстройство желудка... Достаточно? Желаю удачи! :D
:D :D :D :D :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя