Стационар- а надо ли?

natasha_
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11.02.2008, 21:59
Контактная информация:

Стационар- а надо ли?

Сообщение natasha_ »

Мне предлогают полежать в стационаре. Так вот скажите мне ,зачем? Ведь сд не излечим и всё зависит только от меня.( какой будет сахар). Я должна его держать в норме, а зачем тогда терять время и лежать в больнице?

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

natasha_!
Стандарт оказания помощи больным СД предусматривает ежегодное обследование в условиях стационара и корректировку доз инсулина. Зачем ждати проявления осложнений, лучше их предупредить или выявить в начальной стадии.
В тоже время больной может отказаться от стационара, мое мнение, надо проити обследование обязательно.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Я больниц как огня избегаю. Со вторника перехожу на другие инсулины в реальных условиях, без больницы

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Мне больница помогла в двух критических случаях (один раз с глазами, второй - с ногами) и в четырёх некритических, связанных с прохождением МСЭ. Выписка из стационара действует на районных врачей, как номерной знак с флагом или пропуск с двуглавым орлом :wink:

natasha_
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11.02.2008, 21:59
Контактная информация:

Сообщение natasha_ »

Нет, ну в критических состояниях сам бог велел лежать в больнице.Это понятно и без коментариев. Я болею год, дозу подбирала сама т.к в стационаре не лежала, вроде и сахара нормальные. Но вы меня скажем так напугали. Наверно надо ложиться.

natasha_
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11.02.2008, 21:59
Контактная информация:

Сообщение natasha_ »

ДиСи писал(а):Мне больница помогла в двух критических случаях (один раз с глазами, второй - с ногами) , :wink:
Ты с этим лёг или там выявили?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

natasha_ писал(а): Я болею год, дозу подбирала сама т.к в стационаре не лежала, вроде и сахара нормальные.
После года заболевания в больнице нехрена делать, имхо, тем более сахара нормальные и дозу сами можете подбирать. За четверть века своей болезни лежал в больнице один раз, да и то сбежал оттуда по причине невыносимых условий существования в первый день. Посещал клинику амбулаторно. Глазное отделение 67 ГКБ. Уколы под конъюктиву, уколы витамины в зад, физиотерапия и "на 38 комнатов всего одна уборная"...жуть!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Yur писал(а):За четверть века своей болезни лежал в больнице один раз, да и то сбежал оттуда по причине невыносимых условий существования в первый день.
Советуя лечь в больницу, я имел в виду только не эту, как Юрий отметил.
На уровне областной, с современной диагностикой и отличными условиями. Вот, в этом году отказался, так как 26 сентября должен лечь в офтальмологическое отд. ЛОКБ менять хрусталик. Ну, пусть сопутствует мне удача!

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Ты с этим лёг или там выявили?
Нет, дважды ложился, только когда остро поджимало. Первый раз случилось обильное кровоизлияние в оба глаза, а во второй раз неудачно отрезал ноготь на ноге.
Кстати, дозы инсулина всё равно приходится подбирать самому, т.к. подобранные в стационаре соответствуют больничной еде и тому образу жизни. Дома, как правило, и еда получше и образ жизни поактивнее.
Один раз мне пригодилась Школа диабета, которую я прослушал в стационаре. Полученные сведения подтвердили всё то, что я нашёл ранее путём проб и ошибок. Стационар позволил так же обследоваться "в общем", а не "по частям", и создал довольно объективную оценку состояния здоровья. Ну, ещё дали множество направлений и рекомендаций, но они, в большинстве своём, требовали слишком больших капиталовложений :( Пришлось "отфильтровать базар" и воспользоваться ими лишь выборочно.
Вот, в этом году отказался, так как 26 сентября должен лечь в офтальмологическое отд. ЛОКБ менять хрусталик. Ну, пусть сопутствует мне удача!
Желаю всяческого успеха!

natasha_
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11.02.2008, 21:59
Контактная информация:

Сообщение natasha_ »

Lev писал(а):
Yur писал(а): Вот, в этом году отказался, так как 26 сентября должен лечь в офтальмологическое отд. ЛОКБ менять хрусталик. Ну, пусть сопутствует мне удача!
Пусть всё будет хорошо.

Foxxx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.03.2008, 19:13
Контактная информация:

Сообщение Foxxx »

После года заболевания в больнице нехрена делать. Так тоже нельзя. Поом проблемы начнуться, уже никто не поможет. А так можно обследования делать и сразу на корню всё предотвращать. Я лежу в областной больнице, где есь хорошие специалисты, ппаратура. Не надо себя запускать. И течение СД у всех разный. Кто-то через 3 гогда нежилец, а кто-то и через 20 лет бегает.Вывод6 лежать надо.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

natasha_! ДиСи!
Спасибо! Буду надеяться и Вам удачи и здоровья!
natasha_, от обследования в больнице не стоит отказываться, удачи!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я не знаю где вы находите стационары где могут чем-то реально помочь диабетику, я таких не видела :) Поэтому моя глубокая убежденность, что надо пройти школу диабета, а больницы наши на фиг никому не нужны (впрочем как и мы им)). Чтобы наблюдать за своими осложнениями надо искать проверенного врача и консультироваться у него.

Аватара пользователя
AnnaFeya
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01.07.2006, 18:47
Контактная информация:

Сообщение AnnaFeya »

..Хм..в последний раз лежала в 16 лет.Мне 21.Лежала в детстве так как каждый год необходимо было таким образом подтверждать инвалидность.Меня это бесило.В 18 лет я добилась освобождения от розовой справки и теперь свободна от этого ужаса. НАдо сказать больница дисциплинирует к правильному питанию...худеешь..может какие процедуры назначат например ЛФК.Полезно кстати и тренажеры ничего) А вообще в больнице лично я ничего не отметила.Врач каждый день приходила на обход и все. Ничего не корректировала, и даже инсулин я сама колола и свой причем потому чо я не люблю когда меня колят. Кстати когда я выписывалаась она сказала мне: что лучше бы мне пореже здесь появляться)Почеум?Да потому что в принципе они там лечат.То есть когда уже есть осложнения у человека, илив экстренной ситуации.Кстати чувствую онемения в конечностях, не помешало бы проставить какое-н лекарство в стационаре.Но нет времени из-а работы.

Наталия 2007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Наталия 2007 »

В молодости практически не лежала в больницах, а сейчас - приходится. Даже если и выявят осложнения, то лечения комплексного практически не получаешь. Все назначают, но если пить все это - то точно, отравишься. Я вот последний раз в травматологии пролежала три месяца - только и зафиксировали давление и ХПН. А вот как справляться с этими явлениями - так и не посоветовали.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Lev писал(а):natasha_! ДиСи!
Спасибо! Буду надеяться и Вам удачи и здоровья!
natasha_, от обследования в больнице не стоит отказываться, удачи!
Поделюсь радостью, операция прошла удачно, сделали 1 октября, а сегодня уже дома, зрение 0.6, читаю шестую строку таблицы, до этого первая двоилась в тумане, дальше, когда спадет воспаление, возможно улучшится еще. Метод операции безшовный с эластичным хрусталиком.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Lev писал(а):
Lev писал(а):natasha_! ДиСи!
Спасибо! Буду надеяться и Вам удачи и здоровья!
natasha_, от обследования в больнице не стоит отказываться, удачи!
Поделюсь радостью, операция прошла удачно, сделали 1 октября, а сегодня уже дома, зрение 0.6, читаю шестую строку таблицы, до этого первая двоилась в тумане, дальше, когда спадет воспаление, возможно улучшится еще. Метод операции безшовный с эластичным хрусталиком.
Здорово ! Поздравляю !!!

natasha_
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11.02.2008, 21:59
Контактная информация:

Сообщение natasha_ »

Lev писал(а):
Lev писал(а):natasha_! ДиСи!
Спасибо! Буду надеяться и Вам удачи и здоровья!
natasha_, от обследования в больнице не стоит отказываться, удачи!
Поделюсь радостью, операция прошла удачно, сделали 1 октября, а сегодня уже дома, зрение 0.6, читаю шестую строку таблицы, до этого первая двоилась в тумане, дальше, когда спадет воспаление, возможно улучшится еще. Метод операции безшовный с эластичным хрусталиком.
Я искренни рада за вас. Пусть всё будет хорошо. Удачи. :)

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

natasha_ писал(а):Я искренни рада за вас. Пусть всё будет хорошо. Удачи. :)
natasha_!
Вам огромное спасибо, Ваше пожелание тоже способствовало удаче!
Беря во внимание, что с моей ретинопатией у главного возникли сомнения о положительном исходе операции, но классный микрохирург Любовь Николаевна Родина, за 30 минут сделала меня счастливым!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Лев, будь здоров, поправляйся скорее! Вливайся с новыми силами в наши ряды! Почаще обновляй наш софт сексуальными программами :)

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Yur писал(а):Лев, будь здоров, поправляйся скорее! Вливайся с новыми силами в наши ряды! Почаще обновляй наш софт сексуальными программами :)
ЮР!
Оглянись, я это уже сделал! Спасибо всем, кто переживал за меня, особеннное СПАСИБО, кто был рядом и звонил во время операции, извините, может я ответил не всем находясь в таком состоянии, Но я же перезвонил кажется всем? Мой номер телефона +79095778067 , только не желайте мне удачи, она со мной всегда, на Ваши вопросы отвечу всегда.
Ваш Лев.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Yur писал(а):Лев, будь здоров, поправляйся скорее! Вливайся с новыми силами в наши ряды! Почаще обновляй наш софт сексуальными программами :)
ЮР!!!
Не обижай, загляни в софт!
Последний раз редактировалось Lev 01.11.2012, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Yur писал(а):Лев, будь здоров, поправляйся скорее! Вливайся с новыми силами в наши ряды! Почаще обновляй наш софт сексуальными программами :)
ЮР!
Я всегда с тобой, спасибо, программы уже там, Не забывайте!!!

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

Lev
:) Спасибо за хорошие новости! Очень рада за Вас, Здоровья и Орлиной Зоркости Вашим глазкам!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Vika!
Вам спасибо,пусть будет и у Вас все хорошо!
Прошу прощения у тех, кто звоннил мне 1 октября, кому я не ответил, так как был не адеквакватен после наркоза, это состояние заслуживает отдельной темы, но Слава Богу все обошлось!
Спасибо Вам Всем! Я чувствовал Вашу поддержку и не смотря на сомнения ведущих спецов получил отличный результат.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Простите, если надоедаю с проблемой.
Не могу нарадоваться своим зрением, у кого есть такая проблема, советую не сомневаться и сделать операцию.
Спасибо Всем за поддержку и пожелания удачи!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

u
Последний раз редактировалось Lev 29.03.2020, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Лев! От души: здоровья тебе и твердого зрения!
С уважением Геннадий.

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

AnnaFeya писал(а):..Хм..в последний раз лежала в 16 лет.Мне 21.Лежала в детстве так как каждый год необходимо было таким образом подтверждать инвалидность.Меня это бесило.В 18 лет я добилась освобождения от розовой справки и теперь свободна от этого ужаса. НАдо сказать больница дисциплинирует к правильному питанию...худеешь..может какие процедуры назначат например ЛФК.Полезно кстати и тренажеры ничего) А вообще в больнице лично я ничего не отметила.Врач каждый день приходила на обход и все. Ничего не корректировала, и даже инсулин я сама колола и свой причем потому чо я не люблю когда меня колят. Кстати когда я выписывалаась она сказала мне: что лучше бы мне пореже здесь появляться)Почеум?Да потому что в принципе они там лечат.То есть когда уже есть осложнения у человека, илив экстренной ситуации.Кстати чувствую онемения в конечностях, не помешало бы проставить какое-н лекарство в стационаре.Но нет времени из-а работы.
Практически аналогично - лежала в 17, когда только выявили, сейчас 21. И каждый год эта канитель - беготня по врачам, которые пишут диагноз с твоих же слов...сейчас говорят, надо в стационар ложиться, чтобы инвалидность получить...
И думаешь - опять столько времени терять, а потом льготы монетизируют - и стоит ли овчинка выделки?(

PS А то, что худеешь - лично у меня наоборот как раз было)) движения никакого, одними кашами питаешься...какое уж там...

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

LEV, и я поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Marta
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.10.2008, 14:46
Контактная информация:

Сообщение Marta »

Lev, ПОЗДРАВЛЯЮ! Такие операции сейчас многим помагают, главное верить и хороший хирург!!! А сколько вообщем обошлась операция? или деньги брали только за линзу?(хрусталика с ультрафиалетовой защитой 12 тыс. рублей.)

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Svitoslava! Marta!
Спасибо!
Marta, хрусталик + расходники, ну и благодарность докторам, уложился ровно в 16 тыс., сама операция бесплатно, делал в областной ждал очереди больше года. Если без очереди, то порядка 30 тыс.руб.
Сейчас все нормально, надеюсь и дальше так будет, пока приходится ограничивать сидение у монитора и других занятий. Одним словом, доволен очень!
Да, если российский хрусталик, то все бесплатно, но его делают через разрез, потом швы на три месяца, а элластичный через прокол, так что через день даже следов не остается.

Marta
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.10.2008, 14:46
Контактная информация:

Сообщение Marta »

Lev, я просто работаю в клинике, которая делает такие операции, у нас в Новосибирске, это то же стоит порядка 30 тыс, но не обязательно лежать! Я очень рада за тебя, что с диабетом тебя взяли и все прошло успешно, обычно когда первые дни результат хороший, значит все хорошо. Надеюсь у тебя все так и будет! Будь здоров :)

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Marta писал(а):обычно когда первые дни результат хороший, значит все хорошо. Надеюсь у тебя все так и будет! Будь здоров :)
Marta!
Спасибо за добрые пожелания!
Вам тоже всего найлучшего и здоровья! В таких клиниках работают Настоящие профессионалы!
С СД с большим натягом берут на эту операцию, мне повезло.
Еще раз Удачи!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Отлежал две недели в областной, после пятилетнего перерыва.
Подход в обследовании и лечении почти не изменился, одно удивило, что лечащий врач с первых дней стал требовать поддержание сахаров в пределах 7 (кололся самостоятельно) результаты трех лабораторных анализов ежедневно были 3-5. Заставила убавить инсулин, подогнал под их требования, обещала, что в выписке дозу восстановит прежнюю. Мне кажется, что увеличение допустимого СК, связано с экономией инсулина. Недавно было отмечено, что диабетикам обычно завышают рекомендованые дозы, на всякий случай и часть инсулинов утрачивается по этой причине. Когда дома я открыл больничную выписку, дозы инсулина были прописаны больничные, а ведь обещала прибавить. Сегодня ездил к своему энду выписывать инсулин, дали как прежде, так что больше не переживаю.
Гликированный в больнице 6,5, лучший по отделению, назавтра попросили еще раз сдать кровь, мол для тестирования лаборатории, кровь на гликированный будет отправлена в Швецию, сдал, через пару дней пришел результат 6,6, лаборатория подтвердила свой статус и мне спасибо сказали!
В обследовании огорчило сердце и глаза, хотя операция на левом три года назад прошла успешно, сейчас появились проблемы, 27 ноября еду в лазерный центр на консультацию.
Свободное время проводил так:
http://www.youtube.com/watch?v=JQgQ9usR4aE
http://www.youtube.com/watch?v=Rl85-34az84
http://www.youtube.com/watch?v=J9Q5yADvdw0
http://www.youtube.com/watch?v=RSd9BUgCngg
http://pervom.ru/

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Lev писал(а):.......Мне кажется, что увеличение допустимого СК, связано с экономией инсулина. Недавно было отмечено, что диабетикам обычно завышают рекомендованые дозы, на всякий случай и часть инсулинов утрачивается по этой причине. Когда дома я открыл больничную выписку, дозы инсулина были прописаны больничные, а ведь обещала прибавить. .......
В обследовании огорчило сердце и глаза, хотя операция на левом три года назад прошла успешно, сейчас появились проблемы, 27 ноября еду в лазерный центр на консультацию.
Свободное время проводил так:
Думаю, что врач тупо забыла прибавить вам дозы....Ну забегалась, устала, не все же помнят, что они обещали....
Я, например, 3 года назад в больнице лежала, так перед выпиской я ей раза 3 напомнила, какие мне дозы писать, и ещё под дверью ординаторской маячила-это чтобы она не забыла....

Сердце, это понятно, насос с каждым годом подизнашивается :D
А что за операция была на левом?
ЗЫ про Соню улыбнуло :lol:

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Тёплый Ветер!
Три года назад заменили хрусталик на левом, теперь появилась вторичная катаракта, записан к лазерному хирургу на 27 ноября, якобы прожгут отверстие в задней стенке полости хрусталика. Изображение

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Lev писал(а):Тёплый Ветер!
Три года назад заменили хрусталик на левом, теперь появилась вторичная катаракта, записан к лазерному хирургу на 27 ноября, якобы прожгут отверстие в задней стенке полости хрусталика. Изображение
Катаракта, это фигня.... я уж испугалась, думала что-то более серьёзное, именно с диабетом связанное.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Тёплый Ветер писал(а):
Lev писал(а):Тёплый Ветер!
Три года назад заменили хрусталик на левом, теперь появилась вторичная катаракта, записан к лазерному хирургу на 27 ноября, якобы прожгут отверстие в задней стенке полости хрусталика. Изображение
Катаракта, это фигня.... я уж испугалась, думала что-то более серьёзное, именно с диабетом связанное.
Тёплый Ветер! Катаракта как раз связана с диабетом. Изображение

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Lev писал(а):
Тёплый Ветер писал(а):
Lev писал(а):Тёплый Ветер!
Три года назад заменили хрусталик на левом, теперь появилась вторичная катаракта, записан к лазерному хирургу на 27 ноября, якобы прожгут отверстие в задней стенке полости хрусталика. Изображение
Катаракта, это фигня.... я уж испугалась, думала что-то более серьёзное, именно с диабетом связанное.
Тёплый Ветер! Катаракта как раз связана с диабетом. Изображение
Она связана с возрастом. Просто у кого СД, она может начаться раньше....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость