Инсулинотерапия на помпе

camion
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.05.2008, 21:38
Контактная информация:

Сообщение camion »

Ирина писал(а):А как ты интересно старую канюлю будешь в тело втыкать без иглы??
Это как раз просто. Я только что сделала. Берешь отстегиваешь проводок с ободком (ну как обычно, когда душ принимаешь), потом аккуратно отлипляешь катетер, опускаешь канюлей в раствор перекиси, потом сверху вставляешь в катетер протертую спиртом иглу в синенькой пластмассе, так, чтоб она вошла в канюлю, потом берешь и вручную протыкаешь, а потом уже пристраиваешь систему с ободком, как обычно.
Меня только стерильность беспокоит.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

camion писал(а):
Ирина писал(а):А как ты интересно старую канюлю будешь в тело втыкать без иглы??
Это как раз просто. Я только что сделала. Берешь отстегиваешь проводок с ободком (ну как обычно, когда душ принимаешь), потом аккуратно отлипляешь катетер, опускаешь канюлей в раствор перекиси, потом сверху вставляешь в катетер протертую спиртом иглу в синенькой пластмассе, так, чтоб она вошла в канюлю, потом берешь и вручную протыкаешь, а потом уже пристраиваешь систему с ободком, как обычно.
Меня только стерильность беспокоит.
Иглу брать пинцетом. Пинцет держать в водке. Да и место для вставки канюли тоже протереть водкой. Или йодом, как хирурги делают

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

camion писал(а):Скажите, я поменяла сегодня катетер, и при вводе болюса помпа выдает сообщение "No delivery" можно как-нибудь обойтись без замены катетера??? По трубочке инсулин идет нормально, значит, засорение в канюле.
Мне это очень важно, потому что я если я сменю катетер, я буду вынуждена с другим ходить не менее 14 дней. У меня большие денежные проблемы. :(
А медтроник выпускает, видимо, бракованные катетеры.
Если катетер бракованый, то невозможно сделать FIXED PRIME.
Если же он сделан, то "дело было не в машине, дело было за рулём"© - значит проблема во время или в месте установки катетера. И в том и в другом случае катетер необходимо переставить. А вот если действительно катетер бракованый, то тут уж "От перестановки слагаемых сумма не меняется"©.

camion
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.05.2008, 21:38
Контактная информация:

Сообщение camion »

сокол писал(а):
camion писал(а):Скажите, я поменяла сегодня катетер, и при вводе болюса помпа выдает сообщение "No delivery" можно как-нибудь обойтись без замены катетера??? По трубочке инсулин идет нормально, значит, засорение в канюле.
Мне это очень важно, потому что я если я сменю катетер, я буду вынуждена с другим ходить не менее 14 дней. У меня большие денежные проблемы. :(
А медтроник выпускает, видимо, бракованные катетеры.
Если катетер бракованый, то невозможно сделать FIXED PRIME.
Если же он сделан, то "дело было не в машине, дело было за рулём"© - значит проблема во время или в месте установки катетера. И в том и в другом случае катетер необходимо переставить. А вот если действительно катетер бракованый, то тут уж "От перестановки слагаемых сумма не меняется"©.
Возможно, но вот какая штука - изъятый из меня катетер был ровный, без загибов, я его проверяла, инсулин из него шел, но плохо, мне кажется, там что-то забилось, поэтому при повторной установке его же, я дезинфицированной иглой пробила эту закупорку. Сейчас вроде все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу. Спасибо всем за ответы.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

camion писал(а):...Возможно, но вот какая штука - изъятый из меня катетер был ровный, без загибов, я его проверяла, инсулин из него шел, но плохо, мне кажется, там что-то забилось, поэтому при повторной установке его же, я дезинфицированной иглой пробила эту закупорку. Сейчас вроде все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу. ....
Ещё раз - это случается при установке катетера. Для проверки возможного заводского брака служат MANUAL PRIME и FIXED PRIME.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

camion писал(а):
Ирина писал(а):А как ты интересно старую канюлю будешь в тело втыкать без иглы??
потом сверху вставляешь в катетер протертую спиртом иглу в синенькой пластмассе, так, чтоб она вошла в канюлю, потом берешь и вручную протыкаешь, а потом уже пристраиваешь систему с ободком, как обычно.
Меня только стерильность беспокоит.
Я ее выбрасываю сразу после установки катетера.

natasha_
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11.02.2008, 21:59
Контактная информация:

Сообщение natasha_ »

Давно не читала тему,а сейчас прямо удивляюсь, на что только мы не способны. Я резервуар использую несколько раз и думала,что это "преступление" , а оказывается и катетер можно принаровиться использовать не однократно. Мне это нравится.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

natasha_ писал(а):Давно не читала тему,а сейчас прямо удивляюсь, на что только мы не способны. Я резервуар использую несколько раз и думала,что это "преступление" , а оказывается и катетер можно принаровиться использовать не однократно. Мне это нравится.

natasha_
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11.02.2008, 21:59
Контактная информация:

Сообщение natasha_ »

сокол писал(а):
natasha_ писал(а):Давно не читала тему,а сейчас прямо удивляюсь, на что только мы не способны. Я резервуар использую несколько раз и думала,что это "преступление" , а оказывается и катетер можно принаровиться использовать не однократно. Мне это нравится.
А как на счёт резервуара? тоже категорически нельзя?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

natasha_ писал(а): А как на счёт резервуара? тоже категорически нельзя?
Резервуар всё-таки не имеет непосредственного прямого контакта с кожей и подкожей, поэтому резервуарами, я знаю, многие-таки пользуются повторно.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Пластыри для крепления сенсора и минилинка

Сообщение сокол »

В связи с проходившей недавно в России с большим успехом акции компании "Медтроник Минимед" по замене морально устаревших моделей помп (508 и 512/712) на новую модель (522/722), оснащённую сенсором для постоянного мониторинга СК, количество пользователей сенсоров в России резко увеличилось, а расходники по-прежнему не субсидированы. Поэтому, я думаю, многим будет полезно ознакомиться со следующей информацией:

Изображение

На сайте Медтроника появился список фирм-производителей пластырей, которые могут применяться вместо пластыря IV3000, который используется для закрепления сенсора. В России он известен под кодом ММТ-174.

Существует также катушечный пластырь, который, хотя и не прозрачный, в точности повторяет собой тот самый липучий кружочек, на котором крепится канюля. Пластырь производства Италии, и стоит рулон 10м*10 см всего 3-5$. Подробнее - diadom.ru/forum/viewtopic.php?t=311

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Всем привет!!
У меня вопрос к женскому полу на помпе))

как у вас меняется потребность в базале в зависимости от фазы цикла?
много слышала о том что подбирается отдельный профиль на овуляцию/или другие периоды когда потребность в инсулине меняется...

вот собсно вопрос: как это быстрее и безболезненнее подобрать?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я просто поступаю, поскольку цикл плавает у меня как хочет и я за ним не слежу, то просто когда необъяснимо начинает повышаться сахар и не сбивается ниже 10, прибавляю дневную дозу на 1 единицу в час и все налаживается, а через несколько дней начинается новый цикл. В первый день возвращаю все обратно. Ну да, ненаучно, но помогает :-))

natasha_
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11.02.2008, 21:59
Контактная информация:

Сообщение natasha_ »

Я делаю так же.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

У меня две схемы забито в память, та которая на овуляцию на 2,5 Ед в сутки больше, чем обычная. Подбирал врач. Включаю этот режим примерно за неделю, но иногда дня за 3 до первого дня цикла. На ручках я просто вешалась, а теперь как в раю :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ой, я совсем с ума сошла. На 0,1 в час больше конечно же!

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Re: Пластыри для крепления сенсора и минилинка

Сообщение Chubb »

сокол писал(а):В связи с проходившей недавно в России с большим успехом акции компании "Медтроник Минимед" по замене морально устаревших моделей помп (508 и 512/712) на новую модель (522/722), оснащённую сенсором для постоянного мониторинга СК, количество пользователей сенсоров в России резко увеличилось, а расходники по-прежнему не субсидированы. Поэтому, я думаю, многим будет полезно ознакомиться со следующей информацией:

Изображение

На сайте Медтроника появился список фирм-производителей пластырей, которые могут применяться вместо пластыря IV3000, который используется для закрепления сенсора. В России он известен под кодом ММТ-174.

Существует также катушечный пластырь, который, хотя и не прозрачный, в точности повторяет собой тот самый липучий кружочек, на котором крепится канюля. Пластырь производства Италии, и стоит рулон 10м*10 см всего 3-5$. Подробнее - diadom.ru/forum/viewtopic.php?t=311
Не понимаю зачем писать тут пластыри которых не купить в России и не заказать DHLем из Европы??? При этом так невзначай давать ссылку на вражеский сайт? :) Да простит меня Лена, но ведь это так! И это крайне неприятно. Может как то возможно обсуждать реальные вещи и проблемы?

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Ирина писал(а):Ой, я совсем с ума сошла. На 0,1 в час больше конечно же!
Ир, я так и поняла )))
А дневную дозу имеется ввиду- добавляешь к базалу в светлое время суток +0.1? Ночь не трогаешь?

Chubb, а эти +2,5 единицы равномерно распределены в течение суток? Или идут как + какой-то процент от обычного базала?
И если не секрет, то как подбиралась доза на овуляцию?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

У меня 3 коридора С 00-00 до 4-30, там иногда добавляю 0,05, с 4-30 до 7-30 - его не трогаю и с 7-30 до 00-00 вот там 0,1 и получается.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Tabletka писал(а): Chubb, а эти +2,5 единицы равномерно распределены в течение суток? Или идут как + какой-то процент от обычного базала?
И если не секрет, то как подбиралась доза на овуляцию?
Врач смотрит дневник за 2 недели до первого дня цикла и добавляет не равномерно в разные временные коридоры. Я поняла, что когда сам ковыряешь схемы базала, то идеальной не добиться, а у врача своя логика и ему легче удается попасть в 10! Я доверяюсь врачу :)

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Уважаемые пользователи помп :oops: :P Подскажите, пожалуйста, где приобрести по наименьшей цене наилучший прибор, соответственный этой цене...Интересует семья Медтроников. Я так поняла, почитав ветку, что он6и самые оптимальные?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Соня, красный транспорант сверху форума видишь? Не будем заниматься рекламой инет магазинов, но вот там самые низкие цены и "свои" люди. 712 говорят морально устарела стоит от 105 тыщ, более современные версии 522, 722, от 200 тыщ , плюс расходников в месяц тыщ на 8-10.
Удачной покупки и хорошой компенсации!

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

На самом деле помп пока нет, их должны завезти самое ранее в конце этой неделе. Цены уточняйте на новый привоз. Я бы рекомендовала 712 помпу, т.к. разница стала слишком большая, а с сенсорами перебои и не факт что удастся пользоваться в те моменты когда потребность будеть, а для мониторинга брать в аренду разово и все.
Ходят слухи, для диаландцев будут супер мега тыдыщ скидки. Пишите письма!

Svetlaia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.02.2007, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Svetlaia »

Chubb
А как мы узнаем про мегаскидки?:) и куда писать?:)

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Соня, красный транспорант сверху форума видишь? Не будем заниматься рекламой инет магазинов, но вот там самые низкие цены и "свои" люди. 712 говорят морально устарела стоит от 105 тыщ, более современные версии 522, 722, от 200 тыщ , плюс расходников в месяц тыщ на 8-10.
Удачной покупки и хорошой компенсации!
Маман сёдня звонила, правда, не помню в какой магазин. Ей там сказали, что пока помпы растомаживаются и утешили - 712 будет тыщ.85... :roll: Морально устарела тем, что сахер сама не меряет?
За 200 тыщ я не потяну :oops: . И так хочу кредит взять. Да и 8-10 тыщ расходников это что-то слишком. Я надеюсь, чтоб хотя бы не больше 2/3 пенсии уходило... Мне люди говорили, что 3,5 тысячи в месяц на 712 уходит. А вот интересно, эти дорогущие системы никак нельзя по второму кругу использовать :? Может, там чё взломать можно, перекачать, переставить-передвинуть, типа как взлом флекспенов :roll: Или там суперзащита от взлома... :roll:

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

И ещё, к каждой помпе подходят только свои специальные катетеры под модель, или они могут подходить на разные :?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Э-эээээ...Соня, Сонечка и катюша(помпа). Не питай иллюзий, как
говорится.
Семь раз отмерь, и один раз не купи...тем более в кредит.
Помпа- это дорогое удовольствие в нашей стране...
На пенсию с ней можно только углеводы подсчитывать :)

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Юр - кайфоломщик!!! :cry: Неужели 712-я больше 5-6 тыщ. будет сжирать?
Ну не могу я без неё :cry: сахера совсем совесть потеряли, инсулина не слушаются, бузят...
Уже вся дырявая хожу от подколок, на пальцах живого места нет, а гликированный 7,6...
У меня даже во время беременности такого безобразия не было.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Соня, жизнь нужно в кайф!
В эту сумму входит также та самая куча тест-полоск, которуе придётся тебе потратить на достижение этого кайфа, заключаещегося в стабильной компенсации.
Не знаю какая там у тебя пенсия, но я пока на свою пенсию могу содержать только кошку ... :)
Предупреждаю просто, чтобы потом не было так обидно за бесцельно взятый кредит. Поверь, при желании можно быть вполне компенсированным на обычных уколах. Иначе....всей теории диабетологии капут...и кадомскому тож :) ..ой...
Если долго мучаться, что-нибудь да произойдёт!....бум надеяться в лучшую сторону того :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да ладно! Много полосок надо в первые 2 недели, пока дозу устанавливают. А дальше - как обычно.

Аватара пользователя
rakita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.03.2009, 14:51
Контактная информация:

инсулинотерапия на помпе

Сообщение rakita »

Во многих сообщениях высказывается мысль - ПОМПА НЕ ДЛЯ НИЩИХ. если бы этот приборчик не улучшал жизнь - не завоевала бы помпа такой популярности! В скором времени я тоже перейду на помповую инсулинотерапию. Практически в каждой семье есть машина (не дешевая игрушка наших мужчин), и практически каждый день мы ее заправляем, не говоря уже о других расходах по ее содержанию. так почему же мы - диабетики не можем позволить себе новую "игрушку". Например, мой первый глюкометр в далеком 1995 году стоил порядка 200 баксов+т/полоски. Эта сумма была эквивалентна стоимости нового телевизора. Моя семья предпочла глюкометр. Так почему бы и сейчас не сьездить пару лет в отпуск, а купить помпу?

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Соня, сегодня нам позвонил дистрибьютор и сказал, что может продать 722 за 150 000 руб и минилинк за 25 000 руб.
Расходники пол года нахад обходились в 2800 руб, сейчас так же как и сама помпа они подорожали, на сегодняшний день выходит около 4000 руб.
Как человек выбирающий помпу может писать такие ужасы
Маман сёдня звонила, правда, не помню в какой магазин. Ей там сказали, что пока помпы растомаживаются и утешили - 712 будет тыщ.85... :roll: Морально устарела тем, что сахер сама не меряет?
Изучите вопрос получше, а то купите сами не знаете что и зачем :)))))) Помпа не измеряет уровень сахара в крови, разве это еще не всем известно? :lol:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Chubb писал(а):Помпа не измеряет уровень сахара в крови, разве это еще не всем известно? :lol:
Маша, а как же Минимед Медтроник 722 Парадигм Риал Тайм?
Первая в мире интегрированная система - инсулиновая помпа, показывающая гликемию в реальном времени.

Первая в мире интегрированная система — инсулиновая помпа с постоянным контролем гликемии в режиме РЕАЛЬНОГО времени является крупным шагом компании Медтроник в деле лечения сахарного диабета.
Сейчас мы впервые объединили инсулиновую помпу и систему мониторинга гликемии в режиме РЕАЛЬНОГО времени. Это первая в своём классе система. Она позволяет пациентам видеть РЕАЛЬНЫЕ показатели гликемии и сразу реагировать на них, что было недоступно раньше. В то же время эта система позволяет Вам гораздо легче добиваться контроля гликемии у этих пациентов.

Инсулиновая помпа Minimed Paradigm® 522/722 как часть системы представляет РЕАЛЬНЫЕ инновации:
отражающиеся на экране показатели гликемии в РЕАЛЬНОМ времени, стрелки и график тенденций колебания текущей гликемии помогают пациентам больше знать об их гликемическом контроле и улучшить управление их заболеванием
Используются популярные функции из предыдущих инсулиновых помп, включая очень простое меню управления и миллионы проверок помпы на безопасность для наиболее лёгкого и надёжного использования

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

А мне в Перми детский эндокринолог сказала, что 712 стоит 80 тыщ, и неплохо "выглядит".
И ещё-детки стали сдавать помпы, потому как не тянут потери на расходные...
А вообще нахваливала. Уговаривала. Я тут где-то перед отъездом оставляла просьбу объяснить поподробней плюсы помп, а таперича не вижу своего вопля. Стёрли? Там было что-то нецензурное?
P.S.А 722 стоит 200. И расходных к ней надо ведь больше, на глюкометр прилагающийся?

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Ну и для кого же мы тут все пишем и пишем....чернила переводим. Помпа 722 и 712 обходятся совершенно одинаково по расходным материалам и уж если вы сможете заплатить 80 000 руб (а такой цены давно нет нигде), то 4 000 руб в месяц ради счастливой жизни, уж наверно, нашкрябаете! 722 за 200 000 рублей, это без отдельного прибора "глюкометра" трансмиттера, вы уж уточняйте, так что если его купить это еще 27 000 руб и тогда уже можно говорить о расходных материалах к нему, но, пожалуйста, отдельно считайте, т.к. это не предмет первой необходимости, как помпа.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Сегодня мы с моей маман нашкрябали денег и купили 712-ю за 81500.
722 -это уж очень дорого, для меня :oops:
Теперь сижу, изучаю инструкцию :shock: Нихрена не понимаю :shock:
А то, что можно катетер повторно ввести, изловчившись, это здорово.
У меня сегодня такая мысль сильно в голове чесалась... :)
Простерилизовать не проблема, не сядут же на неё смертельные вирусы, а на свою родную, домашнюю бактерию есть иммунитет. Палец когда порежем, не умирем же от сепсиса...

Только, я не поняла, что за иголка такая в синенькой пластмассе, где её брать? Или это та, которая изначально к новому катетеру прилагается? Я ещё не вскрывала коробку, не видела... :roll:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Сонь, не повторяй чужую дурость! Катетер повторно использовать нельзя! Можно вместо 3 дней его 5 держать в целях экономии.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Сонь, не повторяй чужую дурость! Катетер повторно использовать нельзя! Можно вместо 3 дней его 5 держать в целях экономии.
Ир, да я бы рада и каждые 3 дня менять, как советуют в инструкции, но тогда мне придётся кушать только хлеб :oops: ... :cry:
А если получится повторно? Попробовать-то можно, мне кажется :) Если неполучится, тогда ясное дело - низзя :) ... :roll:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Соня писал(а): Ир, да я бы рада и каждые 3 дня менять, как советуют в инструкции, но тогда мне придётся кушать только хлеб :oops: ... :cry:
А если получится повторно? Попробовать-то можно, мне кажется :) Если неполучится, тогда ясное дело - низзя :) ... :roll:
Сонь, а зачем тебе эта дорогая фиговина, если ты её не в состоянии содержать?

Ведь во многих местах уже говорили, что помпа - не панацея, она самостоятельно сахара не выправляет ,и с ней СК мерить придётся чаще, по-крайней мере, пока всё не устаканится. Помпа - это только, по сути, шприц с моторчиком и памятью.

ЮМ писал(а):Здесь всё очень-преочень зависит от такой мелочи, как внесение/невнесение этой аддской штучки в корзину/картонку/билль о правах.
Я бы даже сказала - в первую очередь зависит.

Потому что на халяву отказываться от такой игрушки я не вижу смысла - и, наверное, редко кто увидит. Да и вообще на Западе не принято торговаться с врачом - уверена, что по меньшей мере 70% стали пользоваться помпой потому, что им так назначил врач.

А вот ежели вкладывать в эту штуку свои деньги, то все-таки неплохо бы спрогнозировать ее эффективность. Так вот, повторюсь, в моих расчетах получается, что она очень и очень маленькая (учитывая, что знаменатель большой, конечно).....

Стоит задумываться о приобретении помпы человеку, если при этом он уверен, что сделал все от него зависящее для его снижения, но дальнейшего эффекта все эти мероприятия не приносят.
Потому что иногда чтобы снизить ГГ достаточно просто взяться за ум. Или немного разобраться в сути вопроса.

Ещё одно оправдание для перехода на помпу -

ЮМ писал(а):сильно неравномерный в течение суток ... фон, потому, что в ряде случаев помпа творит то, что никакими инсулинами сделать нельзя.
Последний раз редактировалось сокол 04.04.2009, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

ñîêîë писал(а):Ïîìïà - ýòî òîëüêî, ïî ñóòè, øïðèö ñ ìîòîð÷èêîì è ïàìÿòüþ.
Íó, Êàðëñîí ýòî òîæå òîëüêî äîïîëíèòåëüíûé ìîòîð÷èê, à êàê ëåòàåò :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя