Инсулинотерапия на помпе

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Илан писал(а):А с мобильниками помпа никак не конфликтует?
У меня мобильник и помпа рядом висели.Работало всё отлично.

natasha_
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11.02.2008, 21:59
Контактная информация:

Сообщение natasha_ »

Люди. Напишите кому,что врачи про помпу говорили и говорят. Наша энд. отговаривает. Толи не шарит в этом толи много знает.Не пойму.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

natasha_ писал(а):Люди. Напишите кому,что врачи про помпу говорили и говорят. Наша энд. отговаривает. Толи не шарит в этом толи много знает.Не пойму.
Наташа,я и не знаю что тебе написать :wink: Как ты думаешь,почему меня мой врач перевел на помпу ? Я думаю это ответ.

natasha_
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11.02.2008, 21:59
Контактная информация:

Сообщение natasha_ »

У меня сложилось представление о помпе ,что это мой последний и хороший шанс жить лучше с диабетом,а она (энд) всё разрушает.Может она мне зла желает?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

natasha_ писал(а):Люди. Напишите кому,что врачи про помпу говорили и говорят. Наша энд. отговаривает. Толи не шарит в этом толи много знает.Не пойму.
И чем интересно, аргументирвет? Мне бы и в голову не пришло у энда спрашивать, ставить мне помпу или нет. Несмотря даже на то, что энд у меня была достаточно грамотная. А в общем и целом, в районках по старым-то методам врачи не ориентируются в диабете, чего там говорить про помпы. А интересно, чем аргументирует?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Ирина писал(а):
natasha_ писал(а):Люди. Напишите кому,что врачи про помпу говорили и говорят. Наша энд. отговаривает. Толи не шарит в этом толи много знает.Не пойму.
И чем интересно, аргументирвет? Мне бы и в голову не пришло у энда спрашивать, ставить мне помпу или нет. Несмотря даже на то, что энд у меня была достаточно грамотная. А в общем и целом, в районках по старым-то методам врачи не ориентируются в диабете, чего там говорить про помпы. А интересно, чем аргументирует?
А я когда в Воронеж приехал,то все эндокринологи просили показать помпу и спрашивали как она действует.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

))) Слава богу, у меня энд говорит: "Хочешь - переходи. мне все равно, какой инсулин выписывать"...

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Ирина писал(а):Народ, а куда кроме живота еще помпу ставите? Чтоб и не больно и удобно было :-)))
Руки-ноги-ягодицы.
Илан писал(а):А с мобильниками помпа никак не конфликтует?
Абсолютно никак.
natasha_ писал(а):Люди. Напишите кому,что врачи про помпу говорили и говорят.....

natasha_
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11.02.2008, 21:59
Контактная информация:

Сообщение natasha_ »

Аргументирует тем,что помпа до конца ещё не опробована не исследована сейчас она только в плане эксперемента. Но мне кажется что просто она (энд) не хочет учиться повышать квалификацию. Сидит она получает зарплату есть помпа нет помпы ей фиолетово.[/quote]

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

natasha_ писал(а):Аргументирует тем,что помпа до конца ещё не опробована не исследована сейчас она только в плане эксперемента. Но мне кажется что просто она (энд) не хочет учиться повышать квалификацию. Сидит она получает зарплату есть помпа нет помпы ей фиолетово.
Использование инсулиновых помп в США
Общее количество пациентов, использующих инсулиновые помпы (тысяч человек)
Изображение

Помпы активно используются с 1990-х годов прошлого века, накоплен опыт помповой терапии около 20 лет, который уже учтён :
Первое исследование, которое заложило фундамент в современную диабетологию и широко известно отечественным докторам - DCCT (Diabetes Control and Complications Trial - Исследование по контролю сахарного диабета и осложнений) - 10 летнее (1984-1994 гг) многоцентровое проспективное, рандомизированное исследование. В течение этого исследования под наблюдением было 1441 человек с СД 1 типа и средний срок наблюдения составил 6,5 лет.
А где же Помповая Инсулинотерапия? Оказывается, и многими врачами это забывается, что:

-59% пациентов, входящих в исследование DCCT, использовали CSII в разное время.
-34% пациентов, входящих в исследование DCCT, использовали инсулиновые помпы постоянно.
-42% (более 600, а в России в настоящий момент только 150) пациентов, входящих в исследование DCCT, использовало Инсулиновые Помпы к концу исследования и выбрали этот метод терапии как лучший.
-HbA1c у пациентов на помповой терапии, входящих в исследование DCCT, на 0,4% меньше по сравнению с другими пациентами, при одинаковом количестве легких гипогликемий и при полном отсутсвии тяжелых

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

natasha_ писал(а):Аргументирует тем,что помпа до конца ещё не опробована не исследована сейчас она только в плане эксперемента.
Бредология ))))))))
У меня есть знакомые, которые на помпе были еще в середине 90х... Точнее, тогда это называлось Дозатор, кажется )) И только благодаря ей могли компенсировать СД...

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

сокол писал(а):Показания к применению помповой терапии [/color][/size]

-Частые гипогликемические состояния
-Скрытые гипогликемии
-Плохой гликемический контроль(НвА1>7%)
-Беременность
-Симптом утренней зари
-Неконтролируемый диабет[/url]
Ах,как громко сказано! Прям так и хочется рвануть за кредитом, купить эту панацею и избавиться, наконец, от всех ужасов диабета!

Но при всем при этом не надо забывать о том, что в помпе используется все тот же пресловутый инсулин. А "Инсулин - (это, как известно,) лекарство для умных, а не для дураков, будь то врачи или пациенты". Кто не хочет контролировать и управлять своим диабетом, тому помпа не поможет. Хоть тысячу лозунгов напиши и сотни графиков настрой.

natasha_
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11.02.2008, 21:59
Контактная информация:

Сообщение natasha_ »

Я с вами полностью согласна. Я написала то что говорит " врач."

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

natasha_ писал(а):Аргументирует тем,что помпа до конца ещё не опробована не исследована сейчас она только в плане эксперемента. Но мне кажется что просто она (энд) не хочет учиться повышать квалификацию. Сидит она получает зарплату есть помпа нет помпы ей фиолетово.
[/quote]

Бред сумасшедшего. Нелли у нас на помпе уже лет 6 если я не ошибаюсь. Может и больше.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Malka писал(а):А "Инсулин - (это, как известно,) лекарство для умных, а не для дураков, будь то врачи или пациенты". Кто не хочет контролировать и управлять своим диабетом, тому помпа не поможет. Хоть тысячу лозунгов напиши и сотни графиков настрой.
Согласен!!! ))) Главное - самоконтроль... А если он будет - то будет и на шприцах все хорошо. Как сказал один человек, если не умеешь контролировать диа на шприцах - помпу лучше не ставить. С ней тем более не справиться таким

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Malka писал(а):
сокол писал(а):Показания к применению помповой терапии

-Частые гипогликемические состояния
-Скрытые гипогликемии
-Плохой гликемический контроль(НвА1>7%)
-Беременность
-Симптом утренней зари
-Неконтролируемый диабет[/url]
Ах,как громко сказано! Прям так и хочется рвануть за кредитом, купить эту панацею и избавиться, наконец, от всех ужасов диабета!

Но при всем при этом не надо забывать о том, что в помпе используется все тот же пресловутый инсулин. А "Инсулин - (это, как известно,) лекарство для умных, а не для дураков, будь то врачи или пациенты". Кто не хочет контролировать и управлять своим диабетом, тому помпа не поможет. Хоть тысячу лозунгов напиши и сотни графиков настрой.
Наташа!
Не нервничай и читай внимательно! Не путать показания к применению и панацею

Помпа помогает и облегчает контроль за диабетом. И ещё раз - я бы за свои деньги вряд ли стала бы приобретать помпу. Пишу свои доводы, в основном, для тех, у кого проблемы финансирования не стоит.
Привожу данные, на основании которых можно было бы сказать врачу, что помпа - это уже давно не эксперимент, хотя, безусловно, ещё не панацея.
Безусловно,
SANhist писал(а):..Главное - самоконтроль... А если он будет - то будет и на шприцах все хорошо...
Но на помпе - удобнее.
Ирина писал(а):Нелли у нас на помпе уже лет 6 если я не ошибаюсь. Может и больше.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

ñîêîë писал(а):Íî íà ïîìïå - óäîáíåå.
Íåò, íåò è åùå ðàç íåò.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Rimvydas писал(а):
сокол писал(а):Но на помпе - удобнее.
Нет, нет и еще раз нет.
Для большинства - таки да.
Вы, уважаемый Rimvydas, да ещё, пожалуй, "крестный отец" приведённой Malka цитаты про инсулин, Juris - пока что в меньшинстве.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

сокол писал(а):Но на помпе - удобнее.
Возможно.
Претворять теорию на практике.

Дело за малым - разобраться в теории.

Некоторые товарищи этого никак не хотят понять - вот беда-то :(

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

ñîêîë писал(а):ïîêà ÷òî â ìåíüøèíñòâå.
SANhist писал(а):åñëè íå óìååøü êîíòðîëèðîâàòü äèà íà øïðèöàõ - ïîìïó ëó÷øå íå ñòàâèòü
Íó, à åñëè óìååøü - òî íõ îíî íóæíî?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Исходя из своих 2-недельных наюблюдений, на помпе компенсация - лучше! Вроде еще не упоминали из плюсов - она САМА считает сколько мне надо сделать инсулин на еду в тот или иной момент времени, и шаг у нее 0,1 еденица. Покажите мне ручку, которая может вводить инсулин с таким шагом? Собстенно из-за этого в частности и сахара ровнее. Ну а то, что это дорогое удовольствие - вроде никто и не спорит...

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Èðèíà писал(а):îíà ÑÀÌÀ ñ÷èòàåò ñêîëüêî ìíå íàäî ñäåëàòü èíñóëèí íà åäó â òîò èëè èíîé ìîìåíò âðåìåíè
ýòî æå äåëàåò îáûêíîâåííûé êàëüêóëÿòîð, â òîì ÷èñëå â ìîáèëüíèêå. Êîíå÷íî, åñëè ââåñòè ñêîëüêî óãëåâîäîâ..
Èðèíà писал(а):è øàã ó íåå 0,1 åäåíèöà. Ïîêàæèòå ìíå ðó÷êó, êîòîðàÿ ìîæåò ââîäèòü èíñóëèí ñ òàêèì øàãîì?
ò.å. ÿ, íàïðèìåð, ìîãó ââîäèòü è 11,9 è 12 è 12,1 - íó î÷åíü íóæíàÿ âåùü.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну если у тебя дозы 80 единиц в день например, то действительно может это и не нужно, у меня дозы очень маленькие, мне эти десятые существенны.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Èðèíà писал(а):Íó åñëè ó òåáÿ äîçû 80 åäèíèö â äåíü íàïðèìåð, òî äåéñòâèòåëüíî ìîæåò ýòî è íå íóæíî, ó ìåíÿ äîçû î÷åíü ìàëåíüêèå, ìíå ýòè äåñÿòûå ñóùåñòâåííû.
Âîò èìåííî - äëÿ íåêîòîðûõ ïîìïà èìååò ïðåèìóùåñòâà, à äëÿ äðóãèõ ÍÅÒ!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ирина писал(а): шаг у нее 0,1 еденица. Покажите мне ручку, которая может вводить инсулин с таким шагом?
Допустим, у тебя средний пищевой коэффициент 1,5.
То есть на 24 грамма углеводов тебе нужны 3 ЕД хумалога.
А чтобы тебе понадобились 3,1 ЕД хумалога, тебе нужно съесть 24,8г углеводов.
А теперь расскажи нам пожалуйста, как ты отличаешь 24г углеводов от 24,8г углеводов :D


Ирина писал(а):Вроде еще не упоминали из плюсов - она САМА считает сколько мне надо сделать инсулин на еду в тот или иной момент времени
Ага. Только надо дополнить, что чтобы было сосчитано, ТЫ САМА должна (или твой доктор):
1. Хорошо подобрать фон;
2. Хорошо подобрать пищевые коэффициенты в любой момент времени;
3. Точно определить коэффициент чувствительности в любой момент времени;
4. "Сказать" ей твой сахар в настоящее время.
5. "Сказать" ей, сколько углеводов ты собираешься съесть.
А помпа произведет в уме 2 нехитрые арифметические операции с цифрами, которые ты ей сказала.

Кстати, программа SiDiary, на которую давала ссылку Сокол, делает то же самое - и к тому же считает ГГ.
ГГ я спрашиваю у нее, а вот дозы считаю в уме - мне так быстрее :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну да, я ввожу сахар и ХЕ, которые собираюсь съесть, дальше помпа сама считает. И таки да, у меня есть хороший врач, который мне отлаживает все значения и инсулина,и потребности на ХЕ, и весь фон. Сама бы я и не полезла в это.

В общем следую пирмеру Маши и выхожу из этого бесмыссленного спора. Можно подумать кто-то кого-то насильно заставляет переходить на помпу. Тема, кстати, была заведена совершенно не для этого, почитайте первое сообщение.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Реально, если дозы большие как у меня, то десятые единицы инсулина не играют большую роль, НО на помпе дозы снижаются и на базале десятые играют мега роль, со временем начинаешь понимать и притворять в жизнь десятые доли и в болюсе (я о людях с большими дозами сейчас говорю).

Удобство на помпе безусловное. Через неделю перестаешь вообще морочьться видно ее или нет, как снять ее, куда деть. Дело привычки и все таки, превосходства комфорта эксплуатации (что дает компенсацию) над удобством ношения. Думаю, что у самодостаточных и психически полноценных людей не встает проблема "неудобства" помпы. Отрицать помпу как неудобную в ношении вещь, это значит не согласиться с наличием диабета перед самим собой. Это явно психическая проблема, а не физическое неудобство.

Я чувствую себя намного увереннее на помпе, потому что мои сахара намного предсказуемее и стабиьнее. Я пять лет боялась делать уколы, к тому же это ужасно неудобно когда ты находишься на людях/в походе/в поезде/в машине и куда более сложно сделать незаметно инъекцию, чем просто засунуть руку в карман или под кофту и нажать кнопочку или пульт, но его пока я не завела себе. Так же когда чувствуешь приближение или предполагаешь начало гипогликемии, то просто незаметно выключаешь ее, а не придумываешь повод выбежать из комнаты что бы выпить сока или засунуть кусок сахара себе в рот. Резких гип на помпе не бывает никогда, ну если конечно не переколоться на еду очевидно. Т.е. ты опять таки конролируешь уровень поступающего инсулина сам своевременно, а не борешься с последствиями уже введенного.

Мы обсуждаем помпу или пропагандируем и насильно заставляем ее купить? Я лично просто высказываю свои ощущения и своего мужа на помпе. Реально я не знаю, что плохого сказать о ней, потому что у нас на помпах все отлично. Такое ощущение, что плохо о помпах говорят только те, кто не имеет ее или кто не знает о ней абсолютно ничего (это про врачей). Выискивать недостатки помповой терапии даже не зная толком как выглядит помпа-это удивительно глупо и нелепо. Может откроете другую тему на форуме "Как здорово, что у меня нет помпы, потому что я думаю, что она такая ужасная!"

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Ирина писал(а): В общем следую пирмеру Маши и выхожу из этого бесмыссленного спора. Можно подумать кто-то кого-то насильно заставляет переходить на помпу. Тема, кстати, была заведена совершенно не для этого, почитайте первое сообщение.
Видимо люди на помпах не просто относятся к ней одинаково хорошо, но еще и одновременно пишут на форум схожие мысли :D Видимо у нас мозг начинает лучше и позитивнее работать?! Еще один плюс помп!

P.S. Наши с Ириной посты написались одновременно.
Последний раз редактировалось Chubb 09.11.2008, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ирина писал(а):В общем следую пирмеру Маши и выхожу из этого бесмыссленного спора. Можно подумать кто-то кого-то насильно заставляет переходить на помпу.
Ирин, да я не спорю - просто хочется, чтобы вещи назывались своими именами.
Резких гип на помпе не бывает никогда
- если правильно подобраны фон, пищевые коэффициенты и сосчитана еда.
Десятые дозы для болюса имеют значение
- только если опять-таки правильно подобраны коэффициенты и вся пища взвешена до десятых долей грамма.

Только в этом случае решение о покупке помпы у человека будет реально осознанным.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ЮМ писал(а):
Ирина писал(а): шаг у нее 0,1 еденица. Покажите мне ручку, которая может вводить инсулин с таким шагом?
Допустим, у тебя средний пищевой коэффициент 1,5.
То есть на 24 грамма углеводов тебе нужны 3 ЕД хумалога.
А чтобы тебе понадобились 3,1 ЕД хумалога, тебе нужно съесть 24,8г углеводов.
А теперь расскажи нам пожалуйста, как ты отличаешь 24г углеводов от 24,8г углеводов :D
ЮМ, представь себе, у меня, к примеру, на йогурте написано - в стаканчике - 24,8 г углеводов. А есть ещё люди, у которых 1ЕИ компенсирует 50г углеводов и я таких знаю. Эт во-первых. Во-вторых, скажем, у меня 1 ЕИ понижает СК на 4 ммоль/л, мой ЦСК=5,5, допустим, на данный момент я померяла и обнаружила, что мой СК=10,2. Итого:(10,2-5,5)/4=1,175.
Мне эти десятые важны.
А потом - да, протсто опять же удобно, когда шприц и калькулятор в одном флаконе, и все данные у неё уже занесены в память.
И ещё удобно, к примеру, на корпоративе, в платье для коктейлей и без всяких там сумочек, никуда не удаляясь, просто вынуть из кармана пульт ДУ и влепить себе инсулина столько, сколько съела, скажем, профитролей.
И ещё - при пользовании помпой у меня никогда не возникнет ситуацмии, что я куда-то ушла на полдня, а ручку (о, ужас!!!!!) забыла дома.
И ещё. Я всегда могу спонтанно вести себя - к примеру, без всякого предварительного планирования и сборов (опять же - не забыть сумку с ручками!!!) пойти на позднюю вечеринку, остаться там до утра, да хоть до завтрашнего, пойти к подруге и "задержаться" на пару дней. Мне - удобно.
Не говоря уже о всяких деловых ланчах, кормёжках в самолётах и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

ñîêîë писал(а):Íî íà ïîìïå - óäîáíåå.
ñîêîë писал(а):Ìíå - óäîáíî.
Âîò òàê áû ñðàçó :wink:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

сокол писал(а):ЮМ, представь себе, у меня, к примеру, на йогурте написано - в стаканчике - 24,8 г углеводов. А есть ещё люди, у которых 1ЕИ компенсирует 50г углеводов и я таких знаю.
Сокол, про детей, людей с супервысокой чувствительностью к инсулину и про питающихся как космонавты :D разговор особый - не о них сейчас речь. Тем более что вопрос я задавала Ирине, потребность в инсулине и пищевые привычки которой мне примерно известны, и которая при этом говорила, что для нее эта 0,1ЕД важна.
А потом - да, просто опять же удобно, когда....
Про "Удобно" верю и не спорю.
Поэтому и прошу только одного: называйте вещи своими именами. Иначе из ваших рассказов люди - не с супервысокой чувствительностью, не питающиеся исключительно йогуртами и не имеющие представления об особенностях своего фона и о диабете как таковом - делают такие выводы:
У меня сложилось представление о помпе ,что это мой последний и хороший шанс жить лучше с диабетом
.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

ЮМ писал(а): Тем более что вопрос я задавала Ирине, потребность в инсулине и пищевые привычки которой мне примерно известны, и которая при этом говорила, что для нее эта 0,1ЕД важна.
На личный вопрос отвечу :) У меня на помпе резко упала потребность в инсулине. Я всегда считала, что мне на 1 ХЕ надо 1, 5 единицы инсулина.Сейчас у меня стоит утром 1:1, после 10 утра 0, 9 единицы на 1 ХЕ. Сама офигеваю. 1 единица снижает сахар на 3 ммоль. Так что дозы у меня как раз получаются дробные. Ну и еще раз, ГОЛОВУ никто не отменял, хоть на помпе, хоть на ручках, хоть на стеклянных шприцах. Откуда народ берет, что помпа будет за них ДУМАТЬ -я лично не понимаю.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ЮМ писал(а):...Поэтому и прошу только одного: называйте вещи своими именами. Иначе из ваших рассказов люди - не с супервысокой чувствительностью, не питающиеся исключительно йогуртами и не имеющие представления об особенностях своего фона и о диабете как таковом - делают такие выводы:
У меня сложилось представление о помпе ,что это мой последний и хороший шанс жить лучше с диабетом
.
ЮМ!
А мы и называли вещи своими именами. И всё рассказывали честно. И подробно. Опять же - никого не агитируя. А уж кто там какие выводы сделает - это уже из серии
инсулин - лекарство для умных
Могу, если хочешь, ещё от себя добавить:
Внимание! Всем, кто задумывается о помпе:
Помпа - это игрушка для богатеньких умных , а не для нищих дураков!!!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Простой случай.Как то раз,еще на ручках,позвонили приятели и позвали поиграть с ними в настольный тенис.Инсулины утром уже были введены.Поехал с ними играть.Поиграв пару часов я словил сильную гипу.Длинный действовал.Уже с помпой и поездка игра в тенис.Уменьшил % на 70.Весь день нормально и сахара ровненькие.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

ANATOLIY писал(а):Óìåíüøèë % íà 70.Âåñü äåíü íîðìàëüíî è ñàõàðà ðîâíåíüêèå.
Âîò ýòî è åñòü îñíîâíîé íåäîñòàòîê ïîìïû (äëÿ ìåíÿ) - ïðîïóùåí ñëó÷àé ÷åñòíî ñëîïàòü äîïîëíèòåëüíóþ ñëàäîñòü :P

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

сокол писал(а):Могу, если хочешь, ещё от себя добавить:
Внимание! Всем, кто задумывается о помпе:
Помпа - это игрушка для богатеньких умных , а не для нищих дураков!!!
Chubb писал(а):Видимо у нас мозг начинает лучше и позитивнее работать?!
Заметно... :oops:

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

ñîêîë писал(а):Ìîãó, åñëè õî÷åøü, åù¸ îò ñåáÿ äîáàâèòü:
Âíèìàíèå! Âñåì, êòî çàäóìûâàåòñÿ î ïîìïå:
Ïîìïà - ýòî èãðóøêà äëÿ áîãàòåíüêèõ óìíûõ...

Îäíàêî, íå êàæäûé, êòî ñ ïîìïîé...

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Rimvydas писал(а):
ANATOLIY писал(а):Уменьшил % на 70.Весь день нормально и сахара ровненькие.
Вот это и есть основной недостаток помпы (для меня) - пропущен случай честно слопать дополнительную сладость :P
Как то играя в тенис,мне не охота кушать,так как с покушавшим животиком сложновато перемещаться вокруг стола.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

ANATOLIY писал(а):Ребята,а давайте больше не спорить про помпу !!! Нам живущем в загнивающем капитализме она бесплатна.просто.А вот в как сказать...,скажу просто в России её надо покупать.Кто может тот и купит.
Лучше ,если вдруг вопросы у людей возникнут,пусть спрашивают,а кто знает,то ответят. :wink:
А спорить можно бессконечно на любую тему.И так больше половина этой темы это спор.
Еще раз на всякий случай.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей