Инсулинотерапия на помпе

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Re: Инсулинотерапия на помпе

Сообщение Тёплый Ветер »

сокол писал(а):
01.12.2021, 12:56
Мне, можно сказать, не повезло - у меня уже была помпа ВЕО на тот момент, когда появился OpenAPS.
И достать помпу, доступную для взлома, уже не было (лично у меня) никакой возможности.
Правда, очень скоро я получила Medtronic G-640 с автоматическим прекращением подачи базала по тренду на понижение СК, и я успела забыть про тяжёлые гипогликемии и глюкагон практически не использовала.
Но...
Контроль за постпрандиальными СК всё ещё оставался моей головной болью.
И вот - ур-р-а!
Теперь у меня Medtronic G-780.
Очень довольна.
ИзображениеИзображение
Поздравляю!
Medtronic G-780 скорее всего в России не будет сертифицирован никогда.
Я даже не знаю на сколько мы отстаем.... У нас сейчас ставят Медтроник 722-754. Детям 640. OpenAPS и.т.д. тоже народ собирает...
Можно вопрос по G-780, если соблюдать нужную паузу перед едой и считать граммы углеводов, то будет эта пресловутая прямая линия на мониторинге? Какой у вас инсулин? Правда, чем быстрее, тем лучше?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Инсулинотерапия на помпе

Сообщение сокол »

Тёплый Ветер писал(а):
09.12.2021, 23:31
Поздравляю!
Medtronic G-780 скорее всего в России не будет сертифицирован никогда.
Я даже не знаю на сколько мы отстаем.... У нас сейчас ставят Медтроник 722-754. Детям 640. OpenAPS и.т.д. тоже народ собирает...
Можно вопрос по G-780, если соблюдать нужную паузу перед едой и считать граммы углеводов, то будет эта пресловутая прямая линия на мониторинге? Какой у вас инсулин? Правда, чем быстрее, тем лучше?
У меня Хумалог, Фиаспа у нас нет.
Если я правильно понимаю, OpenAPS гпрактически то же самое, что 780. Или ОЧЕНЬ близко.
Если всё делать правильно, то можно и так:
ИзображениеИзображение
Насчёт прямой линии - не знаю, у себя не видела ни разу, но ведь главное, чтобы СК был в целевом диапазоне, а какая уж там линия.....
Прямые линии, ИМХО, это когда ты уже труп...
ПС. Если не видно, то ЦД 70-180 мг/дл
ГГ за 2 месяца снизился с 6,6 до 6,1
Гип с отключками - 0.
Кстати, я 4 года была на 640 - на ней можно тоже неплохих результатов добиться, если использовать помощник болюса ("умный" болюс с учётом активного инсулина). Но без ввода к-ва потребляемых углеводов не обойтись.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Инсулинотерапия на помпе

Сообщение сокол »

Вдогонку.
Если косячу с оценкой углеводов, то помпа пытается корректировать самостоятельно, микроболюсами.
Даже если у меня нештатная ситуация (типа пиелонефрита с высокой температурой, когда базальный фон сильно отличается от моего стандартного), то процент времени в целевом диапазоне ни разу не падал ниже 66%.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Инсулинотерапия на помпе

Сообщение сокол »

ППС.
Развила я тут у себя аллергию на всё, что только можно - и на клей, которыми пластыри крепятся, и на пластик, из которого канюли сделаны.
Первые 12 часов катеттеры стоят нормально, а потом...
СК резко в подъём и не сбиваются Просто каждый раз танцы с бубнами.
Надоело до одури.
Но в тырнете накопала решение -
Теперь всё леплю только на спрей
Изображение
и перешла на катеттеры Sure-T
Изображение
Теперь время в диапазоне резко подросло до 95% в среднем, СК гораздо более управляемы ну и вообще, жить стало веселей © .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость