Инсулинотерапия на помпе

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Rimvydas писал(а): Ну, Карлсон это тоже только дополнительный моторчик, а как летает :roll:
А Карлсон, это, по сути - всего лишь штаны с моторчиком. Были бы у тебя такие - и ты бы летал! :lol:

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Дык мне маман моя сильно заботливая настояла, она деньги накопила - пенсию года три не снимала вот как раз такая сумма и накопилась...

А у меня часть пенсюхи моей, да пособия на сына будет уходить. Я уже рассчиталаю Лишь бы вся эта благодать не подорожала в тридесятки раз :?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Соня писал(а):Дык мне маман моя сильно заботливая настояла, она деньги накопила - пенсию года три не снимала вот как раз такая сумма и накопилась...

А у меня часть пенсюхи моей, да пособия на сына будет уходить. Я уже рассчиталаю Лишь бы вся эта благодать не подорожала в тридесятки раз :?
Соня писал(а):Ир, да я бы рада и каждые 3 дня менять, как советуют в инструкции, но тогда мне придётся кушать только хлеб. А если получится повторно? Попробовать-то можно, мне кажется

А если ты всё так хорошо рассчитала, тогда я не понимаю - зачем канюли пытаться повторно использовать?
Правда, говорят, что и презервативы можно наизнанку выворачивать для повторного использования - но мне этого не понять.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

А если ты всё так хорошо рассчитала, тогда я не понимаю - зачем канюли пытаться повторно использовать?
Правда, говорят, что и презервативы можно наизнанку выворачивать для повторного использования - но мне этого не понять.
:roll: Зачем пытаться? Да ради эксперимента :wink:
Я и сама в возможность повторного применения катетера слабо верю, но любопытсво всё равно заставит попробовать :roll:
А уж если получится... То, мне кажется, никто бы не отказался от возможности тратить на расходники меньше... :roll:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Так у тебя элементарно пластырь второй раз не прилепится. Да и где в стерильных условиях держать эту синюю иглу все время пока стоит катетер? Не, бредовая идея....

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Соня писал(а): ....Я и сама в возможность повторного применения катетера слабо верю, но любопытсво всё равно заставит попробовать :roll:
А уж если получится... То, мне кажется, никто бы не отказался от возможности тратить на расходники меньше... :roll:
Возможность тратить на расходники меньше есть - это не тратить на них вообще, т.е. вернуться к ручкам, тогда расходники будут обходиться ежемесячно в 0р. 0к.

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

Соня, я крайне удивлена твоими мыслями об этом "эксперименте". На сколько я в курсе у тебя имеется медицинское образование, неужели ты забыла об элементарных правилах асептики?! Ты никогда не видела абсцессов и флегмон, как осложнение после инъекций? 500 рублей экономии, это слишком малая сумма для семейного бюджета вопреки тому риску, которому ты себя подвергнешь, воткнув ношеный катетер. Лечение осложнений обойдется тебе дороже + косметические дефекты кожных покровов, которые неминуемо следуют после лечения гнойных процессов!!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Re: инсулинотерапия на помпе

Сообщение Yur »

Соня, соня...ааа..эээ...уууу... оооо....
но тогда мне придётся кушать только хлеб
На помпе хлеб тоже хорошо можно скомпенсировать. А уж сколько рецептов из хлеба существует, тем более, что ты вегетарианка...хреб жареный, хлеб сушёный, хлеб мочёный, хлеб с плесенью...,акруп сколько и рецептов из них,просто пальчики оближешь. А макароны?
Вощем с голоду не помрёшь и что самое главное сахар будет в норме! :)
На помпе можно устраивать разгрузочные дни. При правильно подобранном фоне будешь иметь возможность не есть сутками, вот тебе тоже экономия :)
ОТкажись от автомобиля, не съездий пару лет в отпуск и всё будет ХОРОШО!
Главное у тебя теперь есть она-помпа!
сокол писал(а):Правда, говорят, что и презервативы можно наизнанку выворачивать для повторного использования
Это в Израиле так говорят или так делают? Первый раз такое выражение слышу :D

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Так у тебя элементарно пластырь второй раз не прилепится. Да и где в стерильных условиях держать эту синюю иглу все время пока стоит катетер? Не, бредовая идея....
Ну, хоть помечтать... :lol:
это слишком малая сумма для семейного бюджета вопреки тому риску, которому ты себя подвергнешь, воткнув ношеный катетер.
Видела я и флегмоны, и абсцессы...
Но это же будет мной ношеный катетер, а не бомжом каким
:) Да и обработала бы я его... :roll:
Асептика и антисептику хорошо помню, даже наизуть помню как и в какой концентарции хлорную известь и хлорамин разводить, хоть их уже и не используют :lol:

Не, я ж ничё, я ж не спорю....не получится, так я и не расстроюсь :) А может, посмотрю на всё это дело и пойму всю нецелесообразность эксперимента. Я ж говорю, пока ещё лежит помпа в шкафу, и я даже катетер этот в реале не видела :roll:
На помпе хлеб тоже хорошо можно скомпенсировать. А уж сколько рецептов из хлеба существует, тем более, что ты вегетарианка...хреб жареный, хлеб сушёный, хлеб мочёный, хлеб с плесенью...,акруп сколько и рецептов из них,просто пальчики оближешь. А макароны?
Вощем с голоду не помрёшь и что самое главное сахар будет в норме!
На помпе можно устраивать разгрузочные дни. При правильно подобранном фоне будешь иметь возможность не есть сутками, вот тебе тоже экономия
ОТкажись от автомобиля, не съездий пару лет в отпуск и всё будет ХОРОШО!
Главное у тебя теперь есть она-помпа!
:lol: :lol: :lol: Юр, ты как обычно! :lol: :lol: :lol: А чё, и правда, сколько вкусных и полезных блюдей можно изготовить из хлеба! Я, пожалуй, подумаю нрад втоей мыслью :?
Кстати, хоть с помпой, хоть без на машине не езжу - боюсь я их :? И в отпуске была в последний раз в 2005 году :roll:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Можно ли вернуть назад продавцу купленную помпу? К примеру скажем она мне не подошла, не понравилась, мешает спать, мыться, в конце концов не идёт на ней компенсация и проч. и т.п.
Соня, пока ты не упала в голодный обморок и не заразилась какой-нибудь инфекцией, может ну её к черту эту помпу, на шприцах проще и дешевле :) Держися вощем, не паникуй и всё получится.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Можно ли вернуть назад продавцу купленную помпу? К примеру скажем она мне не подошла, не понравилась, мешает спать, мыться, в конце концов не идёт на ней компенсация и проч. и т.п.
Соня, пока ты не упала в голодный обморок и не заразилась какой-нибудь инфекцией, может ну её к черту эту помпу, на шприцах проще и дешевле Держися вощем, не паникуй и всё получится.
Юр, ты прямо как пророк :D
У меня тут такая эмоциональная обстановка дома, что действительно, помпу эту хоть назад неси :cry:
Мамаша теперь мне проходу не даёт - чуть спор, а у нас они ежедневные, так она только и знает: "Я тебе помпу купила! А ты тварь неблагодарная..." В общем, теперь у меня проблема не в раскодниках, а в том, как бы вернуть всё как было, до покупки этой х...й помпы :evil:

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Соня
А мама что ее, без твоего ведома купила? И ты даже не подозревала об этом?! За последние деньги покупать ненужную вещь - это мазахизм какой-то, чес-слово.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Соня
А мама что ее, без твоего ведома купила? И ты даже не подозревала об этом?! За последние деньги покупать ненужную вещь - это мазахизм какой-то, чес-слово.
Почему же без ведома... Она предложила, я ей говорила доводы против, но неубедительно говорила, поскольку, как говорят: " И хочется и колется..." Но, диабет у меня настолько лабильный, что от столь заманчивого предложения отказаться твёрдо было трудно и я, пожимая плечами, получается, согласилась... На свою голову :evil: :cry: Были бы у меня свои деньги, я бы купила сама или отдала ей. А так...
Чувствовала ведь я, что она будет попрекать, ведь всегда она этим занимается - сама купит что нить, навяжет, а потом попрекает!
Зачем согласилась...сама теперь жалею.

Svetlaia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.02.2007, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Svetlaia »

Так Вы перешли на помпу или нет? Попробуйте, Вам понравится, тем более если у Вас лабильный диабет. Можно экономить на резервуарах, катетер стоит у взрослых до 6 дней. Можно брать Тинсеты, они подходят и дешевле. Всегда можно найти выход, хотя бы попытаться.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Так Вы перешли на помпу или нет? Попробуйте, Вам понравится, тем более если у Вас лабильный диабет. Можно экономить на резервуарах, катетер стоит у взрослых до 6 дней. Можно брать Тинсеты, они подходят и дешевле. Всегда можно найти выход, хотя бы попытаться.
С маман помирилась :) Так что перехожу! :) Завтра к 10-ти еду к доктору, который "прикреплён" к помпе, чтобы он всё оъяснил, поставил...
Заказала Тинсеты. Буду пытаться бороться с лабильностью. Так устала уже, опять сегодня "Привет, диабетическая утренняя зорька - СК 13,6!" :evil: Очень надеюсь на помпу, как на последний шанс добиться компенсации.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Соня, давай, давай привыкай уже к цивилизации. От помпы ещё ни кому хуже не было и ни кто не умирал. Привыкнешь потом за уши не оторвёшь. :) А утренняя заря после стольких лет диабета, как у тебя, на мой взгляд может существовать тока по расхлябанности самого диабетика. удачи, держи в курсе нас, что и как А где помпу покупали, если не секрет? :)

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Соня, давай, давай привыкай уже к цивилизации. От помпы ещё ни кому хуже не было и ни кто не умирал. Привыкнешь потом за уши не оторвёшь. А утренняя заря после стольких лет диабета, как у тебя, на мой взгляд может существовать тока по расхлябанности самого диабетика. удачи, держи в курсе нас, что и как А где помпу покупали, если не секрет?
Спасибо, Юр, за пожелание удачи, мне она ой, как сейчас нужна :roll:
Ну, если назвать расхлябанностью моё нежелание вставать по будильнику в 4:00 утра для замера СК и подколки, когда из-за неугомонности сынулика приходиться ложиться в 00 - 2:00 ночи, а пробуждаться на учёбу, работу 6:00-6:30, то да, именно расхлебалась я чёта тут совсем :lol:
А если сурьёзно, то моя организьма реагирует на инсулин с периодической адекватностью, а не со стабильной, как хотелось бы...


Покупали в "Голландские стимуляторы"... Они при звонке сказали, что стоит помпа 83 кусочка, а в присланных реквизитах счёта указали 81.500. У них цена зависит от курса доллара. Так вот, алгоритм действий: получаешь на емелю счёт с реквизитами, идёшь-едешь в ближайший МДМ банк, т.к. там не берут проценты за перевод; перечисляешь нужную сумму, получаешь бумаженцию - подтверждение перевода, и можешь с ней сразу же ехать в офис на Серпуховской получать помпу. Всё в 1 день. А вот в апетеке 03 мне не понравилось, что нужно предоплачивать, заказывать и ждать несколько дней... Да и дороже там на пару тыщ.

Svetlaia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.02.2007, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Svetlaia »

Соня!

ЗдОрово, удачи Вам! Берегите маму! :D

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Да уж Соня! Столько разговоров о каких то экономиях и страданиях, а еще даже помпу не носила :))) Про экономию полный бред, полностью поддерживаю высказывания Бубы. Это совершенно не дорого, а если покупать Тинсеты или использовать несколько раз резервуар, то удастся сэкономить около 40%.

Только вот, для меня лично, комфорт работы с фирменными системами дороже, одного похода в магазин за молоком и хлебом.

Удачи Вам!!!

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Спасибо! :P
Сегодня врач присоедил помпу. Назначил приехать рано утром, вчера я сдуру забыла с собой инсулин, и я приехала к нему наширявшись Лантуса, Новорапида и пожрамши, в общем, как обычно...
Опять я не логадалась этого не делать :? Лантус ведь сутки гуляет по организму. Врач тоже хорош, мог бы и предупредить... :evil:
В итоге на 10% базального фона (temp basal c учётом сделанного Лантуса) противная такая гипа :cry: в полтретьего дня... Я наелась, естественно, визард рассчитал болюс - 2,8 ЕД на 3ХЕ нужна была квадратная волна, но руководя по телефону, врач не учёл, что у меня эта функция была выключена, ввели обычно, и сахер стал расти несмотря на окончание в 18:00 temp basal и переходом на 0,7 U|H...в 19:00 уже 10,3...
Врач сказал пока ничё не трогать, звонить перед ужином. А я пока есть не хочу...

В общем, мне кажется, что всё можно наладить. Мне эта штука уже нравится 8) Я уже изучила основные функции и думаю, что могла бы сама себе всё сделать, но врач не разрешил, сказал в понедельник ехать к нему для замены катетера. Далеко ехать мне :cry: И может не смогу :cry:
... ... :evil: ... Позвонил телефон, я подошла и пока говорила, вездесущий сынок подкрался, увидел торчащий из под маминой кофты проводок и кааак дёрнет! :shock: :evil: Думала всё - пипец катетеру только сёдня втыкнутому, ан нет... держится! :D Ура!

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Вот ведь поганец мелкий!
Такое мероприятие-под сомнение!

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Вот ведь поганец мелкий!
Такое мероприятие-под сомнение!
Ага :lol: Он теперь к помпе прицеливается, но я бдю чётко :D
Грудью свою высокотехнологичную красавицу защищаю, в прямом смысле (на лифчике меж грудей висит) :lol:
А катетер ничё, стоит крепко...Наверное, не отдеру его даже когда надо будет :D

Изучила всю её программу досканально, а думала, что это невозможно и сложно из-за Англицкого языка, я его почти не знаю, но на деле оказалось достаточно просто.
Сахара пока периодически поднимаются, но выше 10 не было. Третий день встаю без зари, с нормальным СК, хотя сегодня дрыхла аж до часу дня и без помпы проснулась бы с 16-18 минимум.
Подбираю себе сама фон потихоньку, меняю чувствительность...
Если не получится, тогда напрягу врача, а так, жалко мне его беспокоить лишний раз... :?

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Фигасе- врача жалко, он же деньги получил за то, что ведет пациента на помпе, а тебе его еще и жалко! Все дневники сдавай врачу и звони столько сколько тебе нужно!
Если у тебя с врачом что-то не так, то звони представителю.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Фигасе- врача жалко, он же деньги получил за то, что ведет пациента на помпе, а тебе его еще и жалко! Все дневники сдавай врачу и звони столько сколько тебе нужно!
Если у тебя с врачом что-то не так, то звони представителю.
А чё его зря беспокоить... У меня, вроде, всё хорошо. Сахара идеальные, дозу базального и чувствительность пришлось в течение 2-х дней корректировать, но я справилась сама :roll: Катетер тоже сегодня сама поменяла, ровно 8 дней он у меня стоял и стоял бы ещё, если бы инсулин в резервуаре не скончался :) Никаких непроходимостей инсулина и уплотнений в месте стояния канюли не было... В общем, довольна я жутко чрезвычайно, никогда у меня такого не было - самый высокий сахер в течение дня 7,4. Просыпаюсь с 5,0- 5,7, хотя эти дни сплю аж до часу дня.
Спасибо и УРА медтронику!!!! :P

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Смотри, резко не снижай, особенно учитывая твои глазки. И 8 дней - ИМХО все-таки перебор.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Смотри, резко не снижай, особенно учитывая твои глазки. И 8 дней - ИМХО все-таки перебор.
Ир, я смотрю, чтоб не снижать сильно....У меня была декомпенсация, но не так, чтобы ужасть как...ГГ последний 7,6... :roll:
Мне врач выставил желаемый СК - 6,0. Вот помпа к нему постоянно и стермится :)
А насчёт катететра, если ж у меня он хорошо проводил инсулин и дискомфорта не было, то нафик его менять раньше? :roll:
Вот если бы я увидела повышение СК или уплотнение в месте стояния, другое дело...
Я тут читала, что в основном показание к замене катетера - немотивированное повышение СК, а у меня всё было идеально...
Но, понимаю, что места введения инсулина всё равно надо менять, потому поменяла :wink: ИМХО...

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Вот я, Соня, так рада за тебя и так искренне завидую - человек уже конкретно определился, принял решение и почувствовал ощутимые результаты.
А я, дура старая, всё равно склоняюсь к шубе.
Хочу хоть пару лет перед смертью почувстврвать себя королевой, япона мать. Вот кто, окромя мужа,мою помпу видит? Мы вчера забегали в пару салонов. Так вот 145 тыщ - то, что мне понравилось. Две помпы.Жаль, что мы живём не в Израиле.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Так вот 145 тыщ - то, что мне понравилось. Две помпы.
Неее...одна, но лучше моей в два раза :wink:

Нуууу...можно помпу повесить на клипсу прямо сверху на куртку синтепоновою, и пусть все, кто её видят, ломают голову, что же это такое. А Коли диабетик попадётся, так вообще заценит круто :D

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Соня писал(а): Нуууу...можно помпу повесить на клипсу прямо сверху на куртку синтепоновою...
Не, Соня, ты не права - лучше всего повесить помпу сверху на шубу. Причём ни с шубы, ни с помпы ценники не снимать!!!
Вот тогда точно все заценят. Да, и не забыть зубы золотые вставить - для ослепительной улыбки!

Светик писал(а):
А я, дура старая, всё равно склоняюсь к шубе.
Хочу хоть пару лет перед смертью почувстврвать себя королевой, япона мать.
Ну, дорогая, раз ты ещё чего-то хочешь, значит о смерти говорить тебе ещё рано, это - одно позёрство сплошное.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Да, и не забыть зубы золотые вставить - для ослепительной улыбки!
Не а...щас золото не в моде на зубах, в кольцах-монетах да, но не зубьях :) Щас дороже и офигительнее обставить весь рот супер-пупер керамикой... Чтоб улыбка светилась за три километра, як в рекламе орбита :lol: :lol: :lol:
Один зуб стоит, как одна десятая помпы, а может, и дороже... :?

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Только мне кажется, что диабетик не переживет такого количества издевательств от стоматолога ))))))) А при декомпенсации после таких операций череп сгниет заживо :))) Что б была компенсация к операциям, придется все равно сначала помпу купить! Так что шуба лучше и проще!!! Хотя я не понимаю куда в дорогой шубе ходить в нашем климате. Отлично носится только цигейка и пуховики :))))))))

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Во - во! Мой тож самое говорит. Зажилил 150 тыщ и говорит-есть же китайский пуховик, пусть он и будет норковой шубой!,на нашей помойке всё равно никто не разбирается в этом.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Сегодня мне позвонила приятельница и рассказала страшную историю. Она сейчас на химиотерапии, т.е. особо прыгать по городу у нее возможности и делания нет. На помпе она меньше года. Глубоко уважаемая Игнатова зачем-то заставляет пациенток приобретать ненужные им 722 Медтроники (ну мы то с вами знаем зачем!), потом бросает их в свободное плавание и разумеется человек самостоятельно страдает на своей помпой, пытаясь подобрать примерные дозы. Девушка так и не купила трансмиттер, о том что он ей вообще нужен она узнала намного позже.
У нее сломалась 722 помпа! Она поехала в место, где покупала помпу. Ей что-то пробурчали и заменили на 712. Что ей вручили 712 она разглядела уже дома, помпа оказалась не русифицированная.Т.е. те кто видел русское и английское меню, понимают, что ориентироваться просто невозможно. Она стала звонить представителю Медтроника, он послал ее...на горячую линию. На горячей линии ей долго рассказывали про гарантийный талон и сказали, что она должна ехать в Бетар, забирать сломанную помпу и ехать в Медтроник, но они не меняют на 722, а меняют только на 522 или 712. Короче, через пол дня ей все таки ответили, что смогут обменять на 722.

Смысл в том, что реальной статистики поломок помп никто никогда не говорит, а они явно выше тех единичных случаев о которых нам рассказывают представители. Всегда держите при себе все известные телефоны людей так или иначе связанных с вашей помпой. Не теряйте гарантийный талон (который раньше вообще не выдавали даже!). А помпы все таки ломаются :)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Поэтому на всякий случай их(помп) надо иметь две, а лучше три...для подстраховки. А вдруг на вас нападут бандиты и примут помпу за дорогой мобильный телефон или ещё чего такое ...ценное. Вырвут с мясом и с корнем на фиг не задумываясь.... :)

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Нифига се :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Вот опять повергли в сомнения, а то я уже почти уговорилась на космическое достижение диабетологии...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Кстати. Обнаружилось единственое место где помпа ну просто крайне неудобна - это аквапарк. Пришлось снять ее на 3 часа, результат думаю вы представляете сами....

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

А мы вот много раз были в аквапарках и не жалуемся. Просто подкалываешься заранее и убираешь в сейф помпу, а на перекус забираешь ее обратно :)))) Немного лишних действий, но не сложных ведь. Можно в сумке оставить на шезлонге и периодически подбегать меряться и подкалываться. У меня/нас всегда хорошие сахара когда я/мы снимаю/ем помпу перед активными занятиями плаванием или спортом

Зато я вот начала носить МиниЛинк и могу сказать, что помпа это вообще пылинка на коже по сравнению с действительно неудобной штукой!!! Это ужас ужас ужас!!! Я не могу поверить, что кто-то способен ходить с ним постоянно. Измеряешься глюкометром еще чаще, чем на помпе. Что бы откалибровать надо добиться очень стабильного сахара- на протяжении 2-3 -х часов сахар не должен ни снижаться, ни повышаться, а быть ровным и только такую цифру вносить в трансмиттер. При интенсивном шевелении колется. В душ ходить точно лишний раз не будешь, а про море или бассейн даже говорить нечего. Занятия любые спортом невыносимы в момент ношения МиниЛинка. У меня глюкометром такой же мониторинг выходит, просто чаще меряешься и все видно и даже куда более точно.
Провод КомЛинк доисторический, для компьютеров которые выпускали до революции!!!У нас 5 компьютеров и ни у одного не нашлось такого разъема.

Все здорово, но на фиг это надо я не поняла?! Так что покупайте просто помпу, для просто введения инсулина и не заморачивайтесь на мониторинге, а уж если надо, то лучше взять разово на прокат CGMS.
Как трансмиттер ставят детям я даже вообразить себе не могу, это ж пытка!!! :roll:

Кстати изначально мне МиниЛинк очень хорошо поставили- не больно, без крови, быстро. Потом уже начались "удовольствия" и конечно слишком много пластыря, наверно на этом месте потом грибы вырастут или кожа отвалится. Чешется-чешется жутко!! Пластырь родной.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re:

Сообщение сокол »

Chubb писал(а): Зато я вот начала носить МиниЛинк и могу сказать, что помпа это вообще пылинка на коже по сравнению с действительно неудобной штукой!!! Это ужас ужас ужас!!! Я не могу поверить, что кто-то способен ходить с ним постоянно. Измеряешься глюкометром еще чаще, чем на помпе. Что бы откалибровать надо добиться очень стабильного сахара- на протяжении 2-3 -х часов сахар не должен ни снижаться, ни повышаться, а быть ровным и только такую цифру вносить в трансмиттер. При интенсивном шевелении колется. В душ ходить точно лишний раз не будешь, а про море или бассейн даже говорить нечего. Занятия любые спортом невыносимы в момент ношения МиниЛинка. У меня глюкометром такой же мониторинг выходит, просто чаще меряешься и все видно и даже куда более точно.

Все здорово, но на фиг это надо я не поняла?!
Кстати изначально мне МиниЛинк очень хорошо поставили- не больно, без крови, быстро. Потом уже начались "удовольствия" и конечно слишком много пластыря, наверно на этом месте потом грибы вырастут или кожа отвалится. Чешется-чешется жутко!! Пластырь родной.

Интересно... Я с минилинком живу больше 10 лет.
Не мешает ни в бассейне, ни на море, ни в дУше, ни на спорте.

Сравнительный размер минилинка:
Изображение

Калибруецца 1 раз в 12 часов. Новый сенсор можно поставить но не активировать, а подождать удобного времени (ровных СК), тогда только активировать - "прогретый" сенсор сразу попросит калибровку. Калибрую утром когда просыпаюсь и вечером, когда уже не ем и не занимаюсь спортом. Кстати, если мне нужно, могу очередную калибровку немного "задержать", потянуть время опять же - до удобного момента.
Нигде и никогда ничего мне не кололо, не чесалось, не отваливалось.

Для особо чувствительных могу порекомендовать такой способ крепления сенсора с минилинком, без дополнительных пластырей, только теми, что лежат в упаковке с сенсорами:
https://www.youtube.com/watch?v=yhHC51xFAnk

На 9:25 минуте


Зачем мне это надо?
У меня помпа Paradigm VEO , которая
http://www.dialand.ru/forum/viewtopic.p ... VEO#p51406
Последний раз редактировалось сокол 19.01.2022, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Инсулинотерапия на помпе

Сообщение сокол »

Мне, можно сказать, не повезло - у меня уже была помпа ВЕО на тот момент, когда появился OpenAPS.
И достать помпу, доступную для взлома, уже не было (лично у меня) никакой возможности.
Правда, очень скоро я получила Medtronic G-640 с автоматическим прекращением подачи базала по тренду на понижение СК, и я успела забыть про тяжёлые гипогликемии и глюкагон практически не использовала.
Но...
Контроль за постпрандиальными СК всё ещё оставался моей головной болью.
И вот - ур-р-а!
Теперь у меня Medtronic G-780.
Очень довольна.
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя