Инсулинотерапия на помпе

camion
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.05.2008, 21:38
Контактная информация:

Сообщение camion »

Ирина писал(а):Ну за 4,6 долларов я бы тоже каждые 3 дня меняла как по инструкции :-)))))
И я бы. :D
А с учетом того, что у меня руки кривенькие, и пару раз, пластырь при отсоединении от бумажек заворачивался так, что приклеивался сам к себе в квик-сеттере, и возможности присоединить к телу не было, приходилось использовать второй катетер, а этот (поскольку уже был нестерилен) приходилось выбрасывать, так мне так жалко было, что столько денег в помойку, я и по 7 дней держала катетер. :oops:
Ну правда, если бы в два раза снизили бы стоимость, то я бы через три легко меняла. Или делали бы скидки инвалидам, все-таки, надо учитывать, что больные сд навряд ли могут зашибать бешеные деньги, а ведь катетеры, полоски дорого стоят, я считаю, а еще надо учитывать, что продукты, коммунальные услуги, одежку хоть какую-то надо покупать...
Так что, держу катетер по максимуму, только потом я эти места, где долго был катетер, не трогаю, хотя, все заживает быстро, да я и ставлю на столько разных мест:и на руки и на ноги и на попу и на живот.

Svetlaia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.02.2007, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Svetlaia »

Ирина

Периодически все ж есть возможность посещать столичный град :)
Если это не большой секрет, может в личке скажете?

Аватара пользователя
hoholmen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.06.2008, 15:24
Контактная информация:

Сообщение hoholmen »

Мужики, диалюди помпоносные!
Счастливые обладатели волосатого брюха!
К Вам обращаю я зов свой!
Справляется ли Ваша канюля (правильно ли назвал?) с волосатым счастьем? Какой она фирмы?
Не течет? (изнутри)
Не промокает? (если в душ)
С корнем счастье не срывает? (не страшно, но обидно будет за залысины ещё и на пузе...)
Помпоопределяющийся.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Помпу не ношу и волос на животе не наблюдается,но мне кажется, что пузо в таком случае придёться регулярно брить :)

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Уважаемый Хохолмен,если вы так же,как и я живёте в Израиле,то...почему у вас возникают такие вопросы.В своей больничной кассе,вы ставите помпу,на столько дней,сколько хотите,и сохен согласен.А там,вы сами решите подходит помпа вам или нет.Я в том смысле,что ВАМ не надо покупать помпу(машева) для того,чтоб просто проверить как и что. И определится по поводу волос и залысин на пузе.
Если что,когда-то помогала..с ивритом мужчине,он переходил на помпу.(правда,давненько это было)но телефон у меня остался,если он действителен - могу дать.

Аватара пользователя
hoholmen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.06.2008, 15:24
Контактная информация:

Сообщение hoholmen »

Спасибо, Нелли, за ответ.

Как говорят здесь, в Израиле, "в прошлой жизни" у меня был знакомый, который прежде, чем выехать по новому маршруту в городе проходил его пешком...
Я не перестраховуюсь чрезмерно. Вопрос-то простой. Для ответа на него ставить помпу?
Уверен,что, для многих вопрос уже давно пройденный. Почему же не воспользоваться "помощью клуба"?
С другой стороны, если бы это был критичный для моей ГГ вопрос, я бы не испугался пуза в клеточку...

Ещё раз спасибо за Ваше внимание! От всего пуза!
:D

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

по поводу "прошлой жизни"..я вот как раз ничего сказать не могу..Все маршруты начались уже здесь,в Израиле.. :) я с 16 лет здесь.Не всегда понимаю афаризмы,и переносный смысл,но -читать между строк умею. :)
А почему бы и не поставить?Вы задавали вопросы,про модели ,про "не течёт","не промокает"и т.д.Если вы решили помпу приобрести в России-это одно дело,но я как жителю Израиля,предложила вам всё узнать в больничной кассе.Модели там и здесь разные.

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

а вы уважаемый Хохолмен из какой части Израиля? :) Я в Хайфе.

Аватара пользователя
hoholmen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.06.2008, 15:24
Контактная информация:

Сообщение hoholmen »

Уважаемая Нелли!
По сравнению с Вами я, конечно, алим зеленый: 10-й год в стране.
Живу в Иерусалиме. Но рад буду познакомиться. Не проезжайте мимо... :P
Как я писал ранее, эти свои вопросы я задал публике, чтобы быть более подкованным ко встрече с не очень объективными спецами, которым, как и везде, важно просто сбыть товар.
Мои цифры ГГ не идеальные. Но и не страшные. Дополнительные неудобства могут подождать... Когда мой энд предложила год назад помпу, я отказался. Не в последнюю очередь из-за недостатка информации...
Теперь эту инфу собираю, накапливаю... Я неплохой инженер, а мозги, как известно, всегда мешают жить.
Старался писать как можно правильнее, чтоб не нужно было читать между строк... :D

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Вот в чём вопрос! :) теперь ясны,ваши опасения,и с точки зрения инженера,и уж конечно с точки зрения "ко встрече с не очень объективными спецами,которым как и везде,важно просто сбыть товар".Это ваше ОГРОМНОЕ заблуждение.Никто ничего не сбывает. И ваша больничная касса,в праве даже отказать вам,в получении помпы,если вы справляитесь с компенсацией, т.д. А почему может отказать?(хотя я не знаю таких случаев) потому,что именно ваша больничная касса оплачивает вам помпу,и не врач,и никто другой,и о сбыте товара не идёт речь.Помпы-дорогая вещь,особенно "продвинутые" как в Израиле.И вы,как и я обходитесь дорого больничной кассе, получая помпу бесплатно,и потом расходный материал с большой скидкой.А в чём всё дело,дело в том,что ваша компенсация с помпой(пример) да,обойдётся намного дешевле,чем лечение,и исходящие из этого последствия когда возникают диабетические осложнения.Это конечно политика,но..я считаю во блага больного человека.Вот поэтому,вам помпу и предложили. :) Прежде всего для вас,и потом уже..из расчёта о материальных выгодах государства Израиль.Мне лично помпу,првый раз предложили 9 лет назад,когда я была в положении с первым ребёнком.Я так же как и вы,отказалась,тогда в стране была...5 лет(чуть больше). Я жалею,что тогда не согласилась,это намного бы облегчело особенно в том момент,различные неудобства связаные с СД. :) Вобщем,я хочу сказать,что всё таки ваша мысль "о сбыте товара"она ошибочная.А там.конечно как вам угодно.Никто не спорит по поводу "хочу не хочу" "удобно не удобно" "надо не надо".Последнее слово за вами. :)
Удачи!

Аватара пользователя
hoholmen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.06.2008, 15:24
Контактная информация:

Сообщение hoholmen »

[quote="Nelly"]Вот в чём вопрос! :) теперь ясны,ваши опасения,и с точки зрения инженера,и уж конечно с точки зрения "ко встрече с не очень объективными спецами,которым как и везде,важно просто сбыть товар".Это ваше ОГРОМНОЕ заблуждение.

У меня много заблуждений. Рыночные отношения обязывают... К описанному Вами можно добавить:
- распространение приборов идет через сеть представителей, каждый из которых заинтересован материально, чтобы Вы не просто попробовали, а и выписали себе этот прибор. Он будет уговаривать и диалог получится, если только и я что-то буду знать заранее, в том числе ответы на свои вопросы ...
- энд выписывает прибор, а у нас были скандалы, связанные с тем, что доктор выписывал лекарства только от одной фирмы, хотя были и аналогичные от другой. Подозревали докторов да и больничные кассы в заинтересованности...
- в этом свете вырисовывается и связь между докторами и «представителями»
Не хочу продолжать, а хочу отметить: в этом мире можно верить человеку/фирме/государству, только зная, в чем интерес человека/фирмы/государства. Я не пессимист. Я – прагматик... :D

[quote="Nelly"] Это конечно политика,но..я считаю во блага больного человека.Вот поэтому,вам помпу и предложили. Прежде всего для вас,и потом уже..из расчёта о материальных выгодах государства Израиль.

Неужели Вы действительно в это верите? Наверное, Вы очень молоды. Комплимент! :D
Спасибо за внимание, Нелли! Здоровья Вам!!!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

hoholmen писал(а):
Nelly писал(а):Вот в чём вопрос! :) теперь ясны,ваши опасения,и с точки зрения инженера,и уж конечно с точки зрения "ко встрече с не очень объективными спецами,которым как и везде,важно просто сбыть товар".Это ваше ОГРОМНОЕ заблуждение.

У меня много заблуждений. Рыночные отношения обязывают... К описанному Вами можно добавить:
- распространение приборов идет через сеть представителей, каждый из которых заинтересован материально, чтобы Вы не просто попробовали, а и выписали себе этот прибор. Он будет уговаривать и диалог получится, если только и я что-то буду знать заранее, в том числе ответы на свои вопросы ...
- энд выписывает прибор, а у нас были скандалы, связанные с тем, что доктор выписывал лекарства только от одной фирмы, хотя были и аналогичные от другой. Подозревали докторов да и больничные кассы в заинтересованности...
- в этом свете вырисовывается и связь между докторами и «представителями»
Не хочу продолжать, а хочу отметить: в этом мире можно верить человеку/фирме/государству, только зная, в чем интерес человека/фирмы/государства. Я не пессимист. Я – прагматик... :D
Nelly писал(а): Это конечно политика,но..я считаю во блага больного человека.Вот поэтому,вам помпу и предложили. Прежде всего для вас,и потом уже..из расчёта о материальных выгодах государства Израиль.

Неужели Вы действительно в это верите? Наверное, Вы очень молоды. Комплимент! :D
Спасибо за внимание, Нелли! Здоровья Вам!!!
Дюже много писал.Это все и давно знают. :D С этими мыслями ты уже давно опоздал :D Ну а если тебя везде надуть готовы человек/фирма/государство,то сидишь дома и смотришь телевизор.Ой ошибся и там надують. :D Наверное молодой есчё. :D Комплимент !

Аватара пользователя
hoholmen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.06.2008, 15:24
Контактная информация:

Сообщение hoholmen »

Ага, "к унитазу не приближайся - засосёт!" :lol:
Друзья, не бросайтесь в крайности. В Израиле с крайностями поступают просто - отрезают...

Отсутствие ответа на мой вопрос о возможности работы канюли на волосатом пузе следует понимать как отсутствие таковых диабетиков?!
Или именно поэтому ни один из таковых и не пошёл на помпу?
Или этой шерсти никто и не замечает?
Вопросы отдирания пластыря периодически поднимаются, н-р, здесь:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 1%FB#60644
и, в принципе, по контексту, можно сказать, что проблема имеет место. Но остаются более серьёзные (!) вопросы о безопасности и надежности крепления канюли и возможных ограничениях.
Похоже, что депиляция уже не шутка... :lol:

Что может быть страшней мужской волосатой груди?
Женская волосатая грудь... :lol:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я не очень понимаю о каких вопросах безопасности идет речь?

Аватара пользователя
Фантик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.09.2006, 8:00
Контактная информация:

Сообщение Фантик »

Посмотрите обсуждение вот в этих темах лучше:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=2877
http://www.diabet-forum.ru/viewtopic.php?t=33

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

hoholmen писал(а): Что может быть страшней мужской волосатой груди?
Из всего выше прочитанного понятно, что не только волосатая женская грудь, но и волосатый живот диабетика. :D
Я давно уже сказал брейтесь регулярно :) Ну, или иголку в другое место ставьте, где волос нет ... :D

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Хохолмен! :D да,молода,красива,и с чувством юмора! :D и,плюс ко всему в это верю. :)
У вас например были скандалы,что вам только одной фирмы выписывали,у меня лично скандалов не было никогда.Заинтересовалась тем или иным прибором-получила.Естественно,в том порядке какой есть.Только я выбираю лично.
Спорить не буду,наверно есть и врачи которых подозревали,они же тоже люди.. :) Мне такие не попадались,к счастью. :)
Верю,в то,что сначало вам предлагают помпу,чтоб избежать потом диабетических лечений ..диализа,глазных лечений и т.д. Это дорогое удовольствие! :) потом инвалидность,потом человека чтоб ухаживал..Дешевле помпу! :D Министерству Здравохранения!
А за пожелания здоровья-вам большое спасибо!!Оно мне ох как надо!! :)
Вы какая касса? Я Макаби.

Аватара пользователя
hoholmen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.06.2008, 15:24
Контактная информация:

Сообщение hoholmen »

Cегодня я с особым удовольствием и тактом почесывал свое волосатое брюшко. :D
А то как же! Столько ЛИЦ обратилось к нему... Уважаемых! :D

To Nelly: мэухедет. Нечего сказать, т. к. в другой не был...

Ирина: См. моё от 15.12.2008, 15:25. Смысл – имеет ли место неплотное прилегание пластыря на волосах брюха (обращение к мужикам!). Просто не хочу засорять форум повторениями.

Фантик: 1-я ссылка. Только название в тему, а содержание – обсуждение, как себя называть после этого... 2-я – близко, хоть акцент на садомазохизм самоощипывания. :D

Спасибо всем! Пока вывод такой: раз никто не пишет о том, что в оговоренных условиях под пластырь течет (н-р, в душе), или из под него капает (неплотное прилегание), то можно надеяться, что так и есть. :?:

Или всё по Сталину: нет человека – нет проблемы. :D

Будьте Вы мне все здоровы! :lol:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Как из-под него может течь, если катетеур уходит в тело? :-) Насчет волосатости - это смотря насколько волосатое тело неверное. У меня был знакомый армянин, ну натурально полностью покрыт волосами - на таком теле конечно надо волосы сбривать под пластырь :-)

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Ну загнали тему просто в тупик. Как можно такой бред обсуждать? Смысл в том, что помпа либо нужна, либо нет. Причем тут волосы? Когда ставите на мохнатую ногу или живот, то может быть целую секунду острая нестерпимая боль от общипанных волосков ... о какой кошмар, это конечно повод что бы не ставить себе помпу. Пластырь отличный на системах медтроник - самостоятельно никогда не отпадает, на финсетах и рошах системы с худшим пластырем - отваливается когда постоянно купаешься или если сильно задеваешь катетером за дверную ручку. Даже если пластырь частично отклеился, то канюля обычно держится нормально. Чтобы инсулин тек под пластырь, надо обязательно неправильно поставить систему что бы канюля загнулась, но с пластырем это никак не связано. Для сверх чувствительных существ есть менее волосатое место о котором Юр уже писал выше и чуть выше есть поясница, на которую мужчины так любят ставить системы, альтернатив много, не все же настолько мохнатые как моя жесткошерстная такса - там просто реально пластырь не приклеится, но такса не диабетик тьфу тьфу тьфу....

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

А пробовал ли кто с платстырем принимать горячую ванну? Интересно и как долго можно в ней плескаться без ущерба для отклейки оного? И вот еще что любопытно :roll: Как всё-таки на пляжу быть? У меня трусики от купальника в любом случае не прикроют этот белый кружочек, а там где могли бы прикрыть, вроде туда катетер не ставят! Или собственно стоит наплевать на комплексы и предрассудки?! Ну виден пластырь и что, мало ли может я курить бросаю :D А?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А на попу под трусики тоже не поставить? Если нет, то я бы наплевала на посторонних.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Miss_Buba
В последней поездки мы наших сотоварищей по этому кружечку на пляже нашли.Даже снекоторыми познакомаились

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

С пляжем ясно! А что там с ванной? Вот нравится мне в ней погреться зимой :roll:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Miss_Buba писал(а):С пляжем ясно! А что там с ванной? Вот нравится мне в ней погреться зимой :roll:
Смотри - я принимаю ванны, даже не только зимой, потому что тоже люблю это дело. Здесь так - от одной ванны пластырь не отклеится, проверено. Аналогично - в сауне и в бассейне. Кроме того, я и душ принимаю по полчаса, а-то и дольше - и всё держится.
Но при этом, несмотря на все алаверды Chubb Минимедовским пластырям
Chubb писал(а):...Пластырь отличный на системах медтроник - самостоятельно никогда не отпадает, на финсетах и рошах системы с худшим пластырем - отваливается когда постоянно купаешься или если сильно задеваешь катетером за дверную ручку. ....
могу сказать, что они всё-таки отклеиваются - если, к примеру, сильно зацепить одеждой и рвануть неожиданно, или, скажем, после 3-4 ванн/бассейнов/продолжительных душей (а пластырь должен стоять как раз 3-4 дня) он начинает серьёзно так по краям отставать и вся липучесть пропадает начисто.
Хотя дальше - верно, с этим невозможно не согласиться
Chubb писал(а):...Даже если пластырь частично отклеился, то канюля обычно держится нормально. ...

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

Ага, Сокол, спасибки!
Что касается финсетов, вот вы все-таки не правы, что они отклеиваются, если сильно задеть трубочкой обо что то. У них в этом плане проще, просто отстегивается система, а катетер с пластырем сидят прочно! Щёлк и внвоь всё в порядке))
В ванну уже слазила :roll: ничего не отвалилось, правда сильно чесалось под пластырем пока он не высох. Что мне совсем не понравилось, т.к. еле себя пересилила, чтоб не выдрать его махом!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Помпа прошла последнее испытание - новогодний праздничный стол. Ну что я хочу сказать. НИКОГДА в жизни у меня не быол столь идеальных сахаров на протяжении всего пиршества! Это просто фантастика! Учитывая, что предполагаемое количествое ХЕ я поставила вообще от балды :) Сахар выше 5,6 не поднимался! Заодно испытала двухпиковый режим (или как он там называется..). Ура! И всех с наступившим НГ :P

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

hoholmen писал(а):Ага, "к унитазу не приближайся - засосёт!" :lol:
Друзья, не бросайтесь в крайности. В Израиле с крайностями поступают просто - отрезают...

Отсутствие ответа на мой вопрос о возможности работы канюли на волосатом пузе следует понимать как отсутствие таковых диабетиков?!
Или именно поэтому ни один из таковых и не пошёл на помпу?
Или этой шерсти никто и не замечает?
Вопросы отдирания пластыря периодически поднимаются, н-р, здесь:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 1%FB#60644
и, в принципе, по контексту, можно сказать, что проблема имеет место. Но остаются более серьёзные (!) вопросы о безопасности и надежности крепления канюли и возможных ограничениях.
Похоже, что депиляция уже не шутка... :lol:

Что может быть страшней мужской волосатой груди?
Женская волосатая грудь... :lol:
Хохол-мен.Я тоже еврей.Так что знаю и про крайности и про всё остальное.Я бывший диабетик.Носил помпу.Проблем с волосами не возникало ни разу.И при чем тут грудь.Или ты уже наметил туда канюлю ставить. :D

camion
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.05.2008, 21:38
Контактная информация:

Сообщение camion »

А у меня опять сахара поскакали, по непонятной причине, вес оставался на одном уровне, носила до праздников cgms 7 дней, после 11 января посмотрим с врачом, как там все происходит. :(
А сахар в праздники пополз, хотя я почти и не пила и не ела.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

camion писал(а):А у меня опять сахара поскакали, по непонятной причине, вес оставался на одном уровне, носила до праздников cgms 7 дней, после 11 января посмотрим с врачом, как там все происходит. :(
А сахар в праздники пополз, хотя я почти и не пила и не ела.
Бывает сезонное изменение потребности в инсулине, многим оно знакомо, для таких случаев в помпе существует опция PATTERNS.
Полугодовое наблюдения за связью температурного влияния на дозу продленного инсулина, позволяет сделать вывод, что связь эта прямая и зависит не столько от времени года (сезона), сколько от СРЕДНЕСУТОЧНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ. Т.е., организм сам рассчитывает, сколько глюкозы необходимо генерировать печени на обогрев организма, в зависимости от данной среды обитания и с учетом динамических температурных изменений за предыдущие сутки. Под среднесуточной температурой среды, можно понимать некую среднюю температуру в доме, где мы живем, на улице, где мы ходим / гуляем и на работе, где мы проводим минимум 8 часов в день. Например, с учетом температурных факторов, максимальная доза Лантуса (при условии равенства вечерних и утренних сахаров) составляла в морозное зимнее время 22 ед, а в теплые апрельские недели – 15 ед.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

У 712 помпы есть такая опция, про которую пишет Сокол. А насчет этого датчика - оно тебе точно надо? Мне когда дозу подбирали я просто меряла сахар 8 раз в день, этого было достаточно.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

camion писал(а): Ответьте те, кто, носил cgms, .....
Извините, барышня, что встреваю, потому как этот прибор не носил, но возможно интересно будет почитать здесь:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... 32&start=0
Без паники главное, без нервов!...от них все болезни и сахар скачет. Все будет хорошо, если будет.

Блин, не ту кнопь нажал админ и сообщение стёр, сволочуга.
camion, простите великодушно.

camion
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.05.2008, 21:38
Контактная информация:

Сообщение camion »

Yur писал(а):
camion писал(а): Ответьте те, кто, носил cgms, .....
Извините, барышня, что встреваю, потому как этот прибор не носил, но возможно интересно будет почитать здесь:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... 32&start=0
Без паники главное, без нервов!...от них все болезни и сахар скачет. Все будет хорошо, если будет.

Блин, не ту кнопь нажал админ и сообщение стёр, сволочуга.
camion, простите великодушно.
Не, я, конечно, вас прощу, но, все-таки, вопрос был не о том, о чем писали в теме, на которую вы дали ссылку.
У меня не стоит вопрос- зачем носить cgms, у меня стоит вопрос- почему у меня не читаются показания с cgms, и каковы причины того, что прибор отключается уже третий раз. А поскольку обычно эту услугу по суточному мониторированию глюкозы в крови предлагают обычно помпоносцам, я спросила в этой теме. Может, у кого-то были подобные случаи, кто-то может что-то посоветовать.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

camion писал(а): ... у меня стоит вопрос- почему у меня не читаются показания с cgms, и каковы причины того, что прибор отключается уже третий раз. А поскольку обычно эту услугу по суточному мониторированию глюкозы в крови предлагают обычно помпоносцам, я спросила в этой теме. Может, у кого-то были подобные случаи, кто-то может что-то посоветовать.
Искренне рекомендую почитать инструкцию.

Там указаны, среди всяких прочих полезностей, телефон представительства Медтроника в России (495) 58-7377, номер международной линии (818) 576-5555
и адрес их сайта на английском www.minimed.com
и на русском http://www.minimedpump.ru/

С такими проблемами, наверное, к ним, а не на форум.

camion
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.05.2008, 21:38
Контактная информация:

Сообщение camion »

сокол писал(а):
camion писал(а): ... у меня стоит вопрос- почему у меня не читаются показания с cgms, и каковы причины того, что прибор отключается уже третий раз. А поскольку обычно эту услугу по суточному мониторированию глюкозы в крови предлагают обычно помпоносцам, я спросила в этой теме. Может, у кого-то были подобные случаи, кто-то может что-то посоветовать.
Искренне рекомендую почитать инструкцию.

Там указаны, среди всяких прочих полезностей, телефон представительства Медтроника в России (495) 58-7377, номер международной линии (818) 576-5555
и адрес их сайта на английском www.minimed.com
и на русском http://www.minimedpump.ru/

С такими проблемами, наверное, к ним, а не на форум.
у меня ссылка на инструкцию не открывается. За остальное-спс.


camion
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.05.2008, 21:38
Контактная информация:

Сообщение camion »

Скажите, я поменяла сегодня катетер, и при вводе болюса помпа выдает сообщение "No delivery" можно как-нибудь обойтись без замены катетера??? По трубочке инсулин идет нормально, значит, засорение в канюле.
Мне это очень важно, потому что я если я сменю катетер, я буду вынуждена с другим ходить не менее 14 дней. У меня большие денежные проблемы. :(
А медтроник выпускает, видимо, бракованные катетеры.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

camion писал(а):Скажите, я поменяла сегодня катетер, и при вводе болюса помпа выдает сообщение "No delivery" можно как-нибудь обойтись без замены катетера??? По трубочке инсулин идет нормально, значит, засорение в канюле.
Мне это очень важно, потому что я если я сменю катетер, я буду вынуждена с другим ходить не менее 14 дней. У меня большие денежные проблемы. :(
А медтроник выпускает, видимо, бракованные катетеры.
А катетор перекисью водорода стерилизовать и снова подключить нельзя?

camion
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.05.2008, 21:38
Контактная информация:

Сообщение camion »

Илан писал(а):
camion писал(а):Скажите, я поменяла сегодня катетер, и при вводе болюса помпа выдает сообщение "No delivery" можно как-нибудь обойтись без замены катетера??? По трубочке инсулин идет нормально, значит, засорение в канюле.
Мне это очень важно, потому что я если я сменю катетер, я буду вынуждена с другим ходить не менее 14 дней. У меня большие денежные проблемы. :(
А медтроник выпускает, видимо, бракованные катетеры.
А катетор перекисью водорода стерилизовать и снова подключить нельзя?
Спасибо, что ответили.Вообще, я так и хотела сделать. Только думаю, может, спиртиком иглу для вставления и саму канюлю протереть или перекисью лучше?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А как ты интересно старую канюлю будешь в тело втыкать без иглы??

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей