Кто получает 730 тест-полосок???

Ответить
Marta
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.10.2008, 14:46
Контактная информация:

Кто получает 730 тест-полосок???

Сообщение Marta »

Я слышала о приказе , что диабетики кроме инсулина должны получать 730 тест-полосок в год :shock: ! Кто получает? Особенно меня волнуют получатели в Новосибирске :?: !

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Для начала было бы неплохо озвучить номер приказа, хотя лично я сомневаюсь в его существовании.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Марта, об этом приказа тоже слышали звон, но не знаем где он. Рекомендую пролистать недавний хит на заданный вопрос:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... 63&start=0

Marta
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.10.2008, 14:46
Контактная информация:

Сообщение Marta »

Я полистала форум, там и нашла! Но мой Энд! гоаорит, что тест-полоски дают только детм и беременным... обращатьеь в мерию... туда я и хочу обратиться!

Jane
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.09.2007, 8:29
Контактная информация:

Сообщение Jane »

Марта, у нас в Красноярске тоже странно выдают :evil: . Правда всем, но т. к. инсулин сейчас выдают четко по дозе, чуть-ли в день в день, то и за полосками приходишь через 2 мес. Когда есть, все же выписывают. На вопрос почему 2 упаковки не даете, отвечают не положено :shock:(по типу инсулин без запаса, так и полоски).

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Зачем поднимать старые темы скоро новый год будут новые указы и приказы.Мне выписывают по 100полосок на квартал,иглы от 20-50 сколько папрошу

Luciferka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07.05.2005, 9:42
Контактная информация:

Сообщение Luciferka »

Мне выписывают каждый месяц по пачке (50 шт.), это немного меньше чем 730 полосок в год.

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

Ещё раз аплодирую классикам. " Кому на Руси жить хорошо..." :roll:

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Мне где-то с мая 2008 года начали выписывать по 50 тест-полосок каждый месяц. Птом энд ушла в отпуск (август), и в этом месяце с полосками я пролетел. В сентябре в коробке с обычными тест-полосками оказались визуальные. А в октябре тест-полоски выписали - теперь вот сижу и жду :shock: В интернет-магазинах они есть, а на аптечном складе почему-то нет :evil:

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Marta
Приказ то вроде как есть, а вот полоски! Действительно полоски выписывают по 100 шт каждые 2 месяца, конечно 730 полосок не выходит, но 600 должно бы набраться, только получить сами полоски в аптеке очень уж проблематично, тем более, что они не синхронно с инсулинами появляются в аптеках.

Marta
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.10.2008, 14:46
Контактная информация:

Сообщение Marta »

А мне инвалидность не дают, но после того как попыталась оформиться стали больше выписывать инсулина, мне столько и не надо... а вот тест-полки не выписывают :evil:

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

млин, дают тока федеральным льготникам и в очень богатых регионах. В дотационном Алтайском крае инсулина-то не хватает... не говоря уж о тест-полосках. А диабетом, тем не менее, болеют и у нас :-) Думаю, когда в Москве начнут бесплатно выдавать расходники для помп - у нас и до тест-полосок дело дойдет.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Евлампия писал(а):…В дотационном Алтайском крае инсулина-то не хватает...
Ничего, зато судя по этому сообщению:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=4369 (см. последние его строчки)—никаких проблем в Алтайскои крае с инсообеспечением не бУло, а мы так тут, панику сеем… :evil:

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Думаю, когда в Москве начнут бесплатно выдавать расходники для помп - у нас и до тест-полосок дело дойдет.
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе"(с)... :( :)

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

У нас в поликлинике (Питер) беззвучно выписывают одну упаковку полосок на месяц, региональникам и федералам одинаково, это получается 600... это либо аккучек актив либо сателлит, либо для говорящего глюка (не помню название)

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

Выдают тест - полоски, да это вообще из области фантастики. Мне кажется, у нас надо быть трупом, чтобы их выдали. Уже и шприцы не выдаются бесплатно, только тем, у кого группа. Судя по всему скоро и бесплатный спирт "заберут" , так что надо пользоваться моментом, свои фронтовые 150 г получать и не выпендриваться.
:evil:

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Tati писал(а):…Судя по всему скоро и бесплатный спирт "заберут" , так что надо пользоваться моментом, свои фронтовые 150 г получать и не выпендриваться.
:evil:
Уж что-что, а сомнительная необходимость спирта при инъекциях инсулина нашими (понимай, свердловскими) чинушами от здравоЗАхоронения давным-давно уже была блестяще отыграна (себе на пользу, разумеется). Т.о., где-то ок. 3-3,5 лет спирта свердловские диабетики не осязают. И рецепт на него просить бесполезно (по крайней мере, на бесплатный)…

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

А Вы что пользуетесь спиртом при инъекиях инсулина?! :shock: Абалдеть.. Я думала об этом уже все давно позабыли :wink:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я с 91-го года не пользуюсь, как школу диабета прошла. Но спирт все равно брала, в хозяйстве пригодится :-) Потом перестала брать, потому как за ним надо зходить в аптеку. которая мне совершенно не по дороге. А теперь с переходом на помпу надо будет иногда все-таки брать, правда у нас теперь спирт выписывают чере КЭК. Наверное думают что все диабетики скрытые алкаши, не знаю...

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Miss_Buba писал(а):А Вы что пользуетесь спиртом при инъекиях инсулина?! :shock: Абалдеть.. Я думала об этом уже все давно позабыли :wink:
Я даже забыл,когда пользовался спиртом. :D В Воронеже,чтоб его получить,это надо пол дня или день бегать по кабинетам среди очередей толкаться.Дешевле бутылку водки купить :D А переехав в Германию,то я не видел тут спирта ни разу.Тут дезинфикционные растворы,которые не дубят кожу.Этот же раствор использовался и для помпы.С ним кстати и легче снимать катетер,прилипший намертво.Побрызгал,чтоб весь был намочен и он сам почти отлепляется. :D

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

спирт выписывают чере КЭК.
КЭК ...ху из ит?
Спирт у нас уже года 3 как не выписывают. Сначала спирт заменили медицинским антисептическим раствором в 95%, но потом и его перестали давать.
Но спирт все равно брала, в хозяйстве пригодится
В хозяйстве...? :) Кроме внутреннего применения я лично ни где его не использовал. :)
Спирт давным давно выдавали ещё для контейнеров, где хранился и перевозился шприц с иглами, а не только и не столько для протирки. Пластмассовый такой резервуар, может кто помнит и пользовалься.
С приходом в нашу жизнь шприц-ручек и одноразовых шприцов необходимость в спирте отпала, поэтому действия Минздрава на мой взгляд в этом плане вполне оправданы.
Кто опять увёл тему в сторону от заявленной темы ? Начнут как всегда с диабета, но закончат непременно спиртом :D

Касаемо 730 тест полосок... в моей поликлинике как давали 1 коробку(50 шт) на квартал(200 штук в год), так и продолжают давать.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

КЭК - это какая -то там экспертная комиссия. То бишь они должны подписаться на рецепте, что согласны.

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

Miss_Buba писал(а):А Вы что пользуетесь спиртом при инъекиях инсулина?! :shock: Абалдеть.. Я думала об этом уже все давно позабыли :wink:
Для инъекций спирт не используем. А в хозяйстве, как правильно заметила Ирина, пригодится.

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

[quote="Yur"][quote]
Кто опять увёл тему в сторону от заявленной темы ? Начнут как всегда с диабета, но закончат непременно спиртом :D

Так ведь уже на первой странице выяснилось , что 730 штук не получает никто, вот и стали рассуждать, что и кому "халявно" достаётся и как этим пользоваться. Такие вот мы диабетики зануды! :)

Marta
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.10.2008, 14:46
Контактная информация:

Сообщение Marta »

А мне спирт выписывли, пока я сама не отказалась, последний год его почти никогда не было в аптеке :evil: , хотя я не знаю зачем. Мне сразу все энд. говорили, что спирт разрушает инсулин - зачем его выписывают?

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

Касаемо 730 тест полосок... в моей поликлинике как давали 1 коробку(50 шт) на квартал(200 штук в год), так и продолжают давать.
-Аналогично, 1 кор.не взирая, на стоимость тест-полосок.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Yur писал(а):
спирт выписывают чере КЭК.
КЭК ...ху из ит?
Спирт у нас уже года 3 как не выписывают. Сначала спирт заменили медицинским антисептическим раствором в 95%, но потом и его перестали давать.
Но спирт все равно брала, в хозяйстве пригодится
В хозяйстве...? :) Кроме внутреннего применения я лично ни где его не использовал. :)
Спирт давным давно выдавали ещё для контейнеров, где хранился и перевозился шприц с иглами, а не только и не столько для протирки. Пластмассовый такой резервуар, может кто помнит и пользовалься.
С приходом в нашу жизнь шприц-ручек и одноразовых шприцов необходимость в спирте отпала, поэтому действия Минздрава на мой взгляд в этом плане вполне оправданы.
Кто опять увёл тему в сторону от заявленной темы ? Начнут как всегда с диабета, но закончат непременно спиртом :D

Касаемо 730 тест полосок... в моей поликлинике как давали 1 коробку(50 шт) на квартал(200 штук в год), так и продолжают давать.
Юр я помню.Я много проездил с этим стерилизатором.Но чтоб набрать инсулин,надо долго его проветривать,шприц я имею ввиду и долго им махать :D А я часто в поездах ездил,так вот представь картину,ямашу шприцом и люди смотрят.Ну я все это часто делал в туалете,на долго его занимая :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость