кто сколько раз колет пальцы на кровь?


Ирина

Сообщение Ирина »

4-5 раз в день.

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

Это...двусмысленно очень...
То есть пытаюсь анализировать с одного прокола, когда кровь не идет--2 или 3.
А сам анализ утром обязательно и раз в месяц 6 анализов через 2-3 часа.
Вот.
Диабет II.

Аватара пользователя
Alpha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31.12.2004, 6:11
Контактная информация:

Сообщение Alpha »

Я обычно по самочувствию. в среднем 5-6 раз(обязательно утром и наночь). Иногда приходится чаще, до 10 раз в день, когда, например, гипо, или если снижаю гипер, слежу за динамикой.

timby
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30.01.2005, 1:27
Контактная информация:

Сообщение timby »

И как после этого, пальцы не пухнут? Я лично беру кровь на сахар, когда полоски есть. А бывают они в среднем один раз в 3-4 месяца (50 штук). Так у меня, когда я начинаю колоть пальцы раза 2 в день, уже через неделю кончики пальцев ужасно начинают болеть. Но тут полоски заканчиваются (обычно 50 штук мне хватает примерно на 2,5 недели) и мои пальчики снова приходят в норму. Такая, блин, терапия :D
А если колоть по 150-200 раз в месяц пальцы - это с ума можно сойти, даже представить себе боюсь, что тогда от пальцев останется :D

Да и разоришься на них, если 50 штук моих (One touch) стоят в среднем 800 р. (и это еще не дорого), то 150-200 полосок уже будут стоить 2400-3200. Сто баксов в месяц на полоски????? А если у тебя вся зарплата с учетом пенсии 8 штук, жить на что? А ведб кроме полосок надо и другие медикаменты покупать, чтобы подддерживать свое здоровье.

Аватара пользователя
Alpha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31.12.2004, 6:11
Контактная информация:

Сообщение Alpha »

timby писал(а):И как после этого, пальцы не пухнут? Я лично беру кровь на сахар, когда полоски есть. А бывают они в среднем один раз в 3-4 месяца (50 штук). Так у меня, когда я начинаю колоть пальцы раза 2 в день, уже через неделю кончики пальцев ужасно начинают болеть. Но тут полоски заканчиваются (обычно 50 штук мне хватает примерно на 2,5 недели) и мои пальчики снова приходят в норму. Такая, блин, терапия :D
А если колоть по 150-200 раз в месяц пальцы - это с ума можно сойти, даже представить себе боюсь, что тогда от пальцев останется :D
Ну вот мне по страховке положено около 200 тест-полосок в месяц, в общем-то все их в основном и использую. Пальцы конечно исколоты, но жить можно. Особенно если долго в горячей воде руки подержишь, то кожа на подушках пальцев становится рыхлая. Но я по этому поводу как то не напрягаюсь. Эт не самое страшное в жизни.

Ирина

Сообщение Ирина »

timby писал(а): И как после этого, пальцы не пухнут? Я лично беру кровь на сахар, когда полоски есть. А бывают они в среднем один раз в 3-4 месяца (50 штук). Так у меня, когда я начинаю колоть пальцы раза 2 в день, уже через неделю кончики пальцев ужасно начинают болеть. Но тут полоски заканчиваются (обычно 50 штук мне хватает примерно на 2,5 недели) и мои пальчики снова приходят в норму. Такая, блин, терапия :D
А если колоть по 150-200 раз в месяц пальцы - это с ума можно сойти, даже представить себе боюсь, что тогда от пальцев останется :D

Да и разоришься на них, если 50 штук моих (One touch) стоят в среднем 800 р. (и это еще не дорого), то 150-200 полосок уже будут стоить 2400-3200. Сто баксов в месяц на полоски????? А если у тебя вся зарплата с учетом пенсии 8 штук, жить на что? А ведб кроме полосок надо и другие медикаменты покупать, чтобы подддерживать свое здоровье.
Ничего не пухнет, колоть надо специальным прокалывателем. Рабочих пальцев у меня 6, в указательный и большой не колю, ничего не болит. А экономить на здоровье - это гробить себя. Я представляю какая у тебя компенсация при таких методах измерения :?

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

timby, а чем ты их колешь, что на 2 день они пухнут :shock:
Но тут полоски заканчиваются (обычно 50 штук мне хватает примерно на 2,5 недели) и мои пальчики снова приходят в норму. Такая, блин, терапия Very Happy
А если колоть по 150-200 раз в месяц пальцы - это с ума можно сойти, даже представить себе боюсь, что тогда от пальцев останется Very Happy
Главное не то что от пальцев останется, а то что от тебя через некоторое время останется: от твоих глаз, почек и пр. органов, имхо
Лучше пусть уж пальцы убитые будут, чем всё остальное и безвозвратно...

Я меряю 3-4 раза в день, по необходимости ессно. Полоски можно визуальные использовать- Betacheck, например. Режу их на 2 части. Т.о. себестоимость одного замера выходит 15 центов приблизительно- т.е. 20 долларов в месяц. 600 руб. при зарплате 8 тыщ я бы не пожалела.

Из ланцетов мне нравится аккучековский, правда продаётся он только вместе с глюкометром.

А ещё чтобы беречь пальцы, колю не в саму подушечку, а сбоку (ближе к ногтю). Перед этим руки можно погреть, порастирать, чтобы кровь лучше шла.

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

Tabletka писал(а):
...
Из ланцетов мне нравится аккучековский, правда продаётся он только вместе с глюкометром.
...

А почему ТОЛЬКО вместе ?
Я покупал синий Аккучек отдельно, в интернет-магазине, в Москве, ибо с Сателлитом они не продаются.
Пока работает...в чехол влезает, дырки прокалываются.

Ирина

Сообщение Ирина »

Tabletka писал(а): Из ланцетов мне нравится аккучековский, правда продаётся он только вместе с глюкометром.
Все прекрасно продается.

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

Я раз 5-6 беру,иногда до 8 -10 доходит


А для пальцев недавно крем крем какой-то спец купила, раз в 2-3 дня их мажу,они делаются практически без следов,в общем заживают нормально

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Специально заглянула в дневник самоконтроля. Выяснила, что меряю сахар 11 раз в сутки. В месяц покупаю две упаковки тест-полосок СмартСкэн - 1700 рублей, плюс упаковку Бетачека. СОбираюсь перейти на глюкометр Сателлит - тогда еще дешевле будет.

Таблетка, а я режу Бетачек на четыре части :-))))))) Из 50 получается 200 штук. Когда сомневаюсь в них, проверяю СмартСкэном.

А дырки на пальцах пропадают, когда, сидя в ванной, потереть их об обучную пемзу, а потом намазать обычным смягчающиим кремом.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Вот прокалыватель с насадкой чтоб из плеча брать.
http://www.diashop.ru/show_book.php?isb ... 378eb3acd2
правда в наличие он там отстутсвует но мож где найдете еще.

timby
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30.01.2005, 1:27
Контактная информация:

Сообщение timby »

Alpha писал(а):
timby писал(а):И как после этого, пальцы не пухнут? Я лично беру кровь на сахар, когда полоски есть. А бывают они в среднем один раз в 3-4 месяца (50 штук). Так у меня, когда я начинаю колоть пальцы раза 2 в день, уже через неделю кончики пальцев ужасно начинают болеть. Но тут полоски заканчиваются (обычно 50 штук мне хватает примерно на 2,5 недели) и мои пальчики снова приходят в норму. Такая, блин, терапия :D
А если колоть по 150-200 раз в месяц пальцы - это с ума можно сойти, даже представить себе боюсь, что тогда от пальцев останется :D
Ну вот мне по страховке положено около 200 тест-полосок в месяц, в общем-то все их в основном и использую. Пальцы конечно исколоты, но жить можно. Особенно если долго в горячей воде руки подержишь, то кожа на подушках пальцев становится рыхлая. Но я по этому поводу как то не напрягаюсь. Эт не самое страшное в жизни.
А где, мне интересно, ты живешь, что тебе 200 полосок (какой филмы, кстати) просто так дают, по страховке? У нас в поликлинике на это один ответ - нет, и в ближайшем времени не будет. Мы записываемся на эти тест-полоски, и когда твоя очередь подходит, только тогда ты можешь (если опять же есть в аптеке) получить бесплатные тест-полоски. А ты говоришь 200 штук. Если бы мне давали 200 штук, я бы раза 3-4 проверял в день, естественно. А когда не на что их купить, и тебе их не дают, что тогда?
Мне пальцев не жалко. Мне наше государство "жалко", которое не может обеспечить людей квалифицированной мед.помощью. Я всегда ставлю в пример Израиль (поскольку жил там 3 года). У них мед.помощь на таком уровне, о котором нам и мечтать не приходится. А диабетики живут там вообще "как у Христа за пазухой". У них почти у всех (диабетики 1 типа) есть спец. приборы, которые крепятся на пояс и сами следят за уровнем сахара в крови и делают необходимые уколы в зависимости от его изменения. А у нас что?????? :(

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Евлампия писал(а):а я режу Бетачек на четыре части :-)))))))
Ну ты мастер 8) Как ты там ещё что-то разглядеть умудрешься?.. )))

А у нас ланцет аккучек я только вместе с глюкометром видела, значит плохо присматривалась просто :oops:

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

:shock:
Последний раз редактировалось Лидия 01.04.2005, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Мерла
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.11.2004, 18:46
Контактная информация:

Сообщение Мерла »

Каждый день утром и на ночь, а когда что не в порядке - то по мере надобности, и раз в месяц профиль. На пальцах мозоли и ничего не больно.

Alex.S.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.12.2004, 13:08
Контактная информация:

Сообщение Alex.S. »

timby писал(а):И как после этого, пальцы не пухнут? Я лично беру кровь на сахар, когда полоски есть. А бывают они в среднем один раз в 3-4 месяца (50 штук). Так у меня, когда я начинаю колоть пальцы раза 2 в день, уже через неделю кончики пальцев ужасно начинают болеть. Да и разоришься на них, если 50 штук моих (One touch) стоят в среднем 800 р.
Уважаемый Timby, если вы уже пользуетесь импортным прибором, и все равно платите 800 р. за 50 полосок, так зачем вы колете пальцы??! Насколько мне известно, практически все полоски для импортных глюков, крутятся в России от 700 до 900 р. Так выберите себе глюк, в котором можно брать кровь из ладони, предплечия, из бедра (таких глюков в России достаточно) и не мучайте свои бедные пальцы!!!

P.S А чего вам кстати, не сиделось в Израиле? Пособие по прожиточному минимуму уж всяко больше 8000р, ну а про здравоохранение вы уже писали.

timby
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30.01.2005, 1:27
Контактная информация:

Сообщение timby »

P.S А чего вам кстати, не сиделось в Израиле? Пособие по прожиточному минимуму уж всяко больше 8000р, ну а про здравоохранение вы уже писали.
Да потому что я русский :D И я люблю свою родину

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

А я меряю 1-2 раза в день, а иногда вообще не меряю. В целом пока нет ЧП, когда сахар вылезает за 8-9 я и не беспокоюсь. Большой сахар можно почувствовать через пару часов и это уже основание для профиля. С гипой еще проще.

На месяц хватает 50 полосок к акучеку. Пользуюсь еще визуалками порезанными пополам, но за полгода так пачку и не извел.

Ирина

Сообщение Ирина »

Сергей, здесь это уже обсуждалось недавно. Я лично даже 25 не чувствую. Даже сушняка может не быть. А может быть при 6-7. А уж гипы на Лантусе практически у всех плохо чувствуются. Иногда совсем никак.

Terciya

Сообщение Terciya »

Я измеряю раз по 10, а то и 15 бывает, и ничего - классные пальчики:))

Алтея
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.02.2005, 11:39
Контактная информация:

Сообщение Алтея »

7-8 раз в день. Пальчики гитарные, ороговевшие, практически нечувствительные, но пока проколешь... иногда попускаюсь, тогда 1-2 раза проверяю. Но тут же вся компенсация сыпется.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Евлампия писал(а):Специально заглянула в дневник самоконтроля. Выяснила, что меряю сахар 11 раз в сутки.
Наталья, я правильно тебя поняла: 4 раза перед уколом, а остальные 7 раз - в другое время, и если тебя СК не удовлетворяет, то каждый раз подкалываешься? :shock:
Не знаю, я вижу смысл в получении любой информации, если она позволяет сделать какие-то конкретные практические выводы.
Я, например, мерю СК перед каждым уколом, чтобы правильно рассчитать дозу инсулина на предстоящий укол. Ну и иногда - когда возникают экстраординарные ситуации (ну, например, в точности как писала Ирина: сушняк, думаешь - 25, а померишь - 5). Но поскольку я больше доверяю своему опыту и расчетам, чем ощущениям, то обычно 4 раз в день мне хватает.
Кстати, пальцы у меня тоже изрядно подпорчены гитарой, поэтому, хоть и не больно, но зато иной раз с первого раза мозоль не протыкается, приходится тюкать повторно.

Аватара пользователя
SAV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.11.2004, 23:51
Контактная информация:

Сообщение SAV »

2-3 раза. Обязательно перед сном. Если гипа или гипер - получается 6-10 раз... Стараюсь ориентироваться по самочувствию и сахару в моче.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Ирина писал(а):Я лично даже 25 не чувствую. Даже сушняка может не быть. А может быть при 6-7. А уж гипы на Лантусе практически у всех плохо чувствуются. Иногда совсем никак.
Это точно, особенно ночью если гипуешь так не проснёшся даже. А я утром если просыпаюсь с сильным сушняком- это значить сахар стабильно ниже 5 ммоль/л. А вот если никаких ощущений нет- значит надо уже померять, тогда скорее всего будет 7-9 ммоль/л :roll:
Вот такой он лантус загадочный

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

ЮМ писал(а):Наталья, я правильно тебя поняла: 4 раза перед уколом, а остальные 7 раз - в другое время, и если тебя СК не удовлетворяет, то каждый раз подкалываешься? :shock:
Юль, все просто.
Утром натощак - 1
Через час после завтрака - 2
Через два часа после завтрака - 3
Перед обедом- 4
После обеда через час - 5
После обеда через два часа - 6
Если через два часа он меня не устраивает, высокий, подколка
и через час еще раз меряю - 7
Перед ужином - 8
После ужина через час - 9
Перед сном - 10
Иногда еще ночью меряю в три часа

Если меня СК не удовлетворяет, я каждый раз подкалываюсь.
У меня сейчас непростой период. С почками - неизвестно что. Не уходит ведь микробелок. Уж лучше всегда знать сахар.
К тому же, я пока смогла только вымерить точный сахар с утра и к обеду. А вот после обеда и с ужином - пока высоковат. Не могу понять, то ли продленного не хватает, хотя всяко вымеряла и если больше колю, гипую страшно к обеду. Либо короткого вечером мало. Сейчас пробую по единице подкалывать продленного с обеда. Пока результатов нет.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

:shock: Говорю честно: меня бы такой жизни дня на 3 хватило, а потом бы плюнула! Ценю твой героизм!

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Я меряю 3-6 раз в день.
Утром всегда.
В обед очень редко.
Вечером через раз.
На ночь всегда.
+ Дополнительные измерения после внеплановых подколок и перекусов, если есть воможность.

jevgenij
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.02.2005, 15:06
Контактная информация:

Сообщение jevgenij »

Евлампия писал(а):
ЮМ писал(а):Наталья, я правильно тебя поняла: 4 раза перед уколом, а остальные 7 раз - в другое время, и если тебя СК не удовлетворяет, то каждый раз подкалываешься? :shock:
Юль, все просто.
Утром натощак - 1
Через час после завтрака - 2
Через два часа после завтрака - 3
Перед обедом- 4
После обеда через час - 5
После обеда через два часа - 6
Если через два часа он меня не устраивает, высокий, подколка
и через час еще раз меряю - 7
Перед ужином - 8
После ужина через час - 9
Перед сном - 10
Иногда еще ночью меряю в три часа

Если меня СК не удовлетворяет, я каждый раз подкалываюсь.
У меня сейчас непростой период. С почками - неизвестно что. Не уходит ведь микробелок. Уж лучше всегда знать сахар.
К тому же, я пока смогла только вымерить точный сахар с утра и к обеду. А вот после обеда и с ужином - пока высоковат. Не могу понять, то ли продленного не хватает, хотя всяко вымеряла и если больше колю, гипую страшно к обеду. Либо короткого вечером мало. Сейчас пробую по единице подкалывать продленного с обеда. Пока результатов нет.
та же самая история.Я колю один раз,но много.Потом я не измеряю сахар,а просто чувствую результат

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Евлампия
А зачем мерять через час после приема пищи? Ну через 2 еще понятно, там уже все устаканилось если что подколоть но часовой то замер что дает? Полкалывать незя мона в гипу влится т.к. еще не все нормализовалось. Просто так чтобы знать чтоли?

Аватара пользователя
Shults
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.02.2004, 23:25
Контактная информация:

Сообщение Shults »

колоть надо не подушечки пальцев - а пальцы сбоку - и меньше заметно и лучше заживает и микробов там меньше

to evlampiya- super ya тоже так мерял - только когда сахарок скачет а еслди компенсация то хватает 3-4 раза .

to tabletka
почему на 4 мало - когда-то резал на 7-8 частей была даже целая методика :!: а сейчас на 4-5 вполне хватает. :P

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Shults писал(а): почему на 4 мало - когда-то резал на 7-8 частей была даже целая методика :!: а сейчас на 4-5 вполне хватает. :P
Это чего за методика такая?!?..Наверное не без помощи микроскопа и микроскальпеля- как у Джеймса Бонда :wink:
Там же вообще нереально разглядеть ничего

Аватара пользователя
Лиза
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.02.2005, 18:12
Контактная информация:

Сообщение Лиза »

Не менее 4 раз в день :roll:

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

По-разному.Первые 2 месяца мерила 4-6 раз в день.Потом где-то месяц стабильно было 2-3 раза. Сейчас 3-4. Полоски дорогие, сволочи! :D А визуальным я как-то не доверяю. мне кажется они менее точные. Кстати, врачи часто говорят, что "Сателлит" - глюкометр ненадежный.Зато полоски к нему самые дешевые. А у меня One Touch Ultra, так это 800 с лишним ре надо за коробочку. Я уж думаю, стоит ли овчинка выделки? Может поменять? :?

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Дураки твои врачи! :evil: Я с лабораторией сверяла в больнице - очень даже надежный и точный Сателлит!

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Лидия писал(а):Дураки твои врачи! :evil: Я с лабораторией сверяла в больнице - очень даже надежный и точный Сателлит!
Эхм... ябы не стал так уверено утверждать что сателлит лучший глюк :roll:

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Dia_Betty, я тоже сначала как то боялась визуалками пользоваться. Просто в начале надо сравнивать результаты с глюкометром.
Мне все же кажется, к визуалкам не сразу приходят, я в начале и глюкометрам не доверяла, все думала, что свои ощушения самые надежные... Опыт приходит с годами :D

Shashka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.12.2004, 10:29
Контактная информация:

Сообщение Shashka »

Думаю, что лучше всего купить глюкометр, который позволяет проводить тест с кровью из плеча или предплечья, все-таки можно чередовать..Советую УанТач Ультра (Джонсон и Джонсон)

Oksana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.07.2004, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Oksana »

timby писал:
"А где, мне интересно, ты живешь, что тебе 200 полосок (какой фирмы, кстати) просто так дают, по страховке?"

timby, - Alpha живёт в США. Я тоже. Мне дают по рецепту энда 300 полосок на месяц к глюкометру Medtronic Minimed BD (который был в компекте к помпе). Стоят эти 300 полосок $269, но мед. страховка с работы мужа последние месяцы полностью их оплачивала, а так было из кармана $40.
У меня последние 1,5 года 2 мед.страховки: с работы мужа и с моей работы. В аптеке почему-то учитывают только одну, и я там выбрала лучшую, с его работы. Хотя страховка с моей работы считается для меня основной. Кстати, мед. страховка здесь не бесплатно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей