Сателлит. Новые подмётки к старым валенкам?

ББ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.12.2008, 21:05
Контактная информация:

Сателлит. Новые подмётки к старым валенкам?

Сообщение ББ »

Доброе время суток и...с Новым Годом!
Вчера меня неожиданно озадачили следующим вопросом:
Подходят ли к глюкометру "Элта Сателлит"ПКГ-01(т.е.старого(?),видимо,образца) полоски ПКГЭ-02?
Этих самых "02"везде навалом,а "01"нет совсем.По размерчику и "засовываемости" они идентичны,вроде бы.Но...берут сомнения.
Вопрос отнюдь не праздный и не академический.Связан,естественно,с пожилым человеком и его "философией"-зачем-де мне новый приборчик - мне и со старым неплохо живётся,вот только с полосками неувязочка...
Вот и приходится беспокоить форумчан...Ув.дамы и господа!Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
-Подходят ли полоски ПКГЭ-02 к Сателлиту-ПКГ-01(1996г.)?
Спасибо.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Уважаемый ББ.
Полоски к сателлиту, которые под номером 2 не подходят к старинному сателлиту (1), но и номер 2 сейчас не самый новый сателлит, сейчас выпускается сателлит плюс. Но , насколько имне известно, совершенно не надо покупать новый прибор, вполне возможно его обменять на прибор нового образца. Во всяком случае, так обещает производитель

ББ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.12.2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение ББ »

Леночка!Большое спасибо!Будем бабушкин приборчик менять...
С наступающим!..

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Фигу. По крайней мере когда я летом меняла, они меняли новый сателлит+ только на любой прибор импортного производства.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Попробуйте в мед маге обменять. Они при покупке 3х упаковок полосок на саттелит и сдаче старого глюка дают новый

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Я обменял старый сат на сат+... мне все равно полоски на него не выписывали... и не светит...
Полоски совершенно разные...
На новом - 3 цифры в коде, на старом - 5...

Кстати. старый был ПКГЭ-02. ноый ПКГЭ-02.4 ))

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Вот такой смешной )
Изображение

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

SANhist Вот это да! Ну просто действительно права она, пословица: «шила в мешке не утаишь»! Всё тайное непременно станет явным. В сентябре с.г. местные «едирасты» одарили нас «приплюснутыми», глюкометры шли в соответствующей упаковке: «Не для продажи» «Сателлит ПЛЮС» Экспресс-измеритель коцентрации глюкозы в крови, в самом низу (на коробке) наклеен урсофильненький логотипчик: «Единая Россия». Сама коробка у меня гораздо меньше (туда просто и не поместится такой футляр, как у Вас!) Прибор был уложен в футляр от обычного «Сателлита», соответственно, никаких те’ прокалывателей и в помине не наблюдалось. Глюк выдали без полосок (представитель екат. диаб. общ-ва, выдавая, сообщила, что вопрос с закупкой тест-полосок « сейчас решается…»), полоски присутствуют в аптеках ЕКБ. не сказать что очень хорошо (на весь город аптек 15 всего), т.о., мне удалось приобрести их только на «Дне диабета» (в ноябре!), по цене, значительно более низкой, чем установлена в аптеках— я считаю разницу в 80-90 рублей весьма нехилой (для «Сателлита»-то!). Тогда же я впервые и опробовал прибор. Вот уж воистину, правы поляки: Prozna beczka glosno dzwoni¹
————————————————————————
¹ Пустая бочка пуще звенит.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

SANhist
Саня, а откуда у тебя такие показания на глюкометре? Оччень надеюсь, что не твои.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Изображение

õîòÿ ìèíèìóì (1,7) ñôîòîãðàôèðîôàòü òàê è íå ñìîã...

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

SANhist
Какие-то цифры "мазохисткие" на приборе :) , это твой стабильный сахар? :)
По цене тест-полосок есть разница к Сат. и к Сат.+? Есть ли разница в точности измерений?

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Как наши технику неумели делать ,так и не имеют

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

ирен писал(а)
[quote]Как наши технику неумели делать ,так и не имеют

К сожалению вынужден согласится. У меня уан тач ультра. Цена полосок почти тысячу рублей за пятьдесят штук. Вынудила купить Сателит+ Результаты сравнения сделаны в разные дни, из разных пальцев.

ультра 2,9 7,4 9,1
сател+ 1,5 7,9 9,5

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

aka37
Для большего измерения я пользуюсь Клевер Чеком,а Изи использую когда полоски выписывают

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Vika писал(а):SANhist
Какие-то цифры "мазохисткие" на приборе :) , это твой стабильный сахар? :)
По цене тест-полосок есть разница к Сат. и к Сат.+? Есть ли разница в точности измерений?
Мои цифры!!!
Нет, не стабильный.. Просто гипанул... Мой обычный - 3-8...
Но бывает и 1,7... )))) Но редко... Обычно от 3 все же... Иногда, если ложусь с сахаром 4 (лантус в 23-00) - утром - 2.5-3... Тогда на завтрак не колю вообще... К обеду - 5-5...
Разницы в цене нет... Точность...
у меня старый показывал примерно одинаково с ван тач бейсик (на его точность никогда не жаловался) и лабораторией...
А вот довелось сравнить старый и новый сат (3 раза... Просто новый дали)) А старый забыл сразу... вот и сравнил сразу)
2.9......3
4.........4.4
4.9......5.4

Разница в 0.4 - не принципиальна...
Главное, что примерно показывает )))
А точности даже в лаборатории нет )
Последний раз редактировалось SANhist 05.01.2009, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Изображение

Изображение

А почему тут никто к показаниям не придрался?!
Последний раз редактировалось SANhist 05.01.2009, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Lena писал(а):SANhist
Саня, а откуда у тебя такие показания на глюкометре? Оччень надеюсь, что не твои.
Блин!!! Лен!!! Нарисовал!!!

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Ирина писал(а):Фигу. По крайней мере когда я летом меняла, они меняли новый сателлит+ только на любой прибор импортного производства.
В свое время предлагали старый импортный Ван Тач бейсик поменять на старый сат... Я на это не пошел )

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

А еще новый значительно меньше весит.. Как пошутили в магазине:
- Ну, на 20 секунд меньше же измеряет! Вот на 20 секунд легче и стал )

Чехол от старого мне оставили, кстати... Взяли лишь сам прибор )) Ну и хорошо. Он компактнее был... А прокалыватель - спокойно умещается рядом с прибором в том чехле...

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

SANhist
:) И в мыслях не было придираться к показаниям( тем более, к таким как у тебя) интересен был, конкретно, "Сат.+" с прокалывателем, т.к. у меня просто"Сат." Но, хочу заметить, если бы на снимках показания были, к примеру, по 4,5-это было бы более красиво и глаза "не резало" :lol:

Аватара пользователя
MARIANNA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.09.2008, 15:57
Контактная информация:

Сообщение MARIANNA »

О,а можно,и я поделюсь?
У меня тож есть Сателлит+ ,сменивший просто Сателлит.Прокалыватель в новом - ужжжжас!
А и сравниваю я его не с "образцом нежности" - стареньким Пенлетом от Ван Тача.Но всё же пркалыватель в новом Сателлите,похоже,сделан специально "для настоящих мужчин". Отбойный молоток отдыхает.:D

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да отечественными прокалывателями вообще пользоваться нельзя, я их просто сразу выбрасываю.

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

MARIANNA Так раз он такой :) "ударный"-может глубину прокола уменьшить?

Аватара пользователя
MARIANNA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.09.2008, 15:57
Контактная информация:

Сообщение MARIANNA »

Vika, да ставила на самую маленькую...
Просто там такая пружина(похоже,что кроватная :D ),что от одного звука в обморок можно упасть...

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

ББ, попробуйте позвонить после праздников в магазин "тест-полоска.ру", там меняют всё на почти всё. Я уж не знаю сколько раз в год вы сахар проверяете, но таких полосок к вашему бабушкиному глюкометру не выпускают давно. Видимо у вас был солидный НЗ старых тест-полосок. Потому, новые подмётки к вашим старым валенкам не годятся по причине морального и физического их износа.
SANhist писал(а):
Чехол от старого мне оставили, кстати... Взяли лишь сам прибор )) Ну и хорошо. Он компактнее был... А прокалыватель - спокойно умещается рядом с прибором в том чехле...
Прилежный ты диабетик и мужичина, как я погляжу.
ПРи таком-то сахаре и ручку успел аккурат в чехол воткнуть и за фотокамеру схватиться :) Таких чехлов у сателлитов отродясь не было. Этот чехол ближе по родству к глюкометру Rimvydas, байеровское портмоне это, поэтому у тебя и не приняли. (новый , который идёт в комплекте оставили себе) :)
Пысь: А если все начнут фотографии по 70 Кб вставлять, а потом эти фотографии ещё и цитировать, то это получится уже выставка достижений .... санхист и сахар 2,1...посчитай траффик к примеру за просмотр такой страницы форума...я плачу...моя спутниковая тарелка плавится...
Последний раз редактировалось Yur 05.01.2009, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Это родной чехол к Сателлиту+

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

На пимпочку к молнии внимательно смотрела?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Какую еще пимпочку? Я про чехол, в котором лежит голубой глюк Сателлит плюс.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

А мне их прокалыватель нравится )))
Почему-то нежнее, чем вантачевский пенлет...
Да и ту прижал и нажал сверху... а когда жмешь сбоку, как у пенлета - дырочка иногда совсем хреновая ))) Да и регулировки у моего м\пенлета от вантача бейсика не было... Была насадка для глубокого прокола...

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

Ирина
чехол не от "Сат." Юр прав , думаю он от
импортный Ван Тач бейсик
-у меня кроме " Сат." еще и "Уан Тач Ультра", и к ним родные чехлы лежат-спутать невозможно. :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Хорошо, я вам завтра сфотографирую свой глюкометр со своим же чехлом. Блин.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Глюкометр Сателлит+ в родном чехле. Прокалыватель Акку-чековский, да.

Изображение

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ирина, а где ж цифры...2.1...? :) Хех... а у меня другой чехол, да ладно фиг с ними с чехлами, главное чтобы глюкометры работали нормально. Дырокол у меня тоже акку-чековский.
Возвращаясь к прошлым обсуждениям, хочу спросить тех кто пользуется этим глюкомером - вы удовлетворены его работой? Я почти доволен и удовлетворён . Главное преимущество - дешевизна полосок. :D
С Новым годом! С праздником!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Для дома - идеальный вариант. С импортными глюками расхождение в результатах на десятые доли, неоднократно проверяла. А вот на улице, "на коленке" им мерять неудобно совершенно.

Аватара пользователя
MARIANNA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.09.2008, 15:57
Контактная информация:

Сообщение MARIANNA »

Полностью согласна с Ириной. Правда, раза 3 он "глючил", выдавая некорректный результат(1,2 ммоль), тут же на другой полоске - норму,но,насколько я знаю, "глюки" случаются и у импортных глюков. :D

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

Ирина-Я имела в виду чехол от "Сат."старого без +. А новый без вопросов-Красавец! :D - потому и задумалась, о замене на "Сат+"
Yur-а когда, ты с собой берешь "Сат.+"- код на нем не сбивается?-в этом плане старый "Сат." напрягает, постоянно надо код выставлять заново, по хорошему-выбросить бы его и перейти на импортный, но цена на тест-полоски удерживает :) .
С наступающим Рождеством Всех!

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Vika писал(а): Yur-а когда, ты с собой берешь "Сат.+"- код на нем не сбивается?-в этом плане старый "Сат." напрягает, постоянно надо код выставлять заново, по хорошему-выбросить бы его и перейти на импортный, но цена на тест-полоски удерживает :) .
Не знаю, что ответит Юр..
Но у меня на старом всего раза 3 за год сбивались...
И то... если на включенном тв это делал ))
А в новом - я с собой кодирующие полоски собираюсь носить ))) Мало ли, кто полоску даст )) Чтобы были )) Вдруг номера повторятся 0))

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Vika,
Сбивается код на старом сателлите в двух случаях: когда "ручонки шаловливые" и когда "проблема с батарейкой" причем это может быть и батарейка "садится" и плохой контакт.
Сейчас и старого образца приборы и нового делают с другим гнездом для батарейки....не могу сказать, что оно лучше предыдущего, там батарейку легко с "мясом" вытащить.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Вика, на новом пока не сбивалось, а на старом такая проблема была один раз, после которой почти всегда сверяю код.
Сброс кода происходит из-за "сопливых" контактов, видимо эта болезнь передалась и новому сателлиту+. Контакты необходимо аккуратно подогнуть.
Подробнее описано в прошлой теме "Глючит саттелит", там и про новые полоски и про всё /Не любят пользователи пользоваться поиском, пред тем как зачинать новую тему. ББ всего лишь стоило набрать слово САТЕЛЛИТ/:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... sc&start=0
Дешёвые полоски компенсируют недостатки это глюкометра. Так что не выкидывай, он тебе ещё пригодится. Тем более, что его можно обменять на импортный в том же магазине при определённых условиях.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Lena писал(а):Vika,
, там батарейку легко с "мясом" вытащить.
Тётя Лен, спасибо за пердупреждение! Однако ....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей