Собралась в отпуск - нужен совет

Ответить
Аватара пользователя
Katunya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.02.2004, 17:56
Контактная информация:

Собралась в отпуск - нужен совет

Сообщение Katunya »

Добрый день! Вот наконец-то долгожданный отпуск, собралась в Египет, море, солнце - все прекрасно. Но у меня несколько вопросов:
1) Таможенный досмотр, какие -то бумаги вообще надо при себе иметь, что я провожу с собой инсулин и шприцы.
2) Лететь около 5-ти часов придется укол в самолете делать - это не опасно. Кто-то уже практиковал....
Заранее всех благодарю!

Alex.S.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.12.2004, 13:08
Контактная информация:

Re: Собралась в отпуск - нужен совет

Сообщение Alex.S. »

Katunya писал(а):Добрый день! Вот наконец-то долгожданный отпуск, собралась в Египет, море, солнце - все прекрасно. Но у меня несколько вопросов:
1) Таможенный досмотр, какие -то бумаги вообще надо при себе иметь, что я провожу с собой инсулин и шприцы.
2) Лететь около 5-ти часов придется укол в самолете делать - это не опасно. Кто-то уже практиковал....
Заранее всех благодарю!
Вы не о том думаете. Сейчас здесь ну ооочень жарко. У нас вчера было 28, а они еще южнее. Поэтому, дозы упадут и может быть очень сильно и я не уверен, что вам хватит обычной нормы полосок для выравнивания сахара и я не уверен, что вы там найдете где их купить. Так, что на вашем месте я бы взял три нормы полосок, а вопрос поставил бы так, Был ли кто-то в жарких странах, и какие изменения сахара и общего самочувствия следует ожидать при столь резкой смене климата и что сделать, чтобы эти изменения не испортили отдых. И последнее, Египет, не самая предпочтительная в плане здравоохранения страна и поэтому, если вы пьете другие лекарства, возьмите все в двойном количестве и держите в разных местах на случай потери потому, что не уверен, что будет возможность купить.

Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20.01.2005, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Natik »

По поводу таможенного досмотра у меня никогда никаких проблем не возникало (ни когда летела туда, ни от туда), справки то же никакие не брала, все таможенные процедуры проходила нормально.
С уколами в самолетах тоже все замечательно.

В номерах как правило есть холодильники, т.е. инсулин который не используете можете положить туда или в сейф. Инсулин я брала с запасом.

А по поводу жары и резких колебаний сахара, вроде ничего такого страшного не замечала. Просто необходимо расчитывать дозу с учетом физ нагрузок (плавания), еды и все. Ездила и на экскурсии, и самостоятельно с мужем выбирались. Так что удачного Вам отдыха.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Вспоминается, что эта тема уже поднималась :)
Елена писал(а):Денис, читай здесь:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=79

Аватара пользователя
KrutajLedy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.09.2004, 14:50
Контактная информация:

Сообщение KrutajLedy »

Можно я в дополнение задам и свой вопрос?
Тоже про отпуск, тоже про инсулин.... Но касается он не провоза, а хранения инсулина. Хорошо, если будет холодильник. А если нет? У нас как раз такой вариант будет. И в прошлом году мы из-за этого не поехали. Обязательно ли приобретать сумку-холодильник? Не знаю по какому принципу он работает. На долго ли его хватает? И будет ли это выходом, если собираешься пробыть в таких условиях (жара, отсутствие холодильника) в течении двух-трех недель.
Может есть у кого-нибудь опыт продолжительных походов или чего-либо подобного?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей