Обмен / починка глюкометра

Ответить
Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Обмен / починка глюкометра

Сообщение Эльга »

Последнее время глюкометр иногда не сразу включается. Точнее, он просто не включается, я вынимаю одну батарейку, делаю над ней ней пасс руками, засовываю обратно, и тогда все начинает работать. Я его чистила совсем недавно, так что глюки не от грязи.

Гарантия пожизненная, но на что мне его смогут обменять? Я не хочу глюкометр «аккучек гоу», к которому полоски стоят дороже. Чего ждать, никто не знает? Или мне его, может, починят? Куплен году в…2002, наверное.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

М-да, Эльга,...."самолётом ты летела, пароходом ты плыла..." и в Америке была. Но видимо ни чему там не научилась, сож. Ты бы девушка- красавмца хотя бы название глюкометра упомянула бы, чтобы знать какое шило на какое мыло пытаешься обменять или отремонтировать.
Взглянув на главную обложку этого нашего журнала жизни для диабетиков -диалэнд.ру, можно увидеть новости от нашего спонсора:
Магазин «Тест-Полоска» (www.test-poloska.ru), объявляет об обмене гюкометров ВанТач Бейсик, ВанТач Бейсик Плюс и СмартСкэн производство компании Лайфскэн (Джонсон и Джонсон) на глюкометр Ван Тач Ультра. Обмен производится только при наличии паспорта. Подробности акции уточняйте по телефону (495) 749-59-98, 971-16-72
Удачи при обмене и ремонте!
Вот только чтобы глюкометр ремонтировать... На сколько же рублей жаба душит? :)

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Эльга
А батарейку давно меняли?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Обмен / починка глюкометра

Сообщение сокол »

Илан писал(а):Эльга
А батарейку давно меняли?
Эльга писал(а):...я вынимаю одну батарейку, делаю над ней ней пасс руками, засовываю обратно, и тогда все начинает работать. ....

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Елки-палки, простите, и правда, я не написала название)))
Я изначально-то указывала, но так как в окне форума с текстом были какие-то глюки, то я скопировала его в ворд и дописала. Видимо, скопировался не весь текст, т.к. в исходном варианте было еще и "Здравствуйте!"))
Батарейку я раньше меняла раз в 1,5 года, а за эту осень-зиму уже дважды поменяла.
Короче, название - "Глюкотренд-2"
А вот кстати опять глюки - я редактирую, буквы куда-то плавно исчезают...
И на почту ответы нифига не приходят..

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Yur писал(а):М-да, Эльга,...."самолётом ты летела, пароходом ты плыла..." и в Америке была. Но видимо ни чему там не научилась, сож. Ты бы девушка- красавмца хотя бы название глюкометра упомянула бы, чтобы знать какое шило на какое мыло пытаешься обменять или отремонтировать.
Взглянув на главную обложку этого нашего журнала жизни для диабетиков -диалэнд.ру, можно увидеть новости от нашего спонсора:
Магазин «Тест-Полоска» (www.test-poloska.ru), объявляет об обмене гюкометров ВанТач Бейсик, ВанТач Бейсик Плюс и СмартСкэн производство компании Лайфскэн (Джонсон и Джонсон) на глюкометр Ван Тач Ультра. Обмен производится только при наличии паспорта. Подробности акции уточняйте по телефону (495) 749-59-98, 971-16-72
Удачи при обмене и ремонте!
Вот только чтобы глюкометр ремонтировать... На сколько же рублей жаба душит? :)
У меня сейчас плохое фин. положение, поэтому жаба, меня душит даже обедать больше чем на 50 р. в день, а ты - купить глюкометр!!
Кроме того, раз сказано "пожизненная гарантия", то у меня и мысли, честно говоря, не возникало о новой покупке... гарантируют - пусть держат слово))
И скока стоят полоски к Ван Тач Ультра, интересно? к моему - покупаю за 600 р. в среднем. Кроме того, у меня не ван-тач, мне обмен не положен..

А в Америке я не была, я только собираюсь туда! (и оч. надеюсь, что получится))

Аватара пользователя
MARIANNA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.09.2008, 15:57
Контактная информация:

Сообщение MARIANNA »

Слушай,Эльга,
а позвонить в официальное представительство и "наехать" с теми же вопросами,что у тебя возникли - в смысле, пусть меняют на новый Аккутренд , раз пожизненная гарантия...
Это должны быть их проблемы,а не твои...

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

ну, я давно сюда ничего не писала, вот, думаю, повод написать, может народ что-то скажет типа: "я недавно менял, приезжаешь туда, 5 минут и дело сделано")))

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Re: Обмен / починка глюкометра

Сообщение Benjamen »

Эльга писал(а):Последнее время глюкометр иногда не сразу включается. Точнее, он просто не включается, я вынимаю одну батарейку, делаю над ней ней пасс руками, засовываю обратно, и тогда все начинает работать. Я его чистила совсем недавно, так что глюки не от грязи.

Гарантия пожизненная, но на что мне его смогут обменять? Я не хочу глюкометр «аккучек гоу», к которому полоски стоят дороже. Чего ждать, никто не знает? Или мне его, может, починят? Куплен году в…2002, наверное.
Что именно чистила?
Попробуй взять ножик и острым концом поцарапать контакты,, к которым батарейка касается, и сами места батарейки, которыми она соприкасается с контактами глюкометра. Часто эти места окисляются и пропадает контакт.
Если именно это ты подразумевала под словом "чистила", тогда :) сорри...

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Re: Обмен / починка глюкометра

Сообщение Илан »

Benjamen писал(а):
Эльга писал(а):Последнее время глюкометр иногда не сразу включается. Точнее, он просто не включается, я вынимаю одну батарейку, делаю над ней ней пасс руками, засовываю обратно, и тогда все начинает работать. Я его чистила совсем недавно, так что глюки не от грязи.

Гарантия пожизненная, но на что мне его смогут обменять? Я не хочу глюкометр «аккучек гоу», к которому полоски стоят дороже. Чего ждать, никто не знает? Или мне его, может, починят? Куплен году в…2002, наверное.
Что именно чистила?
Попробуй взять ножик и острым концом поцарапать контакты,, к которым батарейка касается, и сами места батарейки, которыми она соприкасается с контактами глюкометра. Часто эти места окисляются и пропадает контакт.
Если именно это ты подразумевала под словом "чистила", тогда :) сорри...
Вроде контакты чистят ваткой вымоченной в флюсе.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Re: Обмен / починка глюкометра

Сообщение Benjamen »

Илан писал(а):
Benjamen писал(а):
Эльга писал(а):Последнее время глюкометр иногда не сразу включается. Точнее, он просто не включается, я вынимаю одну батарейку, делаю над ней ней пасс руками, засовываю обратно, и тогда все начинает работать. Я его чистила совсем недавно, так что глюки не от грязи.

Гарантия пожизненная, но на что мне его смогут обменять? Я не хочу глюкометр «аккучек гоу», к которому полоски стоят дороже. Чего ждать, никто не знает? Или мне его, может, починят? Куплен году в…2002, наверное.
Что именно чистила?
Попробуй взять ножик и острым концом поцарапать контакты,, к которым батарейка касается, и сами места батарейки, которыми она соприкасается с контактами глюкометра. Часто эти места окисляются и пропадает контакт.
Если именно это ты подразумевала под словом "чистила", тогда :) сорри...
Вроде контакты чистят ваткой вымоченной в флюсе.
Радиолюбители - может быть и так чистят. А для девушек и домохозяек - самое оно!

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Re: Обмен / починка глюкометра

Сообщение Илан »

На своем опыте знаю - флюсом лучше, чем ножом - контакты целее будут.
Эльга
Если ты живешь в Москве, могу отдать одну ампулу с флюсом. Иначе истечет срок годности

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Возможно, дело в самих батарейках. С моим Акку-чеком похожий глюк тоже был. Вроде менять их надо не так часто, т.е. я обычно вообще не вспоминала, что там ещё и батарейки какие-то нужны, пока значок на экране не появлялся. Однажды поменяла, а значок разрядки выскочил как-то очень быстро. Поменяла батарейки – опять то же самое. Сначала подумала, что прибор барахлит…

Оказывается, батарейки тоже разные бывают, ценовой диапазон от 30 до 180 руб. за штуку, вот те, которые за 30 – ну, вы понимаете… Дяденька в будке с часами, где всякие батарейки продают, сказал мне тогда, что вообще у нас в стране с нормальными «родными» батарейками какие-то проблемы, что-то там с таможней.

В общем, с нормальными батарейками, всё нормально работает…

Marta
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.10.2008, 14:46
Контактная информация:

Сообщение Marta »

А я ни разу да же батарейку не меняла :oops: . У меня около 3 лет или даже дольше,был ,по-моему, СмартСкэн, а по том по акции, в январе 2008 я его поменяла Ван Тач Ультра, и с этим то же проблем не знаю. :D А вообще когда я СмартСкэн покупала мне скзали, что даже если батарейка сядет обращаться к ним...

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Re: Обмен / починка глюкометра

Сообщение Эльга »

Илан писал(а):На своем опыте знаю - флюсом лучше, чем ножом - контакты целее будут.
Эльга
Если ты живешь в Москве, могу отдать одну ампулу с флюсом. Иначе истечет срок годности
Я чистила только ту часть, где тусуются тест-полоски))
С удовольствием приму пропадающий флюс! (а что это такое?)

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Надо чистить контакты куда ставится батарея.
Флюс это средство для очистки контактов. Применяется в радиоэлектронике. Обычно его наносят на ватку и слегка протирают контакт перед пайкой или установкой. Тут его подробное описание. Мне кажется, что у меня лежит борный флюс в ампуле. Ни разу ей не пользовался, так-как давно ничего не конструировал

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Обмен / починка глюкометра

Сообщение сокол »

Эльга писал(а):...Гарантия пожизненная, но на что мне его смогут обменять? Я не хочу глюкометр «аккучек гоу», к которому полоски стоят дороже. Чего ждать, никто не знает? Или мне его, может, починят? Куплен году в…2002, наверное.
Эльга
Для своего Глкотренда ты же , наверное, покупаешь полоски Акку-чек Актив ,
Изображение

по цене где-то 650 р. за упаковку - вполне реально поменять в представительстве Акку-чека твой старый (2002 ? год!!) Глюкотренд на новый Аку-чек Актив Нью - обмен бесплатный , полоски те же, проигрыш нулевой.

Изображение

Телефон для звонков по г. Москве: (495) 258-27-89 , 8-800-200-88-99, звонок бесплатный для регионов России

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Спасибо, Сокол!!

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Re: Обмен / починка глюкометра

Сообщение Мася »

сокол писал(а): по цене где-то 650 р. за упаковку
Добираю остатки. Что-то мне подсказывает, что таких цен больше нет.
Или все еще есть?

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

В этом году я, кажется, еще не покупала, но по такой цене видела. Я покупаю в аптеке "медицина для вас", там у меня скидка 10% по накопительной карте, и оп-любому получается дешевле, чем в других местах.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

У меня батарейка в почти "новом" глюкометре Ascensia Entrust такие же номера откалывала. Я её подержу в руках, она нагревается и начинает работать. Потом грел на сковородке - так быстрее. Целую неделю так, пока не поменял.
Неделя потому, что зашел в гипермаркете к батарейшику, тот 200 р запросил. Меня жаба задушила, в субботу был на Юноне - 50 еще ладно.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

А меня почти всегда "жаба душит" на батарейки к глюкометрам.Я поступаю просто-даю мужу задание. Тот покупает самые-самые дешёвые-Ну, какие там?цилиндрики.,и в нужном количестве их соединяет, проводочками к прибору. Последний раз такая сложная конструкция стояла у "One Touch",ещё старого аппарата- 4 циллиндрика, примотанные скотчем.,ха-ха!.Дёшево и сердито. Дома сойдёт.

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Либо я чего не понимаю, либо цены на батарейки существенно повысились. От 10 р до 30 за штуку они стоили. Плоские блинчики CR2032. Неужели и такая сумма тяжела для семейного бюджета? ;)

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Я не помню, скока в середине 90-х стоили батарейки к глюкометрам, но точно помню, что кругленькая плоская батарейка к старому ONE TOUCH диаметром с 5-копеечную монету стоила 170 рублей. Не знаю, какие это деньги в пересчёте на нынешние, может я точно что-то путаю, но в нашем диамагазинчике эта хрень тогда стоила половину моей,тогда медсёстровой, зарплаты,если не всю,иначе б это всё не запомнилось. Очень дорого. .Сам глюкометр тоже недоступен, дали нахаляву.

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

А у меня беда с батарейкой какая-то, глюкометр - One Touch Ultra. Вторую батарею вставляю - он выдаёт значок, соответствующий полной разрядке. Хз чё делать. Позвонил в представительство Джонсон и Джонсон, там какая-то отмороженная тетка сказала неохотно так - ну приезжайте, протестируем, типа, Ваш глюкометр. Но лучше, говорит, смените еще разок батарейку. А стоит она, зараза, и правда рублей 200.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

ИМХО, Стоит она рублей 20, не больше.
Но продают по 200. Типа, не нравится - походи по базару, поищи.
Я вот на Юноне купил за 50. А по соседству была за 30 такая же. :D

Можно попробовать подсоединить пальчики 2*10р, а заодно, не исключено, что и батарейка в итоге подзарядится. Такое порой с батарейками случается.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

А я вот подумал, почему бы производителям не создать глюкометр с перезаряжаемой батареей, ну как в мобильном телефоне. Было бы удобно, имхо. И все батареи и зарядные устройства были взаимозаменяемыми и годными к любому глюкометру...типа ГОСТ СССР :)
Батарейки, батарейки... предлагали и по 200 в одном киоске гипермаркета, послал вежливо на и купил в другом за 50. .....Вчера были по 200, но фирменные и большие, а сегодня китайские и маленькие, но по 50 (с)Р. Карцев
:)
Что касаемо собственно заявленной темы, то недавно поменял свой старый поломанный АкуЧек актив на новый без проблем, но почему-то наличие паспорта обязательно. Видимо внесут в базу и в след раз уже не поменяют. :)

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Ну тогда уж совместить глюкометр с телефоном. Зачем таскать и то, и то? Сделать сверхтонкий чуть потолще.
Уверен, очень скоро так и будет. Точнее прибор будет многофункциональным . Навигатор, комп, телефон + всякие опции .

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Мася писал(а): …Уверен, очень скоро так и будет.
А почему будет-то?

http://www.cifrovik.ru/publish/print_article/2190
:wink:

P.S. Ссылку специально привёл на иной ресурс, а не на «Ленд» – перейдя по ссылочке, обратите внимание на дату в правом нижнем углу.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Понятно теперь - недоработали.
Такой глюкометр либо уверенно займет свою нишу, вытеснив из нее все остальные, либо будет экзотикой.
Для вытеснения нужна хоть какая-то реклама и глюкометр должен быть известной фирмы. Например:
Клевер + дешевый телефон = max 50$ или В.Тач ультра +дорогой навороченный.
Думаю, многие задумаются.

Marta
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.10.2008, 14:46
Контактная информация:

Сообщение Marta »

Мася
Такие уже и в России есть, и они без тест-полосок :?, но год назад он стоил 20-25 тыс.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Захотели! Чтоб устройство им зарядное! Да производители удавятся!
Ведь они,суки, для чего делают к каждому инсулину новую ручку? Разве нельзя хучь такое дерьмо сделать единым для всех инсулинов??!А то ведь это последнее изобретение авентиса ,ручки для лантуса -optipen pro 1 и opticlick - ну,такое дерьмо, такое!Ни в какое сравнение не идут с пливовскими железяками на 3.0 и 1.5 (были раньше такие ласточки),эта белая пластмасска для короткого лантуса всё время клинит и ломается, и ты сидишь вечером и не знаешь, куды бежать и что делать, хоть пальцем ширяйся.Что им стоит, этим козлам, сделать единую ручку для ВСЕХ инсулинов? А кто тогда их спонсировать будет?! У меня штук двадцать лежит уже энтих ручек. Рабочих, но непригодных. И всё покупаю, покупаю,ща вот к левемиру ещё новую понадобится...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей