Как вы мереете сахар и колетесь вне дома?

Колетесь ли вы на улице?

да, естественно
26
54%
нет, а как?
4
8%
от случая к случаю
7
15%
нет, я стесняюсь окружающих
11
23%
 
Всего голосов: 48

timby
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30.01.2005, 1:27
Контактная информация:

Как вы мереете сахар и колетесь вне дома?

Сообщение timby »

Имеется в виду, когда вы на улице и вам захотелось например перекусить, а места, где можно уколоться нет. (допустим, вы на остановке автобуса) Или вы с друзьями пошли посидеть в холодный зимний вечер в какое-нибудь кафе, или на день рождения, или в ночной клуб (для тех, кто ходит)? Как в таких случаях вы колетесь? Прилюдно или уходите в туалет (если есть), в другое скрытое от посторонних глаз место? Или вообще не колитесь и не едите? :D

Ирина

Сообщение Ирина »

Колюсь прямо не отходя от столика. И на улице, на автобусной остановке приходилось. Прямо на Тверской улице :-)))

Вася
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05.10.2004, 1:41
Контактная информация:

Сообщение Вася »

Мы с Ириной на этот вопрос смотрим одинаково. В метро - когда напротив люди сидят, на автобусной остановке и тд. Без проблем - надо значит надо.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Ой, для меня этот вопрос ну тоже о-о-очень актуален. Ну никак не могу побороть комплекс колоться на людях :( Очень себя некомфортно чувствую. Так что если есть возможность уйти куда-нибудь от посторонних глаз, то делаю это. А если нет- то наловчилась колоться незаметно для окружающих: т.е. когда сижу в кафе, завораживающе смотрю собеседнику прямо в глаза, а под столом набираю дозу и колю в ногу/живот через одежду :D Или если стою/сижу где на улице, то аккуратненько прикрываю место укола сумкой/курткой и вперёд. А вот чтоб так прям на людях- не могу...хотя надо.
Но во всяком случае НИКОГДА не ем без инсулина. Если вообще нет никакой перспективы уколоться, просто отказываюсь от еды и всё...

Аватара пользователя
Alpha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31.12.2004, 6:11
Контактная информация:

Сообщение Alpha »

Я тоже пока не могу побороть комплекс, чтобы колоться в публичном месте. Если дело в ресторане-кафе - просто ухожу в туалет. Не представляю себе, как можно уколоть себя, незаметно от собеседника (если он не в курсе), всё равно ведь надо объяснять. К тому же пока пен этот настроешь, выпустишь из него струю, да и спиртом место инъекции протереть надо. Делать уколы через одежду - я еще не освоила. А так как уколы делаю только в живот, то как это сделать незаметно, не представляю :oops: .А уж на улице уколоть так это вообще подвиг для меня. Глупо. Надо как то бороться с этими комплексами.

Ирина

Сообщение Ирина »

Гы. Это что, в Америке до сих пор место укола инулином спиртом протирают? Круто! :twisted:

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Комплекс, не комплекс, но что больше всего напрягает, так это обьяснять потом знакомым людям зачем ты это делаешь. Принцип "меньше знают крепче спят". А с теми кто знает и не будет потом задавать глупых вопросов без пробем.
Ну и обычно "в туалет" (как место куда никто за тобой не пойдет) всегда можно отойти. Без инсулина больше 1 ХЕ не ем в любом случае.

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Я конечно стараюсь особо публику не шокировать, но все таки если приперло делаю прямо на людях, но стараюсь незаметно делать.

Скажем не так давно было несколько случаев когда приходилось перекусывать в метро. Садился на скамейку взводил свой новопен, подымал одежду заголяя кусок живота и шпокал. Люди мимо ходили и практически ничего не замечали. Я был в куртке и пиджаке. Разве что желтый колпачок от иглы в зубах их смущал :D

Так как длинный я 3 раза делаю(16-00 днем) и я частенько в разъездах, то в любом месте где бы я ни был делаю по любому протафан. Обычно отхожу к стенке какой-нить и в живот или в руку(не через одежду). Просто снимаю куртку, задираю рукав и шпокаю. Один раз мент подошел и поинтересовался что я там такое делаю, пришлось объяснять буратине. :roll:


В местах общепита вообще спокойно заголяю живот, не акцентируя внимание на себе и под столом шпокаю.

Terciya

Сообщение Terciya »

Колюсь спокойно, где хочу.
На улице, на остановке, в кафе за столиком.
Несколько лет назад испытывала такие же комплексы, что подумают, а какже так. Придется объяснять.
Сейчас или незнакомых людей поубавилось, кто не знает о моих особенностях, или я просто - напроста перестала их замечать:)
А может быть жизнь меня изменила..
Я теперь например спокойно если надо езжу в общественном транспорте в маске.. Особенно в период эпидий гриппа!!!
Сначала тоже было как -то неловко, как посмотрят, что подумают.
А сейчас одеваю и вперед
Так даже встречаются такие люди, что подходят, начинают советовать как нужно будет кормить ребека.
Считают, что бояться заболеть может только беременная женщина (хотя я на нее не похожа:)))))

А вообще очень прикольно быть в жизни не похожим на других. выделяться :))))))))

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Terciya писал(а): А вообще очень прикольно быть в жизни не похожим на других. выделяться :))))))))
Только плохо, когда это отличие не в вашу пользу...

Аватара пользователя
Alpha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31.12.2004, 6:11
Контактная информация:

Сообщение Alpha »

Ирина писал(а):Гы. Это что, в Америке до сих пор место укола инулином спиртом протирают? Круто! :twisted:
а как же. только здесь продаются уже готовые ватки, пропитаные спиртом, каждая в отдельной вакуумной обертке, так что тягать с собой спирт не нужно.

Ирина

Сообщение Ирина »

Вообще-то уже давно известно, что при уколах именно инсулином ничего инчем смазывать не нужно. Во-первых, потому что в его состав входит что-то дезинфицирующее (что собственно и позволяет делать укол через одежду и одной иглой много-много раз), а во-вторых при контакте инсулина со спиртом, который неизбежно произойдет, инсулин теряет свои свойста. Не совсем конечно, но до какой-то степени.

Аватара пользователя
Alpha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31.12.2004, 6:11
Контактная информация:

Сообщение Alpha »

Ирина писал(а):Вообще-то уже давно известно, что при уколах именно инсулином ничего инчем смазывать не нужно. Во-первых, потому что в его состав входит что-то дезинфицирующее (что собственно и позволяет делать укол через одежду и одной иглой много-много раз), а во-вторых при контакте инсулина со спиртом, который неизбежно произойдет, инсулин теряет свои свойста. Не совсем конечно, но до какой-то степени.
Честно говоря для меня это открытие. Здорово! Одним неудобством меньше при уколах вне дома. :)

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

А я бы наверное через неделю уже повесилась, если бы каждый раз место укола спиртом протирала :) Никогда этого не делала...
Ну америкосы дают :lol:

Аватара пользователя
Alpha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31.12.2004, 6:11
Контактная информация:

Сообщение Alpha »

Tabletka писал(а):А я бы наверное через неделю уже повесилась, если бы каждый раз место укола спиртом протирала :) Никогда этого не делала...
Ну америкосы дают :lol:
Tabletka,
школа диабета у меня не американская - а отечественная :) И смазывать спиртом место укола меня научили именно на родине :) Здесь, в местной ШД, упоминают о том что место укола надо смазать спиртом - как само собой разумеющееся. Но за всех американцев я не скажу.
Я сегодня в первый раз за всю историю моего диабета сделала укол через одежду в публичном месте, без всяких спиртов :D . Во как! :)

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Пф... Я меряю сахар на ходу - ИДЯ ПО КОРИДОРУ В ТИПОГРАФИЮ. Без проблем. И если сахар высокий - плевала я на окружающих... Колюсь там, где стою

Ирина

Сообщение Ирина »

Евлампия писал(а):Пф... Я меряю сахар на ходу - ИДЯ ПО КОРИДОРУ В ТИПОГРАФИЮ. Без проблем. И если сахар высокий - плевала я на окружающих... Колюсь там, где стою
А давно ли были те времена когда кое-кто бегал колоться в туалет в Дровах? :-))))

timby
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30.01.2005, 1:27
Контактная информация:

Сообщение timby »

Евлампия писал(а):Пф... Я меряю сахар на ходу - ИДЯ ПО КОРИДОРУ В ТИПОГРАФИЮ. Без проблем. И если сахар высокий - плевала я на окружающих... Колюсь там, где стою
Молодец :wink:

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Ирина писал(а):А давно ли были те времена когда кое-кто бегал колоться в туалет в Дровах? :-))))
О да. Было такое :-))))))))))))
Но тогда я кололась в спину - неудобно как-то на людях корячиться
:-))))))))))

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

До неё наконец-то дошло, что колоться в спину да ещё при наличии зеркала это не прилично)))))) и тем более не практично, с точки зрения усвояемости инсулина организмом.
Среди своих знакомых, кто знает что у меня сд могу сделать укол и при них, но предполчитаю всё-таки выйти, чтобы не смущать ни себя ни их. При посторонних - никогда, увольте. Дело в некотором роде..кхе..интимное...требует даже, я бы сказал, осторожности и аккуратности.
Зачем мерять сахар в вагоне и колоться, тоже не моё. Зачем? Когда можно выйти и в спокойной обстановке всё это проделать. Высокмй сахар, ну и....что решает 5-10 минут, даже час? Не доедете чтоли дальше и помрёте?..а вы б не меряли где попало и зачем попало , и не возникало бы такой мысли и затеи)))))
Кафе, ресторан...Моете руки перед едой? Где?...там и сделайте все свои дела)))) укол имеется ввиду )))
Улица...1 ХЕ съем свободно без укола, а больше кол-во на улице есть не буду, привычка,..... выработаннная годами))))..просто уже не хочу или не могу.
Тимбу, ты нам столько вопросов задаёшь, как будто только "родился", диабет давно? Наши возрасты, кто, что и когда смотри в фотоальбоме и свою можешь прислать, чтобы попусту тут место не занимать лишними вопросами.
Ждём твоих ответов на тобой же поставленные вопросы)))) а то как -то всё в одну сторону....ты спросил, народ отвечает. Ты часом не журналист? Книгу писать не собрался про диабюет?)))))))))))

timby
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30.01.2005, 1:27
Контактная информация:

Сообщение timby »

Yur писал(а):До неё наконец-то дошло, что колоться в спину да ещё при наличии зеркала это не прилично)))))) и тем более не практично, с точки зрения усвояемости инсулина организмом.
Среди своих знакомых, кто знает что у меня сд могу сделать укол и при них, но предполчитаю всё-таки выйти, чтобы не смущать ни себя ни их. При посторонних - никогда, увольте. Дело в некотором роде..кхе..интимное...требует даже, я бы сказал, осторожности и аккуратности.
Зачем мерять сахар в вагоне и колоться, тоже не моё. Зачем? Когда можно выйти и в спокойной обстановке всё это проделать. Высокмй сахар, ну и....что решает 5-10 минут, даже час? Не доедете чтоли дальше и помрёте?..а вы б не меряли где попало и зачем попало , и не возникало бы такой мысли и затеи)))))
Кафе, ресторан...Моете руки перед едой? Где?...там и сделайте все свои дела)))) укол имеется ввиду )))
Улица...1 ХЕ съем свободно без укола, а больше кол-во на улице есть не буду, привычка,..... выработаннная годами))))..просто уже не хочу или не могу.
Тимбу, ты нам столько вопросов задаёшь, как будто только "родился", диабет давно? Наши возрасты, кто, что и когда смотри в фотоальбоме и свою можешь прислать, чтобы попусту тут место не занимать лишними вопросами.
Ждём твоих ответов на тобой же поставленные вопросы)))) а то как -то всё в одну сторону....ты спросил, народ отвечает. Ты часом не журналист? Книгу писать не собрался про диабюет?)))))))))))

Вопросы задаю, потому что интересно. У меня из знакомых ни одного диабетика. На эту тему могу поговорить только с мамой, ну или с ближайшими родственниками (дядей, тетей). Но это не то. Хотелось бы поговорить с кем-нибудь своего возраста, с человеком, который тебя понимает, поскольку сам диабетик. Диабетика по-настоящему может понять только другой диабетик - это мое твердое убеждение.

p/s А фото мое на dialand уже давно висит, не помню только под каким ником, смотрите на мою аватару, думаю, по ней найдете :)
Вот ссылка

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ну дык..так бы и говрил...там в фотоальбоме может и давно, там вроде и возраст у многих написан, а тут зарегистрирован 5 дней назад...
"Ты где был, Иван?"))))..шутк
На аватары не смотрю, я теперь останавливаю загрузку сразу после загрузки текста...эти аватары...как лошади, жрут траффик попусту...
"Диабетика может понять только диабетик"...НЕ-А!...иногда диабетики друг друга не понимают и дело доходит до мордобоя, в том числе и на форуме, в чате, гостевой.
Да, а вот в тему, где колоться и как и что...
Вот сейчас, зима, мороз и день чудесный...ну и..чего?...тоже будете колоться и мерять сахар на улице?....))))))))))))
Я там в гостевой пару строк кинул уже.
Кровь не пойдёт...пальцы дубовые....инсулин вообще может скопытиться....метель, снег, заносы на дорогах и проч. Так что, товарищи, дамы и господа...прямая дорогая в тёплое место....в сортир)))

Ирина

Сообщение Ирина »

Yur писал(а): Вот сейчас, зима, мороз и день чудесный...ну и..чего?...тоже будете колоться и мерять сахар на улице?....))))))))))))
На улице-не на улице, а в супермаркете буквально два дня назад кололась. Прямо у упаковочного столика. Очень хотелось пачку сока выпить.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ирина писал(а):На улице-не на улице, а в супермаркете буквально два дня назад кололась. Прямо у упаковочного столика. Очень хотелось пачку сока выпить.
Я только представлю - на людях колоться - у меня любой сок в горле застрянет. Даже ананасовый :D

Ирина

Сообщение Ирина »

А у меня был ма-а-а-а-анговый! Мой самый любимый :-))

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

В этом вопросе заодно с Yurом... Я диабет не скрываю (!!!), и однозначно смогу сделать укол в любом помещении (или на улице), но предпочитаю на людях иглы в себя не втыкать и кровь по полоскам не размазывать. Из эстетических соображений. Многим людям такое зрелище неприятно. У меня все знакомые знают про мой диабет и что я колю инсулин. Но для этого я обычно покидаю их на пару минут... Ведь правда же - руки-то перед едой мыть надо? Надо. Вот там, где мыть, там и колоться! Конечно, экстренные ситуации или диабет у детей - совсем другое дело. Тут вопросов нет.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

oks писал(а):В этом вопросе заодно с Yurом... Я диабет не скрываю (!!!), и однозначно смогу сделать укол в любом помещении (или на улице), но предпочитаю на людях иглы в себя не втыкать и кровь по полоскам не размазывать. Из эстетических соображений. Многим людям такое зрелище неприятно. У меня все знакомые знают про мой диабет и что я колю инсулин. Но для этого я обычно покидаю их на пару минут... Ведь правда же - руки-то перед едой мыть надо? Надо. Вот там, где мыть, там и колоться! Конечно, экстренные ситуации или диабет у детей - совсем другое дело. Тут вопросов нет.
солидарен

Аватара пользователя
Shults
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.02.2004, 23:25
Контактная информация:

Сообщение Shults »

сидел со знакомой в McDonald's и увидел как она померяв сахар уколола в мышцу , что ниже локтя - понравилось - теперь и сам так колю. еще колю в ногу - под столиком в живот - через рубашку.

Из экстримального - мерять сахар прямо за столиком и на улице - порезал визуальные полоски, оформил в коробочку из под стержней к механическим карандашам, наклееив на нее цветовую шкалу - теперь пистолет и полоски помещаются в карман любой рубашки.

Вообще часто приходиться мерять сахар в клубах - инода каждые пару часов - выпил колу - танцуешь - сахар опустился - покушал опять поднялся - поплясал часик ..... крайняя ситуация, но и такое бывает.
Особенно когда котктели - лонги, меньше шоты - парочка - и сбиваешься или это сахар пошел не туда или коктель начинает действовать ;-)

jevgenij
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.02.2005, 15:06
Контактная информация:

Сообщение jevgenij »

осмотрю быстро обстановку в пределах возможного и сделаю укол

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

вот что я скажу, если есть сомнения в СК - я померяю. Но все же постараюсь поискать более укромное место, просто отвернуться к стенке можно.
Мы вот хотим, что бы о нас все думали, что надо нам померять СК, уколоть инсулин, и все! И ничьи мнения нас не интерисуют.
А моя сестра двоюродная может в обморок упасть только от слова кровь, что с ней будет, если она увидит ее??
Так почему же мы хотим, что бы о наших проблемах думали все, а мы о чужих думать не хотим? Поступай с другими так, как ты хочешь, что бы поступали с тобой.
Друг мой тоже колет где попала, может это с увеличением стажа приходит. Так мы в электричке с ним ехали, напротив женщина с ребенком сидела. Женщина то ничего не сказала, а вот ребенок ее достал, что это дядя делает и зачем. Возникает вопрос, а надо это ребенку 6-7 лет знать?? Короче заморочек много, но каждый вибирает по себе...

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Alhimichka писал(а): Поступай с другими так, как ты хочешь, что бы поступали с тобой.
Именно. Незачем свои траблы всем демонстрировать, когда есть возможность обойтись "без огласки" так сказать.

Аватара пользователя
Honeycomb
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.12.2004, 22:31
Контактная информация:

Сообщение Honeycomb »

Обращайся с людьми так, как они хотят, чтобы с ними обращались, а не так, как ты хочешь, чтобы обращались с тобой :lol:
Я не могу колоться через одежду, это же негигиенично! :shock:
А вот если иду по улице и захотелось шоколадку съесть, то съем.((
Кстати, у меня тоже была идея про упаковку от стержней, или как они называются, но потом отказалась от этой идеи - часы ещё надо, вату...
Колюсь в универе всегда в туалете. Сахар редко меряю вне дома. Если только дорога дальняя (на 2 дня и >).Один раз по дороге домой укололась прям на ходу (ну, остановилась посреди переулка) в живот. Но тогда было темно и никто кроме девушек-экстремалок :lol: там не ходит.

Аватара пользователя
Honeycomb
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.12.2004, 22:31
Контактная информация:

Сообщение Honeycomb »

А вот про мышцу ниже локтя мне понравилось!!

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Я давно поняла, что мои уколы волнуют _только_ меня. А окружающие ничего не замечают или не врубаются. Конечно, речь не идет о конкретных знакомых, с которыми ты разговариваешь. Тогда, если я не хочу афишировать, я ухожу в туалет, etc. Но если рядом чел., который в курсе, то ширяюсь прямо за столиком кафе или у ларька с хот-догами. Но сейчас, думаю, даже если рядом со мной будет непосвященный друг, я с улыбочкой скажу: "Ты ничего не имеешь против уколов?" - и сделаю, что задумала :-))

А раньше - (давно...) - да, стеснялась. очень сильно.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Да, через одежду я колоть боюсь. Какой толщины может быть эта одежда? И не ломается ли игла? А то будет небольшой трандец:-) и голодный день, если запасной не окажется :-)

Terciya

Сообщение Terciya »

Transer писал(а):
Alhimichka писал(а): Поступай с другими так, как ты хочешь, что бы поступали с тобой.
Именно. Незачем свои траблы всем демонстрировать, когда есть возможность обойтись "без огласки" так сказать.
А если это не траблы??
Если это моя жизнь, почему мне не жить так, как удобно?
Очень редко кто из той же электрички сидя рядом выйходит высморкаться в тамбур - а это куда более вредно и противно.
Но, однако каждому свое.
мне так нарвится больше:)
А когда я сахара меряю, даже никто не понимает, что делаю
На акку -чеке это возможно.
И крови не видно, она впитывается.

и кстати, граздо более мне неприятно колоться при диабетиках, которые понимают, что ты делаешь, чем перед людьми, которые ничего не понимают, и даже не замечают...

Аватара пользователя
Shults
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.02.2004, 23:25
Контактная информация:

Сообщение Shults »

через одежду -колюсь, как правило в ногу - и никаких проблем, удобно и в кафе и даже где люди сидят (фаст фуд) - обычно под соседний стол никто не заглядывает.
Слышал что америкосы- у них нора через одежду колоться.

мерять кровь - не бойтесь в туалете - Accu-Check soft clicks a коробочка из под стержней с порезаными визыальными полосками - в кармане рубашки занимает меньше чем шариковая ручка - спирта не надо, смывать -обычная бумага

Аватара пользователя
Лиза
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.02.2005, 18:12
Контактная информация:

Сообщение Лиза »

Конечно колюсь при людях. Что в этом такого? Надо - значит надо. :)

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

А для меня проблема сделать укол в поезде. В туалете там неудобно - антисанитария страшная, все в зубах приходится держать, футляр положить некуда, от тряски может в толчок упасть. А в купе или плацкарте не сделаешь. Просто мучения и катастрофа"!

Ирина

Сообщение Ирина »

Я делаю прямо в купе или плацарте. Если на верхней полке вообще никто не видит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей