Инсулиновая помпа б/у

Ответить
Аватара пользователя
MARIANNA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.09.2008, 15:57
Контактная информация:

Инсулиновая помпа б/у

Сообщение MARIANNA »

IraH писал(а):Болеет племянница 1 год, возраст 3,5 года.
Купим недорого инсулиновую помпу. В пределах 15-20 тысяч рублей, б/у. Или возьмём в кредит под честное слово.
Уважаемая Ира!
Помпа ведь всего лишь инструмент,довольно опасный в неумелых руках людей,не знакомых с основами компенсации.Не хочу Вас обижать,но Ваш пост в теме про помпы - наводит на такую мысль.
Подержанная помпа для маленького ребёнка за 20 тысяч - гхм,гхм.Вы ведь не будете знать,как долго перед этим,и у какого хозяина эта помпа эксплуатировалась,будете лишены технической поддержки производителя,и врачебной поддержки.Или я ошибаюсь юридически по поводу поддержки,помпоносцы,отзовитесь!
Во всяком случае,я бы не рискнула купить подержанный даже какой-нибудь системный блок для компьютера,не говоря уже о подержаной помпе для маленького ребёнка.
ИМХО.

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

Я купила себе б/у помпу и не вижу в этом ничего плохого. И техническая поддержка производителя (перерегистриовала помпу на себя), и поддержка доктора у меня имеется, правда за доктора пришлось доплатить + 4 тысячи.
Судя по всему в данной семье особо лишних денег нет и в этом случае необходимо помнить, что расходные материалы достаточно дорогие!!
И еще помнить, что помпа- это всего лишь умный шприц.

Аватара пользователя
MARIANNA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.09.2008, 15:57
Контактная информация:

Сообщение MARIANNA »

Miss_Buba
Это,думаю,очень важные поправки.Может,имеет смысл выложить информацию по актуальным(свежим,с учётом кризиса :) ) ценам на весь месячный комплект расходников?Поможем человеку сориентироваться.И потом,там ведь "до фига" тест-полосок понадобится,и неимоверно много - на первом этапе.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Буба, ну ты представь себе В КАКОМ состоянии можно продать помпу за 1/5 ее цены? Ну и вышесказанное насчет помпы в неумелых руках поддерживаю всеми руками и ногами. Надо сперва как следует теоретически ознакомиться с вопросом, почитать сайты, в частности сайт Медтроника (ищется поисковиком).
Что касается детей, про помпы у 8-леток слышала и знаю, а для таких мелких - не знаю, мне кажется это все-таки не очень удобно именно в бытовом плане.

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

Когда я решала покупать себе б/у или нет, я с Машей консультировалась и она в ноябре говорила, что бэушные именно в медтронике стоят 20-25, а я купила срук за 45, правда к ней еще много чего прилагалось,так сказать с приданным, в том числе и пульт дистанционного управления, которым я не пользуюсь, потому как не слишком удобно + катетеры и резервуары 4 шт)))
У меня даже выресовывалась возможность попользовать совершенно бесплатно акку-чековскую помпу, но не вышло из-за ее низкой надежности :roll: Так что я вполне допускаю возможность покупки достаточно неплохой помпы для малыша, было бы стремление и большое желание :wink:
Теперь по ценам: к сожалению, мне приходится менять катетеры каждые три дня, иначе беспокоит сильный зуд под пластырем, бывало, что под конец четвертого дня ношения я в нетерпении просто выдирала катетер из тельца, при этом наслаждаясь болью и чесала, чесала.... Цена катетера квик-сет 610 рублей+резервуар 110 руб (на нем экономлю, пользую 2-3 раза); Тинсеты стоят на 100-150 рублей дешевле и резервуары к ним 900 рублей за 10 шт.
В диаклубе обсуждалось ношение детишками помпы, правда я с трудом это представляю, потому как лично мне она реально мешает :roll: она все-таки не такая уж и маленькая. Но компенсация и самочувствие на ней гораздо лучше, так что приходится мирится со всеми неудобствами и расходми.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Я думаю, что зачинщице темы все это не так уж и интересно, она просто пишет уже не первую тему, но не участвует в ней никак. Все равно напишу свое мнение на эту тему :)

Во-первых, несколько лет назад я разговаривала с основным дистрибьютором помп Рош в России по поводу покупки в рассрочку или кредит, а их финансовый директор очень просто объяснила почему так лучше не делать. Дело в том, что покупка помпы это как бы проверка материальных возможностей человека перед самим собой. Если ему очень тяжело осилить эту покупку, то рано или поздно он откажется и от покупки расходных материалов. И нам показали список родителей, которые не смогли выплатить стоимость помпы за 3 месяца и в итоге вернули ее. Все компании отказались от продаж в кредит и рассрочку.

Во-вторых, я полностью согласна с Ириной, что если кто-то решил продать инсулиновую помпу за 1/5 от ее стоимости, то это настораживает не то слово как! Учитывайте, что рекомендованный срок эксплуатации прибора 4-5 лет. Дальше есть риск возникновения проблем с моторчиком и все такое :)

Сейчас расходные материалы Медтроника обходятся в 4050 руб. на одного члена семьи :) Мы меняем системы каждые 5-6 дней.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Девочки! Прочитала ваши заметки про помпу и пришла к ещё одному минусовому знаку.Какая же это чума-помпа! Промой, поменяй, почисти,замени,мучайся от нестерпимого зуда и, не выдержав, сдёрни и чеши,чеши, чеши с наслаждением...Боже, какие муки вы описываете!
Сколько лет меня народ уговаривает на это передовое дело , а я соротивляюсь.Ну просто не могу представить у себя на дряблом теле аллергика подобную штуку. Вот ведь даже в показаниях к помпе указывается-личное желание больного.А если желания нет?
Обрисуйте мне всё таки те огромные преимущества и плюсы, которыми все диабетики так восторгаются( ну, кроме того, что всем известно- суперкомпенсация, идеальные сахара).Строгую диету не выдержу,но ведь в ней вся суть. А плавать как? И вообще водные процедуры? И ведь мешается,зараза ж, поди...Меж ног её привязывать?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Все прелести помпы описаны в сответствующей теме в соседней ветке. Про режим только могу сказать - сама его терпеть не могу и придерживалась только в глубоком детстве когда все за меня решала бабушка и родители. Помпа только тут при чем?

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Дисциплинирует как бы. Жрёшь, а она считает, жрёшь,считает. А ты толстеешь, тебя несёт...
А в быту, в быту-то как, я интересуюсь снова, никак не мешает?
О прелестях мне все уши прожужжали- и жизнь хороша, и жить хорошо, и до ста лет. Но...то ли дура я такая с окончательновыпрямленными гипами извилинами, то ли ещё чего.
Ну если мне не в напряг уколоть себя 6-8 раз в день, просмотреть пару-тройку раз сахар, и самой сориентироваться с ХЕ, в чём её преимущество?
А как она среагирует на прыгающие от ХПН сахара?Даже от эндокринолога внятного ответа не услышала. Твердит,как попка:"Будет лучше, будут меньше дозы, не будет гип".
И темы я вроде все листала...

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Èðèíà писал(а):Ïðî ðåæèì òîëüêî ìîãó ñêàçàòü - ñàìà åãî òåðïåòü íå ìîãó è ïðèäåðæèâàëàñü òîëüêî â ãëóáîêîì äåòñòâå êîãäà âñå çà ìåíÿ ðåøàëà áàáóøêà è ðîäèòåëè. Ïîìïà òîëüêî òóò ïðè ÷åì?
Âîò, âîò - ÿ âåäü íå òåðïëþ îáîèõ - è ïîìïó è ðåæèì :wink:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Светик писал(а):Дисциплинирует как бы. Жрёшь, а она считает, жрёшь,считает. А ты толстеешь, тебя несёт...
А в быту, в быту-то как, я интересуюсь снова, никак не мешает?
О прелестях мне все уши прожужжали- и жизнь хороша, и жить хорошо, и до ста лет. Но...то ли дура я такая с окончательновыпрямленными гипами извилинами, то ли ещё чего.
Ну если мне не в напряг уколоть себя 6-8 раз в день, просмотреть пару-тройку раз сахар, и самой сориентироваться с ХЕ, в чём её преимущество?
А как она среагирует на прыгающие от ХПН сахара?Даже от эндокринолога внятного ответа не услышала. Твердит,как попка:"Будет лучше, будут меньше дозы, не будет гип".
И темы я вроде все листала...
Ну я так поняла, что тему про помпу ты уже нашла. Да ничем она не мешает. И дело не в уколах 6=8 раз, это мне тоже не в напряг, хотя справедливости ради скажу, что с помпой шкурка на животе стала как у молоденькой девушки, а не вся в дырочку, точечку и синячок. А про сахара, так я тебе только одно скажу. До помпы у меня ГГ был 7,2, а через 3 месяца на ней стал 6,4. Так что против фактов не попрешь :)

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Не станет у меня шкурка на животе как у молоденькой девушки.Схватку с временем выиграть невозможно.даже если ты - старая худая газель...Всё равно старая. А ГГ у меня и с помпой никогда 6 не будет."Думай,крокодил,думай!" Думаю...

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Главный плюс помпы- она помогает достичь компенсации с минимумом усилий от вас (по сравнению с другими методами инсулинотерапии).
Если у вас компенсация достигается на ручках без напрягов, то в чем проблема.
Другое дело что многие переоценивают уровень своей компенсации, считая ГГ 7-8% нормальным. Это дело каждого - что считать нормальной компенсацией, т.к. ответственность за свое здоровье несёте вы сами и никто другой.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Таблетка ГГ 7% является вполне нормальным и считаться удовлетворительной компенсацией, и кстати при этом показателе ГГ средний сахар крови за тот же период будет составлят аж все 8,2 ммоль, хошь удивляйся, хошь нет, проверь сама :)
Светик, а не знаю какую ты помпу хочешь и наметила себе приобрести Б/У или супер современную которая орёт матом при приближении гипо и которую ещё только собираются продавать, но...вот кажется мне, что в твоём случае следовало бы при этом на помпе придерживаться 7-8, чтобы избежать таких непредсказуемых гипппп-ппп, чтоб им так и они тебя не трогали больше.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Yur писал(а):Таблетка ГГ 7% является вполне нормальным и считаться удовлетворительной компенсацией, и кстати при этом показателе ГГ средний сахар крови за тот же период будет составлят аж все 8,2 ммоль, хошь удивляйся, хошь нет, проверь сама :)
Мож я чего-то упустила, но в первых трех картинках которые открылись в гугле по запросу "HbA1c таблица" выпали таблицы соответствия сахара и ГГ в которых ГГ 7% = 9,5 ммоль/л

The International Diabetes Federation and American College of Endocrinology recommend Hb A1c values below 6.5%
In general, the reference range (that found in healthy persons), is about 4%–5.9%. (из Википедии)

В любом случае, в конечном итоге рамки допустимого ГГ каждый ставит для себя сам и живет с этим :wink:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Не знаю я, какие рамки для себя определмить.Конечно же, хочется пониже сахара. Но я не смогу,наверное, на пограничных. Меня гипы просто наизнанку вывернули уже всю. Даже если сахар по утрам 10, я не терзаюсь. 15 лет жила на пределе, чего уж! А то, что мозги мои почти окочурились и энцефалопатия от них достигла 5 степени - это факт! Меня уже 5 лет качает с амлитудой 1,5 метра. Окружающие думают-пьяная баба. А неврологи-мозги! Сосуды от издевательств потеряли тонус и ничто не помогает, никакие ангиопротекторы. Если быстро идёшь,нормально. Чуть притормозишь-занос. И не дай бог захотеть посмотреть направо или налево! Сразу падаю.Это как двухколёсный велосипед держит равновесие только в движении. и голова не кружится. Просто нет никакого вестибуло...
Вот и куплю себе вместо шубы помпу. Муж говорит-на хрен тебе шуба? Куда ты ходишь? До помойки и обратно?

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Муж говорит-на хрен тебе шуба?
А ты скажи ему - не на хрен, а на плечи! :D
Согласна, помпа лучше! :)

wavefighter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.12.2006, 15:50
Контактная информация:

Инсулиновая помпа б/у

Сообщение wavefighter »

У меня была помпа полгода ( она и сейчас есть, но просто лежит в шкафу, так как попав в больницу на три месяца я перестала быть в состоянии её содержать.
Есть, конечно плюсы, они на сайте про помпы все выложены.
Есть и огромные минусы, про которые там ни слова нет.
Не знаю, как в Москве, а в Одессе диабетик с помпой - очень зависимое и незащищённое существо. Я это хорошо прочувствовала, когда в моей помпе зависла программа и она "остановилась", а из медицинских работников того заведения, где нас уговорили её купить, не нашлось никого достаточно свободного, чтобы хотя бы по телефону пояснить, что делать. Получив деньги, они потеряли ко мне всякий интерес. Спасибо интернету, знанию английского и опытным американским помпистам, которые помогли мне устранить сбой.
Второе: лето для помписта - худшее время. инсулин в помпе не должен перегреваться, желательно находиться там, где температура не превышает +30. В жаркой летней Одессе таких мест не так уж много. Поневоле превращаешься в изгоя.
Стоимость содержания помпы достаточно высока.
Маленькие компактные помпочки нам пока могут только сниться, и ходить с крупным "пейджером" на боку не всегда удобно. Я впервые чувствовала себя инвалидом.
В местах установки квиксетов быстро образуются рубцы.
Да и в быту трудно.Меня как-то хотел поприветствовать соседский лабрадор и ударил неожиданно лапой помпу. Я чуть не поседела, пока не убедилась, что с ней всё ОК, а таких моментов миллионы.
Конечно, приятно уколы не делать, но мне проще уколоться и забыть на несколько часов, чем жить в стрессе. Мы ведь не в Канаде, где диабетику в случае поломки помпы врача с новой помпой на вертолёте пришлют и в самую глухомань. У нас её в лучшем случае просто заберут на проверку, а вам предложать пока поколоть инсулин как вы делали до неё, а я уже по своему опыту знаю, что организм на такие перепады реагирует очень тяжело.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Вот!Слышу внятную разумную речь пострадавшего.
Не всё так гладко в датском королевстве,как предлагается думать.
Конечно,Ёбург-не Одесса,и выше 30 редко бывает.
НО...ручку авентусную не могут поменять уже третий месяц, с какой же скоростью побегут чинить помпу?!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну да, конечно в Одессе с помпой жарко, а в Израиле откуда у нас Нелли, и от которой лично я в первый раз узнала о помпе, которая на ней уж лет 8 (если не ошибаюсь), там конечно северный полюсь. И уж от удара лапой лабрадора с помпой ровным счетом ничего случиться не может. Люди на ней с веловипедов падают и на кафельный пол роняют (реальные истории) и ничего с ней не случается.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Вернёмся к теме б/у помпы.
Из моих трёх помп за 14 лет их использования (508, 522 и ВЕО, все - Медтроник Минимед) картина сложилась следующая:
По воле случая с первой из них я рассталась ровно по истечение её гарантийного срока. А вот и вторая и третья обязаны (по моей мед.страховке) отработать 5 лет. Но обе они сдохли через 4,5 года (примерно). (Напомню, что по заявлению представителей фирмы
Гарантийный срок эксплуатации помпы – 4 года.
http://diacatalog.ru/menu/19/%C2%AB%D0% ... C2%BB.html
У второй случился Button Error,
возникают проблемы в работе с помпой, высвечиваются какие-либо тревожные сообщения на мониторе помпы и это приводит к тому, что сам прибор нельзя вернуть к нормальной работе
что, на тот момент, было равносильно инфаркту, у последней - MOTOR ERROR
возникает какой-либо сигнал тревоги, который приводит к невозможности использования помпы, обращайтесь к дистрибьютору, который совершил продажу данной помпы. В данном случае, эта ошибка говорит о том, что поврежден мотор помпы и, если помпа находиться еще в гарантийном обслуживании, она подлежит обмену.
(те же яйца © ...)
Посему, я лично не советую вкладывать деньги в помпу Медтроник б/у.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

У нас хорошая статистика по Медтронику ))) Три мои подруги носят помпы Медтроник 712 уже 7-8 лет и только в том году у всех стали происходить временные отключения, но потом две помпы самореанимировались и работают снова, но третья умерла навсегда ))) Сейчас очень большой рынок б/у помп и многие из них новые, которые люди получали бесплатно, ну у нас же есть ушлый народ )))) Как начнут собирать деньги, так на три помпы сразу одному малышу )))))) Вывод: две мои подруги купили б/у помпы которые прошли сэлф тест и больше их никак не проверить при покупке, ходят уже несколько месяцев как с новыми. Цена б/у помпы 3000-5000 руб. На ней разумеется есть трещины и пыль )) Я сейчас иначе смотрю на б/у помпы и наверно, сегодня, могу сказать, что вполне допустимо брать б/у помпу, но учитывать риск неожиданной смерти помпы. Просто косяки случаются и с новыми помпами, от этого никто не застрахован. Гарантийное обслуживание помп в РФ отвратительное, что уж тут и говорить, поэтому за гарантию я лично больше не держусь. Покупать каждые 6-7 лет новую помпу тоже прям офигенно круто, особенно если дома два помпоносца )))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей