ТИИТ: миф или реальность?

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Я свой ГГ сейчас вывесить не могу, т. к. он подколот к карточке, а копии на руки не выдают (только если ооочень попросить, и то не всегда). Могу в следующий раз на телефон сфоткать, если что. ;)

Juris
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.07.2004, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Juris »

Правды и истории захотелось ? Ну вот вам правда про рождение ДК, про упомянутого Максима, про деньги и про самого Масю Матвеева с его сынком и т.д. Правда эта писалась 4 года назад, но актуальности не потеряла и на сей день коль вновь пошли подлые инсинуации. http://dia.eclub.lv/ Все это знают и могут подтвердить старожилы Клуба

Что касается ТИИТ, то она очень подробно «разжевана» здесь :
http://www.juri.dia-club.ru/
Мне больше нечего добавить, да и добавлять не хочется. Особенно людям, которые даже не понимают о чем речь. Хотя подавляющее большинство членов Диа-Клуба все это поняло и применило на практике. Впрочем, могу признаться в том, что Программа не учитывает «липиздрофии», покрывшие все тело геннадия23, мешающие ему колоть инсулин и беспокоящие сего геннадия ( http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=8394 ). Чего нет, того нет. :cry: На это программа не рассчитана. Хотя нет … Опосредованно можно учесть и эти «липиндрофии». Но для геннадия23 это слишком сложно :P

Что касается меня, то мне вся эта «диабетология» осточертела и я решил ее покинуть. Впрочем, я ее покидаю уже год с переменным успехом , но сейчас уже созрел окончательно. :wink: Так что это будет моим последним выступлением перед почтенной компанией Диалэнда, котору я, впрочем, не особо баловал своим вниманием. :) Можете спокойно говорить "всё о нем", а активисты могут спокойно продолжать заниматься инсинуациями и ложью. Ну а специально Масе скажу по секрету: меня в Клубе никто не поражал в правах и админских прав не лишал. :D Я просто подал рапорт об увольнении на диа-дембель и, как человек порядочный, сложил с себя админские полномочия. Все, что хотел сказать, сказал. Все, что хотел сделать, сделал. Всем, кому мог помочь, помог. А таких было неизмеримо больше, чем тех, кому реально помог Мася с геннадием 23 и Соколом впридачу. Я мог бы вернуться, чтобы этого Масю с геннадием 23 поводить «фэйсом об тэйбл», но не буду этого делать в силу моей природной доброты и скромности. Да и лень. Да и надоело. Да и сколько можно ? :D

Кстати, если бы я 8 лет назад знал бы, что столкнусь с такими как геннадий23, Мася ( Боря Матвеев, Шуй Ке и т.д,), Диабетик (Yur), Це-це ( Сокол) и прочие, я никогда бы не вышел на публику с тем, с чем вышел. НИКОГДА ! Пропади она пропадом, эта «диабетология» вместе с чьей-то компенсацией ! :evil: Столько лжи и мерзости в свой адрес я не слышал за всю свою довольно большую и насыщенную жизнь.

Так что разрешите откланяться. Не могу похвастаться приятными воспоминаниями от знакомства с местным активом. Да и, видимо, уже не судьба. :D

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Marie писал(а):А мне кажется, это болезнь каждого форума - обязательно рано или поздно случается виртуальное "столпотворение Вавилонское"? :roll:
Не без того, наверно.
Ну разошлись и разошлись. Здесь, заметим, подобный разговор первый раз.
А там?
И что-то я никак не припомню тех, кто там столь же резко, как здесь, возмущался.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Если кто-то питает иллюзии относительно морального облика нашего героя и все-таки имеет желание доставерно разобраться в этом вопросе, настоятельно советую вдумчиво прочесть его пасквиль http://dia.eclub.lv/
Человек откровенно лжет. И у его лжи порой ноги настолько коротки, что не требуют никаких доказательств. Если хоть кого-нибудь это интересует, я охотно укажу где именно это особенно бросается в глаза.
И он знает это прекрасно - бульон пошел на 10 заход. Но совершенно не стесняется выглядеть лжецом.
Ладно бы это был обычный человек. Но ведь это - гуру, который говорит - делай , как я.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Два раза всё прочитала. И здесь,и по ссылкам.
Кто кого? Кто кому? Кто зачем? Кто врёт?.. Ни хера не поняла.
Стыдно признаться, но, видимо это действительно не для средних мозгов, измотанных гипами...
Даже неудобно попросить объяснить для особо тупого идиота.
Про главных героев и весь смысл бурного сэйшна.А?

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

" Из известных мне публикаций дилетантов, Закон ЗЮ соблюдал только М.Ахманов. Дилетант, который ни единого Великого Гуру и в глаза-то не видел - зрелище жалкое. Речь его - сплошное безобразие."

Такая вот " цитата". из http://ilusha2.nm.ru/index10.html
Цитируется некий стеб, в котором речь идет о всевозможных целителях - нехороших людях, которые не соблюдают некий закон ЗЮ. Этим неправильным людям противопоставляется правильный г. Ахманов.

А г. К. так все скомпоновал, что смысл полностью меняет знак.
Его стиль всегда грубая демагогия.

Этот аргумент я привожу наверно в 10 раз. Но г. К. это по барабану. Для него не имеет значения, что о нем подумают.
К сожалению, он таков во всем.

И вы верите, что админ любого сайта станет защищать уродов вносящих хаос в его работу?
Такого не бывает.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Светик писал(а):Два раза всё прочитала. И здесь,и по ссылкам.
Кто кого? Кто кому? Кто зачем? Кто врёт?.. Ни хера не поняла.
Стыдно признаться, но, видимо это действительно не для средних мозгов, измотанных гипами...
Даже неудобно попросить объяснить для особо тупого идиота.
Про главных героев и весь смысл бурного сэйшна.А?
Я с самого начала спросила у автора темы, с какой целью она создана. В ответ мне, мягко скажем, нагрубили. Теперь вижу, что изголяется тут пара-тройка человек, подпитывая друг друга эмоциями.
Вот и все.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Светик писал(а):Два раза всё прочитала. И здесь,и по ссылкам.
Кто кого? Кто кому? Кто зачем? Кто врёт?.. Ни хера не поняла.
Стыдно признаться, но, видимо это действительно не для средних мозгов, измотанных гипами...
Даже неудобно попросить объяснить для особо тупого идиота.
Про главных героев и весь смысл бурного сэйшна.А?
Malka писал(а):Я с самого начала спросила у автора темы, с какой целью она создана. В ответ мне, мягко скажем, нагрубили. Теперь вижу, что изголяется тут пара-тройка человек, подпитывая друг друга эмоциями.
Вот и все.

Наташа!
Эту тему создала я, и я помню твой вопрос, как и свой ответ на него - "Имеющий глаза - да увидит". Просто практически все знают, и понимают, о чём речь, а кто нет - так оно ему и не надо, если изначально человек не интересовался и не в курсе - начинать сейчас весь сыр-бор по-новой смысла нет.

Мне, если честно, даже не интересно, кто врёт - я просто пыталась для себя лично ответить на вынесенный в заглавие вопрос, и вывод у меня сложился однозначный.


Самое для меня смешное в данной ситуации то, что господин всё время утверждал, что забанен на Лэнде, и тут вдруг раз - и на тебе, отвечает, дедушка Ленин, как живой. Под своим собственным ником, с датой регистрации на форуме аж в 2004 году.
Спасибо, уважаемый, за ответ. Я тронута вниманием и к моей скромной персоне. Хотя по мне бы - лучше сканы анализов посмотреть.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Juris писал(а):Что касается меня, то мне вся эта «диабетология» осточертела и я решил ее покинуть.
Мавр сделал своё дело, мавр может уходить :) По столь знаменательному событию выхода на
пенсию желательно было проставиться аж на два сайта....банкой шпрот и фляжкой рижского бальзама не отделаешься даже под расчёт своей программы :) Если кому-то помог, то молодец! Мне нет, уж больно много гемморра в твоём учении, жить с диабетом можно намного проще, да и там сам это знаешь. Будь здоров! Уходим на пенсию оба...дай дорогу молодым! :) ... :D

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Ба-ааа?! Не верю своим глазам. Джурис пришел сам, как всегда нахамил, не ответил ни на один серьезный вопрос и подняв свой крючковатый нос ушел... продаваться за вкусную булку из "Найды".

Я вот почитал, по первой ссылке, и ощутил все это на себе при первом приходе на ДК, и дальнейшее поливание грязью и помоями, там же. А после этого читаю, что это, оказывается, какая-то троица, да еще во главе с админом предоставившим бесплатно свой хостинг, мягко говоря обкакала, оказывается, нашего белого и пушистого Гуру, да и всех посетителей.
Да и толпы вылечившихся на ДК я тоже увидел, аж целых 25, причем неизвестно кому действительно это помогло, но при этом вживую пообщался с 3 кому это не помогло.

Хочется спросить г.К а где все же хоть один документ подтверждающий твои результаты? Похоже, что, как не было, так и не будет. Почил в бозе наш г.К. снимем же шляпы. Эндокринология потеряла великого засранца поливающего всех навозом.

Светик - не обращай внимания г.К не умеет просто, чтобы было всем понятно, разговаривать. Это тактика такая иначе не возможно втюхнуть ТИИТ. :)

p.s. Два высших получить мозгов хватило, а галиматью Придуриса понять - нет, забавно.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Я вот не понимаю, честно говоря, что же доказано относительно ТИИТ?
По-моему ничего.
Нет, показаны её недостатки, которые, однако, никем и не скрывались, а , наоборот, у них там весьма широко обсуждается то, как эти недостатки преодолеть. И точность - это, в их понимании ИМХО - минимально возможная погрешность.
Показан обман - нестыковка цифр. Но наличие обмана тоже ничего не доказывает. Точнее он всегда показывает наличие в той или иной степени глупости и недалекости обманщика. Но к ТИИТ он не имеет прямого отношения.

Я так думаю, что дело в том, что г. К. просто натягивал цифры для того, что бы иметь внутри форума наилучшие показатели.
Он просто ревнив к чужим успехам - должен быть впереди на лихом коне. :D Только и всего.
Да он и не совсем и лгал, возможно. А просто показывал максимально возможный теоретический результат, который, в ЕГО ПОНИМАНИИ, достижим, будь он более старателен и аккуратен.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Re: ТИИТ: миф или реальность?

Сообщение Мася »

сокол писал(а):А меняются они, как известно, в зависимости от

б) фаз Луны
Вот они там тоже рассуждают о Луне и её влиянии.
Ну прям - китайские специалисты.
:D :D :D :D

Биоритмы никто , конечно, не отменял. И даже у многих женщин порой в некоторые процессах вылезает весьма лунная цифра. Но далеко не у всех, заметим. И не у Луны на поводке - это точно. Иначе подобные процессы были бы синхронны.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Геомагнитные бури "там" ещё не учитывают? :)

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Yur писал(а):Геомагнитные бури "там" ещё не учитывают? :)
Там абсолютно ВСЁ учитывают, проблема только в том, что эти зависимости нестабильны, нелинейны и не поддаются алгоритмизации, поэтому все они могут учитываться только постфактум, т.е. именно тем способом, который отец-основатель так критикует -
Остается лишь мерить СК по 20 раз в день и "бить по хвостам". Это, кстати, тоже способ достижения хорошой и даже идеальной компенсации

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Остается лишь мерить СК по 20 раз в день и "бить по хвостам". Это, кстати, тоже способ достижения хорошой и даже идеальной компенсации
Оставшие 4 часа в сутки предоставляются диабетику в личное свободное пользование от этой самой тиит,... как страшный сон, в котором ему снится, что он должен немедля проснуться и срочно померять сахар крови.
Эта ТИИТ призвана сделать из больного диабетом человека некого диа-киборга, который по своему показателю гликированного гемоглобина переплюнет обычного здорового человека.
Люди, не сходитек с ума. Журис, перестань кошмарить народ. :)
С первомаем, Мир, труд, май!..тиит это тяжёлый труд...и очень часто бесполезный!
Последний раз редактировалось Yur 30.04.2009, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

C одной стороны все именно так. Даже если расчеты самые точные, рано или поздно сверка результата неизбежна. Ведь, насколько я понимаю, задача состоит в том, чтобысделать все возможное для того, чтобы максимально уменьшить суммарную погрешность таким образом, чтобы в месте предполагаемой сверки она оказалась приемлемой.
А в идеале эту сверку можно и отодвинуть подальше.
Вот особо умеки и демонстрируют свой класс.
Если сравнивать со стрельбой неуправляемым снарядом, игрой в гольф, например, то задача состоит в том, чтобы стрельнуть как можно дальше с приемлемой точностью - одним ударом потом дослать снаряд в лунку :D Согласись, есть разница, когда ты стрельнула совсем недалеко, да еще и промазала :lol: , и тем непостижимым мастерством, которое нам так лихо демонстрировал сам г.К. :D

И вот тут есть один любопытный момент. :D
Даже два.

В уводе нашего снаряда от заданной траектории особую роль играет
нестабильность физической нагрузки. Мы думаем о ней так, а она на самом деле совсем другая, не такая.
Взрослый, умудренный опытом человек , такой, как г. К. , эту переменную составляющую конечно взвесит должным образом на свой точный глаз.
Но вот ребенок.
В школе, где порой у него может вылезти в одном месте гвоздик, а может и не вылезти.
Мы не знаем, что он там делал.
И по незнанию мы посылаем наш снаряд не на лужайку, а в пруд.
Откуда потом с великим трудом достаем наш снаряд.

Задумаемся, можно ли объективно оценить физическую нагрузку?
Можно.

Вот у нас с вами стоит насос. Можно ли, не измеряя ложками, кружками, ведрами или, как у них принято, весами оценить количество перекаченной им воды? Можно - достаточно поставить счетчик электроэнергии и путем несложного расчета узнать нужную цифру. У человека та же история. Насос - это сердце. Не прокачает - никто никуда не побежит. Посчитал число ударов - получил цифру.
Есть еще и другая вспомогательная цифра - число шагов.

Проблема такого способа состоит только в том, что предложен он был не г. К., и не его ближайшим окружением и даже не дальним.

Возражения г.К. были такого плана:
А если человек летчик? Который сидит и не делает шагов, но энергию тратит. Или водолаз с его свинцовыми сапогами?

Трудно понять, это лепет умственно отсталого или лишенного морали человека?
Другие, подобные г.К. несли чушь про кислород. Аэробная/ неаэробная нагрузка.....

Тем, кто не знаком с вопросом, поясню.
Кровь способна доставить определенное количество кислорода.
И его при достаточно долгой нагрузке может не хватить. И тогда обмен в мышцах переходит на иной путь , без кислорода. А в мышце накапливается молочная кислота. Но её все равно придется переработать с учатием кислорода. Такой обмен - что-то вроде займа или аванса.
Сама проблема по значимости чисто внешне напоминает проблему гликемического индекса.

Короче, если ребенок где-то резвился от души, будет у него цифра и на СчетчикеСС , и на шагомере.
Но г.К. и его люди :D :D :D с этим не согласны. :D

Svetlaia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.02.2007, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Svetlaia »

Неужели еще не надоело "мусолить" одно и то же?
Вроде и болезнь у всех одна и цель одна-жить долго и счастливо, а "согласия в товарищах нет". Видимо это проблема всех "братьев-славян". В единстве наша сила!
Вашу бы энергию да в нужное русло!
Большинство диабетиков не обеспечены качественными инсулинами, средствами самоконтроля, необходимыми лекарствами и достойной врачебной помощью.
Пока вы тут пикируетесь с друг другом, чинуши ручки потирают! Лучше бы предложили как выйти из кризиса без человеческих потерь.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Svetlaya - описанные Вами проблемы можно решить - только создав партию диабетиков и если она наберет большинство на выборах в ГД, тогда этих проблем не будет. Но кто будет создавать эту партию и дадут ли ей набрать большинство - это вопрос. Хотя если взять всех диабетиков страны их родственников и знакомых, то думаю большинство будет обеспечено. :) но это скорее мечты. :)

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Эх, жаль, баснописец Крылов не дожил до момэнта, когда четыре диабетика в специально созданной теме обсуждают между собой ТИИТ, поругивая оппонента :D Наверняка придумал бы новый шедевр на этот сюжет... :D

Первомай - даешь РАВЕНСТВО, БРАТСТВО И СЧАСТЬЕ ВСЕМ ДИАБЕТИКАМ!!

Svetlaia, мой искренний РЕСПЕКТ!

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Относительно чиновников - правильно замечено. Они радуются, конечно. Вон сколько реальных инвалидов лишилось инвалидности. В любой нормальной стране диабетики в ответ бы взяли штурмом дом правительства. ОМОН забросали бы помпами и шприцручками.
А у нас сколь либо действенные меры не обсуждаются даже шепотом под одеялом.
На каком сайте, любопытно, тусуется ссыклявая молодежь? :D

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Svetlaia писал(а):Неужели еще не надоело "мусолить" одно и то же?
А что в этом плохого?
Любая теория, тем более гениальная, обязательно встретит в умах непонимание и отторжение . И обязательно будет перемыта по косточкам. Если теория сильная , ей такое промывание не страшно. Оно её только укрепит. А если же она дурацкая, то опять же,
приблизить её конец - благое дело.
И уж совсем глупо, как это практикуется в ДК - затыкать людям рот.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Второй момент.

У нас с Геннадием разные претензии к СД2000. Геннадий считает, что расчет с большей точностью и не имеет никакого смысла, да и недостижим из-за обилия всевозможных факторов, вносящих погрешности.
Я же считаю, что Геннадий во многом прав, но считать, однако, можно и лучше.
И посмотреть следует, прежде всего, не на г. К., а на такую фигуру, как Olex. Это интеллектуал, который подкладывал г. К. плодотворные идеи. В конце концов, он сам стал развивать свои идеи , получил шикарные результаты и подвергся нападкам, терпеть которые, как остальные, не стал. Подозреваю, что липа г.К. – отражение этих результатов. Olex сделал результат, а г. К. просто нарисовал еще лучше.
Olex основное внимание уделял фону, неправильная оценка которого, да и сам подход - основной источник погрешностей в СД2000

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Вчера получила ГГ-5,6

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Кстати, для любителей ТИИТ - у тов. К есть, оказываеццо, конкурент - тов. М:

Конечно, НОРМОГЛИКЕМИЯ у человека с сахарным диабетом, единодушно считается у врачей-эндокринологов всего мира состоянием, близким к гипогликемии и, соответственно, невозможным Я, Сергей Майдан, мой сын Максим Майдан, имеющий СД1 более 11 лет, и еще определенное количество людей разных возрастов, включая детей от 2,5 лет, имеющих сахарный диабет СД1 или СД2, заявляем: НОРМОГЛИКЕМИЯ у человека с сахарным диабетом не только теоретически возможна, но и является давно (более 8 лет) свершившимся фактом Именно поэтому и возник авторский проект Сергея Майдана и этому будет посвящен сайт (сайт готовится, следите за рассылкой Итак, Улучшение Качества Жизни с сахарным диабетом связанно с тем, насколько человек, имеющий сахарный диабет, умеет приблизиться к НОРМОГЛИКЕМИИ и насколько долго он может находиться в этом состоянии А это в полной мере зависит от его умения управлять своим диабетом. Высшей степенью этого умения является Виртуозность владения своим диабетом. Эта рассылка готовится мной - человеком, который подготовил определенное количество Виртуозов диабета. Первым из них был мой сын Максим, который приобрел инсулинозависимый диабет (СД1) в три года. Все люди, которые прошли со мной до состояния Виртуоза своего диабета, называют меня Экспертом в НОРМОГЛИКЕМИИ. Без ложной скромности, - любое общение со мной улучшает качество жизни человека с сахарным диабетом (СД1 и СД2) (это факт) Советую Вам, человеку с сахарным диабетом (СД1, СД2), следить за этой рассылкой. Когда начнет действовать сайт - [[Школа виртуозов диабета]] отслеживать его новости. Советую также прочитать книгу моего сына Максима Майдана [[Диабет глазами ребенка]]. Советую я Вам это по одной простой причине. Среда формирует человека. Будете общаться с больными - будете больным. Будете общаться с врачами - будете врачом. Будете общаться с Виртуозами диабета - может быть, станете Виртуозом. А вообще лучше всегда общаться с Мастером.
Желающих общнуться с Мастером, видимо, ждут здесь: http://www.shvdia.com.ua/

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Ха! Странная логика у этого самого Майдана.
Я -врач,при этом 36 лет из своих 46 больна СД 1 типа.
Так я,что ж - больной врач получаюсь?! Не смешно...

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Моя одноклассница полжизни проработала в Московском зоопарке :) и общалась - ну, сами понимаете...

Тут на другом форуме Сергея Майдана "прокатили" - желающих заразиться от него манией величия не нашлось, и он исчез. Надеюсь, с концами :lol:

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Не думаю, что это конкурент г.К. Это коммерческий проект.
Кстати, то, что, на мой взгляд, напрасно не применил г.К.
- продукт был бы лучше. Редактор, например, наверняка, как мне представляется, потребовал бы отзыва врача, и многие ляпы, которые неизбежно оказываются в любом рассуждении дилетанта, исчезли бы.
Раздражение вызывает слово "ВИРТУОЗ".
Ну а кто, собственно говоря, должен сесть и написать книгу не только о диабете, а о любом вопросе? Даже виртуоза будут закидывать помидорами всевозможные знатоки.
В отличии от других, я книгу не читал и мнения об обоснованности претензий на виртуозность не имею, но то, что попалось мне на глаза, раздражения не вызвало.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей