Забавно?!

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Забавно?!

Сообщение gennadiy23 »

Для выписки мне полосок эндокринологу требует помимо дневника еще 1 раз в месяц сдать СК в лаборатории. На той неделе сдал в лаборатории, сегодня пошел к врачу она мне сказала, что у меня 7,8 ммоль, что безумно много для выписки полосок. Так, что вот. :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Это зависит даже не столько от энда, сколько от руководства поликлиники. У нас тоже одно время так было. Я приносила рисованный дневник, правда в лабораторию не гоняли. Но показателы болжны были быть не выше 6 натощак и не больше 8 кажется после еды. Иначе типа декомпенсация и надо не полоски выписывать, а в больницу класть.

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

У меня в поликл было дело, правда давно. Выписывали тест-полоски, только при предъявлении использованных :shock: я их исправно приносила в пакетике, который вклеивали в карту!!! :D Где то через полгода карта сильно раздулась от этих пакетиков и энда сдалась, сказав, больше не носи типа мы верим, что ты их, полоски, в дело употребляешь, а не на сторону продаешь)))

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Ё !!! Я ещё о таком маразме не слыхала! Вот то, что инсулин таперича, с недавних пор, выписывают, строго отсчитывая единицы, узнала только по приезде в Ёбург.
-У Вас в карте написано 8-8-8 ЕД,вот и возьмите рецепт на 3 катриджа, а оставшиеся от них 180 ЕД мы перенесём на следующий месяц.
- А как же всякие там стрессы, непредвиденные подъёмы сахаров и прочая? Можа, мне понадобится в день не 24, а все 40, особенно после встречи с вами, доктор? А проверять иглу, выпуская 1ЕД перед каждой инъекцией, согласно инструкции?!
-А не жируйте, а если не хватает, покупайте недостающий инсулин сами.

Аватара пользователя
rakita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.03.2009, 14:51
Контактная информация:

Забавно?!

Сообщение rakita »

А на нашей окраине и единицы инсулина строго отсчитывают и полосок НИКОГДА не давали и не выписывали. Поэтому, наверное, и не знакома ни с одним диабетиком со стажем 25-30 лет. Вот так вот забавно!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Re: Забавно?!

Сообщение Yur »

gennadiy23 писал(а):Для выписки мне полосок эндокринологу требует помимо дневника еще 1 раз в месяц сдать СК в лаборатории. На той неделе сдал в лаборатории, сегодня пошел к врачу она мне сказала, что у меня 7,8 ммоль, что безумно много для выписки полосок. Так, что вот. :)
Странно, но у мене ни когда не требовали этого дневника диабетика. Как бы это не было стыдно, но сознаюсь, что я его ни когда и не вёл.
Но вот в последние месяцы энд напирает, чтобы я срочно сдал ГГ и биохимию и ваще прошёл всю диспансеризацию, которую я не проходил уже лет 10 и которая положена диабетику инвалиду, иначе ... заставят сделать это силой или переведут на российские инсулины....возможно ещё лишат части пенсии :) ...Я говорю обязательно, но потом, потому шта нонче кризис и бегать по поликлиникам не у всех есть такое желание.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Светик
И где же это ты была до Екатеренбурга, где это выписывают инсулин без строгого подсчета дневной дозы????
У наших эндов лежит такая... "склерозница - счеты" на столе, в которой точно прописано, сколько единиц в сутки потребляешь и напротив количество пенфилов, которые надо выписать на 2 месяца.
Кстати... пропущенные дни по твоей вине или вине медперсонала, не увеличивают дозу выписываемого штуко-пенфила.

Miss_Buba Да, видно у вас в столицах сильно уверены , что полоски вам достаются, )))))) а у нас до такого не доходит... или просто понимают, что получить их по бесплатным рецептам...довольно проблематично

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

До единицы у меня никогда инсулин не подсчитывали. И никакие остатки на другой месяц не переносили.

Н@та
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.06.2008, 18:23
Контактная информация:

Сообщение Н@та »

Мне тест-полоски за 27 лет не выписывали ни разу. Хотя в декабре прошлого года предложили на выбор: "мой" лантус либо "не мой " протафан + полоски. Поскольку я на лантусе, полоски пришлось покупать. А инсулин уж прямо до капли врач не считает. Выписывает сразу упаковку картриджей. Когда приходишь в следующий раз за инсулином, "прикидывает" на глазок - не рано ли пришла. Так что запас инсулинов у меня есть. Как будет дальше - время покажет.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Надо конкурс устроить с выдачей призов "Самая дурдомистая полУклиника" или "Самый циничный энд" :evil:
Это ж надо - полоски приносите использованные... :evil:
За такое вообще СЭС поликлинику оштрафовала бы нехило, если бы увидели эти пакетики с окровавленными полосками в карте.
Мне как-то тоже сказано было, что полосок не дадут, т.к. "Даём только беременным и детям..." Но я решила не идти на такие крайние меры - срочно беременеть или впадать в детство, а просто спросила у Департамента Здравоохранения, имею ли я со своим состоянием здоровья, вернее, нездоровья получать бесплатно тест-полоски.
Оказалось имею!
Заведующей и энду был сделан выговор, о чём меня Департамент осведомил в ответном письме.
Полоски дают, правда всего 2 пачки в квартал, и каких-либо извращений над моим диабетом больше от эндокринолога не было :roll:
Последний раз редактировалось Соня 22.04.2009, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Светик писал(а): -У Вас в карте написано 8-8-8 ЕД,вот и возьмите рецепт на 3 катриджа, а оставшиеся от них 180 ЕД мы перенесём на следующий месяц.
Ещё и подсчитывают неверно! 8×8×8=24; 24×31=744; 3×300=900; 900-744=156. В году, вообще-то, семь месяцев насчитывают в своём составе 31 день: январь, март, май, июль, август, октябрь, декабрь. Б́ольшая половина, извиняйте за оксюморон. :wink:
Последний раз редактировалось UTK 09.05.2009, 9:16, всего редактировалось 2 раза.

Jane
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.09.2007, 8:29
Контактная информация:

Сообщение Jane »

C инсулином у нас давно такая фигня. Считают четко по дозе+небольшой запасик. Т.е. хватает на 55 дней 5 картриджей Новорапида. Раньше приходить нельзя. Говорят время еще не вышло!
Полоски дают не больше 2 уп в квартал.

Аватара пользователя
Ирусик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.02.2009, 23:36
Контактная информация:

Сообщение Ирусик »

Мне с эндом повезло...Она инсулин всегда с запасом выписывает...если куда-то надо на анализы или к кому-нить из врачей, то все побыстрей устроит...единственное, тест-полоски раз в 3 месяца выписывают и всего 20 штук иголок для шприц ручек на месяц...

Наталия 2007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Наталия 2007 »

Вам все-таки везет. Я вот полоски покупаю за свои собственные (50 штук в месяц по минимуму, 230 гривнюков стоят). И иголки за свой счет. Спасибо, хоть инсулин импортный дают бесплатно. А в некоторых регионах Украины импортный инсулин только детям и беременным.

Marta
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.10.2008, 14:46
Контактная информация:

Сообщение Marta »

А мне в этом году и тест-полоски дают(1 пачку, правда у меня в мес.уходит 2), но ничего не требуют, только энд.просит раз в год ГГ сдавать,и инсулин, то по 4, то по 3 пенфела каждого (мне на мес.хватает 3-3,5) и иголки дают, правда по 10 штук. Так что мне в этом году очень хорошо :) И всем такого желаю :D :!:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

До Ёбурга я жила в Перми.Вспоминаю то время,как сладкий сон. Выписку инсулинов сложили на плечи терапевтов, а поскольку я долгое время сама была одной из этих уч. терапевтов,до выхода на группу,горя я не знала лет 10. Вообще была оторвана от жизни. Девки выписывали по 10 катриджей хумалога и 10-протофана. И я спокойно жила месяцев 5.Когда заканчивалось всё - подходила. У надыбанных в те золотые времена игл давно закончился срок годности, но я на это в нынешних условиях положила...И пользуюсь ими как непросроченными.
А здесь,в Ёбурге, мало того, что считают каждую единичку, так ещё и сидеть приходится в очереди до помутнения в мозгах и гипы,И бегать на своём протезе раз в месяц, никакие уговоры не помогают и не действуют - раз в месяц, так раз в месяц! Доктор сказал - в морг,значит - в морг!
P.S.
А, кстати, мне знакомый провизор говорила, что вскрывать упаковку с инсулинами не имеют права! Мало ли -может, аптекари оттуда выкочали инсулин и закачали водичку. Упаковка должна быть полной, все пять катриджей закрыты фольгой!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А фольгу никто и не вскрывает.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

А лантус? хоть короткий, хоть этот, для кликов, там всё безо всякого вообще.И хумалог мне последний раз дали - три абсолютно голых, безо всякой фольги,катриджа, болтались в картонной коробке из - под него. Заклеянная намертво коробка и припечатанная пломбой какой типа печати - оно всё равно приятней.Тем более в связи с этими перепутками последними, с мелдронатом. Ерунда, конечно,но ведь медикаменты в аптеке не меняют, а нам суют всё ж что попало,раскупоренное.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

У нас никогда так не дают. Отрезают прямо в фольге сколько надо.

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

Не знаю даже, что думать! Хорошо у вас или плохо!
Я из РБ, г. Лида!
Хожу к энду раз в 1,5-2 месяца выписывают 2 упаковки по 10 мл коротко (Моноинсулин, актрапида нету пока) и по 3-4 шприц-ручки Лантуса! Приду раньше, выпишут столько же. И никаких с этим проблем.
Протафан у меня пропадает, не знаю кому отдать, несколько флаконов уже просрочены :(((

А вот про выдачу полосок и игл к шприц-ручкам (кстати мне кажется 10 штук в месяц должно хватать) даже и не слыхал!

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Вона,видишь, и в Белоруси есть хорошее для нашего брата. Зря Лукашенку ругают,ой, зря!

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

Светик писал(а):Вона,видишь, и в Белоруси есть хорошее для нашего брата. Зря Лукашенку ругают,ой, зря!
Ну так не в тайге ведь живем!!!
Кстати, у нас довольно таки высокий уровень профилактики (предупреждения) осложнений диабета!

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

Светик писал(а):А лантус?
Мне также дают лантус в открытой коробке, в которой картриджи находятся без всякой фольги - полностью незащищенные :(
Мне кажется, надо разобраться с этим вопросом. Вопрос, куда надо обратиться с жалобой.
Кто мешает врачу выписывать по 5 картриджей в закрытой коробке и рассчитать примерную дату выписки след. закрытой коробки картриджей?

Marta
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.10.2008, 14:46
Контактная информация:

Сообщение Marta »

Мне Лантус дают 4 шт. коробка открыта, но они упаковны, т.е резинка куда втыкать иголку чистая! А зачем у вас в аптеках их вскрывают???? :shock:

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Я тоже всегда считала, что не сложно ведь аккуратно отрезать пенфил в фольге, а что бы и из фольги вытаскивали я даже предположить не могла!!! Можно сразу в минздрав писать. Когда два года назад я была в интернатуре и там начитывали материал по правилам маркировки, упаковки и хранению. Разумеется речь шла и об инсулинах. Показывали документ, где было написано, что компания Новонордиск стала маркировать коробки специальной наклейкой-сенсором, который при неправильном хранении меняет цвет! Супер? Но я так и не получила ни разу в такой упаковке Новорапид, я на помпе и получаю только один инсулин, но в закрытой упаковке-коробке. Я бы не взяла инсулин без фольги, ну или взяла и пошла бы письма писать, так ведь можно чем угодно заразиться, это инъекционная форма в стерильной упаковке! Это все равно что с игл фольгу снимать и выдавать с торчащей канюлей.

У нас в поликлинике в Жулебино (г. Москва) меняю эндокринологов как перчатки, по началу одна была года 4 и её так хорошо "знали", что можно было предварительно позвонить ей и уточнить на месте ли она, сможет ли вынести рецепты. Приходишь и если везло она все выносила из кабинета, но иногда все равно приходилось ждать час-два. Однажды я увидела в карте выписанные тест-полоски которых пол года не выписывали почему то, вот было мое удивление!!! Поругалась на нее и мне стали выписывать почти как положено, ну хоть шерсти клок!
В этом году уже десятая эндокринологиня, такая юная, тупая и очень занудная. Каждый раз считает единичку к единичке, даже не зная как выглядит помпа, требует анализы постоянно все новые и новые, но зато и тест-полоски выписывает по нормам этого года (они увеличились в два раза). В очереди сидеть можно пол дня. Однажды девочка совсем молодая сидела и явно гиповала, так она всех промурыжила в очереди и когда подошла очередь этой девочки врачиха вышла и сказала "Я заболела, так что сегодня больше приема не будет!". Хлопнула дверью. Старух не так жалко, т.к. они все таки не отпрашиваются с работы и учебы и редкие из них на инсулине.
А в САО Москвы требуют приносить товарный чек выписанный на имя и кассовый чек, не распакованный глюкометр врачу что бы он поверил, что это ваш прибор и он у вас есть. А ведь последние годы многим приборы дарят, но они без чеков и приходится людям все покупать по второму кругу. Клёво?

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

Chubb писал(а):Я тоже всегда считала, что не сложно ведь аккуратно отрезать пенфил в фольге, а что бы и из фольги вытаскивали я даже предположить не могла!!!
Chubb,
к сожалению теперь картриджи лантуса упакованы только в картонную коробку без всякой доп. упаковки в фольгу и пластик, т.е., если вскрыть коробку, то сразу же получаешь доступ к открытой ( ничем дополнительно не защищенной) "резинке, куда втыкать иголку" - просто в картонную коробку вставлены 5 отдельных полностью готовых к употреблению, ничем не закрытых картриджей.
Marta писал(а):Мне Лантус дают 4 шт. коробка открыта, но они упаковны, т.е резинка куда втыкать иголку чистая! А зачем у вас в аптеках их вскрывают???? :shock:
Марта,
откуда уверенность, что резинка чистая???, ее просто могли элементарно грязными руками испачкать :( ( а в худшем случае, и не только испачкать.... )
А вскрывают коробку для того, чтобы лишние картриджы вынуть, если, например, выписано 3 картриджа вместо 5-ти.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

А ведь последние годы многим приборы дарят, но они без чеков и
А знаете ли вы что....а вот в Израиле люди предусмотрительней, они глюкометры и прочие подарки вместе с чеком дарят :)

Ну раз уж такой спор пошёл, то коробки с флекспенами тоже должны выдавать запечатанными, а то не приведи гб медсестра, провизор откроет колпачок и потрагает там грязным пальцем...
Диабетик, будь бдителен! Пред тем как предаться процессу протри резинку и головку спиртом... :D

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Ага Юр :D ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ!

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Диабетик, будь бдителен! Пред тем как предаться процессу протри резинку и головку спиртом...
Напоминает инструкцию по пользованию презервативом :lol: А собственные пальцы кипятить не пробовали?

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Лантус мы выписываем только по целой коробке,делению он не подлежит.
Бумажку с выписанными сахарами приносить нужно,это поверти не приходь врача,а приказ вышестоящих чиновников.
А у наших чиновниках нет головы,им что присниться то они и приказывают,а думать они давно разучились

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

"тест-полоски выписывает по нормам этого года (они увеличились в два раза)"...

Ну-ка,ну-ка,поподробней, пожалуйста, что за нормы и на какой текущий период?

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Светик писал(а):"тест-полоски выписывает по нормам этого года (они увеличились в два раза)"...
Ну-ка,ну-ка,поподробней, пожалуйста, что за нормы и на какой текущий период?
Как говаривали мои ученики: "О чём ты, веник, шелестишь?" В прошлом месяце мне выписали две упаковки тест-полосок сразу и пообещали, что следующая такая лафа может в текущем году так и не наступить :x :lol:

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

ирен писал(а):Лантус мы выписываем только по целой коробке,делению он не подлежит.
Ирен,
есть ли какой-нибудь распоряжение на этот счет? Моя эндокринолог об этом не знает и выписывает мне всегда неполную коробку, а аптека молча выдает мне ее.... :(

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

ooo2000
Нам такое распоряжения дал окружной эндокринолог.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Re: Забавно?!

Сообщение Yur »

gennadiy23 писал(а):Для выписки мне полосок эндокринологу требует помимо дневника еще 1 раз в месяц сдать СК в лаборатории. На той неделе сдал в лаборатории, сегодня пошел к врачу она мне сказала, что у меня 7,8 ммоль, что безумно много для выписки полосок. Так, что вот. :)
Хех, случилось чудо!?
За нас скоро возмуться, Минздрав и государство и все, все, все или те, кто на нас бюджет пилит.
Как я говорио в этой теме, что в моей поликлинрике ни когда не требовали дневника самоконтроля, но вот сегодня....Пришёл сдавать кровь на ГГ по убедительному настоянию своего энда. опоздал из-за пробок на полчаса, много нервничал, кровь взяли из вены, сделали большую дыру и синяк на уровне внешнего локтевого сустава, но это всё лирика, хоя от неё мне становится иногда жутко и могу упасть в обморок или попросить нашатырного спирту в нос....
Когда сказали посидеть 20 минут после кровопускания у кабинета, не знаю почему, мож сознание потеряю или ещё что, то ненароком заглянул к кабинету своего энда похвастаться, и...!!!!
1.Епона ма, на двери кабинета висит строгое предупреждения, что лекарства по льготным рецептам теперь отпускаются только при наличии дневника самоконтроля!(приказ Минздрава такой-то).
2.Приём орсуществляется только по предварительной записи, что ни когда не было в нашем селе.
3. И что самое забовное и отвратительноре и ваще непонятное явление, у кабинета энда повесили огромный ЖК телевизор!!! Хотите верьте, хотите нет или зайдите саи убедитесь в 209 поликлинику ЗАО, но это уже на маразм похоже! Ширина коридора 2 метра, пред ним 3 кресла...
Денег на полоски нет, инсулин ограничивают, а телевизоры...дык, чтобы в очереди сидеть не скучно было?
Полный абзац!
Толи ещё будет ой-ёй-ёй...

mamulya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22.08.2009, 17:32
Контактная информация:

Сообщение mamulya »

Читаю я все это и что-то жутковато мне за вас,ребята.Мне на сына каждый месяц видают 1 упаковку картрижей новолога ,1 бутылочку новолога,1 бутылочку лантуса,5 пачек полосок по 50шт.,пачку шприцев 100шт,иглы для пена100 шт,ланцеты,кетоновые полоски и глюкогон для внутримышечного укола.Это набор на месяц. Мы болеем 4-й месяц, а я уже скопила новолог на год вперед,тк пользуем только новолог в картрижах,дозы маленькие,хватает 1,5 карт. на месяц. Но все равно беру,пока бесплатно дают . Глюкагон уже получила 3 ,а последний уже и брать не стала .У него срок годности только 1 год.Но если у кого-то на переферии России особенно трудно с новологом или глюкогоном, я бы вам послала.Только не знаю-инсулин надо ведь в холодильнике держать,не испортитса ли,пока получите.Если кто-то нуждаетса,пишите в личку

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Да ладно,Юр! Не паникуй. Дневник так дневник. Осталось главное выяснить: какие сахара туда нарисовать для получения льготного рецепта-хорошие или плохие? :P

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я бы другого боялась. Что его заморозят в самолете. Так что отправлять багажом бы точно не стала. Если только кто из знакомых в Россию летает и в ручной клади провезет.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

В нашей поликлинике тоже у кабинета энда огромная Жкашка висит. Уже года три как висит, и ни разу не включался. :D ЮЗАО п-ка 94.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Re: Забавно?!

Сообщение ирен »

Yur писал(а): 3. И что самое забовное и отвратительноре и ваще непонятное явление, у кабинета энда повесили огромный ЖК телевизор!!! Хотите верьте, хотите нет или зайдите саи убедитесь в 209 поликлинику ЗАО, но это уже на маразм похоже! Ширина коридора 2 метра, пред ним 3 кресла...
Денег на полоски нет, инсулин ограничивают, а телевизоры...дык, чтобы в очереди сидеть не скучно было?
Полный абзац!
Толи ещё будет ой-ёй-ёй...
Юр эти телики повесили во многих поликлиниках,у нас тоже весит над моим кабинетом.Это наше управления закупила их для поликлиник.Причем он сам автоматически включаеться и выключаеться

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость