На одном коротком инсулине?

Ответить
Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

На одном коротком инсулине?

Сообщение Lev »

Возможно ли иметь хорошую компенсацию на одном коротком инсулине (актрапид)? Может кто сталкивался с подобной проблемой отсутствия продленного, поделитесь?
Суточная потребность до 50 ед., сам я представляю это так: каждые два часа колоть по 4 ед. в течении дня. Через неделю придется заняться экспериментом.
Проблема отсутствия инсулина добралась и до наших регионов, что делать?
22 апреля умер мой знакомый по несчастью, делился с ним инсулином, но в последнее время он махнул на все, говорил надоело бороться, просить и кланяться. Вот так!
Петербуржцы не могут приобрести лекарства по льготным рецептам. По данным общественной приемной, пишет БИА, чаще всего это касается инсулина. При этом инсулин входит в Перечень обязательных лекарственных средств, наличие которых должно быть в аптечной сети.

Льготники не могут приобрести в социальных аптеках препараты для лечения диабета, сердечные препараты и другие группы лекарств.

Отметим, в период с 25 марта по 1 апреля 2009 года в Общественной приемной Балтийской Медиа-группы работала горячая линия по вопросам с ценами и ситуацией на рынке лекарственных препаратов в Санкт-Петербурге. За неделю по горячей линии поступило 110 звонков.

Напомним, руководство Северной столицы ведет переговоры с французской компанией о строительстве в городе завода по производству инсулина.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Лев, Ну, - поработать за помпу, правла лучше уж УК.... да! представляю количесто дырочек!
Про общественную приемную не знаю, но в этом году я слышала только жалобы о том, что нет иголок, полосок, а про инсулин не слышала, наоборот все говорят, что в Питере есть инсулин (ттт)

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Lena писал(а):Лев, Ну, - поработать за помпу, правла лучше уж УК.... да! представляю количесто дырочек!
Люблю всякого рода эксперименты, а короткого у меня достаточно.
Lena писал(а):Про общественную приемную не знаю, но в этом году я слышала только жалобы о том, что нет иголок, полосок, а про инсулин не слышала, наоборот все говорят, что в Питере есть инсулин (ттт)
Матвиенко заявила на днях, что все лекарства закуплены на целый год и по старым ценам.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Ужасно это все, конечно... Одно я знаю точно - Актрапид через 2 часа колоть нельзя, он не УК. Длительность его действия до 6 часов. Хвосты будут накладываться друг на друга, учесть их в компенсации сложно. А какой продленный? Лантусом могу поделиться, пару картриджей отдам, чтобы перебиться какое-то время. Потом, надеюсь, все наладится.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Malka писал(а):Ужасно это все, конечно... Одно я знаю точно - Актрапид через 2 часа колоть нельзя, он не УК. Длительность его действия до 6 часов.
6 часов это не плохо, значит подкалывать можно как обычно после еды, возможно будет проблема с ночным СК, все испытаю через неделю, если чудом не появится в аптеке раньше.
Malka писал(а):А какой продленный? Лантусом могу поделиться, пару картриджей отдам, чтобы перебиться какое-то время. Потом, надеюсь, все наладится.
Malka!
Спасибо, у меня пратофан, я думаю перебьюсь, даже не возмущался очень по поводу отсутствия.
Если будут проблемы с компенсацией и не появится инсулин (думаю должны перевести тогда на другой) я выйду с просьбой выручить, а сейчас я просто хотел узнать о подобной компенсации.
Спасибо всем за Ваши предложения, очень тронут, пока не надо беспокоится, в крайнем случае я куплю в аптеке.
Губернатору нашему, Сердюкову,пока устный привет передаю!
А если проблема не решится до половины мая, буду слать письменные.
Всем спасибо, здоровья и удачи!

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Я все-таки настаиваю - колоть Актрапид не чаще, чем через 4 часа!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Malka писал(а):Я все-таки настаиваю - колоть Актрапид не чаще, чем через 4 часа!
Malka!
Спасибо, я по Вашему совету прикинул, колоть можно через 4-5 часов.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Лев - колоть один короткий, для диабетиков, не физиологично, если есть, хоть какая-нибудь, возможность с длинным, лучше с ним.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Как раз короткий инсулин более физиологичен, на чем собственно и построена работа помпы. Эо мнение не мое, а врача-эндокринолога, которая сама же является диабетиком с детства.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Ирина писал(а):Как раз короткий инсулин более физиологичен, на чем собственно и построена работа помпы. Эо мнение не мое, а врача-эндокринолога, которая сама же является диабетиком с детства.
Ирина!
Выходит, все что не делается, все к лучшему.
Благодаря всем Вам, прикинул оптимальную компенсацию, оставшийся на неделю длинный стану колоть только на ночь, так его хватит дней на двадцать, да и дозу с 14 ед. сбавлю до 10, так что с завтрашнего дня пробую до вечера на одном коротком, я даже уверен, что все будет в пределах нормы.
Еще раз спасибо Всем!

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Ирина - если не путаю в помпу можно вставить и продленный инсулин.
Мнение врача основано на том, что в организме человека нет родного продленного инсулина, в этом она права, но она ошибается в том, что скорость реакции на поступающие из вне углеводы родного инсулина и инсулина поступающего из вне несколько, мягко говоря, разное.
Как уже писАл в другой теме - синдром Мориака - одна из причин его возникновения - использование только короткого инсулина.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Нет, Гена, в помпу длинный нельзя вставлять категорически.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Кажется, пипец, на своих тоненьких ножках, добрался и до столицы...
Я сегодня был у эндокринолога в районной поликлинике. Естественно, пришёл за инсулинами и тест-полосками. Энд широко развела руками, как бы обозначая размер того, что приготовило для меня государство, и сказала: "У вас какой-нибудь запас инсулина есть? Актрапид, возможно, будет в начале мая, а Протафан - не знаю. Нам в район их выделили только на беременных и несовершеннолетних..." - "Хорошо, - говорю, - я согласен поколоться Хумулином." Она развела руки ещё шире: "Тоже нет. Так у вас есть запас? А как много? Давайте, я запишу вас: если у кого-нибудь будет критическая ситуация, я их к вам направлю - вы им позволите хотя бы пару раз уколоться?" А в виде компенсации за моральный ущерб выписала мне аж 100 тест-полосок, правда, предупредив, что до конца года их тоже может не быть :shock: :twisted: :shock:
Может быть, уже идёт война, о которой мы почему-то не знаем, и пора вводить карточную систему???

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Lev
В 1985 году врач-эндокринолог А.Е.Михелашвили говорил мне, что лучший способ достичь компенсации - колоться дробно Простым инсулином. Типа, захотел съесть яблоко - вколол 2 ед Простого. А захотел ещё одно - вколол ещё 2 ед. И т.д. Главное, никаких сложных блюд! Питаться часто, но очень маленькими порциями.
Тогда это звучало, как бред, а вот сейчас, похоже, придётся вспомнить :roll:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Ай, вау, и ещё раз вау! Я давно уже поступаю,как мудрый эндокринолог Михелашвили,даже не догадываясь о существовании последнего.Лет 15 назад даже имела дурость совсем отказаться от продлённого из-за каких тто непонятных идейных соображений. Кололась, правда, не так часто, но раз 10-12 в сутки выходило и конечно, если щас мне ударить по яблоку 2мя ЕД при N сахарах, тяжёлая гипо с потерей сознания обеспечена.
А,кстати, немало удивлена выдачей инсулинов и даж полосок к ультрам последние полгода! Безоговорочно и без всяких почти проволочек.В Перми я и спросить порой стеснялась про полоски,застенчиво так - а вдруг, а может?
-Не положено! Мы и так Вам месяц назад выдавали.
Если и удавалось надыбать, то по знакомствам старым. А тут я с удивлением узнала,что имею право...на 730 аж, в год.
И дают ведь,хоть и не 60,8333333..... в месяц,а 50,и то - слава те,господи!
И хумалог,и лантус дали три дня назад,спасибо Единой России!(Тьфу-тьфу,не сглазить бы!)

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

С прошлого понедельника, почти, на одном коротком, на ночь колю 10 ед длинного.
Поначалу старался восполнить еденици продленного коротким, в итоге ни чего хорошего, частые подколки и гип доставл.
Когда все осмыслил, стал колоть только под съеденые ХЕ и все отлично, сахара от 4 до 7, отпала надобность в перекусах, жить и следить за сахарами стало проще.
На ночь делаю все же длинный, но в меньшей дозе перед сном, не раньше полночи.
Если в скором времени не появится продленный, то попробую обойтись без подколки на ночь.
Все отлично, удачи всем!

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Лев,

Если братья по "счастью" предлагают выслать тебе инсулин, то зачем ты отказываешься? Это выглядит даже как то неприлично. Все искренне хотят облегчить такие мучения.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Chubb!
Проблема не смертельная для меня, то что она может стать глобальной общероссийской, это не исключено. Может мой опыт кому то пригодится.
Один мэр Москвы, Лужков решает эту проблему из бюджета региона.
Другие же и наше в том числе валят на федеральное правительство, у нас мол нет денег. Их не смущает, что на себя они тратят огромные суммы на зарплату и содержание аппарата в 1125 человек (аппарат президента 1200 человек)
На портале администрации Ленинградской области в разделе «Власть-правительство» появились сведения о доходах и имуществе вице-губернаторов Ленинградской области. Из опубликованных данных следует, что из вице-губернаторов меньше всего - 1 млн. 230 тысяч рублей заработал Олег Уткин, курирующий социальный сектор. Самый большой доход за 2008 год - у вице-губернатора, руководителя аппарата губернатора и правительства Ленинградской области Сергея Козырева - 49 млн. 853 тысячи рублей.
И когда чиновники говорят, что у правительства Ленобласти нет денег на закупку инсулина и др. лекарств, возникает сомнение.
Так что все еще впереди и пока диабетики по настоящему не объединятся по всей россии, проблемы не решить.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Давайте организуем независимый некоммерческий не коррупционный фонд поддержки и помощи больных инсулинзависимым диабетом и диабетиков второго типа на инсулине? Мне из Дании писали, что инсулин и ручки они готовы выслать, но нам надо оформиться не просто в сайт, а во что то еще :)))))))))

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Chubb!
Чтобы зарегистрировать общественную организацию надо не мало денег и времени.
Самый простой вариант общественно заявить о наших проблемах, я уже предлагал его на форуме, от имени сайта грамотно составить обращение к правительству, президенту, госдуму, общественную палату, с указанием всех наших проблем и путями их решения и т. д. и пусть каждый пользователь форума, гость вышлет его по указанным адресам. Ни кто не поддержал, да в принципе это другая тема.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Знаешь, регистрировать не обязательно, я знаю много фондов по другим тематикам, которые не откажутся провести любую гуманитарку через себя.
По своему опыту написаний писем президенту я заранее знаю, что нам ответят "Государство снабжает диабетиков всем необходимым- лекарствами которые утверждает лечащий врач и главные энды страны, сопутствующими средствами для самоконтроля и комфортного существования. Если ваш врач решил необходимым не выписывать вам то или иное лекарство, то на это были основания и значит вы в нем не нуждаетесь, тоже самое по самоконтролю - есть установленные нормы и государство их выполняет и все всем обеспечивает." Я писала так много раз на разные темы туда, что уже устала получать один и тот же ответ. Читая ответы на обращения остальных людей, я вижу одно и тоже. Никому ничего нового еще не ответили. Врач и поликлиника всегда правы.
А писать на горячую линию всем вместе тоже нереально, ну я напишу, ну еще пяток человек со всей России, а остальные не захотят в силу пугливости своей перед государственным аппаратом.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Chubb писал(а):Я писала так много раз на разные темы туда, что уже устала получать один и тот же ответ. Читая ответы на обращения остальных людей, я вижу одно и тоже.
По одиночке писать одно, а когда пошлют тысячи писем, да еще на сайт президента, отдача однозначно будет.
Я лично убедился, когда пытался решить одну проблему как бы от одного имени, были одни отписки, а когда обозначил проблему от имени всех льготников нашего поселка, все решилось за 10 дней, а от одного я "стучался" целый год и без толку.
Интернет великая сила и если правильно все организовать, отдача будет. Изображение

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Chubb писал(а): остальные не захотят в силу пугливости своей перед государственным аппаратом.
Очень непростая проблема. У нас нет такой традиции. Нет понимания того, что совместные действия принесут успех. Нет чувства долга совершать такие общественные действия, даже если успех не светит ни в коем случае.
А вот надо и всё, если не я, то кто?
Никто так не думает, к сожалению.

И петиция - важная форма, конечно. Но мне кажется, что следует участвовать в более решительных мероприятиях.

Что же касается зарплаты чиновников, то , насколько я понимаю, это все-таки не совсем то, что называется доходом. Из цитаты следует, что зарплата вице-губернатора 100 тысяч в месяц. Совсем не антикоррупционная. У моего приятеля муж сестры перешел с гораздо большей зарплаты на работу в это правительство.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Мася писал(а):И петиция - важная форма, конечно. Но мне кажется, что следует участвовать в более решительных мероприятиях.
Мася!
Если не возможно организовать людей на петицию, навряд ли получится организовать на решительные мероприятия. Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Lev писал(а):
Мася писал(а):И петиция - важная форма, конечно. Но мне кажется, что следует участвовать в более решительных мероприятиях.
Мася!
Если не возможно организовать людей на петицию, навряд ли получится организовать на решительные мероприятия. Изображение Изображение Изображение
Напиши мне в личку - есть некоторый опыт борьбы с властью

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Илан!
Спасибо, в одиночной борьбе тоже есть опыт.
Нам надо бороться сообща, а именно федеральным льготникам.
С 1 апреля 2009г. на 13% увеличивается размер ежемесячных денежных выплат у более чем 17 млн человек, имеющих право на соцподдержку. Одновременно с этим на 13% увеличивается сумма, направляемая на оплату стоимости набора социальных услуг - с 615 руб. до 641 руб. в месяц. С 465 руб. до 480 руб. увеличивается сумма компенсации лекарственных средств, выписанных по рецептам врача.
Может больной диабетом уложиться в такую сумму 480 рублей в месяц? Вот от этого и идут все наши проблемы.
Сахарный диабет должен быть включен в список дорогостоящих заболеваний.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Ну да.
Все так.
Только помнить надо, что власть если и боится петиций, то из соображений - сегодня написали, завтра придут.
Поэтому если напишут 500 чел., то власти они кажутся не писаками, а арматурщиками.

Svetlaia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.02.2007, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Svetlaia »

"Спасибо, в одиночной борьбе тоже есть опыт.
Нам надо бороться сообща, а именно федеральным льготникам. "

А региональным не надо? Не вижу разницы...Болезнь одна, нужда в лекарствах, полосках одна. А кроме инсулина ничего не выдают:(

Marta
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.10.2008, 14:46
Контактная информация:

Сообщение Marta »

Svetlaia
У меня диабету 8 лет, я без инвалидности,т.е региональщик, мне всегда выдоали только инсулины и иголки...иногда спирт, потом со спиртом стала напряженка, я от него отказалась, но с этого года мне стали выдавать и тест-полоски, 4 мес.выдают, хотя в том году говорили, что они положены только детям и беременным!

Svetlaia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.02.2007, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Svetlaia »

Мы живем в разных с Вами регионах. В Москве и региональным льготникам все выдают, но по мере удаленности от МКАДа льготы усыхают :)

Аватара пользователя
rakita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.03.2009, 14:51
Контактная информация:

На одном коротком инсулине

Сообщение rakita »

Мне тоже пришлось пережить полное отсутствие продленного инсулина (протафана) в январе 2008 года в течение 2 недель. Колола короткий (актрапид) разделив суточную дозу протафана на 8 подколок актрапидом + подколки на еду. Учитывая ожог стопы 2-3 ст. было очень сложно. Поэтому мое мнение - на одном коротком сложно скомпенсироваться.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Проблема с инсулинами обостряется, все наименования в дефиците так сказать.
Сегодня был у доктора и в аптеке, понятно, что от них мало что зависит, один ответ: жалуйтесь и вот пока не "отстыл" отправил письмо президенту, без надежды что станет лучше.
По одиночке нас власти не заметят, а объедениться Мы не желаем! Изображение

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Что есть, то есть и вряд ли что МЫ сможем изменить. Будучи вчера у энда мне сообшили, что и в нашем селении начинаются нелучшие времена со снабжением лекарствами, хотя власти обещают нам коммунизм со всех каналов сми, но видно финансовый кризис невзначай вопреки желаниям Голиковой добрался наконец и до нас, диабетиков. Левемира, на который я был переведен 2 месяца назад в наличии нет и вообще ожидаются перебои с инсулинами. Как хошь, так и ковыряйся. Удалось выбить 2 патрона инсумана взамен.
Факт фактом....чтобы им всем фак...

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Yur
Надо ходить в поликлинику в начале месяца,в конце конечно уже практически нет в аптеке лекарств

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Сегодня спокойно получила свой хумалог и другие инсулины в поликлинике имеются в широком ассортименте.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Ирина писал(а):Сегодня спокойно получила свой хумалог и другие инсулины в поликлинике имеются в широком ассортименте.
Ирина, это в Москве так.
Благодарите Лужкова Изображение
Я тоже сегодня получил после обращения, 26 мая, к президенту. Изображение

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

А я,дура,сглазила.Только похвалилась,что полосочки регулярно к ультрам дают.
Так вот надысь большую фигу показали.Минимум до октября.Скоро и в инсулинах начнут отказывать.Россель всех призвал экономить,всех на пастбища и огороды-сажать корнеплоды на случай голодомора...

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Светик писал(а):Россель всех призвал экономить...
Год назад он обещал, что Новоуральск обеспечит инсулинами всю Россию и ближнее зарубежье, не сбылось выходит?
А денежки зарыты в проект, в особняки и т. д., а крайние как всегда МЫ Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя