как определяют сд 1 или 2 типа

arzir
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.05.2009, 22:22
Контактная информация:

как определяют сд 1 или 2 типа

Сообщение arzir »

Если человеку лет 25 и он слегка полный и унего повышеный сахар 8-10, как врач определяет какой у него сд?

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Это не сложно, нужно просто сдать анализ крови на все антитела и все тут.

arzir
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.05.2009, 22:22
Контактная информация:

Сообщение arzir »

Эти анализы делают в районой поликлинике или в специальном центре?

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Я не знаю, вам лучше уточнить в своей поликлинике эту информацию. В Москве в поликлинике анализы кроме сахара вообще никакие не делают, даже банальный клинический анализ крови сдается с разрешения лаборатории, что у них есть реактивы и прочий бред. В больницах делают при стационаре что-то, но опять таки не во всех!
Я все сдаю за свой счет в инвитро (495) 363-0-363.

Что бы подтвердить 1 тип СД, необходимо сдать:

- АТ к бета-клеткам поджелудочной железы (Anti-Islet Cell antibodies)
- АТ к инсулину (Anti-Insulin antibodies)
- С-Пептид (C-Peptide) (можно и не сдавать)

Полнота никак не влияет на появление СД 1 типа, тем более в таком юном возрасте.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

У нас в поликлинике делают и сахар, и общий, и ГГ, и биохимию на разные показатели.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Первый тип - это абсолютный дефицит инсулина.
Сопровождается снижением веса.
У слегка полного человека может быть в том случае, если он до этого был ну очень полным.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Мася писал(а):Первый тип - это абсолютный дефицит инсулина.
Сопровождается снижением веса.
У слегка полного человека может быть в том случае, если он до этого был ну очень полным.
Фантазируете :?: :?: :?:

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

:?: :?: :?: Что именно?

Да, ну и потом еще и пьют воду, как умалишенные :D, ацетоном благоухают.
Но это уже оба типа , а вот не худеть при этом может только второй.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

В Вашей речи есть лишь одна правильная фраза:
Первый тип - это абсолютный дефицит инсулина.
Какой ветеринар внушил Вам всё остальное - не знаю :shock:

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Абсолютный дефицит инсулина предполагает
автоматическую потерю веса.
Чем дальше, тем больше.

Кстати, если уж на то пошло, то ветеринар в данном случае - компетентный специалист.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Кстати, если уж на то пошло, то ветеринар в данном случае - компетентный специалист.
Я всё-таки предпочитаю эндокринолога :lol:

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Сущестуют элементарные вещи, для знания которых совсем не обязательно быть высоким специалистом, либо прибегать к их помощи.
Но раз уж Ваш эндокринолог чему-то Вас так занятно надоумил, то, может быть, все-таки поделитесь, что же такое знает Ваш :D эндокринолог и не знает мой ветеринар? :D

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Мася писал(а):Абсолютный дефицит инсулина предполагает
автоматическую потерю веса.
Абсолютный дефицит инсулина и в мыслях не держит цифр СК в пределах 8-10 без лечения.
Но дело в том, что даже при СД1 дефицит инсулина становится абсолютным не моментально, хотя как правило довольно быстро.
И худеть при таких цифрах не с чего - потому что СК ниже почечного порога, и всё съеденное усваивается организмом.

По этой причине с таким богатым багажом теоретических знаний действительно лучше к ветеринару - они обычно практики :) .

-----------------------------------
arzir, есть варианты.
Можно сдать кучу дороженных анализов, и с большой вероятностью (не 100%!!!) установить тип диабета.
А можно назначить таблетки, повышающие чувствительность к инсулину - в дебюте СД2 они, как правило, в комплекте с диетой снижают сахар до нормальных цифр.
Если же окажется, что у человека СД1, то болезнь будет неумолимо прогрессировать и дальше, и очень скоро появятся симптомы, о которых здесь очень умно рассуждали джентльмены-теоретики :roll:
Да и по анализам будет видно, что таблетки не помогают.

Врачи чаще выбирают второй вариант.
Потому что самое главное тут - не определить тип диабета, а назначить правильную терапию и не пропустить момент, когда необходимо переходить на инсулин.
А тип диабета - время покажет.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

В самом деле, одни ходят к ветеринару, другие к эндокринологу.
У третьих нет ни того, ни другого, и они весь свой багаж хранят в поисковике.
А у поисковика под эти данные, подозреваю, много всякого экзотического можно найти.
Приведу и я несколько цитат. С небольшими комментариями.

Это шансы на 1 тип в общем случае:
«На сахарный диабет 1 типа приходится 1,5-2 % всех случаев диабета.»


«В типичных случаях, особенно у детей и молодых людей, сахарный диабет 1 типа дебютирует яркой клинической картиной, которая развивается на протяжении нескольких месяцев или даже недель.»
Яркая картина – это быстрое нарастание симптомов. Что мы, я так понимаю, не наблюдаем. Да и шанс сделать замер именно в этот момент крайне невелик. Скорее всего, момент совсем другой.
Обычно все осознают несколько позже.
Теперь из этих 2% есть еще и небольшая экзотика:

«В редких случаях развития сахарного диабета 1 типа у лиц старше 35-40 лет (латентный аутоиммунный диабет взрослых) заболевание может манифестировать не столь ярко (умеренная полидипсия и полиурия, отсутствие потери массы тела)»
Эта редкая болезнь была чрезвычайно почетной на некоторых сайтах.
Самое главное тут вовремя соврать - а вот у меня...

Для шибко знающих можно было бы еще и поискать про манипуляции с весом с помощью к1 господином К. Ну и еще о том, что такое анаболик, например.
Что он наливает и куда.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Мася писал(а):Первый тип - это абсолютный дефицит инсулина.
Сопровождается снижением веса.
У слегка полного человека может быть в том случае, если он до этого был ну очень полным.
Обращаю внимание на вот эту ссылку:
http://www.dialand.ru/basik/symptoms.htm, в которой не делается различий между типами диабета, т.е. "снижение веса" наблюдается у ВСЕХ диабетиков, а у худых оно носит летальный характер.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Это вы про п.2 ?

В самом деле получается фантазия.
И ходить-то далеко не надо было. :?
Удивительно, как это мой ветеринар ничего про это не сказал. И даже ЮМ из поисковика ничего такого не вытащила.

Вот только про похудание худых до летального характера я что-то не нашел - 4 раза читал. Хотя, если человек быстро худеет, то....

:roll: Но ведь тогда и у толстых получается летальный характер, только чуть позже.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Мася писал(а):...ЮМ из поисковика ничего такого не вытащила....
ЮМ нет нужды искать это в поисковиках, потому что для нее самой это пройденный этап - СД1, застигнутый очень своевременно, но тем не менее закончившийся тем, чем заканчиваются все СД1 - несмотря на строжайшую диету и попытки лечения таблетками в самом начале.

А людям с СД2, больше жизни любящим порассуждать почему-то именно про СД1 - это да, ничего не остается, как пользоваться поисковиками.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Но ведь тогда и у толстых получается летальный характер, только чуть позже.
Похудание нельзя выдавать за симптом какого-то конкретного типа СД. Т.е. худеют все, особенно, если запускают свою болезнь.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Блондинкам, которых хлебом не корми, а дай к чему-нибудь докапаться, чего-нибудь этакое высосать из пальца там , где других, действительно сладких и вкусных пальцев просто на неделю, то и на две неприрывного обсасывания, я бы советовал начинать с прочтения заголовка темы. Любопытно, что в серьезных в ситуациях, когда молчать просто невозможно, у блондинок, почему-то во рту случайным образом оказывается ну просто море воды. :twisted:

ЮМ писал(а): Но дело в том, что даже при СД1 дефицит инсулина становится абсолютным не моментально, хотя как правило довольно быстро.
И худеть при таких цифрах не с чего - потому что СК ниже почечного порога, и всё съеденное усваивается организмом.
Автору рекомендую набрать ключевые слова в поисковике, а лучше купить учебник и очень тщательно все прочитать. Это же самые азы.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Мася
Я понимаю, что мы все понемногу отстаиваем свои точки зрения тут на форуме, но было бы совсем не плохо обойтись без дурацких высказываний про блондинок.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Ребята ненадо спорить ... Худеют люди и при первом и втором типе тогда, когда появляется у человека АЦЕТОН! Именно он сжигает жиры.
Просто у диабетика 2 типа инсулина в крови много, т.к. он не усваивается организмом... но при долгом применении таблеток, которые стимулируют поджедудочную желеу, железа "выдыхается" и перестает вырабатывать инсулин... иногда и погибает и тогда появляется непойми какой тип, которому нужен инсулин извне, т.к. своего уже нет.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Lena писал(а):Мася
Я понимаю, что мы все понемногу отстаиваем свои точки зрения тут на форуме, но было бы совсем не плохо обойтись без дурацких высказываний про блондинок.
Лена!
Началось, как мне показалось, все- таки не с блондинок, а с ветеринаров.
И если высказывание ДиСи мне абсолютно фиолетово, то мадам цепляется ко мне не первый, а просто всякий раз. Ладно бы сама была всезнайкой, но вы только почитайте, что она написала. Человек просто не знаком с самыми элементарными вещами, а все туда же - поучать.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Мася
Хм... значит ДиСи фиолетово, а вот Юма надо укусить?????
Вот именно поэтому то я и прошу- не оперировать терминами такими как "блондинка", хотя.... я вот тоже не обижаюсь, когда меня называют девушкой и блондинкой)))))), думаю и Юм не обидится.
Кстати, кто умный, а кто дурак.... тут ведь у каждого свои оценки, и очень часто эти оценки диаметрально противоположны.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Мася - если не секрет - что ЮМ не так сказала и чем она опровнргла азы диабетологии?

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Лена!
Важно, что ДиСи был искренен в своем возмущении каким-то .. другом ветеринара.
А с ЮМ совсем другая история.
Началось все с того, что ЮМ давным-давно бодалась с нашим общим знакомым. - г. К.
В те времена г.К. называл себя не как-нибудь, а специалистом по системам автоматического управления. А свою галиматью он объявлял научной работой не как-нибудь, а именно с позиций САУ.
А ЮМ в процессе этого бодания с г.К. именно в вопросах САУ перепутала все, что только можно перепутать.
Выдумала даже целую теорию об инсулине, как о единственной отрицательной обратной связи!!!
Сущий бред. А наш « специалист», старательно высасывая из пальца мнимые ошибки ЮМ, настоящую ошибку, которую он, как специалист по САУ, просто обязан был увидеть, все-таки заметить почему-то так и не смог.
На что я и обратил всеобщее внимание, нажив тем самым себе врага в лице ЮМ. С тех самых пор мадам сама не своя и цепляется к каждому слову.
В самом деле, на 8-10 ммолях очень сильного похудания при СД1 не произойдет, но я просто смотрел с совсем другой стороны, да и высказался кратко - ну совсем не повод ИМХО квакать о моем багаже.


Геннадий!
В тот раз она что-то подзабыла, а восстанавливала не через книгу, а логически строила все по новой. Целую цепочку – получилось даже очень забавно.
В этот раз, я так думаю, она, наверно, вообще не заглядывала в книгу, сочла такую информацию ненужной. Абсолютный дефицит инсулина – ключевой момент для понимания разницы между СД1 и СД2.
Человек либо прочитает, что это такое, либо будет догадываться и фантазировать.
Абсолютный и относительный - это типы дефицита, и они имеют место уже при самом ничтожном превышении норм СК. Не зная этого, об этом трудно догадаться.

Добавлю.
Одно дело, когда человек долго роет и выдает на гора что-то основательное - долго думает и получает в итоге целую теорию. Тут каждое слово взвешенное. И другое дело - импровизация. Г.К. лгал, что он, якобы - специалист, что он хоть что-то понимает в САУ, хотя формально он - специалист, и его ошибка позорна.
А у ЮМ, хотя она, как и я, формально, тоже специалист в данной области, это была импровизация - поверхностная, непродуманная позиция - самое обычное дело. Ничего позорного в такой ошибке для советского специалиста нет. И что она тогда надулась, я до сих пор не понимаю.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Мася
Мда. Я, как женщина, не могу простить мужчине, его злопамятности.
А тут оказывается, что Юм на тебя обиделась)))))). ну ну.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Мася - что-то я совсем запутался, Вы написали что фраза Юм -
"Но дело в том, что даже при СД1 дефицит инсулина становится абсолютным не моментально, хотя как правило довольно быстро." - показывает полную непонимаемость Юмом азов диабетологии. Потом стали разъяснять Ваши несостыковки с Юм и г.К. Так объясните в чем данная фраза показывает некомпетентность Юм?
И заодно хотелось бы услышать Ваши пояснения по поводу вот этой фразы - "Абсолютный дефицит инсулина – ключевой момент для понимания разницы между СД1 и СД2."

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Лена!
Я уже как-то настоятельно просил мадам оставить меня в покое. Я совсем не нуждаюсь в оценке своего багажа.

Геннадий!

У человека повышенный СК, положим 8-10ммоль.
Если это 1 тип, то имеет место абсолютный дефицит инсулина.
Слово " абсолютный" в данном случае - это не колличественная оценка. Это тип дефицита. Бывает еще и другой тип - относительный
Этот вид дефицита бывает при 2 типе.
А ЮМ этого не знает и полагает, что абсолютный дефицит и все его последствия наступят когда-то потом. В этом и заключается её некомпетентность в данном вопросе.
В принципе, там есть и еще одно довольно любопытное утверждение:

И худеть при таких цифрах не с чего - потому что СК ниже почечного порога, и всё съеденное усваивается организмом.
нахожу его весьма смелым и по части похудания, да и по части почечного порога.
Вообще-то я о ней весьма высокого мнения. :D Но тут она явно не в себе..

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Мася - еще раз повторю фразу -
"Но дело в том, что даже при СД1 дефицит инсулина становится абсолютным не моментально, хотя как правило довольно быстро."

По-моему про 2 тип нет ни слова.

И все же хотелось бы узнать, что в конкретно приведенное цитате нарушает азы диабетологии?
При СД1 нет дефицита инсулина?
При СД1 нет абсолютного дефицита инсулина?
При СД1 дефицит инсулина становится абсолютным не сразу?
При СД1 дефицит инсулина становится абсолютным не сразу, но довольно быстро?

И последний вопрпос - как абсолютный дефицит инсулина является ключевым моментом для СД2?

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Хорошо.

При 1 типе дефицит инсулина становится абсолютным с момента его образования, т.е. сразу.


Как абсолютный дефицит инсулина является ключевым моментом для СД2?
По второму вопросу я был точно неправ, причем глубоко. Что и признаю. Если будут возражения по первому вопросу, то, видимо, я неправ и по нему. Хотя, может и прав, но вот объяснить не смогу. :cry: это точно.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Ха!Вы ещё подеритесь! Давным-давно всё разжёвано!В любом поисковике наберите и прочитайте что,где,как.И чем,япона мать,отличается 2тип от 1-го.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Светик!
Вот это ты у нас такая молодая, красивая, умная.
В поисковике ??? Это для тех, кто помоложе :D
А вот доживешь до моего, и будет у тебя энцефалопатия, склероз и просто старая дурость.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Мася писал(а):При 1 типе дефицит инсулина становится абсолютным с момента его образования, т.е. сразу.
Новости диабетологии :shock:
Если у Маси с практикой естественные проблемы - тогда пожалуйста, сначала теория.
Главное звено патогенеза — разрушение бета-клеток.
В большинстве случаев это разрушение имеет аутоиммунную природу и обусловлено врожденным отсутствием или потерей толерантности к аутоантигенам бета-клеток. Как правило, разрушение бета-клеток происходит медленно и постепенно и поначалу не сопровождается нарушениями углеводного обмена. ...Когда погибает 80—95% бета-клеток, возникает абсолютный дефицит инсулина, развиваются тяжелые метаболические нарушения и наступает клинический период болезни.
Так вот, Мася, даже при нашей убогой медицине СД1 не обязательно диагностируется тогда, когда разрушено уже 90% клеток. Он вполне может быть диагностирован раньше - когда сохранных клеток, продуцирующих инсулин, несмотря на идущие в организме аутоиммунные процессы, еще довольно много, и выделяемый ими инсулин вполне справляется с рядовыми нагрузками, но при повышенных нагрузках (переедании, стрессе, болезни) вполне могут выскочить повышенные цифры сахара. Так было в свое время у меня, так вполне могло быть и у автора вопроса.

И в таком случае (своевременного диагностирования, когда еще отсутствуют яркие клинические проявления) дебют СД1, особенно если принять меры, может длиться довольно долго, потому как - разрушение клеток в латентной стадии процесса, особенно в отсутствие глюкозотоксичности, происходит медленно и постепенно©.
Молниеносным этот дебют выглядит только в случаях позднего обнаружения, когда количество функционирующих В-клеток уже слишком мало - к сожалению, в клинической практике диагностика происходит обычно на этой стадии.


И еще: Ваши бездоказательные поклепы в мой адрес на этом форуме вряд ли кого заинтересуют, так же как интерпретация моих мыслей в Вашем убогом пересказе. Для того, чтобы критиковать чужие высказывания, их как минимум надо понять. А это дано, увы, не каждому.


И отбросьте свои мании: Вы слишком мелкая величина в отечественной диабетологии, чтобы я сводила с Вами счеты.
Я просто не могу пройти мимо Ваших перлов. В частности, таких:
Мася писал(а): У человека повышенный СК, положим 8-10ммоль.
Если это 1 тип, то имеет место абсолютный дефицит инсулина.
Слово " абсолютный" в данном случае - это не колличественная оценка.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Дело-то было совсем не в том, что кто-то прав или неправ. Я всего лишь обратил внимание на то, что дурно воспитанная и раздающая ярлыки мадам - сама далеко не всезнайка.
И с раздачей она явилась не просто так, а в стремлении унизить за прошлые "обиды".
Обида была в том, что были показаны её ошибки.
Но вот ярлыков, однако, не было и в помине. Мало того, я тогда особо оговорил, что эта ошибка- оговорка была самая обычная, которая запросто может быть у каждого. Указал в контрасте со лжецом- "специалистом", который, якобы строил свои теории на эту тему.
Ну и, естественно, должен был при этом изучить вопрос досканально.

Что же касается моих ошибок, то у меня они случаются. И в этом вопросе как-нибудь разберемся.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Мася писал(а):И с раздачей она явилась не просто так, а в стремлении унизить за прошлые "обиды".
:D :D :D
Мсье, у Вас действительно мания.
"С раздачей", "явилась", "унизить", "обиды"......


Я пришла в тему как прихожу обычно - чтобы автор получил ответы на интересовавшие его вопросы. Ответы, основанные не на нахватанных из интернета клочках знаний, а на личном опыте человека, СД1 у которого был диагностирован при сходных обстоятельствах и изучен вдоль и поперек не только из спортивного интереса.

Если при этом читающим стало понятно, что Вы несли откровеннейшую чушь - ну извините, это не входило в мои первоначальные планы.

А сказки про мои былые ошибки рассказывайте тем, кто не знает меня - быть может, они Вам поверят. Но навряд ли здесь найдутся такие. Может, стоит попробовать в Клубе , или на Диару :) ?

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Должен заметить, что моя позиция целиком состоит из моего багажа.
Это - результат моих взглядов на диабет. Окажись, г. ЮМ, действительно права, меня ожидает потрясение устоев. Я испытаю такой же жуткий позор , какой должен был бы испытывать г. K., имей он хотя бы каплю стыда в рассказанной истории.

Это я к тому, что, быть может, мадам где-то все это время веселилась и отдыхала. Приехала домой, по привычке дернула цитатку?
Может быть, это просто, ну такое, летнее, несерьезное заявление?
Юлия! Люди ведь подумают, что все это время Вы были заняты изучением вопроса.
Даже страшно подумать, что будет, окажись вы неправы?
Кстати, может быть, к Вам присоединится такой знаток, как г. К. Ну там, подскажет что-нибудь. Мне казалось, вы все-таки друзья? Или нет?

Я, кстати, уже посмотрел на ссылку, которую привела ЮМ.
На остальное мне и времени бы не хватило.
Так вот, должен заметить, в полном тексте ничего убедительного пока не обнаружил.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Мася писал(а):Приехала домой, по привычке дернула цитатку?
Мсье, извините.
Это, наверное, Вам, чтобы сказать что-то умное, надо обязательно дернуть - хоть цитатку, хоть что покрепше.

Я все свои знания ношу в голове, и к цитатам прибегаю крайне редко: на свою отличную, невзирая на большой стаж диабета, память я тут жаловалась неоднократно.


Мася писал(а):Я, кстати, уже посмотрел на ссылку, которую привела ЮМ.
Так вот, должен заметить, в полном тексте ничего убедительного пока не обнаружил.
Скайлер, думаю, будет очень расстроен.

Я - не очень, потому что на вопрос автора топика я уже ответила, а вести научные беседы с прочитанным Вами багажом изначально не входило в мои творческие планы: мне более интересны ученые-практики.
Засим откланиваюсь.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Я неприменно вернусь к абсолютному вопросу - почитаю, подготовлюсь, может быть, всякое бывает, признаю неправоту.
Но пока интересно вот это:
ЮМ писал(а): Если при этом читающим стало понятно, что Вы несли откровеннейшую чушь - ну извините, это не входило в мои первоначальные планы.

А сказки про мои былые ошибки рассказывайте тем, кто не знает меня - быть может, они Вам поверят. Но навряд ли здесь найдутся такие. Может, стоит попробовать в Клубе , или на Диару :) ?
Когда я говорил о ярлыках, речь была вовсе не о том, что должным образом воспитанный человек не должен показывать следствие дурости друга ветеринара, ну или там блондинки.
Это, как раз следует делать в самом разнузданном виде.
Но вот делать при этом выводы о цвете волос или ветеринарном источнике знаний - дурной тон.

Уверен, найдутся легковерные люди, верящие в Ваши невинные планы.
Но вот Все эти рассуждения об устойчивости системы и единственной отрицательной обратной связи - инсулине, это что в ДК все потерли?
И поэтому их не было? Или, это даже любопытно - Вы были и тогда правы??? Может быть, тогда Вы изложите их снова?
Если так, то Юрис просто отдыхает. :P

И этот эпизод, заметим, не единственный повод .

Помните, девочку, которая в будние дни утром втавала, шла куда-то там и имела при этом прыжок СК. А в выходные при тех же условиях но утром она спала, прыжка не наблюдалось.
Лучший в мире друг детей и знаток эндокринологии определил тогда передозировку инсулина и истязал ребенка у всех на глазах.

И все помалкивали.
И я высказал свое презрение за это всем.
А овощу, похожему на ананас персонально.
Может быть, и этого не было?

abc
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2004, 11:07
Контактная информация:

Сообщение abc »

Добрый день!

Обращаю ваше внимание,что аргументы "в поисковиках" не "котют",так как пишут столько ерунды...

Так же проблемно ссылаться на эндокринологов и ветеринаров...

Кроме того, диабет кроме типа 1 и 2 имеет и другие виды.
Есть принципы доказательной медицины.

Удачи)

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Мася писал(а): Когда я говорил о ярлыках, речь была вовсе не о том, что должным образом воспитанный человек не должен показывать следствие дурости друга ветеринара, ну или там блондинки.
Это, как раз следует делать в самом разнузданном виде.
Но вот делать при этом выводы о цвете волос или ветеринарном источнике знаний - дурной тон.
Хм. чтой то я совсем не понимаю, а кто тогда Юму назвал блондинкой????? :lol:
Вот уж точно не я))))) Я то ее видела, уж тогда скорее я блондинка, так я по существу вопроса тут не выступала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость