BALSAMED- кто пробывал ?

Ответить
arzir
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.05.2009, 22:22
Контактная информация:

BALSAMED- кто пробывал ?

Сообщение arzir »

В журнале Диабетик прочитал про мазь balsamed. Кто пробывал отзовитесь. Это хорошее средство или очередное вытягивание денег?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Думается мне, что это хорошее средство...для очередного вытягивания денег :)
А что этой мазью мазать-то рекомендуется, какую часть тела? Не уж то саму ПЖ....

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Совершенно точно, что мази Бальзамед не существует, а бывает только КРЕМ. Он продавался в Москве многие годы давным давно, сейчас его не видно, странно что в журналах о нем до сих пор пишут. Бывает двух типов Интенсив и Просто :) Возможно, я ошибаюсь и он снова появился.

Все диабетические специализированные крема для ног подразумевают обязательное содержание мочевины (карбамид). Компонент который очень хорошо увлажняет и смягчает кожу которая на ощупь как кирпич. Раньше не было выбора кремов (только GEHWOL) содержащих мочевину, сейчас они есть! Ура!

На сегодняшний день куда более продвинулись и отечественные предприятия и навыпускали кучку кремиков для диабетиков. Мне безумно нравится по качеству и запаху крем Диаультрадерм Аква. Намного лучше Бальзамеда, совершенно очевидно.
Еще среди Диаультрадермов появился новый крем с мочевиной обладающий сильным антисептическим эффектом, но я его еще не пробовала, называется Сильвер - мочевина, ионы серебра и масло чайного дерево.
Я мажу Аквой все- локти, кончики пальцев и зимой даже лицо :)

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Ìî÷åâèíà, êîíå÷íî, õîðîøî, íî ìîé íåïðåâçîéäåííûé ÷åìïèîí

Изображение

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Ну просто разное происхождение сухости бывает, может просто пятки сохнут, а может все таки уже проблемы с капиллярами. А сфотографировать со стороны СОСТАВа можно?

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Àãà - áåç urea è òóò íå îáîøëîñü :wink:

Изображение

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Имидазолидинилмочевина :D Так что все мы тут об одном и том же беседуем!!!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Чубба, ехать за границу за мочевиной, как за чаем, не стоит. :) У нас этой мочевины,как гуталину у кота Матроскина и не плохого качества, да по цене 20 рублей за килограмм...Продаётся в любом отделе овощи-фрукты местного сельпо под брендом карбамид, она же мочевина. В интернатуру обращаться тоже не обязательно, так как нструкция по применению указана на упаковке...15-20 грамм на кв. метр, всё стерильно, запечатано в целлофане, не что наши инсулиновые пенфилы. :)

Вся обмазалась я кремом,
Ногти, локти, что ещё?
Карбамиду б с мочевиной,
Вот бы было хорошо! ..кхе...шутк...экс...промт

Кремом диаультрадерм аква довелось недавно попользоваться, дорогущий правда для пенсионера, но эффект сразу на лицо, то есть на ноги, пятки как у ребёнка стали, мягкие...почти пушистые... :) ...пару раз ещё и придётся бриться...у-я...

arzir
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.05.2009, 22:22
Контактная информация:

Сообщение arzir »

Спасибо что обьяснили, мне его посоветовали как средство помогающее снятию онемения пальцев ног

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей