белок

Ответить
kuka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10.03.2007, 15:44
Контактная информация:

белок

Сообщение kuka »

Здраствуйте. Прочитал много информации про белок и она противоричивая. Подскажите нужно ли мне ограничевать белок в пище и если да то какие белки учитывать животные или растительные или все вместе.Было однократное поттверждение МАУ Анализ сдавал неправильно ел много белков .Диабет 2 типа принимаю корвитол и берлиплил для профилактики. Давление и без таблеток нормальное . Сахар сейчас без таблеток норма. Вес 84 кг.МАУ буду сдавать в августе. Спасибо

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

самая большая сложность - это все учитывать, а учитывать конечно лучше , чем не учитывать)))
Есть система питания по мясным ,молочным . углеводным единицам(крахмалам),жировым единицам. Поищеите яндексом.
Если МАУ уже есть, конечно не мешало бы считать. По этой системе счиатть ее сравнительно легко.

Животные и растительные там считабтся вместе.
У меня получалось примерно так
на день у меня было 16 углевдодных единиц, 2 из которых приходились на молоко ( исоотвтетсенно учитыалсяя и белко молка) и 1 -2 на фрукт, остальное на крахмалы (количество белка в крахмальных прдуктах тодже вычиталось из дневной нормы белка)
далее, 4 белковых единицы и 2 жировых

Считаю так строго далекр не всегда, надоедает, но по крайней мере больше 5 белкоых едниц теперь никогда не ем.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Лет десять назад мне насчитали креатинин ,видимо,по ощибке,аж 310! Я вся обрыдалась.На учет в отделение гемодиализа поставили,типа-умереть не дадим,продлим мученья на пару лет.Белок в моче давно присутствовал,чуть снижена клубочковая.Я,наивная,даж бегала на их осмотры и консультации(не такие уж умные)раз в полгода.
Запретили жрать белковые продукты,мясо там,яйца и пр.
Ну помучилась я года 2-3.
А потом плюнула.
Последний креатинин 97.
Советую плюнуть вам.Что это было?Жизнь всё по своим местам расставит.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Светик писал(а): ...Советую плюнуть вам....
А я бы таким советчикам обозначил направление для движения... :evil:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Transer писал(а):
Светик писал(а): ...Советую плюнуть вам....
А я бы таким советчикам обозначил направление для движения... :evil:
Transer

+100.
Но ты просто со Светиком, видимо, мало знаком Ты её почитай - и будет тебе щасте. Она ж у нас мало того, что врач, она ещё и диабетик со стажем. Ресурсы у неё безмерные, вот она и считает, что "наплевать на диабет, не болит - и ладно". На основании собственного опыта, не придавая значения тому, что ей просто повезло, и забывая, что многим её коллегам по цеху повезло гораздо меньше, и дальше совсем не многим будет такой же фарт.
Я бы её отдельно выделила в рубрику "Вредные советы".

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Да ладно вам! И чем это так вредны мои советы? Если б я хорошим советчикам доверяла,давно в бозе почила б!
В чём мне повезло то?
Я всегда говорила раньше на МСЭКах,что живу долго и счастливо не благодаря стараниям врачей,а вопреки! И господу такая пофигистка не нужна,ну её в баню,пусть сама с собой разбирается.А всё,что я имею из осложнений в своём багаже,это неизбежно постигает всех диабетиков с 40-летним стажем.Можно притормозить развитие событий,но никак не уберечься от них. И не стоит отказывать себе,с тоской обдумывая лечение,заунывно ковыряя в некоторых местах,во всём.
Я прожила яркую и полную незабываемых грандиозных событий и ощущений жизнь.Считать кждую ммоль,ХЕ, и ЕД инсулина - это,конечно,здорово,но так нудно и заунывно. Я не призываю никого следовать моему пофигизму,тем паче сейчас мне уже бесполезно хвататься за голову,но что изменится,если юноша бросится сейчас ежедневно проверять суточный белок мочи и показатели очищения,перейдёт на вегетарианскую диету?
По большому счёту-ни фига!
Каждый сам хозяин своей жопы,как говорила великая Раневская.
Дерзайте! Ингибиторы АПФ и нормогликемия позволят вновь заболевшим дожить до 100 лет!
Но! Повторяю - впервые заболевшим сейчас,в стране с супердостижениями диабетологии!
А мы,страдальцы с шести-семидесятых,ужкак нибудь...
С надеждой.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Светик писал(а):Да ладно вам! И чем это так вредны мои советы?
Некорректно врачу давать советы в стиле "А ну его нах..., этот диабет вместе с его осложнениями, компенсацией, планированием беременности и прочей ерундой. Живи, как кривая вывезет, меня вот вывезла!"
Могут поверить и поплатиться остатками здоровья.
Светик писал(а): В чём мне повезло то?


Я всегда говорила раньше на МСЭКах,что живу долго и счастливо не благодаря стараниям врачей,а вопреки
Да в том, что у твоего организма изначально был огромный ресурс прочности, который ещё как-то сохраняется и по сей день. А есть люди, которые со стажем 8 лет оказывались на диализе, и те, которые незапланированную беременность не смогли выносить, и многие другие, которые уже далече...



И живёшь ты всё-таки не вопреки, а благодаря. Благодаря своему недюжинному запасу прочности. И чуду.

Светик писал(а): А всё,что я имею из осложнений в своём багаже,это неизбежно постигает всех диабетиков с 40-летним стажем.Можно притормозить развитие событий,но никак не уберечься от них. И не стоит отказывать себе,с тоской обдумывая лечение,заунывно ковыряя в некоторых местах,во всём.
Считать кждую ммоль,ХЕ, и ЕД инсулина - это,конечно,здорово,но так нудно и заунывно.
Я прожила яркую и полную незабываемых грандиозных событий и ощущений жизнь.А мы,страдальцы с шести-семидесятых,ужкак нибудь...

Не одна ты, дорогая, не одна ты. Есть тут ещё пара-тройка таких же, как ты, страдальцев с 40-летним стажем - и в полне приличном состоянии, и с вполне приличной компенсацией.
И смею тебя заверить - и мы жили ярко и полно, но когда в жизни появилась возможность взять свой СД под контроль - мы постарались это сделать, и это, отнюдь, не превратило нас в занудных и заунывных аутсайдеров. Это стало неотъемлимой частью нашей жизни, на которую уже не обращаешь внимания точно так же, как не обращаешь внимания на прокол своей шкуры для замера СК или для укола инсулина.
И кто же тебе сказал, что для этого необходимо во всём себе отказывать? Бред какой!!!!


Светик писал(а): Я не призываю никого следовать моему пофигизму,тем паче сейчас мне уже бесполезно хвататься за голову,но что изменится,если юноша бросится сейчас ежедневно проверять суточный белок мочи и показатели очищения,перейдёт на вегетарианскую диету?
По большому счёту-ни фига
Каждый сам хозяин своей жопы,как говорила великая Раневская.
Дерзайте! Ингибиторы АПФ и нормогликемия позволят вновь заболевшим дожить до 100 лет!
Но! Повторяю - впервые заболевшим сейчас,в стране с супердостижениями диабетологии!

Не правда, многое можно затормозить и даже улучшить, если во-время начать и хорошо при этом компенсироваться.


И не только вновьзаболевшие имеют шанс - шанс имеет каждый, просто кто-то предпочитает делать, а кто-то - лишь оправдывать собственное ничегонеделание и собственное же нежелание что-либо делать.

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

сокол,

полностью с тобой согласна.
------------------------------------------------
ooo2000 ( Диабетик с детства со стажем в 36 лет)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Светик писал(а):А всё,что я имею из осложнений в своём багаже,это неизбежно постигает всех диабетиков с 40-летним стажем.
Это Вы так сами себя утешаете? Так вот позволю себе Вас разочаровать. У меня стаж 38 лет. Таких кошмаров как Вы описываете и близко нет. Да, ретинопатия, да глаза стреляные перестреляные. Но никаких кровоизлияний и прочих ужасов. Да, нефропатия, но все под контролем, отеков нет, в соли слишком себя не ограничиваю. Да, нейропатия стоит, но я ее вообще не ощущаю, ноги не болят, не отнимаются, хожу на каблуках и могу пройти большие расстояния. Что там еще.... Да вроде больше ничего и нет.... Последний ГГ 6,4. И поверьте, я не такое уж исключение из правил.

Аватара пользователя
hoholmen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.06.2008, 15:24
Контактная информация:

Сообщение hoholmen »

Сокол! Сокол ты наш!
Всё правильно отписала. Абсолютно.
Как отрезала. Как ребёнку по рукам за неуместное балавство. Справедливый и уместный ответ. Для ищущих правды диалюдей.

Но перечитайте ещё раз письмо Светик.
Ведь оно со слезами. Человек отчаялся, расслабился и разоткровеничился.
Сейчас может себя ругает за публичное обнажение. Ведь 100% сама знает, что хорошо, а что...

Наталия 2007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Наталия 2007 »

Что вы все вместе дружненько на Светика ополчились? Всему свое время. Я вот когда в Киеве лежала в институте 4 года назад, то прочитала, что сосудистые осложнения на ноги будут у диабетиков, независимо от уровня сахара. И полно диабетиков, носящихся с самими собой, как с пмсаной торбой. Однако это не спасает их от осложнений. Каждый вправе выбирать, как ему жить дальше.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Наталия 2007 писал(а):...Всему свое время. Я вот когда в Киеве лежала в институте 4 года назад, то прочитала, что сосудистые осложнения на ноги будут у диабетиков, независимо от уровня сахара.
О, как интересно!
А у меня, почему-то, за почти 40 лет с диабетом, вот именно ноги без всяких последствий СД, ттт.
И где ж это Вы такое прочитали? Автора - в студию.

А Вы бы ещё сказали, что все мы когда-нибудь и от чего-нибудь умрём, так какая разница, от чего, от осложнений СД или от ядерной бомбы (возможны варианты - плохой экологии, генномодифицированных продуктов, и.т.д.)

Наталия 2007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Наталия 2007 »

Я прочитала это на плакате, изданном не в Украине. И стаж СД у меня 43 года. А серьезные осложнения начались где=то года три назад. Так что считайте сами.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Линчуйте и опровергайте! Но я остаюсь при своём мнении,никого не призывая следовать моему примеру.
Диабетики со стажем сами знают,что все осложнения у них уже есть,и никудась от этого.Затормозить?Да.Я затормозила,а то бы лет 10 как сдохла.Но хоть режьте меня на куски, а ничего мы сделать даже на строжайщем компенсированном диабете не сможем,и всё надо фильтровать.
А то,что мне повезло с запасом прочности,не факт.
Я с 19 лет в профессиональной медицине,и сама себя всегда вытаскивала.
Какой,на хер,запас прочности заставил в 1987 году пнуть в естественные роды? Погубив однажды ребёнка,мне и второго запрещали.Вопреки мнениям тупоголовых врачей-коллег и всё-таки своему пофигизму я выносила второго.И в том,что прокесарили,моя заслуга.Даже с пролиферацией меня хотели отдать в естество,начитавшись московских светил.
А нога? Я два года ходила с суставом Шарко,просила,умоляла хоть что-то сделать.
Нет!Держи сахара,носи ортез и рада будь,что ещё не подохла.
Мой пофигизм разумный.Даже ногу свою отрезать добилась сама,всех достала в Перми.Зато уже 7 лет порхаю,как прежде.
И нисколько я не жалею,что разоткровенничалась.Чего мне жалеть-то?Все мои ошибки - дело случая.Кому как и что отмерено.
А живу,благодаря безграничному оптимизму и изолированному пофигизму.Иногда очень полезно игнорировать мнение врачей.
И Ирина лукавит.Всё у неё есть.И ретино,и нейро,и нефро...Я ж ведь не говорю,что у меня сетчатка в малый таз сползла.Лазера тотального не было,даж ретинопатию сочли в Екб институте глаза непролиферативной.И нет у меня страшилок с глазами.Лет 20 назад мне знакомая окулист сказала не париться за катаракту,плюнуть,а потом поменять,что я и сделала без всяких многолетних капель год назад.А за гл. дном-да,смотрю в меру пофигизма.Зрение 6,0 и7,0 Ед

Ну и что,что последний ГГ 6,4 А сколько он был 30 лет назад?
Да мы даж не слыхали о таком.Даж в Москве,не говоря о нашем Мухожопинске-Кизеле.
Я в1973 году ездила раз в месяц сдавать сахар крови.200-220 мg по старому,-врачи спокойно пропускали,никак не реагируя.
У нас в городишке и эндокринолога-то не было,а в Пермь мы перебрались только в1977.
Вколешь с утра ИЦС и десяток единиц простого,свинячьего,из школы прибежишь весь в поту и мыле,бухнешься в глубокой гипе у холодильника,жрёшь...А вечером пьёшь как верблюд.И такое лечение годами,десятилетиями.
И вы хотите меня убедить,что может не быть никаких осложнений?

Затормозить их сейчас можно.Но они никуда не делись.Я ведь не к тому призывала-всё послать абсолютно,только особо пристальный маразм и гипердиагностику,да и не призывала вообще.Прочтите внимательней упоминание о жопе из уст Раневской.
Чего ополчились?Я рада,что всё у всех хорошо и я вот одна такая,богом отмеченная,с причудливым и неслыханным запасом прочности.Вспоминаю,когда работала ещё,бабульки ужасно боялись клофелина.Ей 80-90,а она привыкнуть боится,будто собралась ещё 100 лет прожить.Прям совсем как мы.Нужен трезвый взгляд на вещи.
Да никто из нас 80 не проживёт.
А потом,не надо забывать вот о чём ещё.
Мы тут все более-менее обеспеченные.А я насмотрелась на приёмах в провинции.Люди не то что на помпу и глюкометр,на еду собрать не могут,какой уж тут ГГ!Только и могут себе позволить из лечения,что ограничения белка,которое правительство нашим инвалидам и так уже ограничило.
Вообще я,мало того,что пофигистка,ещё и фаталистка.
Убеждена,что все мы рождаемся с паспортом своеобразным,где записаны все наши земные шаги.Строим планы,спорим.А там уже давно за нас всё решено.И даже строгое слежение -неслежение за диабетом тоже.Даже при хорошокомпенсированном диабете гипы есть.Неизбежно.1 гипа в неделю.50 в год.2000 за 40 лет.
И с коркой и подкоркой всё в норме?Читайте патфизо.
Спасибо за внимание.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя