Многоплодная беременность и диабет

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

ДОродовый и ПОСЛЕродовый бандажи - это 2 большие разницы :-)))) Дородовый я носила, реально спину очень облегчает. Именно в виде широкойрезиновой ленты, усиленной с двух сторон дополнительными резинками, мне очень понравился. Летом в жару носить пояс в виде трусов - я бы чокнулась :)

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Дородовый у меня есть, в виде резиновой ленты с хлопковым кармашком под пузо, твердой резинкой по спине и заклепкой с боку, тоже очень удобный, хотела сразу 2 в 1 брать, но ничего не понравилось, перемерила кучи, то давит, то мешается, а с этим на работе удобно было сидеть.

Jane
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.09.2007, 8:29
Контактная информация:

Сообщение Jane »

По воводу варикоза у нас, врачи говорили носить только тем кто предрасположен или уже видно. Если все нормально сейчас, думаю смысла нет. А поводу бандажа носила послеродовый, как раз утягивал живот, что очень помогало после КС.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Очень жалею сейчас, что не носила дородовый. Пузень был огромный, отекал, кожа и мышцы сильно растянулись, что теперь, спустя три года после кесарева, пуз висит, как фартук. Ужас просто. Раздеться перед "мужем" могу только в темноте :oops: :oops: :oops:
Упражнения делать тяжко - глазюки напрягать низзя :roll: Да и на такой фартучище только липосакцией можно повлиять :oops: :roll:

А вот послеродовый реально облегчал боль от шва в первую неделю, когда приходилось вставать, ходить и т.д., и подтягивал растянутый пуз в последующие...

Вывод: носить надо и до, и после :wink:

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

девочки, меня экстренно кладут на сохранение что то с кроватоком у малышей написали степень 1 Б, походу уже до родов, все пока!

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

mila25
Держись.мы с тобой

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

В добрый путь!

АДА
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.01.2004, 18:24
Контактная информация:

беременность

Сообщение АДА »

Насчет послеродового бандажа. Я его после кесарева одела, на что мне врач сказала. Поноси его пару дней, но больше не рекомендую, лучше тренируй мышцы живота. Я так и сделала. Как результат живот был плоский, я как и не рожала вообще. Дородовый бандаж я не носила, купила его, но носить не стала, как то мне показалось в нем неудобно сидеть было. Да и думаю в нем небыло необходимости, небыло ни растяжек, ничего, все встало в норму.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А растяжки ни при чем. Если большой живот (а я думаю при двойне он маленьким быть не может), дородовый бандаже реально облегчает спину.

Лик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.10.2009, 19:39
Контактная информация:

Сообщение Лик »

Здравствуйте! Сидела внимательно читала вашу тему. очень сопереживала за Милу. Вобщем, не удержалась и зарегилась на этом форуме, что бы пожелать этой будущей маме здоровья, счастья и здоровья ее еще не родившимся крохам. Девочки, такие вы все умнички, что поддерживали человека всю ее беременность. Читая ваши посты я и для себя узнала много нового. Дай бог вам всем здоровья и счастья!!!

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Мила!!В добрый час!!Все,кто думает про тебя,и сопереживает,это очень поможет тебе!!Держу за тебя кулаки!!(или как правильно?) :) Ждём Вас!!
Кстати о себе,у меня муж из двойняшек.Так что,я в будущем могу стать БАБУШКОЙ двойни!Вот,такой у меня прогноз на будущие!
а..ты пробабушкой! :) двойни.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Всем привет, я на 5 секунд дома, отчет:
14.10.2009 г. на 36 недели мы родились Виталик 2300/47 см., Мирон 2280/48 см.
После недели в РД малышей перевели в 3 ДГКБ (Мочище), про состояние малышей рано говорить, имеется пневмония и недоношенность, все остальные анализы должны уже в этой детской больнице делать.
Сыночки лапочки, правда, разглядеть мне их толком не удалось, лежали всю неделю на разных этажах, кормили их с катетера, дышали сами.
Прокесарили ранее, так как на 35 недели пошло старение плаценты – 3 степень, врачи сказали ждать больше нельзя.
Все остальное потом, я поехала, пробивать место в эту больницу.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Поздравляю! Все будет хорошо. Как твои сахара?

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Мила, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Храни, Господь, младенцев Виталика и Мирона. Поскорее лапусенькам поправиться. А тебе теперь надо много здоровья и сил для их воспитания.
В принципе, судя по весу, для 36-ти недельной двойни, недоношенность не выраженная, так что, всё должно быть хорошо.

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

рада несказанно! счастья вам всем!!!!!!!!!!!!!

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Поздравляю!!Малышам и мамочке крепного здоровья!!Папочке терпения и сил на 4-х!!!! :)

Erika
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.10.2009, 15:14
Контактная информация:

Сообщение Erika »

Поздравляю! Такое счастье, что все хорошо! Храни Вас и Ваших детишек Господь! Сил Вам, здоровья и терпения!

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
я и не знала, что так много людей следили за нашей судьбой эти 9 месяцев, спасибо вам всем большое!
Ну, о главном - МЫ (Я и сыночки-карапузики) ДОМА, УРАА!!!!
Пролежали мы 4 недели в больнице (в субботу нам уже 1 месяц), пролечили пневмонию и желтуху (и то и другое, кстати, часто бывает у детей, первое из-за недооткрытости легких, второе не знаю почему, но почти у каждого 2-го ребеночка), набрали вес.
Сыночки – лапочки, Виталий спокойный, краснощекий в папу, Мирон взбалмошный, но очень смешной (мимика лица)– в маму.
Я и не знала, что в жизни можно так кого-то любить, такие они родные, даже когда пищат, хорошо что, я не сделала то, с чего начиналась эта тема!

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Ооох, ну теперь со спокойной душой и я поздравляю ВАШу теперь огромную семью с появлением малышей!!! :) Очень приятно слышать, что вы дома. Успехов в развитии малышей и крепкого здоровья вам всем!!! Урааа!!!!

Можем начинать тему о родах и об уходе за крошками? ;)

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

mila25
Вот теперь и я тебя поздравляю.Растите крепкими и здоровыми.А маме с папой терпения в воспитании мальчишек

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Мила, проздравляю ещё раз! Теперь желаю много-много терпения для воспитания сыночков. Это наше женское счастье! Это наша жизнь.

Вот именно, как хорошо, что страх и где-то зависть тех, кто уже никогда не сможет по своей же вине, не смогли подвигнуть тебя на самую непоравимую ошибку, которая может быть в жизни женщины.

Счастья твоей семье!

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

спасибо

Соня я тоже рада что не сделала не правильный выбор, это счастье, а у меня его 2-а, но спать все равно хочу )))
Вопрос: А когда деток крестят?

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Крестить младенцев можно сразу, но вот сама женщина имеет право находиться в Храме только по истечение 40-ка дней после родов.
Поэтому лучше всего в твоём случае, чтобы быть с ними рядышком, наметить Крещение именно после сорока дней. Ищи двух Крёстных пап, постарайся из числа верующих, которые посещают Церковь, а не просто так носят Крест на шее :roll: .

Если есть выбор, лучше Крестить мальчиков в отапливаемом Храме, сейчас холодно.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!! Как хорошо! Правда вереди много тревог и забот, представляешь у тебя сразу двое! Как говорится раз отмучилась. Новсе просто замечательно! А теперь главное - БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Девочки спасибо.
у меня "?" как долго у вас после родов были сахара в норме, когда этот "медовый период" кончиться?

Erika
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.10.2009, 15:14
Контактная информация:

Сообщение Erika »

У меня вообще не было "медового" периода. Сахара скачут до сих пор, никак не могу отрегулировать дозы. С рождения малышки прошло уже пол года.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

да?
а мне врач сказала пример 1-1.5 месяца сахар будет в норме, так и было, даже давала убойную дозу конфет (ну как убойную 3 конфеты) и даже после этого сахар мог мах до 5 подняться, а сейчас походу все кончается запал, как раз примерно 1.5 месяца прошло.

Erika
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.10.2009, 15:14
Контактная информация:

Сообщение Erika »

А вы грудью кормите? Говорят, что когда кормят, много энергии затрачивается и сахар регулируется. У нас ГВ не получилось.

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Когда кормят грудью,то как правило это способствует возникновению гип.Именно вовремя кормления и после могут быть сильные гипы.Поэтому пред кормлением надо хорошо кушать и пить воду,воду обязательно.Сама кормила ,грудное кормление это сложный процеес и длительный. Но приятней думать,что твой ребёнок получает то,на что "настроен" его организм,органы.Но понятно что не всегда так получается.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

к сожалению грудью я не кормлю, молока почти нет, хотя в больнице было много, но не хороший молокоотсос, не стимулирование не помогли, да и дети просто не стали брать, помучилась я месяц и плюнула, детей мучить и себя, грудь большая прикладывать неудобно, спина болит.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну и не расстраивайся. Я тоже кормила (если это можно так назвать) до 2 месяцев. Искусственное вскармливание никак негативно на ребенке не отразилсь :)

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

mila25
Поздравляю молодую мамочку, здоровенького дитенка!

Erika
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.10.2009, 15:14
Контактная информация:

Сообщение Erika »

а у меня молока практически не было. Тоже измучилась за месяц и сама и ребенка измучала. Говорят, что это потому что не приложили сразу, да и потом трое суток она без меня лежала под капельницей с глюкозой и ее из бутылочки кормили. Сейчас нам 6 месяцев, ребенок ничем не отличается от детей с ГВ. Очень развитая, активная, многое уже умеет.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Lena
дитенКОВ :)


А мне все говорят без своего молока не будет у деток иммунитета, они и правда то простудились, теперь молочница, только у Мирошика прошла, у Виталика появилась, есть ему тяжело, кричат, спят плохо, вот и сегодня ночью с 1-5 не спали.

Erika
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.10.2009, 15:14
Контактная информация:

Сообщение Erika »

Я так скажу, нам 6 месяцев, тьфу-тьфу ни разу не болели, спим отлично, развиваемся дай Бог каждому ребятенку. У Вас тоже все наладится! Держитесь! Главное, чтобы кто-то помогал и чтобы у Вас была возможность отдохнуть и найти время на себя.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

mila25
Моей внучке всего три месяца с небольшим. Однако она уже дважды успела полежать в больнице:сперва расстроилось пищеварение, и пришлось три раза менять питание, отказавшись от грудного вскармливания; потом сходили в поликлинику в грудн6ичковый день и вернулись оттуда с ОРВИ. Но это - проходные трудности! Девочка хорошо развивается, и вообще, такая болтушка-хохотушка растёт :D

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Я, конечно, как медсестра, работающая в детской поликлинике, руками и ногами ЗА ГВ, но не в ущерб здоровью матери.
Кроме того, молоко у всех разное. Знаю женщину, которая своим молоком чуть не уморила дитятю с голода - оно у неё было аж голубоватое потому, что ни белка ни жира ни других полезных веществ в нём почему-то было очень мало. Деть сильно худел и пока его не перевели на смесь, он не поправлялся. Другие кормят аж до двух лет и всё хорошо.
Насчёт иммунитета, ну, что-то не вижу я чтобы сильно отличались ГВ и искуственники - и те, и эти одинаково болеют.
Лучше закалять начать раньше, чтоб не болел ребёнок и стараться избегать контактов с инфекцией. :roll:

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

ох сейчас избежать эту инфекцию тяжело особенно в больнице.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Девочки милые всем привет, знаю будите ругать, пропала, ну реально, с моими оболтусами не минуты.
Мы растем. Что-то у малышей проблемы сахар был уже по 5.6, на недели к энду поеду.
Мне тут сказали есть какой-то тест/анализ на определение предрасположенности, кто слышал?
У меня самой саха стал расти последние мес. 2. натощак 8, после до 11.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Так а в чем проблема с сахаром? Отличный сахар. У нас малышу 5,5 мес и сахар от 4,8 до 6,5 ммоль/л, но это ж замечательно, сахар то в норме. Потом, зачем что-то выяснять, если будет первый тип диабета, то ничего уже не поделать, а если второго бояться, то это уже будут их взрослые проблемы :)

На предрасположенность можно сдать анализ на генотипирование, но самое сложное это попасть к специалисту у которого есть международная (в России этот анализ начали делать совсем недавно) база данных в которой он будет искать похожие комбинации и в итоге сделает соответствующие выводы. Мы с мужем прошли, наверно, всех генетиков в Москве с этими анализами за несколько лет и пришли к выводу, что это полная ерунда и она точно не должна влиять на принятие каких-то решений.

Самое верное сдавать раз в год-два основные анализы на диагностирование первого типа диабета: а/т к бета клеткам пж.ж, а/т к инсулину и ГГ.
Я бы лишний раз не колола детскую кожицу.

Ну расскажи лучше, как вы прикорм начинали? Детки аллергичные или нет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей