Многоплодная беременность и диабет

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

какой милый и симпатичный мальчуган, а какие глаза :D
а ты его грудью кормила, такие декомпенсированные сахара не влияют на это?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну что, хвастаемся диа-детишками? :)

Изображение

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

А как фотки вставлять?

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Ирин, Лиза вообще красавица и уже такая взрослая :roll:


Эх, я так всегда мечтала о дочери... :roll:
Сын - это моя жизнь, моё счастье, но я так хочу ещё и дочку... :oops:

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

А как фотки вставлять?
Я вот через тут вставляю. Загружаешь, потом выбираешь ссылку "картинка в тексте" копируешь её и вставляешь в сообщение... :)

http://www.radikal.ru/

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Соня! Какая прелесть
какой милый и симпатичный мальчуган, а какие глаза
а ты его грудью кормила, такие декомпенсированные сахара не влияют на это?
Спасибо :oops:

Мила, нет, не кормила. У меня не было молока почти вообще. С месяц я себя буквально выдаивала по три раза в день - получалось три раза по 20 грамм :( Хватало только на капнуть в носик для лечения насморка и с ложечки выпить, типа хоть что-то для иммунитета.
Мои знакомые кормили до года, уних было нормальное количество молока. В принципе, компенсация особо не важна, если деть здоров. Единственно что, глюкоза лишняя проходит в молоко. А кормящая мать - диабетик, если не учитывает кормление, часто гипует после кормления. тут нужно всё учитывать. Вообще, как мне рассказывала врач из 1-й градской, если у тебе генетически есть молочность, то ничего делать не нужно - молоко само будет течь, а если нет гена молочности, то хоть ты обвыкручивай себе грудь и обпейся лактогонными чаями - толку будет ноль. Сама она, по её словам по литру в день в раковину выливала - столько было молока...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Сонь, спасибо. Да, я тоже хотела девочку только :) Видимо наверху поняли, что если подсунут мне мальчика, то ничего хорошего не получится :))) Я, кстати, тоже грудью кормила только до 2 месяцев и то на смешанном вскармливании, молока было три капли....

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Ир, класно написала :) А вот мне подсунули вместо ожидаемой дочки пацика:) :lol: Я и не жалею ни сколько, такой он у меня классный - мы сним одно целое, он даже мысли мои читает...
Я теперь даже и не представляю себя с дочкой, это как несбыточная, несбывшаяся мечта :roll:

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Им по 18-ть: моему ребенку и моему диабету.
Изображение

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Malka
Шикарная девушка!

И после такого пусть только кто нибудь скажет, что женщины - диабетики не могут рожать здоровых, красивых детей!
Вот они у нас какие, самые лучшие! :roll:

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Спасибо, Сонечка!

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

Дочки.... а еще такие красавицы! несбывшаяся мечта....
зато есть два сына и внучка Евочка!!!!!!!!!!

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Все такие красивые !!!Просто радость!!
Последний раз редактировалось Nelly 20.09.2009, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Какие дети красивые!!Так держать!!Здоровья всем и счастья!!
А вот и своих помещяю. :)
Сын и дочь.Мои сокровища! и я с ними. :) Июль 2009
Изображение

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Nelly

Чудесные дети какие! Сынок большой, уже лет 10? А доча масенькая, зайка :)

Как вам удалось сохранить такую прекрасную фигуру после двух беременностей и родов?
У меня никак не получается сбросить 10 кг., набравшиеся во время беременности :oops: :oops: :oops: Хожу, как толстая плюха, стыдно :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Отвечу за Нелли. Фигура - это чистая генетика + везение :) Ты видела фотографии Неллиной мамы? Вот где челюсть падает на пол и там и остается.
Вот про себя напишу. У меня АБСОЛЮТНО сидячий образ жизни, спорт - это вообще со мной несовместимая вещь. Люблю есть всякую неполезную пищу и в том числе по ночам. Вес стоит на одной цифре уже оооочень много лет. Везение....

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Спасибо за тёплые слова.Соня. :) и конечно соглашусь с Ириной,в моём случае большое дело за генетикой+конечно я на работе,совершенно не сижу.работаю в дет.саде.Дома муж и свои дети,и плюс надо на "завтра" дидактический материал для работы, и т.д....Как белка в колесе,а ещё надо в магазины успеть,вобщем..жизнь сумашедшая.Даже если захочу-не смогу .Я обратила внимание,что я очень поправляюсь от персиков. :) ни хлеб,ни картошка,а именно персики.Поесть персики и повалятся пару дней дома-есть 2 кг!!Но эти 2 кг ОЧЕНЬ легко слетают,как возвращаюсь в обычный ритм жизни.Я могу как легко набрать,так же легко сбросить.
Соня,а потом почему ты мне на "вы"? :) не обижай... :? :)
У детей моих ровно 9 лет разница.Оба рожденые в декабре. Старшему в декабре,да,10,а принцессе нашей,год. :)
Соня,вот написав про себя,я конечно не в праве давать советов,как тебе сбросить ненавистные 10 кг. Я с этой проблемой не сталкивалась.И учить никого не могу,и советы давать тоже в даном вопросе.Но проверь работу TSH ,часто после родов и во время бывают сбои,что и приводит к полноте,и потом друдно скинуть.Но,это уже на самый крайний вариант.
Последний раз редактировалось Nelly 21.09.2009, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Ирин, тебе правда везёт :roll: Я вот страюсь на ночь не есть - всё равно никуда вес не уходит. Генетика да, что верное, то верно - дело серьёзное. У меня вся родня не худенькие, к сожалению...
Нелли, извини, да, давай на "ты", мне тоже так удобнее :wink:
Ты знаешь, ТТГ и остальную тирео команду проверяла - в норме...
Вообще в анализах всё в норме, а жир копится :cry:

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Nelly
Дочурка то как на тебя похожа! Большая уже!

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Nelly, поздравляю, а я думаю куда ты затихорилась... теперь ясно - пусть растет большой и красивой!

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

gennadiy23 писал(а):Очень сомнительная ситуация, или просто так описана автором.
Посмотрите сами - Если у человека СД1 - без комы могла протянуть максимум неделю. И если врач диагностировал первый раз СД, то тут же послал на ГГ? И что покажет результат данного анализа за 3-7 дней СД? 3 месяца при беременности с СД1 без комы она вряд ли проходила. Вполне возможно 2 тип.
И если диабету неделя, то органы успели сформироваться, опять же если не 2 тип.
И еще интересны результаты первого анализа ГГ в г.Новосибирске с сотыми долями. :)
Геннадий, вы не правы. Диабет у меня, когда начался, - начался в сентябре, сразу после лета - я резко почувствовала, что стала больше хотеть пить, уставать, в туалет бегала 5 раз за ночь, но ничего не понимала, думала, что какое-то временное недомогание, и спокойненько себе прожила до февраля в таком состоянии, еще и на подготовительные курсы в МГУ после школьных занятий ездила))) по ночам пила по трехлитровой банке сока или по большой бутылке кока-колы - а там сахарища сами знаете, сколько.

И только в феврале родители заметили, что как-то я все-таки нездрово похудела, и терапевт назначил анализ на сахар.

так что без комы можно протянуть не неделю, а полгода :-)

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Всем привет, в общем, я реально запуталась в выборе РД, сегодня была у своей эндокринолога на горбольнице, она советует рожать на горке, говорит, что за мной как за диабетиком присмотр строгий нужен (особенно после кесарева, чтобы в кому не впала), областная этим заниматься не будет у них энды раз в неделю если зайдут проверить меня - то хорошо, а здесь она сама под контроль сможет взять (хотя и детский эндокринолог), ну и мол здесь заведующая знает какая я «сложная ситуация» может врачи акушеры трепетнее будут относиться. Еще говорит, что здесь ей легче будет договориться положить меня на 36 недели (заранее).
Это все хорошо, но меня в первую очередь беспокоит не мое состояние, а малышей, на что врач созвонилась с заведующей и уточнила где лучше реанимация, патология и т.д. для малышей, та сказала по укомплектованности на первом месте конечно 4-ка (я туда по диабету не попадаю), горка и областная в этом смысле на 2-м месте, но на одинаковой позиции.
И что мне та делать, в областной меня пинают, мол у нас область, езжайте к себе в город, уже 2 раза у них была и конца края не видно, на горке хоть завтра приходи, но все хвалят областную и мне реально страшно выберу и не ту, потом корить себя всю жизнь буду……..
Про горку говорят что условия проживания ужасные (если не платные палаты, но их цена под 30 000), но мне все равно, хоть крыши пускай не будет, для меня важно, что в случаи осложнений на малышей не махнут рукой, выносят.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да чего тут думать! Конечно первый вариант. Почему с детьми должно что-то случиться? Тем более стаж у Вас маленький, вряд ли что-то на них отразилось. У нас в 1 Градской, которая специализируется на диабетиках для детей ВООБЩЕ ничего нет. Если что - везут в другие больницы. Мою тоже на вторые сутки перевели в другую больницу в отделение для недоношенных. Ничего страшного.

Аватара пользователя
helga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.09.2009, 13:10
Контактная информация:

Сообщение helga »

Здравствуйте. Я пишу впервые - все читала. читала... Диабет - это вообще что-то непознанное. Я заболела диабетом в 1986 году. Училась, работала. Иногда жутко хотелось пить. есть, спать. Иногда все было нормально. Иногда теряла сознание. Водили все детство и отрочество по врачам - ничего. Так я дожила до 19 лет. И и в очередное мое недомогание я чуть не окачурилась!!! Мой доктор поставила мне диагноз "истощение" В беспямятстве меня доставили в больничку и поставили капать глюкозу..... И когда я уже была почти там!,.. заметили запах ацетона! Вот и обнаружили у меня диабет. А сколько ЛЕТ я сним жила - никто не знает. НИКТО НИ РАЗУ НЕ ПОПЫТАЛСЯ ВЗЯТЬ КРОВЬ НА САХАР!!! Вот до сих пор жива и не плохо себя чувствую!

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Helga, вам повезло! :-)
здоровья и дальше :-)

Аватара пользователя
helga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.09.2009, 13:10
Контактная информация:

Сообщение helga »

Спасибо, Эльга. Здоровья конечно маловато. Но по нашей теперешней жизни жаловаться пока грех. Страшит, что в наше время к беременным с диабетом относятся безобразно. Я была беременна в 1995-6 году. Меня на руках носили в буквальном смысле этого слова. И если бы не праздничные дни (старый новый год) у меня была бы дочь 14 лет. Попался ненормальный дежурный врач, который не позвонил хирургам, а решил, что я рожу и так.... Больше я не стала рисковать, а за каждую удачно закончившуюся беременность у женщины с диабетом я радуюсь как за себя. Всем удачи!!!

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Ну,раз пошла такая пьянка,вставим и мы своё чадо...Правда,мы уже больше намного,фотка далеко несвежая,но мы туточки себе нравимся.Изображение

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Светик, дочка-лапочка! Сколько ей уже лет? На кого похожа на тебя или мужа?

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Больше на папочку.Он у нас ну просто о-оч-чень интересный мужчина.Я,конечно,себя тож не на помойке нашла.Такого мужчинку оторвала...Ха-ха. :D Есть же моя фотка в фотографиях.
А нам щас 9лет.И мы уже любовь крутим.Как говорит папа,есть пример для подражания...
Мы отклонились от темы,воспевая себя...Девушка то наша,за которую все болеем,родила уже ай нет?

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Нет нет нет, я еще стараюсь держаться, рано нам рожать только 35 неделя пошла.
Сегодня на ктг была, получила результат по первому 9 из 10 баллов и 2-му 8 из 10, врач сказала хороший результат, особенно если учесть что когда делали 2-у малышу они уже оба так пинались, что иногда датчик зашкаливало, он же не разбирает сердце это или пинок.

Собрала сумку на сохранение, так на всякий случай, вдруг раньше "приспичит", а вообще планово примерно после 12 на сохранение собираются класть.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Напиши нам куда именно ты ложишься после 12? Если ложишься, значит определилась с род домом? И вообще смсни кому-то из нас как все будет :) А то мы тут облезем ожидаючи )))

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

ну выбрала я все же городскую больницу, коль уж областная меня пинает, да, здесь и мой эндокринолог под боком.
эх если все хорошо будет, попрошу мужа залезть на форум - отчитаться.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

mila25
Кстати по поводу детского приданного, я не верю в приметы, но свекровь орала и причитала от каждой детской покупки, поэтому я составила подробный список что надо, даже с указанием где можно купить, и как только родила муж с другом на машине объехал все объекты с бумажкой в кулаке и за один день они все купили... вот только кроватка получилась под заказ, две недели ждали, но и это пережили.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Мы вчера с супругом покупали мне на сохранение всякую всячину и заоднем смотрели детские вещи, принадлежности, наборы на выписку и т.д. так как сама суеверная, да еще такая беременность, рука даже подгузники не поднялась купить, но магазин видимо с этим не раз сталкивался, там на каждом товаре – номер, я понравившиеся номера выписала мужу, чтобы если все хорошо потом сам купил, девушка - консультант сказала, пускай приезжает, они с ним по списку и артикулу все соберут.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Да-да Мила, ты только не исчезай совсем, а то мы тут очень волноваться будем. Жаль, что ты далеко от нас, а то бы пришли бы за тебя поболеть к роддому :)

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Спасибо :oops:
Девочки, а правда, что сразу после операции КС бандаж послеродовой специальный - послеоперационный нужно одевать, перед тем как первый раз вставать буду, а еще чулки антиварикозные?
Мол вот:
«Перед операцией пациентка обязательно надевает на ноги антиварикозные чулки или проводит эластическое бинтование. После операции пациентка ходит в этих чулках еще минимум неделю, лучше две. Это необходимо потому, что во время операции в венах на ногах могут образовываться микротромбы, и при отсутствии эластической компрессии эти тромбы попадают в общий кровоток, наиболее опасно их попадание в сосуды легких и сердца.»
И что все кого кесарили это носили?

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

В первую беремность не носила,не вовремя не после родов(кесарева сечения).Хотя тоже вены повылазили,когда вес ребёнка уже приличный стал,и воды много..Доплер,да,было подозрение на тромб.Вобщем чтоб не запускать,направили в больницу и через 2 дня стимулировали роды.Вторая беременость -с ногами было немного сложнее.Сильные отёки,и вены. Начиная с 33 недели 2 раза в неделю делали доплер.Проверка как проходит кровь(кровециркуляция),нет ли закупорок и т.д.Да,бинты одевала,конечно..болели ноги жутко...Обошлась бинтами.Но когда очень сильные отёки,как в моём случае,то вен не видно,кожа так натянута...Что кажется лопнет .Чулки даже не пробовала,больно было.Боли сильные,до ног не дотронуться.Вторые роды никто ничего не стимулировал,наша дочка решила сама"постучать" Вместо плановой операции 31 декабря 2008г, выпустила воды 25 декабря. :) Новый год уже встречали дома. :) После родов только бинтами,а отёки через 2-3 недели сходить стали.
И что касается чулков,это очень серьезное дело.Это должен ортопед подбирать тебе,чтоб давление было нужное,чтоб не передавливало.И смотря откуда до куда.(выше колена,ниже).
У тебя есть показания для бинтования и подборки чулков?
Бандаж не одевала.

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Мила,всё будет хорошо!!Это я решила написать,уже после того,как про ноги свои,бинты и т.д написала!
и СД у тебя не так давно,не переживай.Я состажем в 23 года не сильно переживала. :wink: Были конечно переживания,но .......радости и счастливой эйфории было больше!Положительные эмоции перевешивали. :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

mila25 писал(а):Спасибо :oops:
Девочки, а правда, что сразу после операции КС бандаж послеродовой специальный - послеоперационный нужно одевать, перед тем как первый раз вставать буду, а еще чулки антиварикозные?
Чушь какая-то. Никакие антииварикозные чулки у нас в роддоме никто не носил. Только те у котои раньше был варикоз или вылез во время беременности. И никаких специальных послеоперационных бандажей тоже. Лично я в роддоме подвязывала живот простой пеленкой, а дома уже нацепила обычные утягивающие трусы (даже не специальные, а просто для создания иллюзии похудения :)) и так и ходила какое-то время.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

всем спасибо, бандаж думаю все таки куплю, у меня еще спина больная, так и ее поддержу, да и живот утяну, а то что-то полез прям, только вот не знаю какой брать, хочу именно как широкий пояс утяжка, а не тот который с одной стороны узкий с другой толще, а не больно ли будет по шву?
про чулки узнала, продаются в аптеке хб или лайкра, но буду с врачом консультироваться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей