Многоплодная беременность и диабет

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Мил, ты себе специально находишь поводы поволноваться? Ну чего там сердце рассматривать? Раз живой - значит бьется. Доплер мне лично делали на 20 неделях. А на больничный вообще сразу посадили от греха подальше. Чего дергаться-то??

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

ЭХОкг это обязательный процесс, да и декомпенсированный диабет часто на пороки развития сердца влияет и кстати с моей подружкой на сохранение лежала девушка которой прошлую беременность остановили на 7 мес. так как ультразвуковое исследование сердца показало патологии, что-то с камерами или тромбами, вот такой ужас.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Выкинь слово "ужас" из своего лексикона! УЗИ - это крайне малоинформативный метод исследования и если ей прервали беременность только поэтому - это бред! У меня дочь родилась с пороком сердца, ничем не лечили, ни в чем не ограничивали, только наблюдали и к 4 годам он закрылся сам! Понятно, что пороки разные бывают, но заранее настраивать себя черт знает на что - это глупо. Ичто, даже если сейчас исследование покажет, что у одного из твоих детей патология - будешь прерывать? И убивать второго ребенка? Кончай уже себя накручивать в конце-то концов!

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

и что мне просто забить и не ходить никуда, это же не я себя настраиваю, а врачи, пока ЭКОкг показало что у одного все ОК

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Странные какие-то у тебя врачи, которые беременную женщину исключительно на плохое настраивают.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

А врачи все практически такие.

Не знаю ни одной диамамы, которую врачи "благославили бы" на беременногсть и роды :)

Мила, у тебя монозиготная двойня. Если вспомнить основы генетики, то получается - если у одного из близнецов выявляется не приобретённая патология, то с вероятностью в 99,9% эта же патология проявится и у второго. Это называется близнецовый метод исследования. Из этого же следует обратное - если у одного из близнецов с сердцем всё в порядке, то скорее всего у второго тоже всё в порядке.
Если исключить, конечно же, плацентарную и проблему(недостаточность питания, скрученность сосудов, узлы пуповины и т.п....), т.к. плацент у твоих малышей две, на сколько я помню.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

к сожалению эта логика применима к генетическим порокам, а диабет он же на каждый плод мог по разному воздействовать, даже если изначально это совершенно здоровые эмбрионы
и еще генетик мне говорила что редко у 2-ни или даже близняшек одинаковые пороки

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Соня писал(а):
Не знаю ни одной диамамы, которую врачи "благославили бы" на беременногсть и роды :)
Знаешь. Меня :)

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Знаешь. Меня
Наверное, у тебя был уникальный врач :)
Остальные любят пугать :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

и еще генетик мне говорила что редко у 2-ни или даже близняшек одинаковые пороки
Классическое расхождение теории с практикой.
Нас учили генетике именно с такими тезисами - у однояйцовых близнецов генные дефекты будут однотипны, другое дело, что проявится они могут в разное время, но всё равно проявятся.
Если эти дефекты не генного происхождения, а под влиянием внешних факторов, то да, у одного может быть - у другого нет.

А диабет может влиять по разному, если, как я уже писала, один плод недополучает или переполучает чего-то по каким либо причинам, связанным с плацентой, сосудами пуповины и.т.д...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну в ЖК конечно она сперва в шоке была, Но сразу направила меня "на съедение" в 1 Градскую. Там тоже очень сильно удивились, но у них же все-таки опыт, так что они не ахать начали, а проверили все и когда увидели, что организм у меня на удивление не развален :) спокойно вели беременность.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Мила это называется "Я МАЗОХИСТКА!!!". Даже не хочется говорить ничего хорошего, ты счастье воспринимаешь как адские страдания. Стакан либо наполовину пуст, либо полон, так вот у тебя "ПУСТ" даже если тебе врачи говорят, что "полон". Мысли и тем более слова материализуются ВСЕГДА, так что продолжай думать о своей единственной подруге с плохим опытом, а не о толпе женщин-диабетиков уже имеющих здоровых детей.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Вообще-то до диабета, я был очень счастливая, когда узнала что беременная, а потом началось, запугивания и т.д. и начинаешь отчаиваться, когда подписываешь очередной отказ от аборта или тебе говорят, нет случаев родов 2-ни при диабете.
Конечно, это не значит, что я засела дома и плачу постоянно, я свыклась, живу, как живется, разговариваю, глажу малышей, постоянно думаю о них, представляю их, как в рекламе мтс, белокурых - кудрявых, надеясь, что мысли материальны, а вот слова – это другое, ты скажешь одно, а оно совсем противоположным может обернуться.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Нельзя так относиться к своему диабету. Это не страшно, это не катастрофа, сейчас все есть для того, что бы диабет не мешал вести мега активный образ жизни и естественным путем зачавать и рожать детей. Диабет точно никак не влияет на то сколько детей живет внутри женщины, не ухудшает состояние и роды если могут быть естественными по показаниям, то близнецы и диабет никак не усугубят это. У меня несколько человек рожали в вашем регионе и у всех все было на высшем уровне, намного внимательнее и заботливее относился персонал, чем в Москве. Во время беременности делали такие дорогостоящие современнейшие исследования совершенно бесплатно и без очередей.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

я давно свыклась со своим диабетом, даже поняла то есть и страшнее болезни и я знаю что при хорошей компенсации можно родить здоровых детей, но у меня другая ситуация, как бы я не хотела это забыть, мне эти ГГ 12.29 на раннем сроке не дают покоя, на каждое узи или анализ я иду в поту, ночи не сплю до этого....

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну блин! Уж тогда надо было либо сразу аборт делать, либо теперь уже забыть наконец об этом. Ну было и было, что теперь-то думать, не изменишь.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

так я и забываю, до очередного врача неужели вам никогда не говорят, диабетик, ой еще и 2-ня на мою голову...я это часто слышу, потому и хожу теперь к врачам на валерянке и с мужем, чтобы пофигу было

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я сама себе голова и то, что мне говорят врачи, которые в диабете ничего не понимают мне глубоко пофиг. Могу только посмеяться над ними.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Мила, первый признак беременности это возрастание доз инсулина в три-четыре раза, так что у всех без исключения в первый месяц сахара зашкаливают. Арбатская утверждает, что если до этого были хорошие сахара, а беременность началась сразу с плохими сахарами, то это никак не повлияет на здоровье и развитие детеныша, т.к. он настолько мал и невесом, что органических нарушений физически не может произойти не из-за ацетона, не из-за гипергликемии. Просят идеальную компенсацию иметь до 7-й недели в ИДЕАЛЕ. Короче, твоя компенсация сейчас это действительно ВАЖНО!!!!! А то что было в прошлом уже правда надо забыть!!! Ирина права на все 100%.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Мила, а врачам просто очень выгодно на аборт посылать - это же дорогостоящие стволовые клетки, а уж когда сформирована плацента, а срок большой - ещё круче, клеток этих можно насосать много-много, и продать потом стареющим богатым дорого-дорого :roll: .
Я в своё время даже от скриннинга отказалась, который мне навязывали раньше времени, всего в 12 недель. Врач меня потом поносила: "Ну и дура, жизнь себе испортишь..."
А я про себя подумала - " Это ты себе испортила не только жизнь, но и вечность - за каждую загубленную душу спросится..."
Мила, тебе Бог Дал счастье, которое ты так ждала, Дал вдвойне. Пусть за это ты понесёшь диабет - не страшно! В наше время это почти как хронический насморк :)
Так надейся и уповай на Его соизволение, а не на слова врачей.
Обязательно молись за своих малышей, ходи в Храм, попроси Благословление у Батюшки на благополучное донашивание беременности.

Я, когда только забеременела, пошла по врачам и везде от них слышала негативный прогноз, страшилки. Было больно и действительно страшно, но не за себя, я так устала от этих навязанных страхов , что жизнь мне не особа была дорога, но вот жизнь и здоровье того, кто жил под сердцем волновало больше всего остального.
Я пошла на Исповедь, рассказала Батюшке всё - что больна, есть много осложнений, врачи беременность рекомендуют прервать...
Батюшка сказал: " Не совершай непоправимого! Верь! Носи и выносишь, всё будет хорошо..."
От его слов у меня будто сил душевных прибавилось и уже потом на эти страшилки я не обращала внимание...

Прошло время. Вернувшись из роддома я решила освятить свою квартиру. Батюшка обошёл с молитвой и ладаном кухню, зашёл в комнату, увидел спящего в кроватке сыночка :" Крещён младенец?"
Я рассказала, что собираюсь Крестить его, как будет сорок дней, а пока ему всего две недели. Потом рассказала свою историю. Он выслушал и изрёк:
" Вот видишь, какие Блага дерзновение пред Господом творит..." :roll:

Так что ВЕРЬ и по вере будет тебе.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

я хожу в церковь, свечки ставлю и семья моя ходит.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Всем привет, получила я сегодня результаты ГГ и фруктозамина.
ГГ- 5,4 ( я рада)
А вот пугает меня Фруктозамин - 166,16, последний раз он был 215, а тут 166, надеюсь лаборатория ошиблась, брали та кровь из вены, а никак всегда из пальца, если память не подводил норма вроде 205-285, это значит я где-то последние недели в гипу улетаю, да нет такого, наоборот пришлось увеличить норму новорапида на завтрак и обед по 1 ед. и биосулин на ночь на 2 ед., увеличение ед. было уже после того как сдала кровь.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Всем привет, пришла с узи 32 недель, блин нижний малыш лежит в тазовом приложении и уже вряд ли переместится, да еще и однократное обвитие пуповиной, вроде не крепкое, но уже не хорошо, хотя врач это все преподносит как норма.
По весу один малыш 1600, второй 1900, приличная такая разница.
Опять включили 4Д посмотрела личико, так мило, малыш что-то наморщился, подтянулся.
Ходила с мужем, так врач даже мошонку на 4Д выделил, папе на радость.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

mila25 писал(а): А вот пугает меня Фруктозамин - 166,16, последний раз он был 215, а тут 166, надеюсь лаборатория ошиблась, брали та кровь из вены, а никак всегда из пальца, если память не подводил норма вроде 205-285, это значит я где-то последние недели в гипу улетаю,
Эээ ты все путаешь, фруктозамин это не тоже самое что и гликированный. Фруктозамин не показывает гипы, а показывает, что возможно ты недоедаешь мяса. Любой диабетик, который не съедает 200гр мяса (не колбасы и котлеты) в сутки покажет тебе идеальный или низкий фруктозамин, а при этом ГГ может быть и 8 и 10. Я вообще не понимаю зачем сдавать фрутозамин, я если мне надо буду каждые три недели измерять ГГ, хотя бы адекватные тенденции видны.

У меня у подруги было обвитие пуповины в прошлом году и все ее стращали, а она себя настроила на то, что надо просто быстро без напряжения родить что бы не было гипоксии у малышки и в итоге быстро быстро родила и не пискнула :))) А если тебе предлагают кесарево, то вообще проблем и рисков не должно быть для здоровья малыша.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

У Лизки вообще было двойное обвитие. Ну кесарнули и все, без проблем.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

да я не против кесарева, мне эти шрамы до фени, главное что сыночкам легче было.
еще интересно что в сумме их вес 3500, а живот у меня не большой, ну ладно вес не набираю, но пузо как раз на вид один малыш.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

как меня эти сахара достали, так шалят, сейчас опять после обеда 9.9. ничего лишнего не съела, еще и говорят в 3 триместре дозы понижаются, у меня постоянный рост

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Ого, уже 32 недели??? :shock: Вот время-то летит...вроде совсем недавно с 5-6 сюда пришла за советом :)
Мил, не заморачивайся. На УЗИ вес с точностью до ста гарммов тебе всё равно не скажут.
Мошонку папе на радость - куруто :lol: :lol: :lol:
А я, помню, моему в 21 неделю узист чётко так выделил писюн - мне на удивление :shock: - я была уверена, что у меня девочка :lol:
То, что живот небольшой, может оно и к лучшему. Многоводи, отёков нет.
У меня с одним был арубузище, как с двумя, из за отёков и лишнего веса.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Мил,

Ну однократное повышение до 9 это не катастрофа! Относись к этому спокойно, у тебя отличный ГГ, так что смотри для успокоения на него. Главное что бы сахара выше нормы не висели долго, а если на пару часов было повышение, то ничего критического не произойдет. Если слушать Арбатскую, то высокие сахара опасны с 4-й по 8-ю неделю, а в остальные сроки все равно "качели" примерно в пределах почти норм имеют место быть :) А вес сейчас дорастите, все за последний месяц такими большими животами обзаводятся!!! :)))

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Абсолютно не все. К нам в палату помнится пришла девочка в роддоме, с виду живот - ну недель 16 максимум. А она уже рожать пришла :) И бабушка рассказывала, у нее на работе со старшим до последнего не знали, что она беременна. Да много таких случаев....

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Моя мама тоже пришла на последнем месяце на защиту диплома и все упали, когда поняли, что она беременна :))))) Даже не догадывались!!! С обоими нами так :))) Мне кажется это конституциональные особенности.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Только очень загадочные. У моей бабушки был очень узкий таз, оба раза рожала очень тяжело. Старшего врач своим весом выдавливал, а мою маму тянули щипцами. А вот живот поди ж ты - не виден был :)

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Да время быстро летит, сегодня поняла, что в принципе осталось 6 недель (до 38-ми) и еще страшнее стало, так вроде под сердцем и под сердцем, пнули - икнули, мне спокойно, а что потом.........
А родня уже вся в ожидании, кроватку вырезную с матрасом и навесом подогнали, еще где-то взяли странную штуку для купания, одеялки, книжки по воспитанию, имена придумывают, планируют, даже конь - качалка уже стоит в деревне, к нам не везут, знают, что я суеверная, а я молчу - жду.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Вот, прально, что не везёшь... Я хоть и верующий человек, но, к своему стыду, тоже в этом плане суеверная :oops: :oops: :oops:
Наотрез отказывалась от подарков пока сын не родился. Уехала когда в роддом, ничего вообще в доме не было, ни кроватки, ни пелёнок...
Всё одна знакомая делала для меня, тоже диабетик, её тут знают. Так вот, она и кроватку, и памперсы и пелёнки, и доску пеленальную... Пока я в роддоме лежала 8 дней.
В общем, привезла она меня с сыном уже на всё готовое, сделанное своими руками. Очень ей благодарна и не забуду никогда её самоотдачи...
Мил, не боись. Потом будет, конечно, тяжело - эти сладенькие козявочки будут денно и нощно пищать, требуя кушать, потом с животиком проблемы почти у всех младенцев, а у мальчишек особенно - это опять плач. Хорошо, если будут рядом пару тёть, бабушек и т.п. У меня не было, одна мать, которая через две недели сбежала на кухню спать. Вот я и подорвала себе и глаз, и компенсацию. Сахара после родов просто неуправляемые, да ещё и нервы-нервы... А потом адаптируешься, привыкаешь...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я тоже до рождения ребенка купила только 2 распашонки. Все остальное - позже. Из суеверия. Мней действительно отдали и кроватку и коляску, но я об этом узнала буквально накануне роддома.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Соня
бабок и теток у меня в помощь нет, моя родня в другой стране (если все хорошо будет, мама планировала на месяц приехать - обучить), родня мужа, конечно есть, свекровь готова к нам приехать/переехать, но я что-то не очень хочу, она тетка не плохая, но есть один изъян в плане "дринк"
-------------
Сахара после родов просто неуправляемые
-----------
дозы не упали-да?
А сейчас сколько детенку?

Chubb вы отчаянная женщина, к сожалению моя жизнь никогда по плану не шла, все через тяжелый труд и нервы доставалось.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Девочки получила, родовой сертификат и сопроводительный лист, получается я могу рожать только в 2 РД нашего города, т.е. только в них есть эндокринология и отдел патологии.
РД который выбрала - отказывает, так как он областной, а у меня городская прописка, отправили сразу в отдел платных услуг - 25 000 и все будет - это вообще нормально? Я думала сертификат дает право рожать по все стране бесплатно, мне вот ну не надо их пятикратное питание и отдельная палата с телевизором, мне бы только врача хорошего, за эта готова заплатить.
А как вы рожали?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

У меня даже выбора не стояло, у нас диабетики рожают в 1 Градской, там специально обученные специалисты. И действительно врачи - шикарные! Бытовые условия как до войны :), но меня это мало волнует.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Соня,
Мне кажется что ты не покупала ничего потому что знала, что тебе обещали отдать детскую кроватку и пр, а если бы никто заранее не предложил ты бы все равно ее не купила до родов?


Маш, нет, всё равно бы не купила... ПРивезла бы дитятку, уложила бы в свою кровать, а потом заказала бы всё по инету :roll: Ну, вот такая я экстраординарная :roll:

Нет, дозы упали, конечно, сразу после рождения. Дело было в другом - тут и гормональный перестрой, наложенный на инсулинотерапию, и непонятный разброд в режиме дня...
Я сидела целыми днями у кроватки, караулила сына, он 15 мин.спал, 30 мин.орал, пока не успокоишь... В ногах у меня стояла моя "еда" - несколько литров сока, потому, как нормально поесть, адекватно рассчитать дозу и уколоться на эту еду не было времени, а сахара скакали от 25 до 2...

Вчера сынишке стукнуло 3 года :)

Такими мы были на 3-и сутки в той самой 1-й градской.
Изображение

Такой он сейчас. ( Схомячил шоколадку :-))) )
Изображение

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Соня! Какая прелесть :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей