Многоплодная беременность и диабет

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

У нас малышу 5,5 мес
Нашей 17 августа исполнилось 2 месяца.
Сахар ни разу не измеряли.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну и зря. Время от времени надо обязательно проверять.

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

Ирина писал(а):Ну и зря. Время от времени надо обязательно проверять.
Ира, интересно, а почему ты так считаешь? Зачем и как часто?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Затем, что наши дети все же в группе риска, а у новорожденного ребенка невозможно проследить сколько он писает в памперс, а пьют они и без диабета достаточно много, потому что есть еще не умеют :) И сказать о своем плохом самочувствии - тоже. Я своей меряла раз в 3 месяца не помню до какого возраста, но по крайней мере пока ребенок не сможет осознанно сообщить, что у него что-то не так. И в данном конкретном случае мне совершенно плевать, что и как думают врачи.

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

Считаю, что это оч правильно,
пока ребенок не сможет осознанно сообщить, что у него что-то не так
это обязанность родителя, да и потом, когда сможет сказать, нужно прислушиваться к своим детям. Я помню, как я говорила родителям, что постоянно пью и хочу пить, хоть и прошло времени с последней чашки воды 3 минуты, хочу спать, когда спала 14 часов, но все списывали на то, что жарко или плохо спала. И пока меня не забрали в коме, родители не обратили на это внимание. Я не осуждаю их, они не виноваты ни в чем. Но ребенок иногда остается неуслышанным. И это плохо заканчивается.

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Толя,поздравляю вас с рождением дочери!!Здоровья ей и вам !!
Толя,а вы уверены,что ей не проверяли сахар в род.доме?Моим детям,поскольку я мама диабетик,и вобще всем новорожденны,у кого родители с СД,при рождении и до выписки из род.дома -грудничков "мониторят" тоесть через определённое время...измеряют сахар(пяточку колят).Я вот..просто задумалась,может быть это только у детей,у кого мама диабетик.....Не знаю даже,надо узнать,как обстаят дела,когда папа с СД..Кстати,у дочки нашего Давида надо спросить.Она в род.отделении работает,там с ней лично и познакомилась.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Нелли спасибо.
Толя,а вы уверены,что ей не проверяли сахар в род.доме?
В роддоме все проверили основательно.Плаценту проверяли, что я даже удивился.анализы с нее брали.

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Ясно.Анализы да,всем берут новорождённым(щитовидная железа,амино кислоты и т.д) это берут один раз и всё.(если всё в норме)А вот именно сахар-их"мониторят" через каждый час-или 2 берут.Так во всяком случае моих детей проверяли.И других,у кого мама с СД.
Как малышку назвали? Я в догатках ..Толя маленький есть.. 8) С каким весом родилсь?Поздравления Ольге.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Nelly писал(а):надо узнать,как обстаят дела,когда папа с СД.
У меня сын и две дочки + внучка :D , и всем раз в полгода проверяют кровь на сахар, на всякий случай. А в роддоме, по словам жены, проверяли пару раз - особенно перед выпиской.

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Разговор про анализы в больнице(лично задала я),а не про предрасположеность к СД.Вынашивает и рожает -женщина с СД.У которой во время беременности могут быть как гипы так и гипер,ит.д..Поэтому проверки у ГРУДНИЧКОВ, КОТОРЫХ РОДИЛА ЖЕНЩИНА С СД намного серьёзней. (в больницах Израиля).

Erika
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.10.2009, 15:14
Контактная информация:

Сообщение Erika »

Моя доченька родилась с низким сахаром и 2ое суток лежала под капельницей с глюкозой и каждые 2 часа ей проверяли уровень сахара и только когда все нормализовалось отдали мне в палату. Потом еще неделю наблюдали нас обеих и у нее по 4-5 раз в день проверяли уровень сахара. (это в Латвии)

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

В Москве во всех двух род домах где официально ведут и принимают мам с диабетом очень серьезно предупреждают что бы не было высоких сахаров к родам, лучше тенденцию к гипе иметь. Потому что у ребеночка сахар тоже повышается и в ответ начинает уже его организм продуцировать инсулин, а тут раз и он родился и у него уже не поступает мамин сахар, а процесс уже запущен и в результате у малыша гипа. В НИИ Кулакова вызывают эндокринолога обязательно на роды или держат его на телефоне. Кровь на сахар у малыша проверяли несколько раз это точно, простым глюкометром типа Ультры калибровку которого наверно никто и никогда не проверяет и погрешность которого никому не известна. Так что при первом заборе венозной крови лучше все таки сдать на антитела и спать спокойно целый год.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

gennadiy23 писал(а):Очень сомнительная ситуация, или просто так описана автором.
Посмотрите сами - Если у человека СД1 - без комы могла протянуть максимум неделю.
Я с первым типом проходила чуть больше полугода. Все полгода пила сок(!!) литрами (трехлитровую банку за день, например) и сладкую колу. Похудела на 5-6 кило. Только потом родители что-то стали замечать неладное, сдала на сахар - натощак было 12 :-)
Так что без комы вполне можно проходить больше недели :-)

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

К сожалению, от диабета не застрахованы дети даже абсолютно здоровых родителей. У 2-летнего сына знакомой был ОРВИ, потом он стал пить много воды и параллельно задыхаться, заподозрили что-то типа пневмонии, отвезли в инфекционную больницу, и сразу в реанимацию, а там сахар 30(!!!). Через неделю перевели в эндокринологию в другую больницу (Морозовскую, это в Москве), но там не легче, никто не следит особо, врачи открыто говорят "вы с вашим ребенком никому тут не нужны. сами следите за его сахаром и принимайте меры". Сейчас они уже дома.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Н-да.А моя,засранка такая,жрет всякую ерунду сладкую,не оглядываясь ни на что.Лет до 5 она даже вкуса сладкого не знала,а потом понеслась...И даже мои внушения и предостережения никак на девушку не вляют.Посмотри,говорю,на мать!Неужели хочешь стать таким же уродом?
Сахар крови нам смотрели только в родильном.А потом ни разу не сдавали.Может,я и не права,но зачем??Имеющий глаз и так увидит,если что-то будет настораживать.Это ж не старческий диабет.Надо просто жить,что уж теперь...Назвался клизмой,так и полезай...

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

ну 1 тип вроде не передается генетически, можно есть сахар.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей