Многоплодная беременность и диабет

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06.07.2007, 9:14
Контактная информация:

Сообщение Tais »

Мила, солнышко ты наше, ощущение от чтения ветки, что всё с сыном (ты уж извини, но у тебя там сынишка, мне сегодня ночью приснился) будет хорошо. Родится не в срок (спасибо эскулапам - врачам), но здоровый. Сможет бороться и победит. А вот с тобой - песня особая. Похоже по ГГ, что теперь и после родов ты с нами, в нашей когорте. Милушка, сейчас самое главное и осноное для вас - мерить твой сахар крови. Vymit восьми раз в день нельзя, через равные промежутки, даже ночью. И корректировка доз по показаниям глюкометра. Это ваша надежда. Тут, мать, не побоюся слов своих, всё, полностью всё, от тебя зависит. Удачи тебе. С биосулина вали лесом, пока в порядке. Всё устроит тебя - протафан, лантус, любой длинный инсулин неотечественной закваски. Ты меня слушай, я закупками по профессии занимаюсь, понимаю в тонкостях качества нашего и н нашего. Если получится - уйди с отечественных препаратов хотя бы до момента, пока ребёнку полгода будет. Это важно. Теперь питание. Углеводы нужны, но...не в виде сладкого, а долгоиграющие, гречка, чёрный хлеб, рис, ни в коем случае не быстровсасывающиеся типа сахара, мёда и конфет - они вам теперь только на гипо. При гипо через 45 мин меряй сахар, он взлетает к этому моменту. Через час после гипо докалывай хоть пол единички - для малыша ровнее будет фон. Обязательно смени длинный инсулин - к третьему триместру он для вас бдет принципиален. Я была лохушкой и по причине этого родила на 35-й неделе в состоянии гипо, из которого даже не проснулась, поэтому тебе желаю - поставь помпу. Сейчас у меня стоит, на ней всё мягче, чётче, тоньше и чувствуются сотые доли милемоль. Расходники тысяч 5 в месяц, до родов протянете. Стоит того. Я в своё время сэкономила, вот до 40-й недели и не доносила (гестоз). Держись. Слушай себя. Не унывай, всё наладится. Ты сейчас вкладываешь в будущее твоей семьи, твоего малыша. Только от тебя теперь всё зависит. Ты справишься. Я редко ошибаюсь, читая написанное. Тем более малыш твой приснился мне сегодня ночью. ты не переживай, он тебя уже любит и все внутренние органы у него впорядке. Ему сейчас уже больше всего нужна твоя любовь и забота. Держись.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Спасибо, но почему так часто - ОН, ИХ там 2-е же, один точно мальчик, второй думаю тоже мальчик.
с Биосулина на меня врач сказала не будит снимать пока сахара на таком уровне держу (3.8-6).
Есть ХЕ я научилась, а иначе бы до таких сахаров не снизила, сахар измеряю часто, помпу ставит меня отговорили, и врач и многие диабетики, врач сказала не время экспериментировать, если бы у меня был определен диабет до беременности, тогда -да, а сейчас- нельзя.

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06.07.2007, 9:14
Контактная информация:

Сообщение Tais »

ОН - потому, что с первым всё понятно. Я про второго, неопределенного. Удачи тебе. Я рада, что ты решилась родить.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Влт, блин! Мила! прекрати уже себя накручивать а?! Слушай сюда внимательно: У тебя в данный момент компенсация, нет ни гипертонии, ни почечной недостаточности, ни ангиопатии, ретинопатии и пр., т.п.
Чё ты боишься а????
Вот только заставляешь своих масюнят-пузожителей нервничать.
СД никак не может быть следствием ДЦП. А чтобы стал, нужна полнейшая декомпенсация и куча-куча осложнений+криворукий врач.
Вот те ещё пример. Я живу в первом подъезде, в третьем живёт женщина-диабетик 1 типа. Болеет с 25 лет, сейчас ей около 55. Двое взрослых детей - здоровы, у сына уже есть жена и малыш.
Она успокаивала мояю мать, когда та рвала на попе волосы, узнав о моей беременности, поскольку с моим лабильным диабетом и прогнозами врачей я была обречена на полный провал в плане материнства. Так вот, когда она носила, не было хороших инсулинов, тем более хороших глюкометров. Сахарища, да, именно сахарища подскакивали ежедневно, благо, уколом инсулина она их потом сгоняла.
Детки родились с махровой фетопатией (показатель декомпенсации во время беременности) один около 5-ти кг. Второй 5 с чем-то. Причём вот таких бегемотиков её заставили рожать самой, в нашей доблестной 1-й градской :? И ничё, в итоге всё ОК, все счастливы...
Мил, не настраивай себя. Вот как решила до УЗИ, так и живи спокойно.
Надеюсь и верю, что на УЗИ тебе скажут, что малыши развиваются нормально и скоро ты будешь чувствовать их толкания. Это так приятно :wink:

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Спасибо :)
Правда я для себя окончательно решения не приняла, пока не хочу думать о таком выборе, а иначе в депрессию опять впаду, буду все анализы сдавать, ждать и тогда с семьей решать...
А мне кстати тоже сон приснился на недели, как будто я рожаю и говорю врачу, у меня 2-ня мальчишки... тут роды (без боли, так легко) и первого бебика врач достает, передает мужу и мне говорит - девочка, а вот 2-й - мальчик и муж показывает мне их, они такие никак новорожденные - красные, орущие...., а такие как с картинки - красивые, улыбающиеся, в пеленках... эх

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Ого, круто, а 2 по 5 она не двойней рожала, ну т.е. с разницей в годах.
А вообще спасибо, даже улыбнуло...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Нет, у неё не двойня была. По одному с разницей в 4 года :) Но, всё равно, дело-то в том, что всё нормально в итоге и с одним и с другой.
Мальчик и девочка у неё, вренее они уже дядя и тётя такие нехилые :D

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

"в России у женщин больных СД 1 типа ни разу не выживали дети-двойняшки (или ранние роды на 28 нед. или неразвивались малыши). " :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

"в России у женщин больных СД 1 типа ни разу не выживали дети-двойняшки (или ранние роды на 28 нед. или неразвивались малыши). "


А это бред ты где прочла?
Мила, ты специально что ли себе нервы треплешь?
Даже если ты не доносишь до 38, недель и родишь в 36 твои дети будут нормальные. С твоим стажем диабета вообще должно быть всё нормально. У тебя нет осложнений диабета, которые не давали бы детям нормально развиваться. Ты сейчас нормально компенсируешься, УЗИ тебе делают...
Не накручивай себя и перестань ужасы читать.
Вот, лучше почитай тут, Не Россия, конечно, но, диабет и в африке диабет!:
http://209.85.129.132/search?q=cache:MK ... clnk&gl=ru

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Девушка с другого диабет форума написала.
Можно вопрос сегодня весь день живот болит как при месячных (кстати сейчас их время) и живот твердый, это нервы или может тонус?
Завтра с утра пораньше к врачу иду.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Это тонус матки. Возможно, тебе выпишут какие-то препараты для его снятия. Я вот, помню, Дюфастон пила аж до 20-й недели, правда матка всё равно периодически каменела. Всю дорогу у меня в диагнозе кроме всего остального была "матка в тонусе".

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Врач сказала период месячных, но записала на всякий случай на узи, в прошлый раз тонуса не было, сейчас посмотрим.
Я утрожестна пью, точнее ставлю ...

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Сегодня получила результаты АФП и ХГЧ, генетик сказала показатели все по норме.
Значение риска у плода ДНТ (кстати это что?) - Низкий риск
Значение риска у плода Синдрома Эдвардса - 1: 16450
Возрастной риск наличия у плода Синдрома Дауна 1:1305
Значение риска наличия у плода Синдрома Дауна 1:8572
Результаты скрининга на Синдрома Дауна - Низкий риск
АФП -....(много всего) Мом - 0,82
ХГЧ - ..... Мом 0,55
Границы для Мом - 0,5-2,0,
Что есть Мом я тоже не знаю.

Про амниоцентез спросила, а оно вам надо, а если окажется что один ребенок с патологией, а второй нет, вы будите делать аборт, я сначала зависла, потом аж сама себя поправила, что думать – нет, конечно, нет.
Короче сказали сходить на узи и с результатами к ней, будем дальше решать, пока никуда не отправляет.

Еще сказала, что в Новосибирске и правда нет случае родов мам диабетиков с 2-й.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Еще сказала, что в Новосибирске и правда нет случае родов мам диабетиков с 2-й.
Ну, так будешь счастливой первооткрывательницей! :)

ДНТ это дефекты невральной трубки (всякие грыжи спиномозгового канала, энцефалоцеле и тд. и тп.)

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Всем добрый день
Сейчас приехала с очередного узи (18-19 недель, вообще думала у меня 17-18, но чем чаще хожу на узи тем больше получается недель).

У нас - 2 мальчика.

По всем показателям по норме, правда, конечно, я ездила не к той у кого до этого была, меня записывали в консультации в 4 родильный дом (там сказали, что все узисты хорошие), но немного переживаю что врач не высшей и 1-й категории, но пытаюсь успокоить себя тем что сейчас вроде ничего нового не должно было появится, кроваток и т.д. появится позже (я же не ошибаюсь?)

Главное - мальчики маленькие живчики, тонуса нет, внешних отклонений нет.
Больше на этом сроке ничего не сказали.
Про живот сказала может тянуть, это нормально при 2-е, главное больше лежать (это правда я 10 минут лежу, потом час могу "бегать").
Вот хотела узнать что такое ЛЗР - 52 мм и СДЖ 40 мм, а то нигде заключении не могу найти их длину, по весу один 227 г., второй 240 гр, короче полкило

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Ух ты, как здорово, двое пацанят! :D И очень хорошо, что нет тонуса.
Кровоток у них уже есть ещё какой :D Ты имела в виду, наверное, что доплер будут делать позже. Смотреть будут не только сосуды пуповины-плаценты, но и сосуды мальчиков - почечные, сердечные, мозговые.
А со сроками, акушеры-гинекологи почему-то любят накидывать 1-2 недели, может, потому, что судят по размерам плода, а мальчишки вообще больше девочек.
Я свою дату зачатия на 100% помнила, когда пришла в консультацию, вот так вышло у нас с отцом ребёнка, что виделись очень редко. Я пришла и сама назвала точный срок, но, несмотря на это гинекологиня переиначила по-своему, да узисты добавили ещё и всю беременность я была на 2 недели больше, чем на самом деле. И в карте родов написали: роды в 38 недель, хотя родила я ровно в 36. У тебя, скорее всего, такая же картина получится. Ну, и радуйся, значит кушают хорошо сынишки, раз по развитию тянут на неделю больше :)

Если не ошибаюсь, ЛЗР это размер головки плода от лба до затылка (лобно затылочный размер) СДЖ, точно не припомню расшифровку, но вроде, диаметр животика.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Главное чтобы это не Диабетическая фетопатия была (т-т-т)
а вот все же узи на 18 недели важно, блин ну все переживаю что не к той пошла...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

В диабетической фетопатии нет НИЧЕГО страшного!!! Что Вы так на ней зациклились? Главное, чтобы не было никакой неврологии у детей уже после рождения, вот это да.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

а это еще что?

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

а это еще что?
Проблемы неврологического плана. Разные бывают: от лёгких подёргиваний нижней челюсти при плаче и закатывании глазных яблок при засыпании (что потом к 4-6 месяцам проходит бесследно), до ДЦП в тяжёлом случае, но это не про вас.

А для развития фетопатии, которая привела бы в далнейшем к таким проблемам тебе нужно выкинуть глюкометр, плюнуть на диету и делать инсулин через день. Да, и ещё показать фак эндокринологу. :)

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

а про ДЦП я уже читала :( (пытаюсь забыть)
Вот сегодня думаю дай прочитаю какие мне анализы сдавать на 19-20 недели, набила в гугле и пошло: ЭКО (сердце) делаю на 19 недели, главные проблемы ПОРОКИ, причины - диабет, а дальше - СЛЕПОТА, Глухонемые дети, нарушение кровотока, легкие, проблемы с пуповиной и т.д. - причина ДИАБЕТ. Этот диабет он 2-й мировой в не способствовал?

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Слушай, Мила дорогая! Тебе заняться больше нечем да?
Не, ну я понимаю, конечно, сама боялась всего со всех сторон, но чтоб так :shock: !!!
Такое впечатление, что ты специально выискиваешь всё самое плохое в Интернете.
В список перечислений всяческих осложнений от жизни всегда входит и диабет, на всякий случай...
Только вот частенько случается так, что диабетик продолжает жить, когда его здоровый сосед скончался от инсульта, инфаркта, рака и т.п.

Вот, блин, у тебя стаж диабета какой а???!!! У тя хоть одно осложнение диабетическое есть а???!!!

Вот чё ты сынов нервируешь своими противными мыслями а???!!!
Лучше о позитивном подумай - лето на дворе, солнышко, тепло, травка зелёная, цветочки...
Скоро будешь как зомби невыспавшееся катить коляску двойную -огромную по этой травке :)

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Да я уже спокойна, просто правда во всех болезнях участвует диабет...
А солнышка у нас нет, ну т.е. только сегодня появилось, а так дожди шли.
За-то я сегодня купила штанишки для беременных, прошлась по магазинам для беременных, такое прекрасное чувство нахлынуло...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Диабет везде фигурирует, надо ведь на что-то списывать проблемы.
Штанишки - здорово! :) А ещё теперь посмотри для себя бандаж для поддержания тяжеленного пузика, который будет у тебя уже совсем скоро :)

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

да уже надо, пузико очень большое и круглое, как шарик, матка уже выше пупка :D

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Сходила я таки на внеплановое узи, ой как приятно их видеть, надеюсь, мне теперь хватит зарядки до сл. анализов и узи. Блин, они прям такие лапочки, они уже длиной примерно по 18-20 см. (быть точнее от макушки до копчика по 14 см) ножки же не измеряют.
Один такой спокойный, ну мне и тогда говорили что спокойный, ему сразу и пол определили, а второй крутится, вертится, видать, он меня и колотит постоянно.
Еще оказывается (я только сейчас поняла), они как бы в одной плаценте, просто между ними перегородка (монохориальная биамниотическая двойня ), потому они и крутятся и не обязательно, что вниз бьет именно старшенький, они и боком могут лежать. Мне их так жалко им и правда там места мало, переворачиваются, то голова к голове лежат, тут же шустрый перевернулся и ногами уперся в голову другому
Конечно, обеспокоена, что 2-й такой спокойный (особенно как почитала про ДЦП), хотя может это и нормально, просто первый шустрик.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Какая прелесть :) Всё таки близнецы...мммм...мечта :)
Мила, у них всё одинаковое, так что вряд ли, что у одного что-то не так, а у другого всё в порядке. У них обоих всё хорошо! А вот режим сна и бодрствования может быть и разный :) На УЗИ один сын спит, а другой играет...

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06.07.2007, 9:14
Контактная информация:

Сообщение Tais »

Милушка, ласточка, ты - сейчас счастливейшая из женщин, я мечтала, готовясь к беременности 6 меяцев и 9 месяцев во время неё, чтобы была двойня- парень и девушка, но родился Илюша - здоровый пацан. Я так за тебя рада, ласточка, ты такая умница!!!!!!!!! Следишь за сахаром, они развиваются хорошо, ты мысли плохие гони - не сбудутся они у тебя! Всё будет хорошо. Имена выдумывай - доля мальчик и девочки. Счастливейшая из мам, как я хотела, чтоб на моей чумной, кривой беременности случилося такое чудо и в декрет было бы ходить только 1 раз!!!!!! Если Господь позволит второго здоровым и живым - Господи, клянусь тебе, что не уйду из декрета раньше трёх лет моей Ирины или Ульяны! Мил, у Вас всё будет хорошо с обоими детками. Я родилась с несчастливой судьбой, но с развитой интуицией. Поверьте мне, всё с их здоровьем и сроками родов будет хорошо. Но двойня, поэтому скорее на 36-37 неделе, чем на 38-й. Не тревожьтесь, это тоже вариант нормы. Вы - умничка!!!!

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Большое спасибо, дай бог, дай бог...
Только почему имена для мальчика и девочки? Вроде узисты все в один голос "четкий писюн" т.е. 2 мальчугана. Вообще я рада. Хотя для меня пол не важен, теперь, раньше как любая девочка хотела дочку - куклу так сказать.
Последний раз редактировалось mila25 26.06.2009, 17:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

вопрос от темы, вам легко выдают инсулин и др. нужные принадлежности?
Мне должны выдать инсулин, пластинки на глюк и иглы.
Инсулин с горем получила (хотя не хотели давать, сказали по временному полису не даем, а у нас на работе меняют полюса, наши трудовые в Москву переводят, ладно выписали по старому)
Про иглы выдают по рецепту - 7 штук на месяц.
Я в шоке 7 игл, их официально надо уколол и выкинул т.е. мне 5 штук в день, я пользуюсь одной иглой по 5-8 раз, пока больно не будет прокалывать, т.е. мне даже при таком раскладе в месяц надо минимум 15 игл. Ну иглы ладно они у нас 6 рублей за штуку стоят, покупала сама и буду дальше.
Про пластинки (я думаю все понимают, что даже пачка не лишняя) врач сказал, если только будут в аптеке, в аптеке они были, НО естественно платные, говорят бесплатных пластинок - НЕТ и не бывает!

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Вопрос-то к кому?К беременным?
У нас в Ёбурге полоски до мая давали,к ультрам,а сейчас-фигу до осени,сказали.А иголки не прошу,столько их когда-тось надыбала,сейчас пользую,не глядя на срок годности.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Вопрос-то к кому?К беременным?
У нас в Ёбурге полоски до мая давали,к ультрам,а сейчас-фигу до осени,сказали.А иголки не прошу,столько их когда-тось надыбала,сейчас пользую,не глядя на срок годности.
Светик, ты беременна??? :shock:

Нифига се, чё кризис творит. В 2006 я была беременной - 6 пачек (300шт.) ультры в месяц; иголок 30 шт. в месяц, но я тоже по несколько раз их пользовала, так, что у меня запасец нехилый был и теперь пропадает :roll:
Мила, может, тебе к окружному энду обратиться? А если и он будет мямлить, то в Департамент письмо напиши через Инет...

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Не вопрос всем был.
Мне врач сказала, а что ты пришла не ровно через месяц, а +12 дней, я наивно так, ну мол инсулин еще есть (я еще на запасах с диабет центра живу), а она ты не откладывай, запасайся, к зиме сказали инсулина в городе не будет, нормально так.
Иголки та у меня тоже есть ( + опять же диабет центр периодически выделяет штук 20), я просто решила за свои права чуток побороться, оказалось нет у меня даже с пузожителями прав.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Соня! Какая,на фиг,беременная.
Как говорит мой муж,о душе пора подумать...
А вопрос был ко всем? я так и не поняла.
И,кстати,в 46 лет и с диабетом 36 возможно забеременеть аки?Я вот тут сидела в глубоких раздумьях месяц-что это?-менопауза или?Муж меня,было,в аптеку чуть не отправил за тестом.
С трудом отбрехалась,я вроде баба нескромная,но тут так чё-то стыдно было,биться средь молодёжи...
А вообще-то моя свекровь в 44 родила сестру мужу,правда,как лошадь тогда здорова была,царствие ей небесное...

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Всем привет, я пришла с узи 22-23 недели, уф, как я волновалась, несколько ночей не спала, сегодня в 4 проснулась и даже валерьянка не помогла уснуть.
Ну что сказать:
Заключение на текущую дату:
Врожденные пороки развития плода
– данных не обнаружено.
Врач сказала органы соответствуют сроку развития.
Единственное сказала диабет часто влияет на пороки развития сердца, так что обязательно надо сделать допплероскопию (оценка деятельности сердца плода, определении сердечного кровотока плода, короче диагностика пороков сердца и кровотока в крупных сосудах), а так же ЭКГ и ЭХО, чтобы как можно раньше выявить возможные пороки развития сердца (блин, так страшно).
Еще мне сделали фото 4 Д, т.е. не 3 Д, так прикольно само исследование идет как обычно, а конце включили это 4 Д, обалдеть, видно человечков, не силуэт и скелетик, а человечков с кожей, носиком, пальчиками и т.д.
Еще врач сказала, что у меня могут быть проблемы с многоводием, мол, на данный момент все еще в пределах нормы, но уже почти на верхней границе нормы.
Хотя вот нашла «При нормальном количестве вод индекс амниотической жидкости (АЖ) находится в пределах 6-24 см, при многоводии – составляет более 24 см.», а мне уже пишут 28 см., блин так у меня уже выше нормы, а почему врач написала количество околоплодных вод: нормальное, индекс АЖ: 28 см.
Надо к гинекологу и эндокринологу сходить у них проконсультироваться, может, есть способ уменьшить эти воды, а еще интересно, а для 2-ни есть показатели, может они отличаются?

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Мила, ты не ищи в себе изъянов! Раз сказали тебе, что пока в норме воды, значит в норме. Мало ли, что где написано, тем более у тебя два сына в животе, а не один.
А насчёт пороков.... Если бы было что-то серьёзное, то уже бы на УЗИ это было бы видно, а остальное если что, скроее всего если и есть, то проходящее. У моего шумок в сердце нашли, когда родился, но врач сразу сказал, что скорее всего пустяк. Так и оказалось - дополнительная хорда левого желудочка - нормальное функциональное состояние сердца, но шумок эта хорда даёт.
Тебе главное не нервничать, чтобы не дай Бог матка в тонус не пошла от стрессов, что действительно опасно.
Зёлёный чай пей, он хорошо почки промывает, задержку жидкости снимает...

Аватара пользователя
Игринка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.06.2009, 13:20
Контактная информация:

Сообщение Игринка »

Мила, вот читала темы на форуме и в одной наткнулась(цитата из темы):
"Я могу рассказать о наблюдении беременности в инст. ОТТА. Родила там 4 месяца назад двух дочек, со стажем 27 лет. Если это кому-то интересно, спрашивайте. "

Это написала ЛЕНУША. http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... c&start=80 вот на этой страничке поищи. Поэтому это бред, что у диабетиков не может быть двойни.
Удачи тебе!

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Мила,
Ты пишешь постоянно о том, что все у тебя великолепно! При этом какие-то страхи постоянно в голове, непонятно на чем основанные.


А рожать в Новосибирске ты будешь в специализированном род доме или отделении?

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

страхами я запугана от врачей, да и для этого есть основания, я тут сдала еще один анализ походу у меня новые большие проблемы, как результат будет отпишусь.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Все привет!
Пришла я сейчас с этого ЭХОкг, блин сердце одного малыша посмотрели полностью, вроде все в порядке, а другого не смогли увидеть, т.е. он так лежит неудобно, что только не делали, а поймать сердечко в кадр не удалось, я и гуляла по лестнице, что бы он как-то перевернулся и разговаривала, нет, не дал посмотреть, блин теперь опять ждать и волноваться, т.к. врач сказала, он может так и остаться лежать, а может и завтра позу сменить, в любом случае лучше недельку подождать и еще раз пройти.
Еще сказала очень активный малыш, ну так его и по узи никогда поймать не могут.
А нижний сынишка как лег, так спокойно и дал все посмотреть, врач даже его похвалила, говорит редко так хорошо лежит.
Ну что делать, буду ждать, нового ЭХОкг и доплероскапию, кстати на каком сроке ее делают?
А еще меня врач сегодня записала на декрет с 17.08 - что-то рановато она меня отправляет...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя