Глюкометр Accu Check Active стоит покупать?

vita496
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.05.2009, 7:05
Контактная информация:

Глюкометр Accu Check Active стоит покупать?

Сообщение vita496 »

Мама (73 года) попросила купить глюкометр. Живем в небольшом городе. По доступности расходных материалов в городских аптеках лидирует Accu Check Active. У кого есть или была такая модель, подскажите насколько легко проводить измерения пожилому человеку, у которого могут трястись руки. Или все-таки стоит купить что-то другое.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Оч. хороший глюк, покупайте, не сомневайтесь. Правда доолгие годы ходят слухи, что эта модель снимается с производства, но пока это все только слухи, полоски как были так и есть.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Модель нормальная ,только кровожадная.И будьте в курсе, что теперь полоски у Аккучека будут калиброванны по плазме.Глюк может быть любой,главное чтоб Вы смогли потом покупать полоски. Поэтому выбирается не Глюк ,а расходные к нему,так как Глюк Вы покупаете 1 раз.а полоски будите покупать постоянно

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

vita496
Глюкометр замечательный, только сейчас полоски дороговаты, а т.к. нет компенсации без замеров, надо выбирать, где полоски дешевле.
ирен
Ну, скажешь тоже кровожадный! нормальный и капля там не такая уж большая, уж точно не сателлит!

Аватара пользователя
Борис Алексеев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.12.2008, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Борис Алексеев »

А может быть попробовать "Сателлит плюс"?
Последний раз редактировалось Борис Алексеев 19.05.2009, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

У Сателлита 2 недостатка - большая капля крови и им неудобно мерять "на коленке", т.е. он исключительно для домашнего пользования. Но учитывая цену на полоски этими недостатками можно пренебречь :)


Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Сейчас Active такой каким мы все еще не успели попользоваться, это уже 3-я модель его. В нем есть очень интересная функция ставить метки проведено измерение ДО или ПОСЛЕ еды. Вообще для пожилых глюкометр точно не подходит, т.к. надо ухаживать за оптикой, потом полоска которая требует большую каплю крови, каплю нужно капнуть в правильном объеме,а прибор туповатый и даже если капли недостаточно, то он все равно проведет измерение и выдаст искаженный результат. Я бы рекомендовала более простые приборы, для пожилых людей Актив слишком прихотливый. Это мое личное мнение, разумеется.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

По-моему актив как раз примитивный, даже младенцу подойдет. Какая большая капля? какая оптика? 5 сек и вот тебе результат.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Я много работаю в эндокринологии,и согласна с Машей,для наших пенсионеров Аккучек ,так же как и Сателлит не подходят.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Вот как раз-таки для наших пенсионеров Сателлит - это то, что надо. Остальное для них недоступно по цене.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Malka
Я не про стоимость полосок говорю,а об удобстве использования глюкометров.А наши пенсионеры много не меряют,и лишний полоски не покупают.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Удобство по сранению со стоимостью для них-это ничто.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Malka
В Москве все таки хоть немного,но выписывают полоски.
Поверь моему опыту работы с пенсионерами.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Кстати,раз уж зашла речь о полосках,хоть и не в тему...
Муж сегодня заехал в аптеку с моими рецептами от эндокринолога и пр.
Так ему инсулины все дали, а про полоски - было выписано 50 штук
One Touch Ultra - попросили,чтоб врач рецепт переписала и указала,какие именно.У них,де, в аптеке есть зелёные,жёлтые,розовые,и фармацевт не знает,что давать.
Так я целый вечер сижу в раздумьях-кто-то сошёл с ума,или и доктор,и мужик мой одновременно.Он,конечно,во всех тонкостях нашей продукции не разбирается,но чтоб до такой степени идиотизма мог что-то напутать и не суметь толком объяснить...Я рецепт внимательно изучила-всё путём.Какие зелёные-красные??
А до понедельника,или когда ещё в поликлинику попаду,от этих дум сдохну.
Какие ещё полоски разноцветные???!!!Может,кто что знает? Объясните тогда идиотке!!!

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Ну, например, прибор Энтраст стоит копейки, полоски подешевле Актива, экран большой, полоска не гнется, капля меньше и всасывается сама :) Много вариантов и доступнее и тряпочкой ничего протирать не надо. Ну вообще кто к чему привык... Сейчас я считаю, что лучше Контура ничего нет для всех, но по функциям есть приборы интереснее, а есть приборы дешевле. Если для жителя Москвы или фанатов заказывать по почте товары, то можно и Ай-чек посоветовать из дешевых.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Светик
Сам глюк бывает в разном цвете,а вот полоски к нему одни и те же

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Chubb
Ты права,вот его мы и рекомендуем для пожилых

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

А мене устраивают приборы позволяющие при нехватке крови в анализе добавить ее на ту же полоску, но они дороже средних. :)

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Все Вы рассуждаете с точки зрения молодых и относительно самостоятельных людей.
В 73 года у человека не только дрожат руки, но часто ещё плохо видят глаза, а отношение к технике просто паническое. Вот ко всему этому прибавьте стоимость полосок и их наличие в аптеке, и получите искомый результат - бабушка будет измерять СК сама только по приговору Страшного Суда :)

Светик
Надо полагать, что в аптеке имел место случай временного помутнения рассудка :lol:
Разноцветными являются иглы к шприц-ручкам в зависимости от их длины: красные - 12,7 мм, жёлтые - 8 мм. Розовые не встречал...
Так что, если применить к мужу "третью степень устрашения", он, возможно, сознается, о чём именно шла речь в аптеке :D

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Я думаю, что дело все таки не в муже, а в сотрудниках поликлиники и аптеки :)

На мой взгляд 12,7 мм иглы как раз розового цвета, а не красного :D

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

На мой взгляд 12,7 мм иглы как раз розового цвета, а не красного
:lol: В моём Аптечном пункте их как раз называют "красными" :lol: , а мне наплевать - я дальтоник :D

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Стоит ли покупать глюкометр Акку Чек Актив?
Возможно и стоит, в большинстве своём народ ориентируется именно на цену прибора и на цену расходников, не вдавась в подробности, что в этом глюкометре есть и по какому принципу(оптика или электро-химия) он работает.
Если бы мне предложили этот глюкометр купить, то лично я бы отказался, потому что был у меня этот глюкометр и через месяц он поломался нис того ни с сего, по крайне мере я ему причин таких не давал.
Если у меня сломался агрегат какой-то фирмы, то не имею дальнейшего желания наступать на те же самые грабли.
Пенсионерам рекомендую что-нибудь попроще и поэкзотичнее, например Саттелит :) Пользуюсь им давно и успешно, не сочтите за рекламу.
С уважением. Пеннсионеррр. :)
На мой взгляд 12,7 мм иглы как раз розового цвета, а не красного
А у меня все иглы одного цвета, и зимой, и летом - металлического! :)

Аватара пользователя
АУ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21.10.2005, 19:51
Контактная информация:

Сообщение АУ »

Светик писал(а): и указала,какие именно.У них,де, в аптеке есть зелёные,жёлтые,розовые,и фармацевт не знает,что давать.
кажется, я понял, что имелось в виду : у Ван Тачей тип глюка ( и, соответственно, полосок к нему), определяется цветной полоской на коробке,( на этой полоске еще написано название глюка) горизонт - оранжевый, селект - зеленый, ультра - фиолетовый.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Только проблема в том, что с Ван Тача выдают бесплатно в поликлиниках только Ультры. Селекты включат в список может быть в следующем году. Горизонты никогда не выдавали и выдавать не будут.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Chubb Вот честное слово, ни добавить, ни убавить! У меня сейчас как раз не очень приятная ситуация произошла, с этим прибором связанная (дали мне его в своё время, так будем говорить, «напрокат», но при этом всё преподносилось под соусом «безвозвратности» [а на кой мне второй однотипный глюк? – говорил одалживающий мне «Актив», а потом человек был вынужден поменять свой экземпляр «Актива» на «АккуЧек» же, но «Гоу» и… да, совершенно верно, мне пришлось свой «вертать взад»]. А я к нему уже успел полоски в поликлинике «выбить», предварительно его там «засветив» в кач-ве девайса, которым на пост. основе пользуюсь). Так вот, к чему это я такой длинный «интродакшн» тут «наваял»? Даже учитывая всё вышесказанное и, как плюс к тому, резко упавшие именно на эту модель цены (в сети аптек «36,6» в ЕКБ. «АккуЧек Актив» в данный момент идёт по акции немногим более 1000 рублей!) меня всё равно «жабка давит» тратиться на такое (и несмотря на то, что по жизни я – безоговорочный сторонник забугорного импОрта, сабж – едва ли не единственный случай, когда я всерьёз колебался бы между ним и «Сателлитом»! А если ещё учесть и возрастной фактор будущего «юзверя», то… Словом, к покупке «АккуЧек Актив» советовал бы отнестись со всей возможной взвешенностью, игнорируя оптимизм «упрощенцев». Даже я – «мужчина в самом расцвете» :) сколько с ним полосок перепортил – особливо поначалу! – капнешь чуть меньше крови, чем надо, а с «активовской» ненасытностью это немудрено, – Молох он ещё тот! – и начинает эта дурилка отсчёт, а потом «кажет» несусветщину: добро если «Err» светится, а если просто – результат «от фонаря»?).
Последний раз редактировалось UTK 26.05.2009, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Вот меня больше всего раздражало, что он и при неправильной капле крови начинает измерение и выдает совершенно левый результат, в отличии от всех других существующих в России глюкометров.

Кстати, на Актив цена снизилась с момента как вышла новая модель. По функциям очень привлекательная, но по сути такая же замороченная http://test-poloska.ru/catalog/bloodmet ... ctive.html

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну я не знаю как Вам так удается.... Я Активом пользуюсь уже лет эдак 5, не меньше. Ни разу такого не было. А вот сослепу попасть малюсенькой полосочкой да в каплю крови на пальце (это я про "всасывающие" глюки) - это посложнее будет, чем просто ляпнуть каплю на довольно большое поле.

Аватара пользователя
Роман Вячеславович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.03.2009, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Роман Вячеславович »

Согласен с Ириной. Тоже Активом уже лет 4-5 пользуюсь, никаких нареканий не вызывает, всем устраивает.
Там кто-то про Сателлит говорил. Ну вы, блин, даете, сравнили х с пальцем! АЧ это Глюкометр, а Сателлит... да он гораздо чаще неправильные показатели дает
У нас в Казани в сети "Казанские аптеки" полоски на АЧ Актив 701 рубль стоят.
И вернемся к Сату - с одной капли крови Сат показал 12,3,а АЧ Гоу - 24!!! И кому верить?=)Лично я верю Аккку Чеку

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Я глюкометры покупаю когда есть что-то на халяву, типа купи 100 полосок, глюкометр в подарок.
+ прокалыватель, какой -никакой. Ну и в глюкометре полосок 20 . А там смотришь, и приживется. Такой энтраст байера прижился - тугодум, но не кровосос, и полоски 600р - реально.

И сегодня выписали 100 шт., был только акучек актив.
Не факт, что получу, что-то в аптеке их не оказалось Сказали - были позавчера. Ну, а если получу, придется этот актив где-то покупать :D .

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Мася писал(а): Ну, а если получу, придется этот актив где-то покупать :D .
А если нет глюка зачем выписывать полоски .У нас выписывают только при наличии глюкометра

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Народ, а вы в курсе, что теперь полоски к Аккучек Активу измеряют по плазме? Когда берете новую коробочку внимательно на нее посмотрите, если есть желтый заштрихованный кружок - значит оно.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Роман Вячеславович писал(а):Согласен с Ириной. Тоже Активом уже лет 4-5 пользуюсь, никаких нареканий не вызывает, всем устраивает.
Там кто-то про Сателлит говорил. Ну вы, блин, даете, сравнили х с пальцем! АЧ это Глюкометр, а Сателлит... да он гораздо чаще неправильные показатели дает
У нас в Казани в сети "Казанские аптеки" полоски на АЧ Актив 701 рубль стоят.
И вернемся к Сату - с одной капли крови Сат показал 12,3,а АЧ Гоу - 24!!! И кому верить?=)Лично я верю Аккку Чеку
Ну... это вы просто "не умеете его готовить" (Сателлит) Я пользуюсь Акку-чек активом, и сателлитом, приходится очень часто сравнивать результаты ( по роду своей деятельности), актив и сателлит расходятся на маленьких сахарах (3-5) не более чем на 15%, причем всегда выше показывает актив. Недавно пришлось сравнить результаты сателлита и акку-чека перформа, так они при пересчете с плазмы- цельной крови результаты совпали один в один.
Заметим, что перформа у акку-чека прибор не оптический, а по тому же принципу работает как и сателлит- электро-химический.
Да, капля крови для сателлита большая нужна, и для меня это "напряжно" и дырки больше надо делать и каплю давить больше. ну и функций маловато... память без числа и времени - это неудобно, но за дополнительные удобства приходится платить.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Лен, абсолютно согласна. В плане точности Сателлит (и плюсовый тоже) ничем не уступает Акку-чеку. Вот только в "походных условиях" неудобен, но для дома - самое то!

Аватара пользователя
Silina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:46
Контактная информация:

Глюкометр Accu Check Active стоит покупать?

Сообщение Silina »

Я пользуюсь Accu Check Active. Мне нравиться. :D А вот насчет людей в возрасте, не знаю. У меня дедушка так и не разобрался, всеравно просит помочь. А вообще он прост в обращении, и быстро выдает результат. С полосками в моем городе начались проблемы, редко в какой аптеки встретишь :cry: . Но я не хочу другого....

Ленуся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.05.2009, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Ленуся »

Я пользуюсь "Сателлитом", никаких нареканий нет. Удобен в любых условиях. Ведь не измеряем же сахар, вися на канате или взбираясь на Эверест. У нас полоски к нему стоят 400 рублей, бесплатно не выдают - веская причина в пользу его выбора.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

А у нас в Новосибирске самые дешевые (690-730р.) и доступные (есть почти во всех аптеках) полоски на - Онтач хоризон, я им пользуюсь, ну так нормальный, каплю маленькую ест, измерение за 5 сек.
Но все хочу приобрести сателит, задолбалась по 3-5 т.р. на полоски тратить +цена на полоски каждый месяц растет, жаль у нас их почти нет, в т.ч. полосок, хотя в одном месте нашла, но глюка нет, наверно через интернет придется глюк покупать.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Похоже,скоро придётся переползать на визуальные,особенно лицам из плохообеспеченной социальной прослойки,напрягаясь,всматриваться через лупу пролиферативными глазками,ища ответа на извечный вопрос-ДОКОЛЕ ?
В поликлинике показали кукиш до глубокой осени,и положили они на все указы минсоцздрава,живите,дюабетики, как хочите,много вас так развелось,страждущих,и всем дай...
А вот фигу!
И ведь что характерно-только купишь нужный глюкометр,вскорости полоски к нему испаряются халявные.И глюков уже целая батарея в наличии.Хороших и разных.Но ни хрена не нужных...

Аватара пользователя
Игринка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.06.2009, 13:20
Контактная информация:

Сообщение Игринка »

Может я не в тему, но все же. Вот тут пишут, что полоски на глюкометр выдают. Мне никогда не выдавали полоски и никому из знакомых диабетиков в моем городе тоже. У меня глюкометр Ван Тач Ультра, полоски в последнее время подорожа сильно. Все проблемней их покупать.

Аватара пользователя
Роман Вячеславович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.03.2009, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Роман Вячеславович »

Не знаю, как в Украине, а в России вроде всем инвалидам положены, мне пока 18 не стукнуло даже выбирать предлагали=) а потом только сателлит=(А теперь, без группы, вообще ничего=(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей