Где лечиться и отдыхать в Израиле?

Ответить
артмьева еатринеа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.02.2006, 14:15
Контактная информация:

Где лечиться и отдыхать в Израиле?

Сообщение артмьева еатринеа »

у моей мамы сд 1, начались осложнения в виде покраснение на пальцах ног и болей при ходьбе, сейчас записались к врачу в поликлинику и мапо. но слабо вериться в нашу медицину, да отношение мягко говоря свинское. Хочу отправить маму подлечиться и отдохнуть с комфортом и с пользой для здоровья. Может у кого какая-нибудь информация по есть, подскажите.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: где лечиться и отдыхать в израиле

Сообщение ЮМ »

артмьева еатринеа писал(а):у моей мамы сд 1, начались осложнения в виде покраснение на пальцах ног и болей при ходьбе, сейчас записались к врачу в поликлинику и мапо. но слабо вериться в нашу медицину.
Хочу заметить сразу же, что по всем принятым стандартам нормальных зарубежных стран единственным доказанным способом предотвращения осложнений СД и лечения их на ранних стадиях является хорошая компенсация диабета. Другие способы там не признаются, и даже лекарства, которыми вовсю пользуется российская медицина и которые многим вроде бы помогают (такие как Тиоктацид, Сулодексид, Актовегин) там не в ходу.

Как у мамы с этим? Потому что, при всей отсталости российской медицины, я очень сомневаюсь, что научиться компенсироваться на иврите русскоязычному человеку будет легче - даже учитывая хорошее отношение тамошних небесплатных врачей.

Вообще в Израиле много фирм, занимающихся лечением россиян от множества болезней. СД1 среди них не замечен. Почему - наверное, лучше спросить непосредственно на форумах этих фирм.

Про отдых - ничего не скажу. Думаю, везде хорошо.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Как говорится - плюсадын! Не будет компенсации - лечить осложнения диабета бесполезно.

Аватара пользователя
hoholmen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.06.2008, 15:24
Контактная информация:

Сообщение hoholmen »

Можно и сюда:
http://www.bestmedisrael.com/diabet/daibet.htm,
http://www.elisha.ru/diabetes.html,
но помни, что они и все им подобные, лечат не диабет, как пишут в рекламе, а его осложнения. И ЮМ права, как и всегда...

И здесь есть, что почитить по Израилю по нашей теме:
http://bestmedisrael.com/forum/

А отдых - это совсем другое дело!... :D

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Не знаю уж где там лечиться и отдыхать в Израиле, но вот как диабет будут лечить в скором будущем:
Разработки нейро-биохимического отделения тель-авивского университета могут привести к революции в лечении диабета и к отказу от ежедневных инъекций инсулина больным.

Студентка тель-авивского университета Ади Мур испытывает новый, таблеточный вид лекарств для диабетиков. Новое лекарство стимулирует производство инсулина в организме.

Работа Мур является продолжением исследований профессора университета Йоэля Клуга. Клуг, на протяжении длительного времени изучал протеин Ras, который, по его словам "сводит клетки с ума". На основании этого исследования Клуг создал таблетки, подавляющие протеин Ras, которые в настоящее время проходят клинические испытания. В случае успеха, они будут применяться для борьбы с раком поджелудочной железы.

В European Journal of Pharmacology была опубликована статья о том, что данное лекарство может быть применено также и против развития диабета. Ади Мор говорит: " Это средство очень хорошо показало себя в деле приостановления развития диабета. Из-за того, что тоже лекарство уже прошло первую стадию клинических испытаний в качестве средства для борьбы с раком, процесс его тестирования может быть значительно ускорен, и оно будет готово к производству в течение ближайших пяти лет".

Мур провела серию опытов на предрасположенных к диабету мышах. Одной группе давали новое лекарство, другой не давали ничего. По истечении шести месяцев только у 16% мышей, получавших лекарство, развился диабет, в то время как в контрольной группе диабетом заболели 82% мышей.
Все в Израиль!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя